Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 12:40   #5
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 15
Дом был погружён в сон. Но Саша не могла уснуть. Она пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Но выхода не было. Девушка посмотрела на светящийся циферблат часов. 02.30. Вот он и наступил - этот день, которого она так давно ждала - день её совершеннолетия. Сегодня после торжества она собиралась сообщить родителям, что уезжает жить к Нагинате. Саша грустно улыбнулась. Этим мечтам не суждено было сбыться. Устав перебирать осколки своей разбитой жизни, она поднялась с постели, надела свои любимые джинсы и алый топик и вызвала такси. Ведь сегодня - день её рождения!
В клубе было, по-обыкновению, шумно и многолюдно. Саша устроилась у стойки бара, заказав себе коктейль, и стала высматривать в толпе знакомые лица. Внезапно она увидела одно такое лицо. Её рука с бокалом застыла на полпути, пальцы невольно разжались, и бокал разбился вдребезги у её ног. Но Саша этого даже не заметила. Она видела сейчас лишь своего отца, страстно целовавшего нереально красивую незнакомку.
Оторвавшись от губ Александра, Марина украдкой оглянулась.
- Ты сошёл с ума, пригласив меня сюда. Знаешь, что с тобой сделает Сергей, если узнает, что мы встречаемся?
- Он убьёт меня, - прошептал Александр, прижимая её к себе, - Нас обоих. Ну и пусть. Уж лучше так, чем встречаться постоянно тайком. Я устал делить тебя с ним. Я больше так не могу.
Марина слегка отстранилась, когда она заговорила, в её голосе прозвучал холодок.
- Ведь ты знал, на что шёл. Ты знал, что я замужем. Ты знал, кто мой муж.
- Но я не знал, что полюблю тебя до потери рассудка.
- Ты и впрямь потерял рассудок, - усмехнулась она.
- Сегодня я хотел пойти к Лютому и потребовать, чтобы он отпустил тебя.
Марина резанула по нему гневным взглядом.
- Ты становишься скучным, Александр. Мне кажется, нам пора расстаться.
Базарова эта перспектива ужаснула.
- Нет, Марина, прости! Я сам не знаю, что говорю. Пусть всё будет, как есть. Всё решаешь ты. Я умру, если ты меня оставишь!
Марине на самом деле стало скучно. Острота ощущений их тайных и опасных встреч прошла, и бешеная страсть угасала. Она задумалась о том, как бы поэффектнее бросить своего любовника.
Продолжая обнимать одной рукой возлюбленную, Александр достал что-то из внутреннего кармана пиджака. Это оказался чёрный продолговатый футляр.
- Это тебе. Открой, пожалуйста.
Марина с лёгкой улыбкой щёлкнула замочком. На чёрном бархате сверкал и переливался великолепный браслет из бриллиантов и сапфиров того же оттенка, что и её глаза. Александр целый год копил деньги, чтобы купить Марине этот подарок.
- Милая вещица, - равнодушно заметила она.
- Ты не наденешь?
- Боюсь, она не будет гармонировать с моим платьем.
В этот момент за спиной Александра раздался такой знакомый голос:
- Отец.
Он застыл - и медленно оглянулся. Зелёные глаза, переполненные презрением, болью и яростью, обожгли его.
- Саша? - растерянно произнёс он, - Что ты здесь делаешь?
- Ты… Ты… - Саша задыхалась от переполнявших её чувств, - Ты был для меня всем! А ты предал меня! Ты предал всех нас!
- Саша, подожди. Я всё объясню, - Александр протянул руку к дочери, но она шарахнулась от него.
- Не прикасайся ко мне! Я не хочу тебя видеть! Никогда, никогда больше не хочу тебя видеть! - Саша развернулась и бросилась к выходу.
Ryu добавил 16.05.2008 в 12:39>
Глава 16
Она стремительно неслась через тенистый парк. Боль была почти нестерпимой. Как он мог так поступить?! С детства отец был самым близким для неё человеком. Обрывки воспоминаний, словно исхлёстанные молниями облака, проносились в мозгу, усиливая её страдания. Вот отец ведёт их с Максом в Музей современного искусства, где долго и увлекательно рассказывает про каждый шедевр... Вот они до утра засиживаются во дворе за шахматной партией… Вот отец вывозит их на пикник, и жарит своё фирменное мясо на рёбрышках… Больше никогда, никогда этого не повторится!
Брак родителей казался Саше идеальным, и она даже мысли не допускала, что он может дать трещину. Сейчас перед девушкой стояла дилемма. Она должна рассказать всё матери, та имеет право знать, и скрывать это от неё было бы предательством. Но Саша не хотела причинять ей боль, особенно сейчас, когда Макс был на грани жизни и смерти. В её голове мелькнула мысль о Нагинате. А что, если… Нет, с ней никогда такого не случится!
Подойдя к дому, она приняла непростое решение. Нет, она ничего не будет говорить матери, по крайней мере, теперь. Сейчас она не вынесет такого удара. Но скрыть что-то от Юлии было не так просто. Едва увидев дочь, она по её лицу поняла: произошло нечто ужасное.
- Что случилось, дорогая?
- Ничего, - Саша отвела глаза в сторону.
Однако Юлии хватило одного мгновения, чтобы прочитать во взгляде дочери всё, что она намеревалась скрыть.
- Ты… видела отца? - тихо и серьёзно спросила Юля.
- Да…
- С… другой женщиной? - её голос всё же дрогнул, хотя она пыталась сохранять контроль над своими чувствами.
- Ты знаешь?! - Саша вскинула на неё глаза.
- Конечно. Я ведь не слепая.
- Но… Как же ты можешь это терпеть?! Почему ты не выгонишь его?!
Юлия помедлила, собираясь с мыслями. Она сама не раз задавала себе этот вопрос, но ответа не находила. Возможно, ответа просто не существовало.
- Ты ещё слишком юна, Саша, и многого не понимаешь. Мы вместе с твоим отцом уже 18 лет. Нас очень многое связывает, как я могу всё это разрушить? Ведь мы - семья. Когда-нибудь он поймёт, что совершил ошибку, и всё вернётся на свои места.
- И ты простишь его?! - Саша просто не верила своим ушам.
- Конечно. Женщина должна уметь прощать. Когда-нибудь ты поймёшь это.
- Чёрта с два! - зелёные глаза бешено сверкнули, - Я никогда не прощу человека, который меня предал!
Ryu добавил 16.05.2008 в 12:40>
Глава 17
Кольцо было выполнено в виде дракона. Оно было таким же дерзким и вызывающим, как и та, которой предназначалось. Нагината представил, как золотые чешуйчатые кольца обовьются вокруг длинного Сашиного пальца, как пламя свечей заиграет в бриллиантовых глазах рептилии…
- Я беру вот это, - решил он.
Конечно, украшение было баснословно дорогим, но он что-нибудь придумает. Нагината чуть улыбнулся. Сегодня. Сегодня, наконец, он привезёт Сашу в их дом. Не имеет значения, что он слишком маленький, что спальню пришлось разместить в гараже, - это их дом, и они будут там счастливы. Нагината уже приготовил свечи и шампанское, - они устроят свой собственный праздник. Сегодня.
Нагината вышел из ювелирного магазина на улицу, где его ждал недавно купленный ‘байк’. В этот момент зазвонил телефон. Номер Саши.
- Нагината, привет! Я соскучилась.
- Я тоже соскучился, - признался он, думая о предстоящей ночи - их первой ночи любви.
- Сегодня в шесть, ты не забыл?
- Как я могу забыть, малыш?
- Тогда до вечера! И не опаздывай!
Нагината нажал отбой. В этот момент из проезжавшего мимо джипа с тонированными стёклами высунулось дуло автомата. Мгновенно среагировав, он потянулся за собственным оружием, но не успел - автоматная очередь отбросила его назад, горячая волна невероятной боли прожгла внутренности, и Нагината провалился в чёрную пустоту, не имеющую начала и конца. В ту же секунду джип сорвался с места - и умчался в неизвестном направлении.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием