Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 2 - Bon Voyage (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Экскурсии (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4020)

kelly 19.12.2008 12:22

Экскурсии
 
В каждом месте отдыха есть экскурсии, где симу нужно решить головоломку или оветить на вопрос:

Остров Твикки:
Экскурсия "Кораловые рифы"
Ситуация: Вы увидели в прозрачное дно лодки что между кораллами застряла видеокамера. Или она там должна стоять?
Варианты: Вытащить. Оставить. Пропустить.
Выбрать надо - Оставить.
Все симы и вы получаете +1 к логике.

Деревня Такемицу:
Экскурсия "Бамбуковый лес"
Ситуация: Вы встречаете панду с детенышем. Гид предупреждает что близко подходить нельзя, но не останавливает группу.
Варианты: Погладить панду. Бросить еду. Пропустить.
Выбрать надо - Бросить еду.

Экскурс в историю
Ситуация: Во время экскурсии вы теряете гида. Что делать? Подождать его у автобуса или отправиться на его поиски?
Выбираем - Отправиться на его поиски и теряем кошельки или выбираем ждать у автобуса - падает гигиена.

На лодке по реке
Ситуация: Реку перегородило упавшее дерево. Что делать?
Варианты: Передвинуть ветку или Отойти к противоположному берегу
Выбираем - Передвинуть ветку
Симы получают снимки редкой птицы и 500 симоленов продав эти снимки.

Ниндзя.
Чтобы выучить телепортацию ниндзя спросит вас
В труднее что важнее - смелость или мудрость? Выбираем Мудрость.
Что важнее-знать себя или своего врага. - Выбираем Своего врага.

Rin Tao 19.12.2008 14:34

Вообще там от ситуации зависит... Например в деревне такемицу кажется приезжаешь в храм двух богов. Природы и Богатства. Нужно выбрать кому поклонится. В первый раз выбрала природу - повысились все показатели. А вот во второй раз при его же выборе упали гигиена и досуг, а на сима напали пчелы! :(
Так что это от случая зависит - как повезет. С нинзей вообще загадывать нужно на удачу - мне много раз везло с вопросом "Что появилось первым самурай или его меч?" При выборе "Меч" пишет либо "Правильно, самурай без меча не самурай" При выборе "Самурай" -"Что стоит самурай без своего меча?" И наоборот. При выборе меча - "Меч без самурая ничего не стоит!" А самурая - "Верно, Самурай сам выковал меч"

Единственную закономерность которую я заметила - что больше вероятности нарваться на верный ответ (Не всегда конечно, но у меня чаще всего получалось именно так) днем выбирая первый вариант ответа, ночью - второй. :)

Там три нинзи, и похоже одного устраивает только первый ответ, второго, только второй, а третьего то ли оба, то ли никакой вообще

Virtans 29.12.2008 16:48

Но все же вероятность определенного ответа может быть выше. :)

Будем узнавать!

Слонечка 29.12.2008 23:06

Вот мои наблюдения насчёт ниндзи:
1. Обыкновенно он появляется в пределах одного лота в одном из двух мест участка. Но иногда он вдруг появляется совершенно в ином месте, где его не сразу и заметишь.
2. На каждый неверный ответ приходится примерно 4-5 верных.
3. На лоте "Вечный сад камней" он может усесться в позе лотоса перед садом, который симы обычно приводят в порядок, и предаётся медитации.
4. Попытки создать более-менее стройную теорию о 100% вероятности того, по какой схеме ниндзя выдаёт верные и неверные ответы, привели к краху: в данном случае это исключительно вопрос удачи. Бывали случаи, когда бедный сим по7-9 (!) раз тщетно пытался научиться телепортации!
5.Иногда ниндзя вообще не появляется на лоте!
6. Если сим среагирует не сразу на появление ниндзи, то тот может очень быстро с участка испариться. Он слишком быстрый.
7. На лоте "благословенные источники" он появляется в левом верхнем углу за изгородью отнюдь не на участке, да к тому же почва там неровная и сим при огромном желании не успевает добежать до него. В другом случае ниндзя приземляется прямо около закусочной в центре зала!

Melnuk7 30.12.2008 01:40

На счет шестого не знаю, у меня сим целый день был на участке и ниндзя тоже ;)

Rin Tao 30.12.2008 16:15

У меня тоже очень быстро нинзя улетучивается, иногда просто не успеваю до него добежать...

СветLana 30.12.2008 16:52

До ниндзя совсем необязательно добегать, когда он появляется, нужно сразу кликнуть на нем и выбрать опцию "выучить телепортацию", и ниндзя будет терпеливо дожидаться вашего сима, как бы далеко он не находился.

Rin Tao 30.12.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от СветLana (Сообщение 101569)
До ниндзя совсем необязательно добегать, когда он появляется, нужно сразу кликнуть на нем и выбрать опцию "выучить телепортацию", и ниндзя будет терпеливо дожидаться вашего сима, как бы далеко он не находился.

В том то и дело, что если очень большой лот, вроде благословенного парка, и сим находится в противоположном углу от нинзи, то на середине пути, эта зараза телепортируется с лота! :sleep:

Alua 30.12.2008 20:29

У менявероятность "поймать" ниндзю очень мала. Я нажимаю "выучить телепортацию" , и мой сим идет к ниндзе. Как только доходит - тот телепортируется. И так почти всегда.

СветLana 30.12.2008 23:04

У меня всегда стоит и ждет, сколько бы мои симы к нему не добирались.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot