Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Скины и объекты (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как создать CAS самому (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=3281)

Anya 31.05.2008 18:04

Как создать CAS самому
 
Как сделать CAS самому

Обязательно сделайте резервные копии перед изменениями!!!

Зайдите в Поиск на Вашем компьютере и ищите GlobalLots и когда одна из этих папок обнаруживается, останавливайте поиск, если Вы не хотите напрасно тратить время.
Если не хотите поиском, то она находится в C:\Program Files\EA GAMES\Название дополнения\TSData\Res\GlobalLots (это адрес по умолчанию, у вас игра может быть установлена в другом месте)

В этой папке будет CAS! и YACAS! CAS! – это обычный YACAS! - Университетский, если у Вас нет Университета, то у Вас только будет CAS! в папке. Скопируйте тот, который вы хотите переделать, если Вы хотите переделать оба, то копируйте оба!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Зайдите в My documents/Ea Games/Sims 2/Lot Catalog и вставьте туда скопированный КАС и переименуйте его в cx_00000013 или с другой цифрой; с цифрой следующей за последней, которая у вас в этой папке.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь запустите игру и в соседстве зайдите в корзину домов, там должен появиться дом со странным названием jkgbkyuv и со стоимостью 22 658 §, это нормальный CAS, разместите его в городке.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вот университетский КАС

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вот CASы. Не знаю почему, у меня нормальный кас не отображается, рядом Университетский. Нормальный CAS изменяется также как и университетский.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Заходим на этот участок, и можно изменять по своему усмотрению

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Я перекрашу стены, также можно добавить и другие объекты

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Сохраняем наши изменения

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поместите измененный лот в корзину домов

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Выйдете из игры

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь после того, как Вы вышли, заходите в Documents/Ea game/sims 2/ Lot Catalog и находите последний измененный файл. Копируйте его.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ищите GlobalLots снова, это может занять время.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Во всех найденных папках нужно удалить старый КАС, вставить туда новый и переименовать его в CAS! (или YACAS! соответственно).

От меня.
Поэксперементировав, поняла, что оригинальный КАС совсем не обязательно заменять (тем более во всех папках :wacko:).
Можно либо заменить КАС из последнего дополнения, либо (еще лучше (по крайней мере мне так удобнее)) создать новую папку в Downloads и туда положить свой новый КАС, не трогая оригинальные КАСы. И найти потом не сложно будет (если вы создадите отдельную папочку для него), если захотите убрать/поменять.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Теперь запускаете игру, заходите в комнату создания сима и любуетесь результатами своей работы.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Источник: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Автор: wazza966
Перевод: я

Если у вас установлено дополнение Сезоны, то с переделкой CAS возникнут проблемы, в виде дрожащих и падающих симов, которые будут мешать вам по нормальному создавать сима.
Как обойти эту проблему, читать [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Как убрать стандартные объекты CAS читать [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Le Sourire 31.05.2008 22:37

спасибо =)
теперь я знаю как это другие делают)

Le Sourire добавил 31.05.2008 в 22:37
но вот только если папок нет..что делать?

Jack_Manson 31.05.2008 23:17

Да и главное не забыть сохранить старый CaS куда-нибудь перед манипуляциями, если захотите его вернуть.)

Anya 01.06.2008 00:49

На скрине в первом пункте ошибка. Нужно искать папку GlobalLots. Можно искать также поиском, но на всякий случай она находится, например, в C:\Program Files\EA GAMES\Название дополнения\TSData\Res\GlobalLots.
А про сохранение там в самом начале указано, не советую что то изменять без предварительной копии.

Anya 02.06.2008 17:29

Провела испытания
В результате можно получить, например:

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


На втором скрине можно увидеть трясушегося сима. И так все время, пока вы будете создавать своих симов.
Так будет себя вести КАС, переделанный при установленных Сезонах.

stesha 03.06.2008 12:15

сссссууупееееерррррр

Virtans 03.06.2008 12:59

Клёво! Впервые вижу такое!

NightAngel 03.06.2008 13:04

Вауя!Anya,респект!
Спасибо за перевод.Всегда мечтала о СВОЁМ Cas!(на кнопку нажала):rose::super:

NightAngel добавил 03.06.2008 в 13:04
А можно спросить-сказано,что YACAS с универом.Тогда откуда он у меня если у меня университета нету?

Anya 03.06.2008 13:18

Рада, что это кому то поможет :)
Кстати, проблема с сезонами решаема… Я уже разобралась; попозже выложу, как с установленными Сезонами переделать КАС, чтобы симы при создании не корчились, не дрожали и не падали ))))


NightAngel, на счет CAS и YACAS даже не знаю… У меня все установлено и есть соответственно оба файла.

Арсений 03.06.2008 14:46

После выхода дополнения Университет, файл YACAS!.package (CAS студентов) появляется с каждым дополнением новее Университета, независимо, установлен ли Университет, или нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot