Тема: "Антимаг"
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2007, 07:03   #6
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы, я учту замечания и постараюсь исправиться.
2 глава.

Гильдия Магов.


После библиотеки Ардек зашел к зельевару и продавцу артефактов. У зельевара он купил несколько бутылочек с красной, зелёной и оранжевой жидкостями. Красная бутылочка для повышения здоровья, зелёная отравляет ядом, оранжевая при столкновении взрывается. В лавке артефактов Ардек купил 6 амулетов, защищающих от магии различных школ. Потом зашел к себе в номер, взял оружие (кто знает, что можно от этих гильдий ожидать?) и отправился в Гильдию Магов.

Гильдия Магов. 13:27.

Ардек стоял в здании Гильдии и ожидал Мастера гильдии. Сама Гильдия была очень красива, как впрочем, и все здания магов. Снаружи Гильдия выглядела, как небольшая башня, но на самом деле она была очень большая. Красота самой Гильдии вызывало восхищение: синий, фиолетовый, оранжевый и другие ярки цвета переплетались, и это было очень красиво.
Наконец, тот пришел.
- Здравствуй, я Син-Эрис, Маг 3 круга или, если вам так проще, Архимаг Воздуха. Я являюсь Мастером Гильдии Магов в Альдере.
Син-Эрис был уже пожилым человеком с длинными белыми волосами и бородой, какие обычно бывают у магов этого класса.
- Приветствую вас, Син-Эрис, меня зовут Ардек, - он поклонился архимагу.
- Итак, Ардек, что вас привело в нашу гильдию?
- Мне нужна некоторая информация... о антимагах.
Глаза Син-Эриса сузились, и он подозрительно спросил:
- Зачем вам это?
- Понимаете, Син-Эрис, одного моего близкого человека убили. Убили жестоко.
- И вы Ардек, думаете, что это сделал антимаг? – старый Архимаг усмехнулся. – Не думаю, что это так. За всю мою жизнь я знал только о трёх антимагах.
- Каких?
- Магистр, член Совета. Его звали Алан. Учитель в Академии, Теодор. И ученик, близкий друг Теодора… Сейчас, вспомню как его зовут…
Син-Эрис задумался, потом его глаза округлились, он посмотрел на Ардека и отошел.
- Что с вами Син-Эрис? – спросил Ардек, как будто ни чего не было, хотя он уже всё понял.
- Вы, это вы!
- Ну да, я. А что в этом такого?
- Не прикидывайтесь! Третьего антимага звали Ардек, и это вы!
- Да вы правы, и что с этого?
- Хм, - Син-Эрис понял, что поступил глупо и успокоился, - да ничего. Почему вы мне это сразу не сказали, антимаг?
- Ардек.
- Что? – не понял архимаг.
- Прошу, называйте меня по имени.
- Хорошо. Почему вы мне сразу не сказали, что вы антимаг…Ардек? - с усилием проговорил Син-Эрис.
- А вот из-за этого. Как только узнают, что я антимаг, отношение ко мне сильно меняется. Причем, в отрицательную сторону. Но вернемся к делу, вы мне предоставите сведения?
- Нуу, - Син-Эрис задумался, но, поняв, что глупо отказывать, сказал, - да. Я предоставлю вам сведения о антимагах. Идите за мной Ардек.
И Ардек пошел по залам в Гильдии за Син-Эрисом…
__________________________________________________ _________
2 глава ещё не закончилась. Что вы думаете?

[от Гэльфии]:
Молодец, интересно. Идея об Антимагах - что-то новое. Продвигайся дальше!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием