Тема: Таня Кот
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 16:22   #5
Liopa-Shliopa
Хороший симовод
 
Аватар для Liopa-Shliopa
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: В мечтах...
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 706
Смех

Покупки


«Волшебник, школа, Белый, Серый, Черный» - Таня спала очень неспокойно. После всех этих событий было сложно поверить в их правдивость.
- Таня, подъем! – в комнату вошла Ира, еще в халате.
- Что? Мам, ты издеваешься? 4 часа ночи!
- Соня, а тебе не нужны школьные товары?
- Нужны, но в такую рань все закрыто.
- Да, закрыто. Но поскольку мы живем не в обществе магов, то и наши магазины открываются ночью, на месте обычных магазинов смертных.
- Смертные, кто они такие?
- Так мы называем обычных людей, - ответила Ира – Давай, давай! Бегом одевайся, умывайся и иди завтракать.
Ира пошла на кухню. Думаю теперь самое время рассказать вам о Таниных родителях. Кот Юрий Максимович – приемный отец Тани, черные волосы, карие глаза, работает журналистом в Волшебном Союзе. Он серый волшебник.
Кот Ирина Александровна – приемная мать Тани, блондинка, голубые глаза, работает врачом в больнице № 23 Волшебного Союза. Она белый волшебник.
Таня быстренько умылась, почистила зубы, оделась и побежала на кухню. Таня с родителями жила в трехкомнатной квартире – две спальни, гостиная, кухня, ванна и туалет.
Семейство быстро справилось с завтраком и в 5 уже вышли из дому.
- Времени у нас в обрез, поэтому будем действовать быстро. – Сказал Юра.
- Пап, а можно мне глянуть список? – Обратилась Таня к отцу.
- Конечно.
Юра протянул дочке лист бумаги.
Девочка пробежала глазами по списку. У нее сразу появились вопросы для папы, с которыми она не помедлила.
- И как мы это дотащим? – сказала Таня, когда дочитала список.
- А мы и не будем нести это все, - ответил Юра – Вот уже третье столетие, как вещи после покупки отправляют сразу или на дом заказчика или в назначенное место.
-А-а, понятно. А что значит «котел №3» и «стандартный портфель №2»?
- Котлы для приготовления зелий измеряют номерами от 1 до 10. Ну а портфели точно также от 1 до 10.
- Ну, вот мы и пришли, – прервала разговор Ира.
И, правда. Они подходили к местному мегамаркету. С наружи ничего не изменилось, но внутри. Внутри все изменилось. На прилавках стояли неизвестные Тане предметы, метлы, баночки с жидкостью и многое другое. У Тани глаза на лоб вылезли. Столько всего интересного!
- Эй! Таня, ты еще не уснула? – окликнул дочь Юра.
- Я… ой… нет! – Таня отвлеклась от витрин – Пап, куда первым делом?
- Ты и мама пойдете, купите форму, а я пойду куплю канцелярские товары, - ответил Юра.
- Пошли, малыш, - сказала Ира.
Ира и Таня пошли в направлении отдела одежды, а Юра в другую сторону. Внутри стояли долгие вешалки с одеждой. Ира и Таня подошли к продавщице.
- Здравствуйте, - поздоровалась Ира – Нам нужна школьная форма.
- Здрасте, - сказала продавщица, неохотно отвлекаясь от журнала - Какая школа?
- 282 – ответила Таня.
- Сейчас посмотрим – продавщица встала и направилась к вешалкам – Вот, черный пиджак и юбка в комплекте. Будете мерить?
- Да, конечно – сказала Ира.
Таня взяла одежду и направилась в примерочную. Одежда оказалась большой и на девочке висела мешком. Но как только Таня переоделась, одежда стала впору. Таня открыла рот от удивления, но потом закрыла, сообразив: «Для волшебной школы, волшебная одежда»
- Танюш, ты там не уснула? – услышала девочка голос матери.
- Нет, - сказала Таня, выходя из примерочной, и пошла, крутиться перед зеркалом.
Девочке очень понравился костюм – аккуратный коротенький пиджачок, мини-юбочка и оригинальная блузочка.
- Ну, что? Берете? – спросила продавщица.
- Да! – ответила Таня.
- У вас есть спортивная форма? – спросила продавщицу Ира.
- Да, вам какого цвета?
- Мне салатовую, пожалуйста – ответила на вопрос Таня.
Из магазина мама и дочь вышли со школьной и спортивной формой.
- Еще туфли и кроссовки – обратилась к Тане, Ира.
С обувью было так же просто, Таня только выбрала фасон, а по размеру обувь сама подошла. Девочка выбрала черненькие туфельки на платформе и белые с зеленым кроссовки.
Ира и Таня встретились с Юрой возле отдела портфелей и сумок.
- Ну, что? Купили форму? – сказал при встрече Юра.
- Да – ответила Таня – Кстати, пап, а почему когда я надела форму, она стала моего размера, так и с обувью?
- Это нормальное явление: у нас одежда и обувь заколдована. Чтобы всем кому понравится фасон, мог купить, не беспокоясь, подойдет ли размер.
- Клево!
- Сейчас пойдем, купим тебе портфель. – сказала Ира.
Семья вошла в отдел портфелей и сумок. За кассой стояла девушка и приветливо улыбалась.
- Здравствуйте, я вас внимательно слушаю – сказала кассирша.
- Здравствуйте, нам нужен стандартный портфель № 2 – ответила Ира.
- Так, сейчас посмотрим… - кассирша достала чисто белый портфель с одним отделом и одним карманом спереди – Какого цвета?
- Салатового – ответила Таня.
- ОК – портфель стал салатового цвета от одного взмаха волшебной палочки,
- Какой рисунок?
- Котенка.
Портфель стал, таким как хотела Таня. Он ей очень понравился.
Дальше они купили все остальное из списка. И вот настал самый волнующий момент – покупка волшебной палочки. Они подошли к отделу «Волшебные палочки». Ира подошла к прилавку и всего через пару минут вручила Тане пакетик с 10 палочками разных цветов.
- Одна палочка колдует всего месяц. А если кончиком дотронешься до любого цвета, она сразу станет такой же. – объяснила Ира.
__________________
Эй, ты! Да, да, ты! Чего пялишся на мою подпись?! Подписей никогда не видел?
Liopa-Shliopa вне форума   Ответить с цитированием