Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Предложения (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Люди, пишите грамотно! (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1326)

Клео 17.11.2006 14:53

Полностью поддерживаю!
Русский язык и так уже превратили непонятно во что, сплошь и рядом используются иностранные слова, для которых вполне можно найти аналог и в русском, а, если все будут еще и неграмотно писать - он вообще загнется. Можно простить людей, для которых русский язык - иностранный. Но не знать свой Родной Язык - это стыдно!
У меня и вовсе дисграфия (я путаю буквы сходные по написанию), и поэтому, зная за собой такую проблему, по несколько раз проверяю все свои сообщения.

Aalia 17.11.2006 16:50

Rouge
Вот скажите пожалуйста, Увожаемая, сколько вам лет и на каво Вы учитесь,кем работаете?
Тут сидят в основном дети по 10-13 лет и как не крути, но это дети.
И требовать от них всех грамотно писать по крайней мере смешно.
Ваш принцип был бы понятен в школе или приведенных мною форумов особой тематики, но не на игровом форуме.
Это просто смешно и по детски.

PussyCat 17.11.2006 18:31

Rouge, да на форуме много 16-ти 18-ти летних, но 10-13ти летних тоже хватает. Ты не подумай, я за граммотность, но не стоит судить слишком строго, мне самой 13...

Aalia 17.11.2006 20:28

Rouge
Ну вот, тебе 16, ты пишишь грамотно. Я за тебя рада, ей богу, но требовать что либо от других пользователей, которые может не столь грамотные как ты, права не имеешь чтобы кто-то писал каждое слово орфографически правельно. Опять таки это игровой форум, для веселья и можно писать что хочешь и как хочешь.
По форуму я походила и посмотрела, взрослых людей тут раз два и всё=)

Так что то ли это у тебя подростковый максимализм, то ли начало переходного периода, но твой принцип тут не к чему, ибо принципи индивидума не должны выходить за рамки его же жизни и правил по которым он живёт.

просто_Аня 17.11.2006 22:04

Цитата:

Сообщение от Aalia (Сообщение 31868)
Rouge
Вот скажите пожалуйста, Увожаемая, сколько вам лет и на каво Вы учитесь,кем работаете?
Тут сидят в основном дети по 10-13 лет и как не крути, но это дети.
И требовать от них всех грамотно писать по крайней мере смешно.
Ваш принцип был бы понятен в школе или приведенных мною форумов особой тематики, но не на игровом форуме.
Это просто смешно и по детски.

В 10 лет дети в школе уже учат русский язык. А в 11 - 13, его уже хорошо знают. И тут сидят люди по 13 по 14 лет которым. Не обязательно правильно писать все, хотя бы не делать много ошибок. Но это моё мнение, и я могу ошибаться.

Aalia 18.11.2006 18:15

Девочки, писать как кто хочет право каждого. Я не говорю о том что мне нравится это. Да, парой даже не поймёшь о чём человек тебе хочет сказать. Но как написал так написал, всегда можно переспросить, а если тебя это так бесит то можно и вовсе игнорировать человеа. Но устраивать из всего этого великую, глобальную проблему форума - глупо.
Это моё мнение, вы можете с ним не считаться и делать что вам вздумаеться.
Более мне по этой теме сказать не чего ибо всё что хотела уже сказала.
Разводить какие-то дисскусии смысла не имеет.

Martini 18.11.2006 19:13

Aalia, дай я тебе объясню некоторые важные моменты:

Во-первых
, хоть у нас сайт и форум игровой, однако проявление уважения к другим участникам никто не отменял.
Цитата:

2.8 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
Во-вторых, нам ОЧЕНЬ трудно помочь и дать правильный ответ человеку, кот. не в силе выразить свою мысль, даже попытаться это сделать.

Не понимаю, почему ты так вспылила. У нас на форуме люди в большинстве своем дипломатичные, а администрация (по возможности) внимательная и сдержанная.
У нас много иностранцев и людей, кот. плохо знают русский язык и не изучают его. И ошибки допускаются. Главное, чтобы общение складывалось, а посты были интересными и информативными.

Цитата:

опять таки это игровой форум, для веселья и можно писать что хочешь и как хочешь.
Хм... если бы все писали "что хочешь и как хочешь", то это была бы уже просто свалка. Именно благодаря порядку люди здесь либо остаются и надолго, либо получают полезный ответ на какой-нибудь технический вопрос и уходит во-свояси (играть в Sims 2, наверное ;) ). Никто бы не нашел решения проблем, если бы посты - особенно администрации и опытных игроков - были написаны на ломанном нечитабельном языке. Тогда бы просто терялся смысл всего существования форума.

Цитата:

По форуму я походила и посмотрела, взрослых людей тут раз два и всё=)
Хочешь древнюю китайскую мудрость?
Взрослый человек - это отнюдь не количество прожитых лет.

Aalia 18.11.2006 19:51

Martini
Вот мы с тобой одногодки и я тоже администратор уже не первый год на многих сайтах.
Что я поняла за всё время моего админства - что люди как писали так и будут писать, создовай ты подобные темы или нет. И флуд всегда будет, который приходиться чистить.
Так что смысл того что я говорила прост - нельзя требовать от людей того чего делать они не будут, половина даже не зайдёт в эту тему. А те кто за, так они и так граматно пишут=)

Так что опять таки. Более я дисскусировать смысла не вижу.

Alex4735 18.11.2006 20:06

Поддерживаю тех, кто ЗА грамотность и ясное изложение мыслей. Это не только приятно читать, но и в сто раз легче. Давайте стараться)))

просто_Аня 19.11.2006 22:01

Это тем кто живет в Украине можно давать поблажки, ведь они начинают обычно учить русский язык только с пятого класса. А россияне - пишите грамотно! Это же ваш родной язык!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot