Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 17:32   #18
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
Хорошо Четырнадцатая серия

Искушение или угроза
(продолжение)


17.30, Кривс. Дом престарелых.

Медсестра вошла в столовую. Наконец найдя там Диану, она быстро подошла к ней:

- Простите миссис Даггер, я Вас отвезу в прихожую.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Зачем? – с недоумением спросила Диана – Ужин ведь еще даже не подали.
- Вас ожидает один человек, и как мне кажется, вы его очень давно знаете – добавила сестра и отодвинула коляску от стола.

Диана на секунду растерялась.
Выехав из столовой к коридору на своей маленькой коляске, в её глазах появилась радость, её душа летела в довольно знакомую с годами комнату. Воодушевленно Диана начала подталкивать колеса коляски как можно скорее по длинному коридору. В глазах появились неудержимые слезы. Она надеялась увидеть Эвана, она не верила в его гибель…
Подъехав к двери прихожей, она осторожно приоткрыла дверь. Медсестра подвезла её к центру.
Диана начала плохо видеть и своим взглядом она разметила очертания Эвана. Взрослый крепкий парень стоял спиной к ней и ожидал её прихода.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Эван, сынок! – судорожно произнесла она – Ты жив! Сынок, ты пришел за мной…

Подвергшись миру иллюзии и желаний, она не могла распознать довольно знакомого ей человека. Только другого… Не того, кого она ждала все это время…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Повернувшись в её сторону, старик заметил Диану. Неожиданно для неё, очертания стали как в молодости четкими.

- Эльдар! – испуганно пробормотала Диана.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


В это же время, Магреу. Городская больница.

Карл гневно смотрел на ребенка. Желая всячески избавиться от выжившего младенца, он подошел к кроватке. Введя яд в шприц, он подвел его к руке и медленным движением прикоснулся к коже.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Неожиданно в комнату вошел один из врачей:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Карл, смотрите за состоянием ребенка?

Испуганно доктор выпустил шприц из рук. Медленно подойдя к окнам и опустив жалюзи, он ответил:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Да! Ведь здоровье ребенка важно не меньше, чем здоровье матери. Так ведь?
- Да, да! – добавил врач.

Удостоверившись в том, что рядом нет свидетелей, Карл схватил его:

- Этот ребенок должен быть мертв, Вы понимаете меня?
- Не совсем! – испуганно произнес врач.
- Все вы прекрасно понимаете. Мне нужно избавиться от этого младенца. Он будет мешать этой семье. Это дело чрезвычайной важности. И если он попадет в руки матери, вы будете уволены уже завтра. За мной не постоит – повысил интонацию Райфинг и направился к кроватке – Вы ведь не хотите потерять работу? Не правда ли?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Карл поднял упавший шприц и почти начал вводить яд, но врач снова его остановил:

- Стойте! В нашей больнице никогда не умирают дети. Это первоклассная клиника.
- И у первоклассных врачей бывают промахи…
- Нет! Стойте! – врач быстрым шагом подошел к Карлу – Давайте отдадим его в приют, никто не узнает о том, что младенец жив. Зачем нам лишать невинное создание жизни, когда ситуацию можно обойти без человеческих потерь?
Карл задумался. Этот вариант первоначально был для него не приемлим, но только теперь он понял, что его жизнь не станет помехой.
- В таком случае вы должны найти для него место, где его никогда не станут искать! – Карл выкинул шприц в ведро – И только попробуйте меня обмануть!

Угрожающим тоном он произнес эти слова и отправился в операционную.
Врач взял в руки младенца и сочувственно взглянул на него. Теперь он также стал частью этой ужасной затеи.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


19.40, Кривс. Особняк Ронелло.

Эван проник, к его удивлению, в пустой особняк знакомого ему мэрского семейства. Зайдя в последнюю комнату дома, он понял, что дома никого.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Перед ним стоял стол Кларка, на который не обратил даже малейшего внимания и присел на кресло. Закурив сигарету, он начал ждать свою жертву. В кабинете было множество книг, и Эван решил взять одну из них.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Листать Даггер не стал, он посмотрел на обложку, на которой был написано "роман "Алая роза" и, пытаясь поставить её обратно, уронил из-за нежданного громкого звонка.
Эван медленным тихим шагом спускался по лестнице, предполагая, что это не Кларк. Взглянув в окно, он заметил Зика, но его не узнал.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Неожиданно Зик увидел, что дверь оказалась не заперта, и он зашел.

- Стоять! – произнес Эван и поднял оружие.

Зик испуганно обернулся.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Ты кто? Как ты тут… Погоди! Я тебя где-то видел! – Зик стал вспоминать знакомое ему лицо.
- Заткнись, пока жив и делай то, что я тебе скажу… - непонимая кто перед ним, начал приказывать ему Хира.
- Ты Эван Даггер! - перебил его Зик, вспомнив, где он видел Даггера.
- Откуда ты меня знаешь? – Эван начал волноваться – Ты не можешь меня знать!
- Я Зик! Мы учились в одной школе.… Но, погоди, ты же вроде скончался в тюрьме от симской лихрадки…
- В одной школе? – растерявшись, истерически переспросил Эван с бесполезной попыткой вспомнить Энтуарко.
- Да. Мы с Кларком были одноклассниками. А ты был на класс выше нас и… - не успев договорить, пуля попала ему в голову.
- Я вспомнил тебя! – добавил Эван к словам уже лежавшего тела.

Проверив, что Зик мертв, он сдвинул труп на кухню и продолжил свое ожидание.

Этим временем. По дороге к особняку.

Опохмеленный Кларк медленно и немного покачиваясь, шагал к своему особняку. Увидев дверь своего дома, он начал доставать из своего кармана тяжелую связку ключей. Некоторые были от сейфов, часть от секретных комнат, и много личных ключей, которыми Кларк уже даже перестал пользоваться. Всунув ключ в замочную скважину, и даже не повернув его, он небрежно толкнул дверь. Дверь между тем, вместо того, чтобы сопротивляться, раскинулась по всей ширине. Протерев и без того, почти стерильные ботинки о маленький ковер и даже не заметив следы крови Зика, он захлопнул дверь и нехотя направился к своему кабинету на втором этаже, из которого в последнее время он почти не выходил, безрезультатно рискуя своим авторитетом и бюджетом в поисках Евы.
Сев за стол, он невольно посмотрел на находящееся кресло впереди себя. В нем сидел ожидающий его юноша:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


- Эван!? – шокировано произнеся имя Хиры и резко встав со своего стула, он взглотнул нагретый гостем воздух – Это ты?
- Как ни странно, это я, Кларк! – встав с сиденья, сказал нежданный гость.
Кларк еще полгода назад сообразил, в чем причина исчезновения Евы, увидев похожее лицо на фото-роботе сделанного из описаний Офелии, но не верил в его существование. Да и найти его было почти невозможно с устойчивыми связями на криминальной стороне. Кларк не знал его деятельность, но теперь он истинно ненавидел своего соперника и, желая подойти к Хире, остановился, - увидев, поднимающуюся руку с оружием ему пришлось это сделать.

- Не подходи! – грозно произнес Эван.
- Что тебе нужно?
- Я не стал бы приходить к тебе, но Карл прислал меня убить тебя. Он хочет твоей смерти. Наверное, ты ему здорово насолил…
- Хочет моей смерти? – Кларк удивился сказанному и одновременно не поверил ему – Он же наш семейный врач? Зачем ему моя смерть? Ты чего-то путаешь!
- Ты думаешь, что все возле тебя чистые и добродушные? Кларк, ты дурак!

Молодой мэр задумался. Он никогда не соединял нить своих бед к сенатору. Теперь он осознал, что мог ошибаться и заблуждаться в его праведных действиях.

- Значит, ты убьешь меня по просьбе доктора Райфинга?

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эван кивнул.

- Так стреляй!
- Ты не боишься?
- Теперь мне нечего бояться. Ева с тобой, и мне спокойно за неё. Уверен, она тебя любит, вы вместе станете лучшей парой. А моя жизнь уже не имеет смысла, вся моя семья оказалась уничтоженной…
- Жаль, что ты не будешь гостем на нашей свадьбе! – хладнокровно добавил Хира, и, прижав палец к курку, прицелился в голову.
- Передай Еве, что я её люблю!
- Это всё?
- Да, всё! Береги её.

Кларк повернул голову, приготовившись к смерти. В мыслях была полнейшая путаница: слова матери о сенаторе, смерть Гертье, несчастный случай с отцом, дерево любви…. Он воспротивился их осмыслению, дав решить свою уже предрешенную судьбу, своему давнему врагу.

Эван, не желая больше ждать, наконец, нажал на курок.

Путь к особняку.

Отец Евы собирался зайти к Кларку и по дороге купил коробку уже ненужных никому конфет. Задумываясь о своей потерянной дочери, он никак не мог управлять кабинетом заместителя мэра спокойно. Все происходящее в последнее время нарушало эту атмосферу. Еще одно его нарушение спокойствия началось с раздавшегося выстрела в особняке, к которому он практически подошел.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Озадачившись вопросом о том, что произошло внутри, он выбросил коробку конфет на траву и побежал внутрь.

Дверь уже была заперта и Джордж, сообразив, подбежал к стороне гостиной и, взяв камень, разбил окно. Это встревожило Эвана и он начал мешкаться между побегом и убийством очередного гостя. Поняв, что по "горячим" следам, найти его будет гораздо легче, он решил ждать. Между тем, как только Джорджу удалось разломать окно и зайти через него, он увидел ужасную картину на кухне. Увиденное шокировало и остановило его на секунду: около холодильника лежал мертвый Зик с разлитой собственной кровью возле его тела.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Быстро приведя себя в осознание после увиденного перед ним, он понял, что убийца может быть еще в доме, и побежал на верхний этаж. Наконец решив подбежать к двери кабинета Кларка, он, отворил дверь и увидел еще одно окровавленное тело и рядом стоявшего Эвана с оружием в руке.

- Что здесь произошло? – в шоке от увиденных вещей заместителю было уже нечего сказать.

Эван заметил Джорджа и монотонным голосом проговорил:

- Здравствуйте мистер Андерлен! Здесь произошла небольшая уборка! – он немного выдержал паузу в словах, и вновь продолжил - Честно сказать, не ожидал Вас здесь увидеть.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Хира направил дуло пистолета на него.

Конец четырнадцатой серии.
Virtans вне форума   Ответить с цитированием