Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 17:23   #5
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
Стрелка вытаскиваем семью Ньюби из обучалки

Цитата:
Во вторых симах потомок Боба и Бетти Ньюби находится за кнопкой Обучение игре/Learn to Play , тобишь в районе Tutorial (т.е. папка Tutorial в MyDocs\EA GAMES\The Sims 2\Neighborhoods\)
Ксати, можно попробовать их вытащить из обучалки. Это сделать конечно сразу в виде семьи и дома не получ-ся, нужно будет постепенно их объединять. Ниже читайте каким образом.
ВАЖНО: после удачных манипуляций, все навыки и характеристики и родственная связь будут утеряны, они ведь по новой внедрялись в Neighborhood.package, но это с легкостью можно исправить с помощью SimPE.

Итак, найдите любые файлы Ньюби (подробнее об этом далее), напр-р, Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\Tutorial\Characters\Tutorial_User0 0004.package и Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\Tutorial\Characters\Tutorial_User0 0005.package - это одна из семей, а вообще там три семьи: один Джо и два раза пара: Джо и Джейн. Кидаете их в папку Characters желаемого района. При этом следует переименовать по образу и подобию лежащих там файлов, поставив свободные номера. Например, если кинули их файлы в первый район, то и пишите первый район (N001): N001_User00317.package и N001_User00318.package.

Найдите файл их дома. Туториал так сделан, что с каждым шагом его прохождения загружается новый дом и новые Ньюби. Поэтому их файлов несколько.
Проделываем то же самое: в папке D:\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\Tutorial\Lots лежат шесть файлов, три больших - это дома из туторила: из первой части, где один Джо, из второй, где он с Джейн, и из "Новый геймплей". Переносите нужный файл(ы) в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog, так же переименовывая их по образу и подобию уже лежащих там, используя свободные номера, например cx_00000030.package, cx_00000031.package, cx_00000032.package. После незамысловатых опираций, эти лоты появятся в корзине домов.

Затем делайте уже по своему вкусу, загрузив игру: ставьте в нужный район желаемый дом (их можно легко найти по названию). Потом заходите в какую-нибудь семью и телепортером - типа куста или корзины от Inge (хакнутые объекты) - вызывайте и подселяйте к своей семье Джо и Джейн. Они находятся в семье Default и так и зовутся: Tutorial Joe и Tutorial Jane. Потом один из них пусть найдет новое жилье и забирает с собой второго (родственника). Наконец-то они в корзине семей! Прибавляйте им кодом денежек и вселяешь в туториальный дом.


P.S. Нужно попробовать вытащить более грамотно, используя их собственный туториальный Neighborhood.package. Кто может?
Martini вне форума   Ответить с цитированием