Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 21:33   #46
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
Хорошо Пятнадцатая серия

Над пропастью
(продолжение)


14.40, Эльс, Коттедж «Скорпиона».

Сидя в гостиной, Агнесс заметила Еву, выходящую из спальни. Не желая её снова здесь видеть и зная, что Хиры нет дома, она подошла к ней, чтобы поговорить:

- Привет, Ева – дружелюбно и иронично поприветствовала Агнесс её.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Что тебе нужно? – негативно ответила ей Ева.
- Мне? Пффф. Мне от тебя никогда ничего нужно не было.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Тогда зачем ты подошла ко мне?
- Я просто хотела… хотела посочувствовать тебе. Какое это горе потерять своего родного малыша! Я бы не выжила после такого.
- Я не нуждаюсь в твоем сочувствии – уже не желая идти никуда из спальни, Ева повернулась обратно и попыталась закрыть дверь.
- Не так быстро! – вставив ногу в проем, продолжила Агнесс - Ты думаешь, что я не смогу от тебя избавиться? Хира скоро будет ненавидеть тебя – злостно засмеялась она - Ты станешь не нужна ему, и он выкинет тебя как старые отходы. Как старую шваль, какой ты сейчас и являешься.
- Замолчи, дрянь!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Дрянь стоит напротив меня. Ты в курсе, что твой любимый Хира убил твоего муженька Кларка? Еще две недели назад! – с изыскивающей улыбкой произнесла она, глядя в глаза своей сопернице.
- Да что ты такое говоришь! Эван больше не способен на подобное. Эван…
- …Ты плохо его знаешь. Он высококлассный убийца.

Еве стало плохо. Сердце вновь напомнило о себе. Вспомнив о Кларке, девушка начала одеваться.
Мысли переполняли её, она не до конца верила её словам, но все же жутко заволновалась.
«Этого не может быть» бормотала она себе под ухо, и скидывала одну вещь за другой: слова Агнесс стали шоком для нее.
Выбежав из коттеджа, она помчалась неизвестно куда и неизвестно зачем.

16.15, Эльс, Дом Отто.

Джикерс накинулся на Кевина и выкрикнул:

- Ты издеваешься? Хира нас на куски порежет, если узнает, что мы пошли против него!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ты его боишься? Мне всегда казалось, что ты независим от воли Хиры. Ты же ненавидишь его! – подуськивал Кевин Отто.
- Тебе кажется. Я не хочу становиться ходячим трупом.
- Так ты еще и трус!

Отто схватил за рубашку Кевина, но через секунду отпустил:

- Не смей называть меня трусом. Что ты хочешь?
- Пока мы только создаем план его убийства, но думаю, все решится довольно быстро. Я хочу, чтобы ты встал на нашу сторону. Ты должен будешь нам помочь, когда мы тебя об этом попросим.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Отто задумался над предложением. Выпив, стакан воды из крана он продолжил:

- А ты не подсадной?
- Отто, мне уже видно, что ты готов содействовать нам. Если бы я пришел от Хиры, я бы давно уже тебя убил.
- Тогда если я расскажу ему о твоих истинных намерениях с Агнесс, то тебе точно не поздоровиться.
- Не советую! – спокойно ответил Кевин и поспешно надел плащ – Счастливо оставаться!
- Всего хорошего – Отто сглотнул воды из стакана и отправился наверх.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


16.35, Кривс, Больница.

Карл просто был вне себя от ярости. Зайдя к главному врачу больницы, он поздоровался:

- Приветствую, Альфред Бедросович! Давно не виделись!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Давно, давно! – продолжая сидеть за столом, проговорил врач.
- Можно узнать, с какой стати, мне не дают заниматься лечением мэра города? – возмущенно с грубым тоном прошумел сенатор - Что это за произвол? Мне даже не дают к нему доступа.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ну, во-первых, прежде чем ко мне заходят, обычно стучатся. Во-вторых, не стоит разговаривать со мной таким тоном – врач встал из стола и подошел к Райфингу – В-третьих, вы сейчас же выйдете из кабинета или самостоятельно, или с помощью охраны.
- Да как ты смеешь, сопля? Я главный сенатор города!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Вы сенатор, но вы не главный врач этой больницы. И уж точно не вы решаете, кому заниматься терапией нашего мэра города, а кому нет. Вы лишь семейный врач, который не смог уберечь уже троих его членов семьи. Странно как Вы до сих пор числились у него в докторах. И еще к слову! Джордж Андерлен – представитель вашего же мэрского дома, указал на нежелательность привлечения других людей, в том числе и Вас, и вы не имеете никакого права даже видеться с уважаемым Кларком Арсеновичем.
- А этот тупарь может!? – недовольно воскликнул Райфинг.
- Он тесть Кларка Арсеновича и является его родственником. Вы же являетесь ему никем. Вы даже не являетесь на данный момент его личным доктором. Попрошу выйти из кабинета, пока я не вызвал охрану.
- Ну, это мы еще посмотрим!

Карл резко взялся за ручку двери и быстрыми шагами повернул к коридору. Он стал настолько зол, что готов был приобрести бомбу, чтобы взорвать все учреждение со всеми находящимися там пациентами. Неожиданно в его голове промелькнула мысль: он вспомнил данные исследования ДНК на отцовство. Надев пальто, он сел в машину и поехал в Магреу.

16.50, Кривс, Больница. В палате.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Около постели Кларка сидела Офелия почти с траурным лицом. Увидев, Джорджа, она встала.

- У него сепсис – невнятно проговорил Джордж.
- Что?
- Сепсис. Заражение крови. Срочно нужна кровь – грустно пробормотал он – У него группа крови очень редкая: четвертая отрицательная.
- У меня тоже отрицательный резус.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Пойдем со мной.
- Подождите, Мистер Андерлен – Офелия схватила старика за плечо, – Какие шансы, что он останется жить?

Джордж вздохнул и решил сказать правду.

- Врач сказал один на сто. Только ты не волнуйся. Здесь работают лучшие хирурги города. Они не позволят умереть.

Офелия заплакала на груди старика. Она не могла потерять своего последнего родственника. Она любила своего брата. Это был самый лучший человек в её жизни, пусть даже последнее их свидание было не очень приятным.

- Зачем нужно было говорить прессе о предсмертном состоянии Кларка? – пробурчала Офелия в слезах, уткнувшись в одежду – Он не выживет ведь, так?
- Он будет жить. Ты должна говорить только так и никак больше. У нас есть шансы, хотя теперь он и вправду между жизнью и смертью. То, что я говорил прессе из лжи переродилось в истину. Я сам не совсем понимаю смысл в том, зачем было говорить о его состоянии, как сказал Эван…
- …Эван? – удивилась девушка.
- Да, бывший поклонник Евы до сих пор жив. Моя дочь сейчас находится с ним.
- Значит, это был он, когда мы были с Евой в Эльсе… - вполголоса сообразила Офелия – Как Вы узнали про него?
- Я был там, когда он убил Зика, а потом выстрелил в Кларка. Я видел его. Он стал совершенно другим…
-… Почему Вы придерживаетесь того, что он сказал Вам? – ошарашено возмутилась Офелия – Он убийца! Он хотел убить Кларка!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Если бы он хотел его убить наверняка, он бы не стал стрелять ему в бок. Он бы выстрелил ему в голову или в сердце.

Офелия озадачилась. В его словах она нашла некую логику. Однако теперь она уже ненавидела загадочного Эвана…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


18.10, Веронавилле, Квартира Тлайсенов.

- Мама, у нас все прекрасно! С чего ты взяла, что у нас что-то не слаживается – внимала неправду Света матери.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Приемный сын был не лучшим вариантом, я тебе это говорила. Вам бы следовало провести лечение…
- …Мама! – недовольным тоном перебила её дочь – Мы не раз проводили эти медицинские исследования, делали все по инструкции врача… У нас просто не получалось завести ребенка.
- Он же не любит тебя. Рано или поздно он бросит тебя с этим сыном, и мы снова останемся одни. Я ему не доверяю.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Он не посмеет – возразила дочь и направилась к мужу.

Он стоял у кроватки и с улыбкой смотрел на младенца. Взяв из кроватки это маленькое создание, Света начала нянчить своего нового малыша, даже не подозревая о том, что еще недавно он мог быть мертвым с помощью руки Карла. Заботливо обнимая в своих руках, она разговаривала с ним, уже как со своим собственным сыном. Хотя он уже был их сын. Ничей другой.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Бен, как мы назовем нашего мальчика? – отвлеклась Света на мужа.

Юноша улыбнулся. Такой радости у него не было даже на их свадьбе.

- Мне нравится имя Даниэл. Оно определенно к нему подходит.
- Даниэл! – восторженно произнесла Света и приподняла ребенка над собой, – Какой же он красивый!
Оба радовались новому члену семьи, как генетически родному. Бен взял ребенка на руки и радостно начал покачивать своего маленького, теперь уже, сына.

17.20, Аджентон, клуб «Жизнь».

Куря в углу, Хира присел к Роберту. Долго рассматривая людей, приходящих и уходящих из клуба он неожиданно спросил:

- Стек, ты тоже чувствуешь это?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ты про что?
- Не прикидывайся дураком – Эван посмотрел на Роберта.
- Ты знаешь, что я тебя никогда не предам. Что ты от меня то хочешь?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- У тебя есть мысли, кто?
- Крыса среди первых людей – Роберт встал со стойки – Я так думаю.
- До сих пор ты никогда не ошибался – Эван напрягся.
- Знаешь, мне очень нравится твоя Агнесс, но у меня подозрения на счет нее…
-… Хе-хе – сыронизировал Хира – Агнесс красивая. Она меня возбуждает. Но она дура. Причем набитая.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Я бы не стал делать выводы так быстро. Опасность может быть там, где её меньше всего ожидаешь…

Неожиданно слова Стека прервал приход Змеи.

- Хира, у меня две новости: одна хорошая, другая плохая.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Давай с плохой.
- Ева сбежала куда-то из дома.
- Что? – Эван был готов накинуться на Тиму, но вместо этого сразу поспешил за машиной.
- Ты не услышал хорошую! – прокричал ему Змея – Я, наконец, узнал, где находится твоя мать.

Эван остановился. Не поворачиваясь, он впал в замешательство.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Она в доме престарелых в Кривсе – добавил он - Никогда бы не подумал, что её туда вдруг занесет.
- Вызывайте всех людей на поиски Евы! Я еду к матери.

Эван сел в машину и поехал в Кривс.

Конец пятнадцатой серии.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием