Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Предложения (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мысли (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=3578)

Saata 12.07.2008 04:29

Мысли
 
Много чего хотелось бы видеть на сайте..
1. Команда SimHous
Что это? Кто это? Где это?
Может быть не стоит всех желающих и просто активных пользователей набирать?
Пусть в команду входят только те, кто написал как минимум по 3 полезных и грамотных статьи или перевода? (я молчу про создателей предметов, ибо туго с этим)
Вот, например, беру самую последнюю публикацию пользователя на сайте: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Аня, спасибо, конечно за урок, но можно же было самолично пройти этот путь и, походу, делать скрины? Перевод - дело не простое, мало ли, автор ошибся где-то, или ты не совсем правильно поняла его слова?
2. Конкурсы.
Конкурсов много. Много! Многие интересны, НО! Энтузиазма почти нет. Народ участвует в конкурсах по принципу: -"Ой, ты в моём конкурсе работу выкладывал, значит я в твоём выложу"
Огромное ИМХО: инициатор конкурса отправляет идею админам, а те, в свою очередь, помещают её в теме конкурсов. Что бы никто не знал кто инициатор.
Это раз.
Второе. Ну введите уже систему медалек под аватаром, а так же отрицательные голоса.
Я очень много работ вижу, сделанных "от балды" пардон. Должен быть стимул постараться делать работу, а не для буковки отписаться.
3. Истории, династии и прочее. Думаю, будет целесообразно ввести правило о том, что один пользователь не может ондновременно вести две и более историй.
Вот так, в кратце.

Virtans 12.07.2008 09:44

Полностью раскритикую!

1. Эта команда закрыта для пользователей, не входящих в группу.
Цитата:

Может быть не стоит всех желающих и просто активных пользователей набирать?
А кто такое сказал? Такого нет.

Цитата:

Пусть в команду входят только те, кто написал как минимум по 3 полезных и грамотных статьи или перевода? (я молчу про создателей предметов, ибо туго с этим)
Вообще-то для набора и так существует определённый уровень с которого мы можем рассматривать претендентов в группу.

2. Конкурсов много, но это останавливает и без этого других организаторов от того, чтобы конкурс стал безнадежным. Энтузиазм есть и народ учавствует не по такому принципу, как ты описала. Достаточно сравнить мои конкурсы.
Цитата:

Огромное ИМХО: инициатор конкурса отправляет идею админам, а те, в свою очередь, помещают её в теме конкурсов. Что бы никто не знал кто инициатор.
Извините, но как организатор будет управлять всем этим если тема будет создана модером к примеру.
Что касается обсуждений о введении того или иного конкурса, то ненужные конкурсы админы или модер могут сами удалить если посчитают лишним или ненужным.
Система значков в разработке.

3.
Цитата:

Истории, династии и прочее. Думаю, будет целесообразно ввести правило о том, что один пользователь не может ондновременно вести две и более историй.
Вот так, в кратце.
А вот здесь я вообще крайне против! У меня по несколько игр, конкурсов и т.д., так что давайте все начнем удалять.
Абсолютно бесполезное ограничение на такой низкой цифре как 1. Нужно как минимум 3, а то получается что даже мои сериалы "Дерево любви" и "Три судьбы" надо удалять по этому поводу.

Grays 12.07.2008 11:59

1. Как правильно сказал Влад, критерии отбора в команду и так существуют. И раздел так же есть, только его не видят те, кто не входит в группу.

2. Конкурсов согласна, многовато. Но с другой стороны, мы не можем запрещать их делать. Правил конкурса нет и всё идет на совесть пользователя.
На счет медалек не знаю почему, но админы против. Можно почитать старинную [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
по этому поводу. Сейчас дело обстоит так же.

3. Истории, династии и прочее. На счет историй - так же согласна. Дейтсвительно, стоило бы ввести такой пунктик, что пользователь не может начинать новую историю, пока не завершит свои старые. А то истории плодятся, а концовки толковой ни у одной нет.
А в династиях чего-то не поняла.. Там вроде и так у каждого пользователя по одной штуке) Только те, у кого симы полетели, ведут свою династияю заного, а стыре закрыты)

Anya 12.07.2008 13:03

Цитата:

Вот, например, беру самую последнюю публикацию пользователя на сайте: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
. Аня, спасибо, конечно за урок, но можно же было самолично пройти этот путь и, походу, делать скрины? Перевод - дело не простое, мало ли, автор ошибся где-то, или ты не совсем правильно поняла его слова?
А откуда появилась мысль, что я сама не делала его, а просто тупо перевела???
Я его сама делала, по ходу вставила несколько комментариев от себя, столкнулась с проблемой про дрожащих симов, нашла решение этой проблемы, также перевела и также попробовала на себе лично..... при вопросе от пользователя, как убрать объекты, я тоже все перевела и выложила....
и тут вы мне хотите сказать, что я просто тупо перевела статью?!?!?!?!?

Saata 12.07.2008 17:08

То что много конкурсов это - наоборот плюс, но нужно их проведение как-то...(даже не знаю какое слово подобрать =)) упорядочить, что ли.
Допустим, не более двух открытых конкурсов на текущий момент времени.
При этом, всё же, остаюсь при своём мнении на тему, что конкурсы должен выставлять какой-то определённый человек. Не вижу проблемы в управлении (о чём беспокоится Virtans) Собственно, кроме удаления постов с обсуждением, управлять особо и не требуется.
Цитата:

Конкурсов много, но это останавливает и без этого других организаторов от того, чтобы конкурс стал безнадежным
Не останавливает, на сколько я могу видеть.
Безнадёжных конкурсов я не наблюдаю, наблюдаю только слишком много открытых одновременно, из-за этого снижается количество участников и качество работ.
Я бы, например, с огромным удовольствием принимала участие во всех конкурсах, но для меня, с текущей ситуацией, это невозможно. Так как на создание одной работы уходит как минимум три дня фактически беспрерывного сидения за компом. При всём этом, я вижу посты в темах с конкурсами, из серии: "я буду участвовать, но времени нет, посему не больше часа на создание конкурсной работы". Ну нельзя же так...:(
На этом форме много людей с приличным творческим потенциалом, возьму, допустим девушку под ником LaFee. На мой взгляд, очень интересные у неё работы и идеи, но не хватает "законченности". Дайте ей время, и возможность не распыляться на множество тем, и, думаю, она может что-то совершенно сногсшибательное выдать.
И это касается не только её.
На счёт историй и династий. Да ведите сколько душа пожелает, но будьте добры на форум выкладывать только основные, которые имеют сюжет и логический конец. Ну уважать же окружающих надо! Люди ваши перлы читают, и, соответственно, ожидают полноценную историю, а не пост: "у меня всё полетело и формат цэ произошёл".
Лично я вижу одну проблему: люди находят более интересную историю и продолжать старую уже не интересно.
Захотел что-то новое делать параллельно со старым? Сохраняй в отдельной папке на компе, потом выложить можно. Воть.

Медаьки - это вообще крайняя мера, но ввести можно. Только не в плане: - "медаль в профиль за каждую победу!" А, к примеру, ввести знаки отличия в областях: Прозаик (за три победы в письменных конкурсах - бронза), фотограф (лучшие скриншоты), генетик (победы на конкурсах красоты) и так далее и тому подобное...

Про группы.. Нууу, просто на мой взгляд выглядит всё так, как я написала.
Не просто же так я тему назвала "мысли"?
Я вообще ничего "просто так" не делаю.
Это всего лишь мои мысли.

Saata добавил 12.07.2008 в 17:08
Цитата:

Сообщение от Anya (Сообщение 77388)
А откуда появилась мысль, что я сама не делала его, а просто тупо перевела???
Я его сама делала, по ходу вставила несколько комментариев от себя, столкнулась с проблемой про дрожащих симов, нашла решение этой проблемы, также перевела и также попробовала на себе лично..... при вопросе от пользователя, как убрать объекты, я тоже все перевела и выложила....
и тут вы мне хотите сказать, что я просто тупо перевела статью?!?!?!?!?

Извините, ради Бога, если Вас обидела.
Тему я назвала "мысли", и всё что я пишу - мои собственные взгляды и мысли.
Но вывод о том, что скрины не Ваши, я сделала на основании пояснений на английском языке. Мне, лично, в голову не придёт оформлять скрины, используя иностранные языки. (ладно, Вы английский изучали, а вот я - финский. Представляете, если пояснения начну на финском делать? :D)

LaFee 12.07.2008 17:21

Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 77455)
Допустим, не более двух открытых конкурсов на текущий момент времени.

Мы как раз над этим и работаем. Как ты могла заметить почти во всех конкурсах, в которых нет участников было предложено временно закрыть конкурс, так как люди попросту не успевают, а позже, когда несколько из открытых завершатся, снова открыть эти.
Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 77455)
На этом форме много людей с приличным творческим потенциалом, возьму, допустим девушку под ником LaFee. На мой взгляд, очень интересные у неё работы и идеи, но не хватает "законченности". Дайте ей время, и возможность не распыляться на множество тем, и, думаю, она может что-то совершенно сногсшибательное выдать.

Спасибо)
Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 77455)
Прозаик (за три победы в письменных конкурсах - бронза),

Такое используется на другом форуме, поэтому против будут не только админы, но как минимум еще и я.
Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 77455)
[Нууу, просто на мой взгляд выглядит всё так, как я написала.

Выхода другого нет. Без вариантов. Есть какие-то предложения по тому, чтобы это не выглядело так, как ты это видишь?

Virtans 12.07.2008 17:29

Я вижу! Зачастую мне приходится редактировать правила. Всё обдумать сразу до идеала не реально. Да и вообще кому захочется делать конкурс, где всё вести будет другой человек.
И вообще! На данный момент на сайте находится только модер и иногда появляющийся админ Арсений. Мы же не можем ждать пока они начнут появляться и кроме того у них и без этого дела есть. Пусть всё делает тот, кто придумал.

Что касается сериков, то я по-прежнему против. Нужно разрешить выполнять как минимум две истории одновременно. Я не собираюсь закрывать свой сериал из-за этой идеи.

Virtans добавил 12.07.2008 в 17:29
это не ответ Лене "Я вижу". Вопрос появился потом, как я увидел.

LaFee 12.07.2008 17:29

Тебя никто и не просит закрыть) Пусть человек выскажет свое мнение!
Я считаю, что не надо вводить такие строгие ограничения по поводу историй и финастий. Нужно их смягчить. Но они нужны. Так как, даже из всего уважения к Николаю, историй у него уйма, но ни одна не закончена.
Влад, я поняла, не глупая)

Saata 12.07.2008 17:37

1. Рада, что работаете ))
2. Абсолютно не за что, ибо говор правду, а за неё, как известно, не принято благодарить.
3. Во всём мире используется система наград "золото-серебро-бронза", почему данная система не подходит администрации данного форума - мне не ясно. Но, можно использовать, например, систему симовских настроений: зелёный-золотой-платиновый... Блин, не в названии наград дело, придумать можно всё что угодно.
4. Конечно же - нет. Бесполезно объяснять собеседнику что небо фиолетовое, если он видит голубое=))

ПыСы. пишу без цитирования так как вредоносная собака Рыжик обглодала ночью провод от мыши, пользуюсь виртуальной клавой, посему пользоваться функциями редактора сообщений крайне сложно =)

LaFee 12.07.2008 17:42

Награды придумать не проблема. Однако если админы против, значит мы ничего не можем сделать. Как видишь, даже Арсений редко сейчас появляется. А .scu и так за последнее время многое сделала и нагружена.
Я с удовольствием выслушала бы все твои предложения, но раз я вижу голубое небо, то не получится)

Saata 12.07.2008 18:00

Цитата:

Зачастую мне приходится редактировать правила. Всё обдумать сразу до идеала не реально.
Ситуация: соревнования по бегу на стометровую дистанцию. Ты бежишь, а тут тебя тормозит организатор этого соревнования и заявляет: - "Парень, извини, но у нас тут правила изменились. Теперь бежим марафонскую дистанцию 42км, босиком и в розовых панталонах"
Ну не смешно? :)
LaFee, метафора про голубое небо была применительна исключительно к набору в команду SH )

LaFee 12.07.2008 18:07

Оу...Зря ты это сказала... Он сейчас будет верещать...
Можешь потратить свое терпение (я об электронной клавиатуре) и подробно расписать как выглядит ситуация с SH со стороны обычного пользователя? Это может помочь

Saata 12.07.2008 18:24

У меня иммунитет к верещаниям =)
Могу потратить, особенно, если учитывать, что около семи минут назад мне одолжили клавиатуру )
Итак.
1. Мне очень не хочется кого-либо обидеть, но возрастной ценз быть должен.
Просто потому что люди не будут воспринимать проект всерьез, когда в команде присутствуют дети до 14-ти лет. И это неоспоримый факт. Я сама, приходя с работы, превращаюсь в сущее дитё, надо мной все друзья ржут (пардон за мой французский) но, если хотите сделать серьезный портал, то профайлы с возрастом 11 лет в составе команды не прокатят, особенно, учитывая рекомендуемый возрастной ценз, предлагаемый создателями игры - 12 лет.
Далее, фактически, родители могут подать жалобу владельцам хостинга на котором лежит форум за то, что тему "+18" могут читать все. И форум могут тупо закрыть только за это. (буквально 3 часа назад беседовала с человеком, который занимается этими вопросами)
По европейским меркам это очень грубое нарушение законодательства, а так как Россия всеми силами сейчас старается соответствовать европейским нормам, ... Ну, что я буду объяснять?
2. А что, падон, делают члены команды SH?

LaFee 12.07.2008 18:35

С этим ты может быть права. Есть лишь один на мой взгляд факт на счет того, почему люди младше 14 могу присутствовать в команде - если человек делает что-то, то не важно, что ему 10, 12, 11, 13 и т.п. лет.
Мы как-то обсуждали это, но к выводу как обычно не пришли из-за обстоятельств.
Дальше, пожалуйста

Saata 12.07.2008 18:48

Оокоо (как финны говорят о'кей)
Статьи. Вот я незаслуженно Аню обвинила в том что она при переводе туториала скрины взяла...
Правило что на сервисе с расширением .ru все пояснения должны только на русском языке даваться.

LaFee 12.07.2008 18:55

Ну, думаю, что это личный недочет Анны, с кем ни бывает?) Хорошо хоть на английском) Я бы написала на немецком или французском.
SH занимается расширением форума, рекламой, помощью по развитию, креативное мышление, новые предложения. Связь с администрацией. Т.е. почти весь актив собирается именно там.
Меня, честно говоря, интересует больше то, как это все смотрится со стороны - это раз. И то, что на твой взгляд ускользает от команды (что-то более глобальное, чем личные ошибки))

Saata 12.07.2008 19:37

Я и говорю, что скриншоты с пояснениями на иностранных языках в туториалах выглядят по меньшей мере странно...

Virtans 12.07.2008 21:22

Цитата:

Ситуация: соревнования по бегу на стометровую дистанцию. Ты бежишь, а тут тебя тормозит организатор этого соревнования и заявляет: - "Парень, извини, но у нас тут правила изменились. Теперь бежим марафонскую дистанцию 42км, босиком и в розовых панталонах"
Ну не смешно? :)
LaFee, метафора про голубое небо была применительна исключительно к набору в команду SH )
Неудачное сравнение. Я же не меняю правила голосования, когда уже половина отдала свои голоса. Правила меняются до вывода в дейтсвие, а не когда уже всё происходит и я спохватился.
Тут то же самое.

Допустим возьмем конкурс "Евровидение". Сколько раз правила менялись? Не сосчитать!

Saata 12.07.2008 21:45

Цитата:

Неудачное сравнение. Я же не меняю правила голосования, когда уже половина отдала свои голоса. Правила меняются до вывода в дейтсвие, а не когда уже всё происходит и я спохватился.
Тут то же самое
Нормальное сравнение. Я не говорила об изменениях правил во время голосования, а имела в виду изменения, когда люди уже подали свои работы на конкурс. Работы, соответствующие первоначальным правилам, и менять правила это свинство по отношению к ним.
Цитата:

Допустим возьмем конкурс "Евровидение". Сколько раз правила менялись?
Понятия не имею. Ни разу не смотрела.

Virtans 12.07.2008 21:51

Ну тогда и нечего говорить! Хочешь сказать, что те участники, которые авали по другим правилам и проиграли, а те, кто поновым выйграли, тоже свинство?

Saata 12.07.2008 23:03

Virtans, я хочу сказать что правила - есть правила, и менять их походу конкурса не есть хорошо.
Мне, лично, вообще всё равно кто выиграл\кто не выиграл, не миллионы разыгрываем и не донорские почки.)

LaFee 12.07.2008 23:07

На счет почек еще не ясно....

Saata 12.07.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от LaFee (Сообщение 77500)
На счет почек еще не ясно....

Ну это просто в голову пришло. Было пару лет назад голландское телешоу, где донорскую почку разыгрывали между тремя смертельно больными людьми

LaFee 13.07.2008 00:18

Какой ужас... К счастью, а может для кого-то и к сожалению - разыгрываем не почки

Virtans 13.07.2008 09:25

Тем более. Всё, тема закрыта.

LaFee 13.07.2008 09:48

Закрыта тема про твои и другие конкурсы.

Virtans 13.07.2008 09:51

Я это и имею ввиду

Grays 13.07.2008 11:04

Позволю себе высказаться насчет команды SH. Конечно, возможно со стороны она и выглядит несколько недоработано что ли, но как о её функциональности может говорить человек, который не имеет к ней никакого отношения? Ибо все суждения будут основываться исключительно на личных мыслях (не зря так тема названа), которые не будут иметь реальной основы.

Мне кажется, что обычные пользователи и не должны знать конкретно всё о команде, о её функциях и т.д. Мне кажется, что это нормально, что каждый будет судить о ней по-своему. Иначе тогда какой смысл набирать в неё узкий круг людей, когда о SH знают все и всё?

На счет возраста. Если делать планку в 14 лет, то это так же не меньшее свинство. У нас есть масса людей 12 лет, которые по своему развитию являются вполне уже взрослыми людьми. Да и не такой уж это уже ребенок в 12-то лет. Примером могу назвать Наташу, Машульку, Санго. Это как минимум. Они все не вписываются в критерий "14+", однако выступают там поактивнее некоторых людей более старшего возраста.

Поэтому я категорически против того, чтобы возраст являлся одним из основополагающих критериев отбора. Это элементарно глупо судить о книге по обложке. Мы судим скорее по действиям и проявлениям и те, кто в команде не проявляет себя, а просто читает темы и гордиться синим ником, элементарно исключаются из списка.

Мяуф 14.07.2008 02:48

а можно я и свои 5 копеек внесу? (или почек, если пожелаете ;) )
Grays, небольшую ассоциацию к твоим словам проведу.
Цитата:

Сообщение от Grays (Сообщение 77532)
Конечно, возможно со стороны она и выглядит несколько недоработано что ли, но как о её функциональности может говорить человек, который не имеет к ней никакого отношения? Ибо все суждения будут основываться исключительно на личных мыслях (не зря так тема названа), которые не будут иметь реальной основы.


Вот представь. Ты живешь в большой стране, где чиновники принимают забавные законы, по которым семья с приемными детьми, считается ООО и должна платить налоги, с получаемых за приемышей денег, где люди, живущие на 1 этаже должны платить за лифт... Вот представила... так вот. согласно твоим рассуждениям ты к этим законам не имеешь никакого отношения, ты даже свою точку зрения по ним высказать не можешь, ты вообще не видишь никаких законов, ведь ты не чиновник...
Аналогия ясна? А то у меня русский хромает...
А мысли-то наши все основаны на каких-то словах, действиях. Реальных словах, реальных действиях, реальных членов SH... значит и мысли наши имеют реальную основу.
Прости, если обидела, но ты не права. ИМХО разумеется и собственные мысли...

Grays 14.07.2008 09:22

Да, но ведь надо понимать, что нельзя всё подгонять под одну основу. У нас здесь совсем иная ситуация. Это форум. С другим совершенно положением. И, прежде всего, каждый человек индивидуален и волен вести себя как пожелает, конечно, не выходя за рамки правил и банального приличия.

Цитата:

А мысли-то наши все основаны на каких-то словах, действиях. Реальных словах, реальных действиях, реальных членов SH... значит и мысли наши имеют реальную основу.


Вот вы, допустим, слышите, как ссорятся какие-то члены SH... Да, может у них плохие отношения... НО, на этом же нельзя делать выводы о работе самой команды? Потому что внутрь вы не вхожи, а следовательно, просто глупо судить о работе всей команды по характеру одного или нескольких конкретных людей. То, что они могут как-то определенно проявлять себя со всеми другими членами (ведь они всё равно точно такие же пользователи), не значит, что они не приносят никакой пользы в команде.

Или что теперь, те, кто вхожи в команду SH, должны автоматом выписываться из обычных пользователей, и переноситься в элиту форума? И вести себя, как реальная богема, с реальными словами и реальными поступками? Почему, если обычный пользователь позволяет себе какое-то реальное поведение и реальные поступки – это будет считаться нормально, а если кто-то из команды начнет так же поступать, то это уже будет "фу, позор"... Мне кажется, что так разделять всё же не надо.

LaFee 14.07.2008 09:59

Цитата:

Сообщение от Grays (Сообщение 77663)
Вот вы, допустим, слышите, как ссорятся какие-то члены SH... Да, может у них плохие отношения... НО, на этом же нельзя делать выводы о работе самой команды?

Абсолютно верно. И я и Влад делаем что-то полезное для форума. Однако в принципе (да, правда сурова) друг друга не переносим.

Мяуф 14.07.2008 12:48

Grays вы меня не поняли. Может я криво пишу, но почитайте мой пост с долей сарказма... или чего-нить такого ^_^
Ссора между членами, даже между просто пользователями всегда будет восприниматься как их личностная ссора. Она не будет иметь ни малейшего отношения к работе команды. Мы же слышим на тему чего они ссорятся. ^_^
Это если бы при общении в реале, мы сидим такой компанией, а в сторонке 2 члена чего-то друг на друга орут. Естественно, мы не будем знать причину ссоры, и каждый будет придумывать свою тему для ссоры. Кто подумает, что они ругаются из-за личных причин, а кто подумает, как вы и предполагаете, что они ругаются из-за команды ^_^
Люди будут строить свое мнение о команде по тому что она делает. Улучшают они форум или наоборот вносят в него сумятицу.
О команде будут делать неверные выводы только в случае если команда будет работать исключительно в своем закрытом форуме. А так, мы все друг друга прекрасно видим, и если Вы не возьмете с команды подписку о неразглашении того, что вы в ней делаете, все равно весь форум будет в курсе дел команды.
Ведь как не крути, "мы ве здесь в одной лодке"

Grays 14.07.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от Мяуф (Сообщение 77677)
О команде будут делать неверные выводы только в случае если команда будет работать исключительно в своем закрытом форуме. А так, мы все друг друга прекрасно видим, и если Вы не возьмете с команды подписку о неразглашении того, что вы в ней делаете, все равно весь форум будет в курсе дел команды.
Ведь как не крути, "мы ве здесь в одной лодке"

Тоесть, вы считаете, что необходимо открыть раздел и пусть все видят что там есть и чем там занемаются, главное чтобы не было "неверных" выводов?

LaFee 14.07.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от Мяуф (Сообщение 77677)
О команде будут делать неверные выводы только в случае если команда будет работать исключительно в своем закрытом форуме.

Т.е. хочешь сказать, что мы работаем лишь в "своем закрытом форуме", а на весь остальной, прямо сказать, плевали? Собрали компашку и сидим там свои дела перетираем?
Нет. Все, что мы там обсуждаем - для этого форума и сайта, ничего другого.
Не дело открывать этот раздел. Иначе потеряется весь смысл. Это будет еще одна заброшенная тема предложений по форуму взамен старой :sleep:

ANgEL 14.07.2008 18:12

Из за чего такие споры? Раздули обсуждение команды уже на четыре страницы. А кто спорит: не учасники с учасниками. Для одних это выглядит так, а для других не так... По-моему, ничего такого еще не произошло, из-за чего стоило бы спорить. Мне кажется спор абсолютно бесполезным.
Лично я не вижу резельтатов деятельности команды. Поэтому чьи-то разберательства не влияют на мое впечатление о работе команды вцелом.
Saata,но ты же не входишь в команду. Тогда почему же тебя так волнует кого туда набирают и чем там занимаются?

Тема называется Мысли и я высказала свои по даной теме.

Grays 14.07.2008 18:44

Ну, раз результатов нет, можно её вообще закрывать, ага?

Только сложно судить о результатах человеку, который не был тут месяца три-четыре назад и не видел хотяб малейшей разницы.

Grays 14.07.2008 19:47

И ещё одно.

1. Если говорить о возрасте, что 12 лет - мало. Почему никто из более старших форумчан не просится в команду? Значит ли это, что младшее поколение чуть сознательнее?

2. Если судим о действиях команды по поступкам её членов и считаем их иногда неуместными - почему не хотим вступить туда сами и показать всем хорошие и верные поступки на собственном примере?

3. Если не видим результативности действий команды, почему не горим желанием сами туда вступить и показать, как нужно делать правильно и своими силами добавиться хороших результатов?


Мысли, конечно, хорошо. Но действия куда лучше.

Snort 14.07.2008 19:53

Да в команде СМ больше участников, чем простых участников не состоящих не в каких группах.

И еще просто так если бы был мини-чат! :D Было бы классно. Просто хочу поболтать с некоторыми участниками просто-так, если это буду делать в темах защитают как флуд, если в кафешке... ну... в кафешке не пойдет, долго ждать надо будет отправлением сообщении и обновления по сравнению с мини-чатом

Snort добавил 14.07.2008 в 19:53
Цитата:

Сообщение от Grays (Сообщение 77756)
И ещё одно.

1. Если говорить о возрасте, что 12 лет - мало. Почему никто из более старших форумчан не просится в команду? Значит ли это, что младшее поколение чуть сознательнее.

2. Если судим о действиях команды по поступкам её членов и считаем их иногда неуместными - почему не хотим вступить туда сами и показать всем хорошие и верные поступки на собственном примере?

3. Если не видим результативности действий команды, почему не горим желанием сами туда вступить и показать, как нужно делать правильно и своими силами добавиться хороших результатов?


Мысли, конечно, хорошо. Но действия куда лучше.

Мда, не обязательно самому поступать и показывать, просто надо находить по-0настоящему активных

Grays 14.07.2008 19:57

А кто сказал, что те, кто в команде - не активные? Там, судя по всему, и собраны самые активные. Потому что иные туда вообще идти не собираются. Значт ли это, что им элементарно лень, или, быть может, не хотят себя чем-то обременять? А лишь хотят мыслить о том, как мы там дурака валяем?

И уж поверь, те, кто там вообще толком ничего не делают, исключаются.

Snort 14.07.2008 20:12

я имею "активные" те кто по настоящему приносят форуму материальную помощь. Я думал в команде будет тока 5 людей (ну это проста мысль ;) )

Saata 14.07.2008 20:17

Цитата:

Конечно, возможно со стороны она и выглядит несколько недоработано что ли, но как о её функциональности может говорить человек, который не имеет к ней никакого отношения? Ибо все суждения будут основываться исключительно на личных мыслях (не зря так тема названа), которые не будут иметь реальной основы
Собственно, Мяуф достаточно верно высказалась на этот счет.
От себя добавлю: хотите верьте, хотите - нет, но мне далеко не безразлична судьба этого форума, несмортя на свежую регистрацию и малое количество полезных сообщений. (А учитывая, мое несколько обостренное восприятие окружающей действительности и, видимо, не совсем здоровое стремление к тому что бы "у нас все было лучше всех", я хочу заметить, что мои слова имеют под собой исключительно желание высказать свое ИМХО на некоторые недочеты, а не внести смуту и брожение умов на форуме).
Цитата:

Мне кажется, что обычные пользователи и не должны знать конкретно всё о команде, о её функциях и т.д. Мне кажется, что это нормально, что каждый будет судить о ней по-своему. Иначе тогда какой смысл набирать в неё узкий круг людей, когда о SH знают все и всё?
А мне кажется что некоторая прозрачность и видимость деятельности пресловутой команды должна иметь место. А узкий круг единомышленников о котором ничего не известно и не понятно чем они там занимаются, скорее всего должен называться "тайное сообщество", ну или там - "секто аццких поклонников Симс".
Цитата:

На счет возраста. Если делать планку в 14 лет, то это так же не меньшее свинство. У нас есть масса людей 12 лет, которые по своему развитию являются вполне уже взрослыми людьми. Да и не такой уж это уже ребенок в 12-то лет.
Свинство это или нет, но от факт что большенство людей (особенно в возрастной группе от 16 до 20) крайне несерьезно относятся ко всем кто младше 14, к сожалению остается фактом.
Не я это придумала и уж тем более не мне с этим бороться.
Хотя, лично я давным давно уже крайне толерантна ко всему человечеству в целом и к каждому человеку в отдельности.
Цитата:

Вот вы, допустим, слышите, как ссорятся какие-то члены SH... Да, может у них плохие отношения... НО, на этом же нельзя делать выводы о работе самой команды? Потому что внутрь вы не вхожи, а следовательно, просто глупо судить о работе всей команды по характеру одного или нескольких конкретных людей
К сожалению, именно так и складывается общественное мнение.
Как думаете, почему русских поголовно во всем мире считают хроническими алкоголиками и дебоширами, евреев патологически жадными, а финнов тугодумами?
Цитата:

Saata,но ты же не входишь в команду. Тогда почему же тебя так волнует кого туда набирают и чем там занимаются?
А так же, я не вхожу в гос.думу, но меня почему-то волнует происходящее в РФ, а еще я не являюсь амурским тигром, но как это ни странно, меня беспокоит их истребление.
Чудная я какая-то, да? =)))
В принципе, от этой темы я и не ожидала какого-то прока, ибо, как я и думала, в основной массе пошел негатив.
Просьба закрыть ее, а то переругаемся все.

Grays 14.07.2008 21:56

Saata, если вам так не безразлично будущее форума и вы считаете, что действие команды - видимость, что мешает вам присоединиться и вносить свои креативные идеи, коррективы в работу и т.д.? Человек вы взрослый, умный, планку 12+ преодолеете... В чем тогда проблема?


Просто банально обидно, что те, кто стараются хоть что-то придумать, хоть что-то сделать (знали бы вы хотя бы, чего стоило связаться нам с пропавшим админом), по сути делают всё это зря. Потому что никто ничего не видит и все только и могут, что хаять идеи. Говорить, что SH чуть ли не г...но, раз оно открыто о своих действиях не заявляет и т.д. Банально обидно, что люди, для которых мы хотя бы стараемся что-то делать, показывают такое отношение. Однако сами и пальцем не пошевелят.

Anya 14.07.2008 22:11

Это верно, уже проделана работа со значительными результатами... и эти результаты видны... просто если сравнить, то что было например месяца два назад и что сейчас, есть ощутимая разница... и просто прошедший мимоходом человек или только-только появившийся на форуме, конечно, не знает, что было чуть раньше и сравнивать ему не с чем... только это не повод, говорить что результатов нет никаких

Saata 14.07.2008 22:34

Цитата:

Saata, если вам так не безразлично будущее форума и вы считаете, что действие команды - видимость, что мешает вам присоединиться и вносить свои креативные идеи, коррективы в работу и т.д.? Человек вы взрослый, умный, планку 12+ преодолеете... В чем тогда проблема?
Мешает элементарное чувство ответственности.
Это сейчас я дома сижу с травмой ноги и могу на форуме днями и ночами сидеть, а через пару недель выйду на работу и свободного времени значительно поубавится, так что я не могу гарантировать что смогу выполнять какие-либо обязательства.
Во-вторых, я и без участия в каких-либо группах могу принимать посильное участие в активной жизни SH, что собственно стараюсь делать.
Во всяком случае, пишу сейчас несколько полезных, на мой взгляд статеек =)

LaFee 14.07.2008 22:50

Анна права. Это не негатив, а ответы на ваши же ассоциации и мысли. Лично мне оже банально обидно. Форум стал гораздо лучше, если сравнивать с тем, что было. Появилось много нового как раз благодаря SH.
А на счет администрации чистая правда, старились как могли и получили результат. Даже Анна имеет не так много возможнойстей, как кажется. Все зависит от админов. Мы делаем все, что в наших силах.

LaFee добавил 14.07.2008 в 22:50
Цитата:

Сообщение от Snort (Сообщение 77762)
я имею "активные" те кто по настоящему приносят форуму материальную помощь.

Членские взносы форуму что ли? Если так, я не отношусь к ним 100%:D

Snort 16.08.2008 19:16

Зря чата не будет. Если б он был вы бы незнали как я его любил.

Virtans 16.08.2008 19:50

Чат или форум?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Snort 16.08.2008 20:06

Конечно чат ). Полностью с тобой согласен, надо опрос устроить, и тогда админимтрация увидит, что форумчанам так сильно нужен чат.

Анюта 16.08.2008 20:20

И я за чат!

ANgEL 16.08.2008 20:31

И я ЗА!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot