Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2007, 13:26   #2
Mia Colucci
Хороший симовод
 
Аватар для Mia Colucci
 
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 32
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 470
По умолчанию

Глава 2.
"Новые знакомства."

Не прошло и пары земных секунд, как ответ на мое замечание по поводу ее матери, не заставил себя ждать: я получил затрещину по лысине. Абсолютно не заслуженно! Если бы вы были знакомы с ее матерью...
- Саид! Ну что нам делать?.. - взныла Рания. - я устала, где нас ночевать?
- Юоже, женщина, ну на корабле можно, хотя... О, вот! Как тебе? - я заметил замечательный маленький домик и зелез в него.

- По моему тесновато? Мы не поместимся! И вообще... Мне больше нравиться тот домик! - жена указала мне на трехэтажный особняк, напротив. - И вообще, я хочу домой... Как мы попадем домой?
- Ну наверное надо ждать, и нас заберут... - с легким сомнением ответил я, вылезая из домика. - Что ЭТО?!?? - от удивления я раскрыл рот. К нам с женушкой подходило странное существо. Видимо местное. Оно было кого-то ужасного бежевого цвета, с рыжей растительностью прямо на голове и вокруг рта.
- Эй, чего вы сидите на моей лужайке?.. Что это за штуковина? Ну у вас и костюмы! - рассмеялось существо. Я покрепче обнял Ранию, испугавшись, что существо может на нее напасть. Как никак она у меня красавица! Ни у кого в нашем округе нет такой блестящей лысинки, как у моей суженной!
Я ей порой даже завидую...

- Мы... Тут... - начал спотыкаясь говорить я. Тут я с шоком осознал, что понимаю их язык! Может во мне умирает великий лингвист! Ой, нет, похоже мы просто говорим на одном языке. Странно...
- Я вижу, что вы тут! - усмехнулось существо. - Ну ладно, вы видимо не местные...
- Да что ты говоришь! - съязвила Рания, все еще прижимаясь ко мне. Тут я понял, что сущесво вовсе не собирается нападать, потому решил, что пора позакомиться.
- Мы пришли с миром! - выпалил я. Именно так нас учили в школе, как дейсвие при подобной ситуации.
- Во чудики! Ну хорошо... Зовите меня Дэниэл Плезант... О, кстати... Мэри - Сью, не неси ружьё! НЕ НЕСИ, Я ГОВОРЮ! - крикнул Дэн в сторону построки за своей спиной.
- А я Саид, это Рания! - добродушно представился я. Рания только кивнула в ответ с натянутой улыбкой. Не доверяла она ему, я так и понял! Кошмар, а не жена!
- Проходите в дом, у нас как раз ужин готов. Заодно расскажите с какого вы маскарада! - еще раз усмехнулся Дэн и прошел в дом.
Рания посмотрела на меня волком, дав тем самым понять, что никуда она не пойдет, и вообще с места не сдвиниться. Я мог только мило улыбнуться, оголив клычки, она это любит.
- Весельчак! Это Дэниэл Плезант! Давай, зайдем... Я есть хочу, а земная еда наверняка вкусная и съедобная! - Я поднял Ранию и повел ее в дом нашего нового друга и его семьи.
- А корабль?.. - только и могла промямлить жена под обворожительным взглядом моих черных глаз.
- Я сомневаюсь, что его кто-то украдет. - я оглянулся на летающее средство и уверенно завел супругу в дом.
У Дэна нам очень понравилось! Даже Рания все таки разговоилась. Мы познакомились с его семьей, которые почему то донимали нас вопросами, где мы достали такие великолепные костюмы и с какого мы маскарада.
Знал бы я еще что это "маскарад"... Позже мы сели за стол: я, Рания, Дэн и Мэри-Сью, именно так звали жену Дэна.

- Саид, Рания, а откуда вы? У вас имена не местные. Вы из Марокко? - спросила Мэри-Сью, откусывая бутерброд.
- Нет, мы с Марса - улыбнулась Рания.
- Они с Марса. - усмехнулся Дэн и подмигнул Мэри-Сью - Ты же видишь, они инопланетяне. - Дэн еще раз ей подмигнул и улыбнулся.
- С района Бэкинсэйл! - пролжила Рания. -У нас там так здорово! Саид, ну и чего ты молчишь?
- Я не молчу, я думаю... - я уже съел свой бутерброд, и теперь погрузился в свои мысли. - Зеленце мое, нам же тут еще как-то жить... а у нас ничего и нету... - Зря я это сказал сечас-огорчил жену.
- Знаете, я ведь торгую недвижимостью, могу продать вам какой нибудь хороший дом, подешевле. - продолжила Мэри.
- Да?! Правда?!? Я сомневаюсь, конечно, что мы тут задержимся, но раз так... Мне нравться дом напротив! - Рания снова светилась улыбкой.
- Дом пососедству? - Мэри аж подавилась. - Это же старый дом лорда Маншье, он стоит не меньше 100 000 симилионов!
- Черт, а у меня всего 7 карбаритов осталось! - сокрушенно сказал я и достал из кармана все 7 блестящих шариков.
- Саид... Это же золото! - вскрикнул Дэн, взяв осторожно один в руки. - самой чистой пробы...
- Да не, карбариты... - махнул я рукой. И чего они так заинтерисовались этими, на их языке копейками?
- Я думаю вам этого хватит на покупку дома! Вы родились в рубашке! - Мэри как и Дэн, рассматривают карбариты.
- Серьезно?.. УРРА!!! Рания, ты слышишь! Мы тут не помрем, как ты ныла! Я спас положение!!! - восторгаюсь я.
- Я этого не ныла... - начала было Рания, но я уже взял ее за руку и потащил к выходу. - Дэн, Мэри, спасибо!!! Встритмся, завтра, обговорим все!
С этими словами, я перебежал дорогу, таща за собой Ранию и мы вбежали в наш будущий дом. Я улыбнулся и поцеловал жену в зеленую лысину. Потом упал на пол и улыбаясь начал созерцать потолок, погружаясь в свои мысли. Рания поплелась назад к Плезантам, перетаскивая наш корабль на несколько метров на наш участок. И сейчас удивляюсь, она такая сильная.
Плезанты, улыбаясь и обнявшись вышли во двор дома, наблюдая за этой картиной.
- Чудики... - произнес Дэн и поцеловав Мэри в щекчку.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Mia Colucci вне форума   Ответить с цитированием