Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 23:12   #142
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Ну наконец-то где-то вымерли мамонты и я смогла наскрести на проду! Вышло как всегда, сами понимаете! Очень мало и групо! Х)
Скоро конец и надеюсь получится что-то путное!)
Принимайте проду и особо не ругайтесь!

Двадцать вторая глава: В преддверии боя.
Ночь укутала землю в своих объятьях. В ещё живой, не померкшей природе кое-где перекликались маленькие птички, похожие на летучих мышей. Хитрый волк обошел свои владения и грозно завыл на полную, необыкновенно мистическую луну, которая освещала всё кругом. Даже мох, зарывшийся в ватном, противном снеге был освещён круглой, как плошка, ночной властительницей неба. Неожиданно, где-то вдалеке послышался шорох. Шорох кустов и быстрые шаги незнакомого существа. Да, несомненно, это был человек. По наличию веских слов по отношению ко времени, не было сомнений, что он куда-то очень торопился. Шорох внезапно прервался, и на свет вышла статная фигура в развивающемся на ветру плаще. Ровная спина, чуть взъерошенная причёска, блестящие глаза… весь вид его говорил о закаленном характере и твёрдых намерениях. Всё портила криво забинтованная и накрытая шиной, нога, которую человек тащил за собой, уже не пытаясь на неё встать. Постояв с минуту, парень двинулся с места и опять начал свою долгую и полную негодования речь…
-Всю оставшуюся жизнь буду ненавидеть волков, этих кровожадных тварей, тьфу… - он зацепился больной ногой за сучок на земле и с треском упал в снег, - Если я ещё раз увижу волка, - пропыхтел, поднимаясь, парень, - то я его без размышлений убью! А если сейчас опоздаю, чего мне совершенно не надо, то я вообще не знаю, что сделаю, …ведь это всё из-за них! – он с ненавистью взглянул на пару светящихся глаз в темноте, - Ну что смотришь, что? – волк трусливо развернулся и пустился в глубь леса, - Вот так-то!
Засучив рукава, парень развязал узел на шине и затянул потуже, чтобы при резком движении необходимые повязки не слетели. «Вроде всё» - подумал он, завязывая последний узелок. «Только бы не опоздать,… вдруг они придут раньше и я ничем не смогу помочь, а вдруг,… ладно, не буду об этом, ... я не вынесу»
Поднявшись и отряхнувшись от липкого снега, парень направился на север, где его ожидал решающий бой для всего Стренджленда.

* * *

Глухой вой отдавался в ушах. Темнота вокруг резала глаза, и лишь через маленькие щёлочки в двери было видно происходящее на улице. Готовился праздник, точнее пир или что-то подобное. Огромный костёр освещал округу на несколько метров в радиусе, вокруг толпились люди в плащах и безмолвно выполняли ритуал, некоторые из них что-то трепетно готовили, другие танцевали или просто грели замёрзшие руки у костра. Алекс с ужасом наблюдала за происходящим и где-то в подсознании понимала, что всё готовится для неё… Связанные руки и заклеенный рот мешали сосредоточенно думать о побеге из лагеря скорпикоров.
Всё произошло так быстро, что шансов сбежать не было. Отключка после сильных рук вожатого скорпикоров, потом сарай, толстая бечёвка на руках, тугая повязка на рту, всё было, как в тумане и смутно вспоминалось и воспроизводилось туго соображающей головой, которая претерпела столько мучений, волочась по кочкам и ударяясь о торчащие из земли сучки старых дремучих деревьев.
В темноте, где-то сзади, послышался звук, похожий на завывание ветра. Леденящий душу вой всё усиливался и усиливался. Девушка развернулась и, прищурившись, заметила слабое свечение, исходящее от её походного рюкзака, который выжил после тряски по дороге в лагерь. Из последних сил она попыталась достать свою сумку любыми способами, но ничего путного не выходило. Алекс завалилась на бок и уже зубами пыталась достать заветную вещь. Незаметно рука выскользнула из бечёвки и с жадностью схватила дребезжащую трубочку профессора. Только сейчас она поняла смысл этих непонятных дырочек, которыми был усеян агрегат. Неведомая сила прогоняла по трубке воздух и создавала звук, наподобие ветра. Да это же самый настоящий мобильный телефон! Но времени на размышления о строении этого своеобразного телефона не было, и Алекс судорожной рукой приложила её к уху.
Откуда-то издалека послышался мутный голос Хофмана:
- Профессор, профессор, это вы?
- Нет, это не он! Это Алекс!
- Алекс, передай профессору очень важную новость! Вчера ночью со скалы свалился ученик, которого зовут… зовут… сейчас! – послышался шорох бумаги, - Его зовут Леон! Леон Фокс… похоже он разбился, точных данных у нас пока нет, но это скорее всего… Алло! Ты меня слышишь? Алло!
Из застывшей руки Алекс медленно вывалился телефон и с глухим треском развалился пополам. Голос Хофмана захлебнулся и замолк. В полном оцепенении девушка медленно опустила руку на колени и застывшим взглядом уставилась в одну точку. Сердце колотилось, и было готово выпрыгнуть из груди и разбиться вдребезги. Только не он, только не это, почему, за что, зачем? Горячая густая слеза медленно скатилась по щеке и опустилась девушке на рукав. Маленький прожёг остался на месте слезы и вскоре от рукава не осталось и следа. Слёзы капали крупными, полными горя каплями, которые вязко впитывались в ткань и прожигали её насквозь. Почему? Почему он упал? Может это наказание? За что? Слезы затуманивали взор, и мысли поглотило горе. Внезапно в сердце закололо, и в судорогах девушка упала ничком на землю. Боль сковала её, и неподвижное тело безмолвно погрузилось во тьму. Изредка тихие стоны и всхлипы доносились откуда-то из темноты и смешивались со звуком барабанов за дверью. Что-то должно произойти, прямо сейчас, с минуты на минуту. Неожиданно сильная рука резко сорвала шаткую дверь с неустойчивого сарайчика. На пороге стоял внушительный скорпикор, он, монотонно размахивая хвостом, зашёл внутрь и посмотрел на тело девушки, лежащей на деревянном полу. Критически осмотрев бездыханное тело, он развернулся и что-то прошелестел своим сородичам. Те вопросительно взглянули сначала на него, а потом на девушку и положительно кивнули. Грубо схватив Алекс за шиворот, громила резким движением выволок её из сарая и кинул в близлежащие кусты, как ненужный мусор.
С тихим вздохом она встретила головой землю. Темнота, резкая боль, голоса, кто-то поднял её, понёс, куда? зачем?, что-то холодное дотронулось до её шеи и неожиданный свет, тишина, лёгкость…
Что это? Рай?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием