Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Апокалипсис (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Династия Грейс: АПОКАЛИПСИС (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4134)

Анни 23.02.2009 19:54

Династия Грейс: АПОКАЛИПСИС
 
Основательница династии Элис Грейс:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Основное стремление: Семья
Дополнительное стремление: Знания
Знак Зодиака: Водолей.
Краткая биография:
Элис приехала в престижную Академи ля Тур из маленького городка Бэт-Вэлли, где жила вместе с матерью. Так как само обучение стоило достаточно дорого, тратить денег на отдельное жилье Элис не стала и поселилась в общежитии, когда-то принадлежавшем загадочной Славянской Общине.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Grays 23.02.2009 21:39

Ого! Ну, удачи и терпения))

P.S. Какая фамилия...) Я конечно понимаю, что эт не в мою честь :D, но мило)

Анни 23.02.2009 23:00

Спасибо :)
P.S. Да, так случайно совпало :) Просто, я в интернациональной школе учусь, а у меня есть одноклассница по имени Виктория Грейс. Фамилия сама на ум пришла :)

Анни 23.02.2009 23:08

Здравствуйте! Меня зовут Элиссон Луиза Грейс (хотя, вообще-то все зовут меня просто – Элис). Я начинаю этот дневник, сидя в своей комнате, в общежитии Славянской Общины. Ну, вообще-то, это оно просто так называется – на самом деле никакой общины там давно уже нет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я давно хотела начать дневник, да все никак не могла собраться. Знаете, в детстве я мечтала, что когда-нибудь мой дневник, или мемуары, станет известной книгой… ну, как дневники всяких там потерпевших кораблекрушение. Теперь-то я понимаю, что не станет – со мной, в конце концов, ничего такого необыкновенного (вроде кораблекрушения) не происходит. Но если вы (кто бы вы ни были) сейчас читаете эти строки, значит, моя жизнь все-таки кому-то интересна. А это радует.
Я учусь на медицинском, в университете Академи ля Тур. Я совсем недавно туда приехала – пока вот стараюсь освоить учебу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вот она я. Вы, наверное, считаете, что я странно одета? Это мне подруга на день рожденья презентовала костюмчик (собственноручно ею сшитый), как у моей тезки из «Обители зла». Знала ведь, что я обожаю Милу Йовович и всех ее героинь. Я тогда у Соньки спросила – а что, если бы я от Габриэля Ван Хельсинга тащилась, она бы мне черный плащ и осиновый арбалет подарила? А она ответила – нет, корсет как у Анны. То есть, мне еще повезло!
Нет, конечно, если отцепить этот пояс, костюм бы смотрелся вполне адекватно. Проблема в том, что пояс пришит намертво, и не отцепляется. Ну, разве что оторвать или отрезать можно, но так некрасиво смотреться будет. К тому же, подруга говорила, что без пояса платье потеряет свою «изюминку».
Да уж, изюминку. Вы когда-нибудь пробовали ходить на лекции в вооружении спецназа? Хорошо еще, что гранатовые «браслеты» (пластиковые) можно было не носить.
Я вообще сюда приехала из Бэт-Вэлли (это такой маленький городок). Название переводиться как «Долина летучих мышей», но там нет не только летучих мышей, но и пещер, где они могли бы водиться. Проверено.
Я сегодня познакомилась с одним парнем… мы с ним в столовой столкнулись. Он вообще странный – зовут Дмитрий, прическа синяя… но мне он сразу понравился. Мы быстро подружились.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Странно, я же вообще-то шатенов люблю и рыжих, но никак не синеволосых. Представляете, он сказал, что ему нравятся накрашенные футболистки. А я-то еще боялась, что сегодня слишком сильно глаза подводила! Правда, я ни разу не футболистка… но ничего, ради него можно и футбол попробовать освоить. А не нравится Диме (я его теперь так называю), когда девчонки носят кепки и шляпы. Он говорит, такие прекрасные волосы, как у меня, просто грех прятать. Как мило, правда? Я с ним полностью согласна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он в меня прямо влюбился. С первого взгляда, как в кино. Какой чудесный день!
Ладно, я пошла осваивать футбол. И химию.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Nikitachi 24.02.2009 00:18

Удачи с династией! :)

P.S. Шрифт такой немного тяжело читать :blush: по крайней мере, мне.

Samka 24.02.2009 00:33

А мне шрифт не мешает...
Отчет здоровский, пишешь интересно, читать приятно.
Желаю продолжать в том же духе! Молодец!

Анни 25.02.2009 10:16

Привет, дневник!
Уф, что за неделька! Я-таки закончила этот несчастный семестр – причем хорошо закончила!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с девчонками решили это отпраздновать. Варька где-то раздобыла бутылку ликера… Ликер оказался крепче, чем мы думали. Наутро так болела голова… хорошо все-таки, что мы праздновали поздно вечером, когда на первом этаже уже никого не было, все спали. Ну, то есть, должны были бы спать, по идее – но мы взяли у одной из наших диск «T.a.t.u», включили нашу старенькую стереосистему…
Честно говоря, мы боялись, что за нами тогда из милиции приедут. Но приехали потом, только за мной и не из милиции.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Прямо там заковали в наручники, усадили в лимузин (значит, точно не милиция) и отвезли куда-то. Сначала я думала, что меня похитили (на лимузине). Потом – что в меня влюбился кто-то из местных сумасшедших миллионеров. Но все оказалось гораздо проще и прозаичнее – меня всего лишь приняли в тайное общество. У них такая форма прикольная, но мой костюмчик мне нравится больше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с Димой решили это отметить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И почему сейчас инициативу должны проявлять девушки? Это же неромантично!
Я потихоньку осваиваю учебу… и спорт. Мои акробатические упражнения (привлекавшие нездоровое внимание представителей противоположного пола) не прошли бесследно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скоро я, наверное, буду самой сильной в нашей общаге. И тогда уж точно никто не посмеет в наручники заковать (ха-ха). И гранатовые браслеты подойдут к имиджу, кстати…

Alua 25.02.2009 10:35

Начало замечательное. Очень интересно описана студенческая жизнь Элис. Очень тяжело будет такой жизнелюбивой девушке в условиях апокалипсиса. Пусть хоть сейчас порадуется.

Анни 27.02.2009 22:37

А что это за девочка, и где она живет?


А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет


Ну а мы с такой компанией возьмем да и припремся к Элис…


Привет, дневничок!
Столько всего случилось! Я закончила второй курс. Стабильно оказываюсь в списке лучших студентов и получаю хорошую стипендию – на отпуск коплю. Наша деканша сказала, что может дать мне трехдневный академический отпуск при условии, что я не буду использовать те три свободных дня, которые нам по окончании университета даются. Ну и пусть. Зачем мне эти три дня? Чемодан собрать – пару часов надо.
Смешной был случай – я пошла в парк, познакомится с кем-нибудь хотела, а там Димка был. Пришлось с ним… знакомится.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я такого парня встретила, кстати… ну что вы на меня так смотрите? Мы с Димой, в конце концов, не женаты и даже не обручены. Да что там обручены, мы даже в этот отпуск вместе ехать не собирались! А синеволосый двоечник в мятой футболке – это явно не лучший спутник жизни. Маме точно не понравится.
Так вот, того парня зовут – представляете! – Роберто. Итальянец, наверное – загорелый такой. Волосы у него хоть нормальные, светлые. И еще умный – готовит хорошо, и вообще творческий человек. Не то что наши, которые на вопрос отвечают одно смущенное «Я пока почти ничего не умею…».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А с Димкой мы расстались. Случай – совершенно идиотский. Есть у нас парень чокнутый (хотя кто из нас нормальный?), он на кухню ночью пошел хлопья есть. В чем был. В трусах, то есть. А я рядом с ним села, тоже проголодалась. И тут Димка зашел…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

С такой рожей! Еще и пощечину дал! Ну, вообще! Все, блин, развод и девичья фамилия! Хотя, мы ж не женаты, чего это я.
И в отпуск придется одной ехать…
Ну и пусть! Зато оторвусь там, назло им всем! Назагораюсь и накупаюсь! Потому что амурных приключений мне и дома хватает…
От злости написала роман. Вы не представляете, чего мне стоило не приписать к краткому содержанию «Дмитрий, ты козел!».

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Не понравилось им? Ну и ладно. Никогда не хотела быть второй Джоан Роулинг. Зато денег заработала, ха-ха. Вот окончу этот злосчастный третий курс, и махну на острова.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***
Привет, дневник!
Я сейчас в отеле «Пляжный», что на острове Твикки. Отдыхаю в номере (перезагорала я что-то). Как бы солнечный удар не получить. Правда, я не загорела (я от природы бледная), но зато так хорошо расслабилась! Море такое теплое, прямо рядом с отелем, и ехать никуда не надо!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Еще на массаж сходила. Здорово отдохнула от своих университетских заморочек.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Отдала дань культуре – съездила к древним развалинам какого-то храма.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще помогла одному отшельнику технику в хижине починить. Не, ну это ж надо! А еще называется «сильный пол». Но, зато он мне подарил куклу-вуду. Полезная вещь, когда надо с кем-то подружиться.
Отдыхать осталось один день.
***
Здравствуй, родной свинарник…
Начала первый семестр четвертого курса. Ура-ура! Скоро домой! Я так соскучилась! Осталось совсем немного. Вот, только курсовую допишу.
Раздобыла (можно сказать, по блату) одно классное средство. Говорят, улучшает здоровье, дарит жизненные силы и что-то там еще… обязательно возьму с собой. Мне-то пока не надо, а вот маме подарю… она в последнее время себя плоховато чувствует. Надеюсь поднакопить, и еще одну партию средства купить. На всякий случай.
Да, кстати! Извини, дневник, забыла сказать. Мы с Роберто все-таки обручились! На следующий день после того, как я вернулась.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я так счастлива! Скоро мы поженимся… вот как закончу эту Академию, маме все сообщу – и назначим дату свадьбы. Пока смотрю журналы. Уже подобрала себе такое платье!
***
Yes! Экзамен сдан, вторая партия эликсирчика (как я его про себя называю) получена, можно ехать домой!
Вот в таком вот платье. Ну, всяко лучше, чем автоматный пояс!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ладно, я поехала! Напишу из дома, ха-ха!

P.S. Эпиграф к этому и некоторым последующим отчетам - цитаты из песни :)

Grays 27.02.2009 22:39

Уменьши плз два больших скриншота ;)

Анни 27.02.2009 23:20

А как?

Grays 28.02.2009 09:53

Ну ведь остальные у тебя меньше? Значит либо ты их обрезаешь в фотошопе, либо ещё что-то... Или можно загрузить два больших скриншота на радикал, а не на imageshack, и радикал сам их оптимально уменьшит.

Анни 28.02.2009 13:07

Ну, фотошопом я вообще пользоватся не умею... просто остальные скриншоты - это сделанные клавишей С, а те 2 - ПринтСкрином. Попробую в "радикале" уменьшить :)
Вот, уменьшила. Так лучше?

Анни 28.02.2009 21:24

Выкладываю исключительно текстовую (без скринов) проду.

Умер телефон в кармане


Напишу записку маме


Напишу, что очень рада


ПАДАТЬ…



Дорогой дневник…
Случилось такое… нет, ты даже себе не представляешь, что случилось…это какой-то кошмар, я сплю, ущипните меня, умоляю…
Ладно, прекращаю истерику… спокойно, спокойно…
Спокойно… уф.
Не волнуйся, сейчас нормально все объясню.
Значит, так. Буду рассказывать по порядку.
Прямо с утра я добралась до ближайшей станции и села на поезд, идущий до Бэт-Вэлли. Это сравнительно недалеко от Академии (ехать шесть часов), и туда, как и в другие провинциальные городки, довольно часто ходят поезда. Сплю я днем плохо (к тому же, потом голова такая тяжелая), так что я купила в ларьке на станции вафельный тортик, попросила у проводницы чаю, взяла плеер и стала слушать музыку.
Зарядка была полная, тортик вкусным, и к тому же я все-таки задремала… в общем, шесть часов пролетели незаметно.
Я проснулась от зуммера тревоги, и от подозрительно истеричного «Поезд дальше не пойдет!». Сначала я не поняла, что вообще случилось (спросонья всегда торможу). Потом меня вывели – нет, просто выволокли – из вагона, не дав даже взять чемодан (который я запихнула черт знает куда). Кричали что-то про чрезвычайную ситуацию, про какую-то катастрофу… потом – поставили к стене станции (хорошо, хоть не к кирпичной) вместе с остальными пассажирами, не менее растерянными, чем я. И вот тогда я поняла – что-то случилось. В первую очередь – по виду станции. Она была похожа на разрушенный вокзал из какой-то стрелялки про мутантов, в которую я еще в школе играла. Мутантов поблизости не наблюдалась, но общая картина была похожа.
Грязный, выжженный ландшафт, не единого кустика или деревца. Серое, затянутое свинцовыми тучами небо – в котором не было видно ни одной птицы. Даже криков воронья (просто обязательных для таких пейзажей) не было слышно.
Более или менее (скорее менее) наведя порядок и собрав нас в кучу, нам объяснили…
Не далее как вчера в нашем маленьком, мирном Бэт-Вэлли, где самым главным, страшным и единственным врагом народа является борющаяся за общественную нравственность старушка миссис Крумблеботтом (вот имя, без пол-литры не выговоришь), произошла страшная катастрофа. Как в Чернобыле, только вместо АЭС взорвались электростанции. Все три. О причине нам рассказали как-то скомкано – что-то там про перепад давления воды…
Ну а потом (очевидно, чтобы окончательно нас добить) – кратко обрисовали общую картину. Почва отравлена, вода загрязнена, почти все дома разрушены, 99% населения почило в бозе, по округе бродят плотоядные зомби (некогда бывшие этими самыми 99 процентами… миссис Крумблеботтом стопудово среди них!), воздух вреден, воцарилась ядерная зима, о том, чтобы выбраться из этого кошмара, и речи нет – все оцеплено, ожидается прибытие специалистов (ученых, что ли? Или военных, чтоб с зомби бороться?). Ну а пока – живите как хотите. Обустраивайтесь, как говориться, на новом месте…
Весь кошмарный смысл сказанного дошел до меня не сразу. А когда дошел…
Сначала оставалась еще слабенькая надежда, что мама в этот день уехала, скажем, к тетке в деревню…
Я пристала к какому-то парню в военной форме, чуть ли не со слезами вымолила коротенький список тех немногих счастливчиков, кто выжил, не оставшись в городе в тот злополучный вечер…
Аманды Грейс среди них не было.
Я не знаю, сколько времени просидела на разрушенной станции. Может, полчаса, а может, и больше. Все злосчастные пассажиры уже разошлись, сбившись в группки по двое-по трое – чтоб было сподручней отбиваться от зомби.
Встала с места я лишь тогда, когда где-то поблизости послышался голодный рев, принадлежавший… нет, не животному – скорее человеку. Или тому, что когда-то им было…
Я шла как в тумане. Шла по пустынным улицам, попадая своими шпильками в выбоины на исковерканной дороге, слезы текли по лицу, я почти ничего не видела… не знаю, как не попалась оголодавшему зомби.
Ноги сами вынесли меня к тому, что когда-то было нашим домиком на Флауэр-стрит.
К огромной воронке, в которой можно было разглядеть обломки досок, осколки камня, что-то еще…
Я не смогла, просто не смогла себя заставить заглянуть внутрь. Просто села рядом, упав на колени прямо в радиоактивный снег – а потом и вовсе легла на землю.
Все, что я знала, любила, что было для меня привычным, простым и понятным – все рушилось у меня на глазах. Да что там рушилось – уже рухнуло…
Кажется, я задремала – но скорее всего провалилась в забытье, оцепенение. Я страстно желала оказаться подальше от этого кошмара, от разрушенного города, от всего…
Очнулась я от того, что меня кто-то тряс за плечо. Я с трудом, нехотя приподнялась и увидела пожилую женщину, которая стояла надо мной, сердито на меня глядя. Я узнала ее – это была наша соседка, миссис Коннор.
- Вставай, вставай! Ишь чего удумала, в снегу спать! Эдак и помереть недолго! Тем более – в ТАКОМ-то снегу. – она пристально вгляделась в мое лицо (наверняка тогда выглядящее не самым лучшим образом) и прямо ахнула – Элис! Деточка, что с тобой случилось?
Такая уж была миссис Коннор – для нее «деточками» были все люди младше пятидесяти. А я, наверное, вообще подпадала под категорию младенцев.
Я (сквозь рыдания) рассказала ей о том, что со мной случилось…
Миссис Коннор меня выслушала, посочувствовала, и рассказала, что она вчера ездила к внуку в другой город, и благодаря этому избежала страшной участи. Я спросила, что она будет теперь делать? Моя бывшая соседка со вздохом сказала, что пойдет к оцеплению и попросит у кого-нибудь позвонить… ведь должен же быть какой-то служебный телефон? Позвонит внуку, и тот за ней приедет. А даже если позвонить не удастся, то он все равно прочитает о несчастье в газетах не сегодня-завтра – а она тогда пока отсидится в бывшем здании вокзала. Мне же (так как у меня иногородней родни не наблюдалось) миссис Коннор посоветовала найти какое-нибудь укрытие, и постараться хоть как-то обустроится. Ведь рано или поздно все это исправят, так ведь?
Мне было безумно жаль миссис Коннор… очень надеюсь, что она и впрямь дошла до линии оцепления, и сейчас сидит в теплой квартирке своего внука, а не была растерзанна оголодавшими зомби…
Но ее совет, надо признаться, был дельным. Я попрощалась с соседкой (будем надеяться, не навсегда) и с новыми силами зашагала по улице. Я думала – вот как бы поступила в моей ситуации Элис (из «Обители зла»)? Или Анна? Или любая другая из тех «боевых» героинь, которые всегда мне так нравились? Ну, уж точно бы не стала раскисать и жалеть себя!
К тому же, я знала, куда мне пойти. Нужный мне домик стоял далеко от центра и от тех злосчастных электростанций, а значит, вполне возможно, уцелел (хотя бы частично). Ну а дорогу туда я помнила с детства.
В детстве мы с ребятами называли это место «лачугой стрелка» и рассказывали о нем всякие жуткие истории. Когда-то там и впрямь жил бирюком старик-охотник, которого многие за глаза называли Стрелком. Умер он тихо и давно – еще во времена моего раннего детства (а может, когда меня еще и не было), но это только придавало таинственности «проклятому месту», как мы его называли с друзьями. На самом деле это была никакая не лачуга, а вполне добротный дом (разве что сад порос бурьяном после смерти хозяина), но для детского фольклора такое название, ясное дело, было интереснее.

Ydacha 28.02.2009 21:51

Бедная Элис.. Как же мне её жалко.
Молодец, Анни, очень инетерсный рассказик получился

Анни 28.02.2009 23:04

День 1
Н-да… небогато. Мягко говоря. Интересно, это последствия взрыва или он и впрямь так жил? Наверное, последствия.
Сначала от участников оцепления, а потом от миссис Коннор я узнала, что водопроводом пользоваться фактически нельзя. Ну, то есть, раковиной еще кое-как можно, а вот ванной… труба, как говориться. Полная.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ладно, дневничок, не будем раскисать! Прорвемся, опера!
У порога я обнаружила газету. К сожалению, никаких вакансий в медицинской сфере (на которую я, собственно, училась) там не было, хотя медики, по идее, в такой обстановке должны требоваться. Были только в охранной, армейской и музыкальной. Нет, ну почему в охранной и армейской понятно, а музыкальной? Типа – помирать, так с музыкой?
Потом какой-то коммивояжер, до которого еще не доехало, что это не самая лучшая обстановка для купли-продажи, притащил в розовой (!) коробке компьютер. Товар был явно не первой свежести (то есть сборки), местами побитый, и парень явно отчаялся его кому-нибудь втюхать, и посему даром всунул мне. Ну, мне же лучше!
Конечно, Интернет не работал… вообще почти ничего не работало. Только текстовый редактор. Так что, от нечего делать (а еще потому, что денег у меня при себе было только то, что я взяла с собой на покупку по дороге шоколадок) я начала новый роман. Назвала его «Тень Чернобыля». В честь второй любимой игры. Самое интересное, что он, как и первый мой роман, основан на реальных событиях – вот только совсем на других…
Потом проголодалась, вышла пожарить хот-догов – так как ничего, кроме них (и еще гамбургеров) в холодильнике не было. Хот-доги быстро протухли, я их по глупости выбросила. Ну да ничего, уже вечер, до сна недалеко. А во сне есть не хочется.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я встретила какого-то странного человека… кажется, я ему понравилась, он обещал похлопотать по поводу того, чтобы мебель доставалась мне дешевле. Спасибо, конечно, да только с теми деньгами, что есть у меня, ни один стул не купишь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 2
В газетах – опять ничего. Пишу роман и моюсь у раковины. Сегодня вечером ко мне прибежала собачка. Такая хорошенькая, черненькая! Даже настроение поднялось. Мы с ней поиграли. Жалко, что она быстро убежала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 3
Опять ничего. Да что же это такое! Зачем им, скажите на милость, специалисты по океанологии? Хорошо хоть с едой особых проблем нет.
День 4
Счета нечем оплатить. И откуда только в этом нью-Чернобыле налоговая инспекция? И зачем им мой старый гриль? Надо дописать «Тень Чернобыля», иначе мне не на что будет купить гриль, нечего есть… вот приведу мысли в порядок, и просмотрю сегодняшние вакансии. Если не будет ближайших вакансий в медицине, устроюсь к научникам – в конце концов, химия и биология у нас была.
***
Ура, ура, ура!!! Я устроилась на работу, интерном! Завтра первый рабочий день. Надеюсь, там хоть столовая есть?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ydacha 28.02.2009 23:07

Анни, всё же грузи фотки через радикал, там автоматически галочка стоит "уменьшить размер до 640", а то некоторые скрины очень растягивают страницу.
А так очень интересно, удачи!

Кстати, ВСЕ предметы должны располагаться в обалсти 8х8, кроме газет, счетов. А гриль у тебя совсем не там стоял. В будущем его на веранде втули

Анни 02.03.2009 20:20

День 5
Сходила на работу. Повышения, конечно, не получила – зато поела и оплатила счета. Что тоже неплохо!
День 6
Две новости – хорошая и плохая. Плохая – ко мне заявились местные братки требовать «дань». Вот ведь подсуетились, гады! Хорошая – я получила повышение… что позволило мне эту самую дань заплатить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Бюджет уменьшился ненамного – все-таки все предметы, кроме раковины, были довольно дешевыми. Кажется, с 499 до 326 – точно не помню.
День 7
Опять-таки, серединка на половинку. Купила книжный шкаф, но его украли. Купила новый (благо они дешевы). Гриль переставила поближе к себе, почти вплотную к входу, на веранду – а то ведь каждый раз на мороз бегать через пол-двора… хотя я особо и не бегаю, нас на работе кормят.
Закончила свой роман.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На этот раз – успешный. Нет, ну вот почему людям больше нравится читать про «ужасы жизни», чем про «прелести студенчества»?
Я тут подсчитала – я живу в этом проклятом месте (теперь – действительно проклятом) уже ровно неделю.
Неделя 2
На работе – два выходных, только почему-то в середине недели. Занимаюсь самообразованием. Кучу всего нового про уборку узнала… потому что эту конуру убирать все время приходиться.
Стараюсь не терять оптимизма… хотя какой-уж тут оптимизм? В нашем городке самая жуткая болезнь (была раньше) – это грипп. Когда у кого-то он однажды (!) приключился, это обсуждалось всю оставшуюся зиму. Ясный перец, наша медслужба особо не перенапрягалась. А сейчас… столько больных поступает! У кого отравление (такой-то едой! Еще хорошо, что я питаюсь в нашей столовой и мне не приходится есть старые хот-доги), у кого переломы (зомби бродят по округе…), у кого еще что-то… ужас! На работе вкалывать приходится, как лошадь на пашне. Зато я получила повышение. Правда, сразу после этого заснула, едва вывалившись из машины. Представляю, как живописно я смотрелась, лежа в мед-халате на фоне опрокинувшегося бака… точнее, пытаюсь себе этого даже не представлять.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Воскресенье. Наконец мне сделали выходные как у нормальных людей – суббота и воскресенье. Правда, для меня этот день не праздничный. Опять заявилась местная братва, в результате чего мой кошелек похудел с 8, 195 до 7,024. Тысяча с лишним!
Пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Учитывая, что моя раковина с идиллическим названием «Дети цветов» ломается регулярно, я сначала страдала, а теперь чиню ее быстро и с мастерством заправского сантехника. Ха! Вот так-то! Что, сьели?
Уж не знаю, кому адресуется последняя фраза… может быть, ядерному апокалипсису, может – плотоядным зомби, а может – какому-нибудь невидимому, абстрактному врагу. Но, так или иначе, мне как-то приятнее бороться, зная, что я с кем-то борюсь. Уж не знаю почему. Может, потому, что природу по-любому не переспоришь, а вот человека (зомби) – легко. Ну, или не легко. Но по крайней мере результативно.
А у нас сегодня на работе такое было… пришли к нам на экскурсию (так как все более веселые заведения, чем районная поликлиника, закрыты по случаю апокалипсиса) старушки, явно в молодости бывшие панками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Естественно, сразу начали на недомогания жаловаться, благо место подходящее… ну, мне их жалко стало, к тому же затишье было (в понедельник больных вообще меньше – в выходные все по домам отсиживаются… и посему «героев» со сломанными зомби конечностями почти нет), почему бы не обследовать?
Как выяснилось, жалко стало зря – эта Мальвина пенсионного возраста была здоровее меня. Но зато получила одобрение. Жаль, не повышение… но авторитет – тоже штука хорошая.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кстати, на выходных подцепила тот самый грипп, который у нас был раньше редкостью. Выздоровела за один день, представляете? Вот что значит закалка! Да еще и перетоптала всех жуков, которые у мусорного бака копошились. Неча тут антисанитарию разводить, и так не Швейцария (в смысле экологии). Никаких химикатов, ясный перец, не было, так что пришлось ограничиваться подручными средствами – т.е. ногами. Но все равно, я их всех передавила. Знай наших!

Слонечка 04.03.2009 15:23

Я не совсем поняла насчёт выплаты второй дани: По-моему, согласно правилам апокалипсиса, первая дань у выпускника университета равна 1500 симолеонов, а последующие должны увеличиваться ровно на эту первую сумму, то есть во вторую неделю девушка должна заплатить уже 3000 симолеонов. Разве не так?

Ydacha 04.03.2009 15:35

У нас в правилах приведено три способа уплаты на выбор:)
По первому ты продаешь все вещи купленные неделю назад или в течении недели больше чем 100$ и покупаешь им взамен новые. За счёт разницы и идёт уплата дани. А вот третий вариант как раз по +1500 отнимать

Анни 04.03.2009 20:25

Ага. Я первый использую - он удобнее (когда вещей не очень много). :)

Ydacha 04.03.2009 20:33

Да, в первое время так выгоднее. Я вообще долгое время пользовалась дешёвыми вещами:) Но тертий способ удобен тем, кому не хочется каждую неделю всё продавать и покупать заново

Анни 05.03.2009 20:07

Успешная неделька, однако! Всего лишь среда, а я два повышения получила!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В обычные времена мой карьерный рост, конечно, не был бы столь стремительным, но сейчас медиков не хватает, а вот пострадавших – более чем. Вот уж не думала, что обязана своей карьерой я буду ядерной катастрофе…
Работать в таких условиях невероятно сложно. Хотя о специалистах (которых так мало), надо признать, заботятся. Например, у нас в столовой всегда свежая еда (вот далась мне эта столовая!). А когда стану должностью повыше, то, может быть, с моим несчастным водопроводом что-нибудь сделают (говорят, какие-то разработки по эффективной очистке воды сейчас ведутся). Надеюсь на это. Я не хочу, чтобы мои дети росли в антисанитарных условиях.
Надо же, как я говорить стала! Прямо сумасшедшая мамаша. Даром что бездетная и незамужняя. Но, надеюсь, это ненадолго. Эх, вот решу проблему с условиями, и постараюсь-таки Роберто пригласить. Телефон, конечно, не работает – но, как говориться, если долго мучиться, что-нибудь получиться!
Кстати, я вот тут такой самостоятельно-умной стала, что хоть стой, хоть падай… про технику уже говорила, улыбчивой и обаятельной на работе быть приходиться (помните ту делегацию старушек?), накачалась я еще в университете (тут стараюсь не терять форму… а то вдруг зомби совсем обнаглеют? Хотя, я из дома не выхожу кроме как на работу)… короче говоря, все на высоте. Разве что готовлю по-прежнему плохо. Но так как меню тут состоит из хот-догов и гамбургеров, никакие кулинарные таланты для их разогревания не требуются. Но все-таки почитываю рецепты из старых книг на досуге… ну, а вдруг ситуация с питанием разрешиться?
Пью потихонечку привезенный эликсирчик. Первую порцию почти прикончила. Надо оставаться бодрой и энергичной – и, может быть, я выберусь из этого кошмара!
***
Я уже говорила, что это очень удачная неделя? Накаркала. В пятницу понизили… и из-за чего? Ну, решила в компьютерную игру (по блату доставленную) поиграть… у нас тут, сами понимаете, жизнь не слишком веселая! Так нет же, проходил мимо начальник, как в анекдоте. Что такое не везет и как с этим бороться…
В ночь на воскресенье опять пришлось платить дань. Было 14 190, стало 12 760. Не то чтобы так много платить… в конце концов, тратить мне не на что… но просто неприятно.
Неделя 3
В понедельник повысили до прежней должности. Ну, это уже неплохо!
А в пятницу до следующей… черт, как медленно! А первая порция эликсира уже выпита…
Что делать в выходные? Книги я уже все прочитала…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Разве что свою начать писать. Еще одну.
Опять дань платить… было 22 327, стало 20 701. Две тысячи… немного, но неприятно. Опять.
Ух ты, собачка! Хорошая собачка… тебе, наверное, тоже трудно, во время этого жуткого апокалипсиса? Конечно, трудно. Ну, что поделать, такова се ля ви, а ля гер ком а ля гер, как говорят у нас в Одессе… эх, был бы мой домик не такой маленький, я бы тебя к себе взяла… а так – извини, собачка…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 4
Ура!!! Сегодня самый счастливый день в моей жизни!
Я наконец-то благополучно достигла, так сказать, пика своей стремительной карьеры. А так же помогла завершить исследования относительно восстановления более-менее приличной экологической обстановки в Бэт-Вэлли.
Короче, теперь купила себе самую дорогую ванну – на премию. Наверное, час из нее вылезать не буду. Наконец-то приведу себя в приличный вид!
Да, кстати… раз уж все так наладилось, то чего тянуть? Я пошла мучить телефон…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Анни 06.03.2009 22:21

Дорогой дневник!
Помнишь, я говорила, что вчера был самый счастливый день в моей жизни? Так вот, это неправда. Самый счастливый день в моей жизни – сегодня!
Ладно, расскажу по порядку.
Сначала, после возвращения с работы, я завалилась спать, потом – уже поздно вечером, залезла в новую ванну – наконец-то! – навела, так сказать, красоту…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

… а уже потом села за телефон. Дозвониться до Роберто я смогла только чуть позже полуночи, но он все равно сразу же приехал, представляете? Он мне сказал, что слышал (точнее, читал) об этой ужасной катастрофе, и очень за меня беспокоился (как миииило…), и очень рад, что у меня все в порядке, и еще он очень сочувствовал моим проблемам… с едой и все такое…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Конечно, «большой белой свадьбы» о которой я мечтала, не получилось. Никогда не думала, что выходить замуж мне придется ночью, зимой, в куртке и джинсах вместо фаты и платья, без букета, свидетелей и подружек…
Но зато вышла. Что уже неплохо!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Первый этаж пришлось немного переделать (а второй – сделать). Ту часть большой комнаты с моей бывшей кроватью и комодом отделили перегородкой, а наша спальня теперь на втором этаже (это там единственная комната). Диплом Роберто мы повесили рядом с моим – над диваном. Все равно единственное украшение…
Остаток вечера мы провели довольно хорошо.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

*** (пару дней спустя).
Ну в нашем городе (в этом постапокалиптическом пейзаже с элементами кошмара) совсем не соблюдается трудовой кодекс! Декретного отпуска с боем не добьешься!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Пришлось увольняться… ну и ладно!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Они еще не поняли, какого классного специалиста в моем лице потеряли! Им же хуже! А я пошла планировать детскую…
***
У нас девочка… девочка, доченька!
Я ее назвала Жанной. Красивое имя, правда?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И глазки такие красивые, зеленые! Только взгляд какой-то несчастный… предчувствует, что ли, что ее во взрослой жизни ожидает? Значит, еще и умная.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Alua 06.03.2009 22:25

Думаю, что Жанна даже не совсем представляет, что ее ожидает...

Ydacha 06.03.2009 22:44

Зато есть ванна:) Это уже хорошо. Хоть и тухляком питаться придётся, хоть чистыми симы будут

Анни 07.03.2009 00:27

К сожалению, выплата дани одинакова для всех…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 5
Роберто пытается найти работу, но в газетах нет ни одной подходящей вакансии. Он решил, что пойдет либо к научникам, либо к кулинарам… решать как-то проблему продовольствия. Что не лишено смысла. Хот-доги и гамбургеры вредны для здоровья. Но вакансии – это ладно, рано или поздно подходящая должна выпасть…
Я не сразу поняла, что тошнит меня не из-за гамбургеров…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Этого нам только не хватало… ну да ладно, разместимся.
Жанна подросла. Надеюсь, эта… легкая лысеватость у нее пройдет? Не хотелось бы, чтобы моя дочь была похожа на Гошу Куценко.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Роберто наконец-то нашел работу! У «кулинаров». Вот и хорошо. В конце концов, без электричества мы прожить еще можем, а вот без нормального питания – вряд ли. Эх, может быть, к тому времени как Жанна пойдет в школу, я смогу готовить ей вкусную индейку… с соусом… эх…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


У нас девочка… девочка, доченька!
Хм… кажется, я когда-то это уже говорила…
Назвали Виолеттой. Следующую, наверное, окрестим Лилу…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Анни 07.03.2009 16:25

Здравствуй, дневник!
С трудом нашла время, чтобы с тобой поговорить – с этими малышами вечные заботы!
Роберто пока не повышают. Но, кажется, держат на хорошем счету. У него на работе такой случай был…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жанна подросла. Кажется, она вполне довольна жизнью… видимо, она просто не знает, что есть на свете места, где едят три раза в день, имеют телевизор и игровую приставку, а также другие времена года кроме зимы…
Лысеватость, к сожалению, не прошла. У нас по этому поводу прямо траур был. Точнее, у меня – Роберто все проспал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надеюсь, хоть сегодня его повысят…
Далее дневник передается в руки Жанны Грейс.
Привет!
Сегодня мама подарила мне свой дневник, чтобы я туда все-все записывала. Он немножко старый, и обложка потертая, но это ничего. Мама сказала, когда закончу, она мне новую тетрадочку такую достанет. Ну, или в школе возьму. Завтра я первый раз пойду в школу! Я очень хочу там с кем-нибудь подружиться. Очень. Пока что мой единственный друг – это ты.
Сегодня у меня был день рождения. Мама приготовила такие вкусные штуки, называются гамбургеры. Это так здорово – раньше она готовила только сосиски в булке! Мама говорит, у нас сегодня праздник. Я сегодня сама первый раз помылась. У нас такая большая ванна с красной занавеской, меня там раньше купали. А сегодня я сама помылась. Это очень здорово, вода такая приятная!
Жалко, что папа не смог отпраздновать с нами день рождения. Но это ничего, просто он спал. Мама говорит, ему нужно хорошо отдыхать перед работой. Он там учится готовить разные вещи… наверное, даже вкуснее, чем эти гамбургеры. Мама говорит, когда-нибудь мы тоже сможем есть разные вещи, и часто. Скорее бы!
Я очень люблю читать. В нашем шкафу много старых книг – еще от того человека, который до нас жил в этом домике. Я их читаю. Только, они какие-то странные – там все так по-другому… например, день рождения всегда справляют с большим тортом, шариками и лимонадом. Я не знаю, что такое лимонад, надо будет у мамы спросить. Но, кажется, что-то очень вкусное. И трава зеленая… а у нас вообще травы не видно. Я как-то хотела разгрести снег, чтобы ее увидеть, но мама мне запретила. Она говорит, снег у нас вредный. Это странно, во всех книгах про Рождество снег – это что-то белое, хлопьями и праздничное. Я это точно запомнила. Может, наш снег просто болен? Мама сказала, что да, что-то в этом роде.
Еще я читала, что на Рождество всегда готовят гуся, и наряжают елку. А у нас совсем нет деревьев! Даже елок.
Я спросила у мамы, когда будет Рождество. Мама сказала, что оно было раньше, а потом исчезло. Мне было очень обидно. Я хочу, чтобы было Рождество! И гусь! Он вкусный, я знаю, я читала. И никто не заставляет брать всего один кусочек в день.
Я сейчас тоже буду читать. Я хочу хорошо учиться. Хочу стать ученой, и придумать лекарство для снега.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Папа пошел на работу. Может быть, сегодня его научат готовить гуся?...

tanya 07.03.2009 16:37

да ну, прикольно, что девочка лысая - сказались последствия радиации:D я серьезно.очень реалистично

Mary 07.03.2009 16:46

мне нравится, юная Бритни Спирс)))

Анни 08.03.2009 23:28

Сегодня школу замело снегом, и у нас отменили занятия. Здорово, я могу еще целый день быть дома!
Моя сестренка Виолетта подросла. Она тоже лысенькая. Но это ладно, волосы, наверное, потом отрастут. Мама говорит, это так потому, что у нас нездоровая обстановка и радиация. Я посмотрела в энциклопедии, что такое радиация. Ужас!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Папу вчера повысили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А у меня волосы отросли! Может быть, на этом диване более низкий уровень радиации? Я же все время там сижу.
[Я ничего не исправляла у зеркала, они правда "отросли". Может, это такой глюк с закачанными прическами?]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В воскресенье нам надо было платить за домик. Мама объяснила, что если мы не будем за него платить, то мы и жить там не сможем… наверное, мы его снимаем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я должна была пойти в школу в пятницу, ее тогда замело… значит, у меня целых два свободных дня? Здорово!
Неделя 6
Папу снова повысили. Может, так мы скоро наконец-то сможем поесть гуся?! Или хотя бы индейку… я читала, она тоже вкусная.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У нас особо нечего делать, я все время прыгаю через скакалку или играю в шахматы. Мама меня хвалит – говорит, что это полезно. Хорошо! Еще читать люблю. Рецепты всякие, из старинных книг. Там про такие вкусности пишут! А у нас опять гамбургеры…
Кажется, скоро мы поедим гуся!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мама все время занимается с Виолеттой. Но это ничего, я уже и сама научилась сидеть.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с Виолеттой часто играем в пряталки, когда у нас есть время.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Виолетта так быстро растет! Скоро она пойдет в школу! Пижаму ей отдали мою. Но это ладно. Ждем, когда у нее отрастут волосы…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта в первый же день (школьный) сделала за меня домашнее задание (я устала и спала), представляешь, дневник? Оказывается, она такой хороший друг! Благодаря этому я получила «пятерку» с плюсом на следующий день. Ура!
А еще я с одним мальчиком подружилась. Его зовут Орландо. Мы с ним пробовали танцевать, как я в одной книге на картинке видела… здорово получилось.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Анни 11.03.2009 21:23

У Виолетты все-таки выросли волосы! И тоже – как у мамы. Еще у Виолетты костюмчик красивее, чем у меня – такая юбочка и кофточка… нечестно. Ну и ладно! А я зато старше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще, мне немножко денег дали. За оценки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А у папы опять повышение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще мама потом говорила что-то про полезные знакомства… про папину коллегу что-то говорила… ну да неважно!
Наверное, мы скоро сможем нормально поесть! Я тут такой интересный рецепт прочитала…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
А я, кстати, подросла. Сильно!
Смотрюсь в зеркало и думаю… а я, на самом деле, совсем ничего! И как это я раньше этого не замечала? Глупая была, наверное. Или маленькая.
Но я, вы не подумайте, всякими глупостями заниматься не собираюсь. Я хочу посвятить себя науке, и вытащить этот несчастный город из… из той трудной ситуации, в которой он сейчас оказался. Мне мама рассказала. Она сказала, я уже большая, чтобы знать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жаль, конечно, что старшую школу в нашем Бэт-Вэлли организовать пока не удосужились. Но, с другой стороны, дома смогу самообразованием заниматься. Вот. Хорошо, книг хватает…
Мне, на самом деле, наш дом очень даже нравиться. Ну, электроники почти нет… ну, из развлечений только дартс и шахматы… зато тепло и уютно. А вот Виолетта все время хнычет и жалуется… бедненькая, она такая слабая – нелегко ей придется…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я… ну, я одна оставаться тоже не собираюсь. Не все же мне наукой заниматься! Или заниматься, но не одной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Папу сегодня повысили. Уж не знаю, заслуга ли это его, или его дружбы с сестрой начальника, но все равно – хорошо!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетте очень нравиться школа. Она туда так радостно бежит, чуть дверь с петель не слетает…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
В воскресенье к нам снова пришли за платой. «Домовладельцы», как мама говорит. Ха, видала я таких домовладельцев! Бритых и с татуировками… наглые, главное, такие!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мама сказала, что все в порядке, что она всю жизнь (в смысле, все время, которое жила здесь) так платила… но меня это просто возмутило! Эти быки с загривками думают, что вправе…
Я спросила у мамы, что можно сделать, чтобы избавиться от этого «долга». Она сказала (вернее, скорее грустно пошутила), что разве что самому стать их «боссом»…
Знаете, я чтобы освободить свою семью от этой «дани», и готова… так… что это я говорю? Мое дело – наука! К тому же, нарушать законы – это явно не мое. Тяжело, опасно…
Но, как говорила моя героическая тезка - если не я, то кто же?...


Анни 14.03.2009 21:06

Да, кстати, забыла сказать – за эти выходные папу целых два раза повысили! Кажется, скоро мы уже сможем нормально поесть… скоро-скоро…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 7
Виолетта скоро окончит младшую школу. Она отлично учится… с некоторой моей помощью…
По энциклопедиям учиться скучно, поэтому мы с сестренкой целыми днями играем в шахматы. Ну, вернее, я – целыми днями, она – по выходным.
На этом хорошие новости заканчиваются.
Мама вчера со мной поговорила… она рассказала, что, когда еще была медиком, узнала, что радиация, нездоровая обстановка и все такое (то есть, все что есть в нашем Бэт-Вэлли) очень плохо влияют на психическое здоровье людей. То есть, молодым-то еще ничего, но к старости почти все сходят с ума… и ее ждет та же участь…
Мамочка попросила, чтобы, когда она превратиться в клиническую идиотку (и нет в этом ничего смешного!) мы о ней хоть немного заботились… и попросила прощения за то, что не может быть с нами такой, какая она есть, всегда.
Это так ужасно! Я проплакала всю ночь.
***
Мама так изменилась! Наверное, когда она была молодой, вся эта радиация и прочая гадость на нее такого влияния не оказывали – организм держался… а когда постарела, все это сразу навалилось.
У нее такие жуткие синяки под глазами! И такая глупая улыбка… теперь… какие у нее были роскошные рыжие волосы, и что осталось! Мамочка, боже, мне так тебя жалко!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ты же была такой красивой, такой сильной, благодаря тебе мы вообще выжили в этом новом Чернобыле! Ну почему именно ты? Почему, почему, почему?!
Хотя, наверное, ты теперь счастлива. Хоть и сошла с ума. Но зато ты хоть теперь не понимаешь, что с нами твориться. Не понимаешь, что нам нужно постоянно платить «дань» этим придуркам, питаться тухляком и все время замерзать!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мамочка, прости меня, за все… я постараюсь, чтобы твоя жертва не была напрасной… я продолжу твое дело, я сделаю, я смогу, мы вытащим нашу семью из этого кошмара – я и Виолетта! Ну, и папа, может быть, поможет…
***
Мама пошла, в чем была, на снежный двор давить тараканов, и простояла там весь вечер. Заболела гриппом, конечно… я с трудом нашла ее и увела оттуда. Она все время хныкала и плакала. Я слышала, эти тараканы были кошмаром ее юности…
Мама все-таки сохранила какие-то остатки не то разума, не то воспоминаний. Например, играет с Виолеттой, одеяльце ей поправляет…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Иногда мне кажется, что между ней-настоящей и той, какая она сейчас, лежит какой-то барьер, ледяной покров, и мне его никак не пробить. Но ведь должно же что-то помочь, должно!
***
У папы вновь повышение. Как хорошо, я так хочу наконец-то нормальную еду!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта окончила младшую школу. Ну что, сестренка, будем киснуть дома вместе?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она тоже полна энтузиазма и желания обустроить нормальную жизнь. Класс! Говорит, подкачается чуток (на улицах небезопасно, зомби бродят…), и устроится на какую-нибудь копеечную работу. Я тоже так собираюсь сделать… все-таки карьеру в банде надо начинать с шестерки, ха-ха.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Подкачалась основательно. Даже ноги за голову закидывать умею теперь!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тут же нашла себе подработку. Буду неким рыжим аналогом Лары Крофт.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На работе хотя бы кормят! А я в первый же день получила повышение. Виолетта мне немножко завидует – ну, что я уже деньги сама зарабатываю. Ей-то еще качаться и качаться…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Мама, я говорила тебе, чтобы ты прекратила эти свои экспедиции на задний двор? И что, ты меня послушала? Мама, ну почему эта чертова радиация так сводит всех с ума?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Еще неделю назад ты была здоровой, живой и нормальной, а теперь… теперь ты умерла не то от обморожения, не то от голода, и до твоей могилы теперь разве только на снегоходе ехать!
***
После маминой смерти все рухнуло. Ее друзья, от которых зависило папино продвижение по службе, мигом сделали вид, что никакой Элиссон Грейс в природе не существовало.
Меня выгнали с работы. За отсутствие среднего образования. Да какое может быть среднее образование в городе, где и школы-то нормальной нет?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта вообще впала в транс, сидит уже два дня, в своей комнате, медитирует – вот так.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну, так она хотя б есть не просит… может, мне тоже в транс впасть? Аккуратно до возросления… и до того, как у нас будет нормальная еда…

Анни 17.03.2009 20:05

Виолетта всерьез занялась собой, буквально на ушах стоит. В прямом смысле.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И папа еще к ней присоединился… дурдом на прогулочке! Иногда такое ощущение, что я одна нормальная в этой палате № 6.
***
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно!
Папу наконец-то повысили!!!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Никогда не думала, что наши многочисленные партии в крестики-нолики, разыгрываемые долгими зимними вечерами, помогут нам получить нормальную еду!
Мы самую дорогую плиту в честь этого купили. Прощайте, гамбургеры!!!
***
Виолетта подобрала на улице такого хорошенького песика! Мы его назвали Вебстер.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Для него третий этаж построили. Половину этажа ему отдали. И сразу же на работу устроили. Чтоб делал общественно полезное дело и помогал город в порядок приводить! Путем очищения от грызунов.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы с ним подружились. Такой славный песик!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Папа сейчас его дрессирует. А я ем лосося. Это такая вкусная штука!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но дань платить все равно пришлось…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 8
Вебстера повысили. Умный песик!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Нет, вернее, на самом деле он совершенная бестолочь, простейшую команду «Дай лапу» мы всем семейным коллективом втемяшивали ему два дня. Но все равно, хорошая собачка…
Повышают его быстро.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Сегодня мое совершеннолетие! Я так волнуюсь…
А папа получил премию. И отыгрался на своем бывшем шефе, ха-ха!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Надеюсь, моя будущая карьера будет такой же удачной!

Анни 21.03.2009 12:03

Пишу кровью
Апокалипсис сейчас
На дворе средневековье
Мракобесие и джаз!

По-моему, выросла я очень даже ничего…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Правда, я очень сильно расстраивалась из-за того, что в университет, о котором мама так много рассказывала, так и не поехала. Ко мне даже психиатр приходил! Сестра рассказывала, что я плакала и чуть ли не в истерике каталась… боже, неужели это правда?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Н-да… как много я о себе не знала…
Я немного подумала, и решила все-таки устроиться к научникам.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В первый день я повышения не получила, но зато произвела настоящий фурор среди этих научников… хе… представляете себе картину – сидят такие вот седовласые ученые над проектами, и тут эффектно открывается дверь, и входит такая рыжеволосая красотка в фиолетовом костюмчике в облипочку! Да, от скромности я не умру… да я и не хочу.
Один «научник» даже напросился меня до дома проводить. Вы будете смеятся, но мне он даже понравился. Да, он старый, и обладает совершенно жутким именем Голиаф (резко контрастирующим с внешностью) и фамилией Сахно, но зато очень обаятельный.
Сначала меня немножко раздражало его внимание, но когда я поняла, КТО в меня втрескался…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

… мой энтузиазм в общении резко возрос.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тут и папа со своей работы приехал… и – вы не поверите! – с ним из машины вышел тот самый Орландо, который (когда мы с сестрой еще дома маялись) меня отшил и обнять брезговал. На подработку к папе, наверное, теперь устроился… вы бы видели его рожу! Что, сьел, Орландо? Блум хренов…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А папа постарел… и теперь его ждет то же старческое безумие. Но, оно будет все-таки легче, чем мамино, ведь теперь у нас хотя бы еда есть. К тому же, Вебстер у нас терапевт теперь – может, научат его на работе, как таким вот помогать?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А меня в воскресенье в первый раз повысили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я (только из машины вышла) с одним парнем познакомилась… он явно хотел своровать нашу газету, но после пары его комплиментов относительно моей спортивной фигуры я решила закрыть на это глаза.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Несмотря на безумную прическу, он мне понравился. После Голиафа Сахно меня уже ничем не испугаешь…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Работает Прохор (так его зовут) преподавателем аэробики. Ничего не скажешь, очень нужная и полезная профессия в наши постапокалиптические дни… ну ничего! Переучим! На бизнесмена. Или криминального… бизнесмена.
Прохор, еще ничего не зная о моих коварных планах, был совсем не против в первый раз поцеловаться со мной на первой встрече…
Правда, было уже поздно, я жутко хотела спать. Но мы договорились созвониться во вторник. Потому что в другие дни телефон в Бэт-Вэлли не работает…
А Вебстер у нас теперь спасатель. То ли его правда чему-то научили на работе, то ли еще что, но… он вылечил папу!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я всегда знала, что собака – лучший друг человека! Вебстер, миленький, дай я тебя расцелую… ну, или косточку дам! Жаль, конечно, что мама не дожила…
Папа подобрал на улице новую собачку! Мы назвали ее Тиффани.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Меня в тот же день повысили. Может, собаки приносят удачу?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А в воскресенье опять пришли за данью…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На этот раз взяли довольно много.
Неделя 9
Устроили Тиффани на работу. Ну что ж, у нас дома теперь все при делах… кроме Виолетты, разве что.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Анни 22.03.2009 18:08

К нам на участок стал забредать жизнерадостный пингвин, объясняющий снеговику основные принципы строительства. Слушал снеговик хорошо, не перебивал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я уверенно продвигалась по карьерной лестнице.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Виолетта наконец-то стала совершеннолетней. Выросла она очень красивой. Правда, тоже расстраивалась из-за того, что ее не взяли в колледж.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мама по такому случаю даже (впервые за все месяцы нашего, так сказать, раздельного жилья) вылезла из могилы и проделала долгий путь по снежному пустырю, чтобы нас поздравить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она спросила, скоро ли ожидается моя помолвка. Я сказала, что скоро (изрядно покраснев).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она порадовалась за Виолетту, самолично проверила, в порядке ли ее комната – и, кажется, осталась довольна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так же проинспектировала содержание нашего холодильника, похвалила за правильное и полноценное питание, и, с сожалением вздохнув и объяснив, что ее ненадолго отпустили на землю, растаяла в воздухе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мамочка, ты просто чудо! Наверное, ты тоже подсуетилась там, наверху, чтобы Виолетте сразу выпала нужная вакансия?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ты всегда так о нас заботилась!
Я решила не разочаровывать маму, и поэтому сразу (благо это было после полуночи с понедельника на вторник) позвонила Прохору.
Известие о помолвке он воспринял радостно. Правда, сразу же заторопился домой. Ладно, утром ему позвоню и снова приглашу. Обменяемся кольцами под снегопадом.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Не позвонила. Не пригласила. Не обменялись. Потому как мне надо было рано ехать на работу, а заканчиваю я гора-аздо позже полудня…
Небольшим утешением мне стало повышение. Причем двойное – мое и Виолеттино.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Наши питомцы наконец-то достигли взаимопонимания…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А мы с Тиффани покоряли все новые вершины.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тиффани во дала – родила щеночка (мы его, то есть ее, назвали Лесси), не отходя от кассы… точнее, от машины.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Извиняюсь, забыла сохранить один скрин с повышением Жанны… так что следующее будет как бы «через ступеньку].
Мне два выходных дали – за «ударную» работу. Да зачем мне эти выходные? Я полна сил!
А Виолетта, похоже, вошла во вкус… приоделась, я гляжу, на такой машине прикатывает… что-то мне подсказывает, что такими темпами она скоро станет эдакой Сонькой Золотой Ручкой нашего района.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В воскресенье опять пришли за данью… ну да ничего! Дай Бог, в последний раз платим!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вебстер, видимо, в честь этого работу прогулял… пришлось увольнятся.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 10
В понедельник я осталась без повышения, Тиффани вообще понизили… зато Виолетте повезло.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А во вторник опять не получилось пригласить Прохора! Он, видите ли, не захотел приезжать посреди ночи! А у мне на работу к восьми часам! Хорошо, что хоть повысили…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мы нашли Лесси работу. Она теперь будет наш город охранять! Ну, берегитесь, зомби! Гибрид бултерьера и лабрадора выходит на тропу войны!!!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Виолетта проворачивает все более и более серьезные дела…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вместе с Тиффани. Слушайте, а что если они правда вместе работают? Это ж непобедимая команда!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эх, Виолетта-Виолетта… а ведь была такой хорошей девочкой!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тиффани, ты ж наша умница! Звезда! Не зря дрессировали!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Меня на работе ценят. Только зачем три выходных дали? Что я дома делать буду?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Завожу полезные связи... мир тесен!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетту повышают не так быстро, как хотелось бы… значит, еще один раз заплатить дань придется.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 11
Лесси крутеет не по дням а по часам. Вот, уже важные обьекты охраняет… бизнесменов… слушайте, в этой блатной семейке я себя чувствую просто ботаником!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта на работу в понедельник пошла уставшая и голодная, на повышение не надеясь… однако…
Оказывается, местные доны Корлеоне тоже любят крестики-нолики!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну все, Прохор этот меня достал! Я ему раз пять прозрачно намекала меня навестить, и все пять раз была послана. Так что, знаете что, я решила – в следующий раз его приглашу, только чтобы сообщить о разрыве помолвки!
А к себе пригласила переехать одного ми-лей-ше-го молодого человека по имени Бруно Крамер. Он гораздо красивее Прохора, между прочим!
Он сразу на работу устроился – в геймеры.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А мои старания наконец-то увенчались успехом…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Анни 27.03.2009 23:40

Я торжественно притащила домой (утырила с работы) свое новое изобретение с гордым названием «энерджайзер». Повышает энергию… короче, после него работаешь, как энерджайзер.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А моя *зачеркнуто*… гм… бестолковая сестрица тут же решила его опробовать.
Да, так ее не колбасило даже на благотворительном концерте «Арии»…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И потом эта *зачеркнуто*… гм… экспериментаторша как ни в чем не бывало, сияя как весеннее солнышко, спустилась вниз и села за книги. По технике. Они по работе какую-то крупную операцию готовят (она мне объяснила), и ей надо подготовиться. Ладно, не лезу в дела криминальной элиты нашего мини-Чернобыля…
Бруно сегодня с утра отправился на работу… вдохновленный первой внебрачной ночью (во какое название!). Надеюсь, он получит повышение.
***
У меня все хорошо, все хорошо… кроме жесточайшего токсикоза. Наверное, радиация так действует. Чувствую себя отвратительно, но все-таки хожу на работу. У меня как раз череда выходных намечается… меня на работе очень ценят – сделали всего 3 рабочих дня в неделю!
Бруно повышения не получил. Зато получила Лесси. Она теперь ходит раздутая от гордости.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Бруно тоже получил повышение. Теперь тоже… гордится.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я сижу дома и читаю книги. Ненавижу бездействие! Хотя, наверное, после того, как сын (или дочь) родится, мне будет не до бездействия.
А у Бруно сегодня был ударный денек! Соревнование игроков и два повышения.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Виолетта все без повышений сидит…
***
У меня родилась дочь! Ну, и еще у Бруно…
Я ее назвала Анной. Простое имя – отстругать одну букву от моего…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Вебстер умер… папа, вопреки всякой логике, пошел плакать на мамину могилу.
Я быстренько перевела Лесси в сферу ослуживания. Чтоб полезное дело делала… и папе хоть чем-то помогла…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Кажется, я правильно поступила! Лесси в первый же рабочий день проявила себя с лучшей стороны!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Виолетта опять без повышения… опять придется дань платить… да что ж это такое!
Ну вообще… еще Аня не подросла, я опять на сносях! Хотя, кроватей и пеленальных столиков у нас как раз два…
А Бруно повысили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Папочка пошел на мамину могилу… он вообще в последние дни стал какой-то сам не свой…
И…и…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кажется, его смерть не была мучительна… он улыбался… провел почти всю свою жизнь в этом крошечном домике, среди радиации, болезней и голода, и кажется решил, что теперь наконец-то сможет погреться на солнышке… пусть даже и после смерти…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Надеюсь, ему теперь хорошо…
Пустота. Ничего не хочется, ничего нет, ничего… пустота… сижу, ничего не ем. Только ради ребенка… немножко…
Никого не хочу видеть… оставьте меня... эти тени преследуют меня, я теперь понимаю значения выражения «боятся собственной тени»… они не трогают меня, когда я с кем-то, но когда я остаюсь одна… их видно даже в темноте… тени, везде тени… а мы так и не удосужились установить лампы. При свете дня, мне не так страшно, но когда наступает ночь, я часто не могу заснуть, ворочаюсь в жаре под одеялом, боюсь высунутся – как маленькая девочка, которой рассказали страшную сказку. Я боюсь… не трогайте меня…
Кажется, я схожу с ума. Я не могу… папочка, где ты? Почему вы все от меня уходите, почему? Виолетточка, хоть ты останься… пожалуйста… я и вправду веду себя как маленькая. Постоянно плачу, я боюсь теней, я хочу к свету, к яркому дневному свету…
Только, солнце не светит через радиоактивное облако. Свет не пробивается…
Город накрыли тени…


Ydacha 28.03.2009 00:03

Что-то конец твоего отчёта такой печальный.. Мне Жанну аж жалко стало, а всё так хорошо начиналось..

Анни 28.03.2009 00:14

Ну, как говорится, начали за здравие, закончили за упокой. К тому же... ну, может, дальше все будет получше :)

Анни 28.03.2009 22:16

И, в общем, весело живем, хотя и дождь за окном…

А дань заплатить опять пришлось. Правда, взяли поменьше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 12
Придется мне потихоньку выходить из депрессии. Виолетта с Бруно все время тормошат… не говоря уж про Аню…
Зато, кажется, депресняк подкрался незаметно к моей сестре. Расстраивается, бедная, что никак ее не повышают…
Нет, это не дом. Это дурдом на гастролях.
Так как Виолетта все время либо отсыпается, либо сидит за книгами, а Бруно пропадает на работе, то убираться, купать наших животных и сидеть с дочерью приходится мне. Что поделать!
Нет, надо было все-таки заводить кошек, они сами умываются. Или вообще рыбок. Хотя, как бы они тогда на работу ходили? Мы бы аквариум до пункта назначения таскали?
Весело живем, короче. Особенно если учесть, что Бруно мечтает о трех детях.
По крайней мере, второй (вторая?) уже на подходе.
Анечка растет. Ты ж моя хорошая, ты ж моя лапочка! Дочурка! Ты у меня самая красивая!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Роды были очень тяжелыми.
Сначала я думала почему-то, что у меня будет дочь, и я бы назвала ее Скарлетт. Но родился сын, и я, недолго думая, назвала его Рэттом. (Глядишь, с третьей попытки и получится… Скарлетт).
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Лесси повысили. Молодец собачка…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Рэтт подрос. Тоже симпатяжка! Только, странно, почему загорелый…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Виолетте наконец-то подфартило.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она только первый день глава местной банды, а от ее реформ уже все местные «фартовые» за голову хватаются. Приютов для животных по всему городу пооткрывали, служб всяких ветеринарных, и семью нашу, конечно, сказали не трогать. В смысле дани.
Ха, вот так-то!
Анночка подросла. Скоро пойдет в школу. Красавица моя!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А мы с Виолеттой крутеем на глазах. Она берет кого-то там в заложники, требуя (и получая) 55000, я огребаю эквивалентную сумму за оживление единственной в этом радиоактивном могильнике фиалки…
Кажется, имя семьи Грейс уже гремит по всему Бэт-Вэлли… причем не в самом положительном контексте.
Ну и пусть!
***
Ура! Все-таки девочка!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И тоже почему-то загорелая… одна Аня нормальная – сероглазая и бледная, как два наших поколения.
Рэтт подрос. Тоже теперь в школу пойдет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Лесси теперь спасатель.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Старость подкралась незаметно… к счастью, в моем случае она не будет сопровождаться безумием!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт подросла. Конечно, у нее несколько… кхм… альтернативная внешность… но, будем надеяться, с возрастом это исправится.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




Ydacha 28.03.2009 22:33

:) У тебя тоже генетика шалит? детки темнеют:)

Анни 28.03.2009 22:35

Ага :) Учитывая, что скинтон Элис (соответствено, и Жанны) вообще закачанный, поэтому вроде должен всегда "по наследству" передаваться... ан нет :)

Анни 03.04.2009 23:38

Неделя 12
К Виолетте старость тоже подкралась незаметно…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт подросла… надеюсь, у нее лысеватость пройдет. У меня же прошла?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вообще, я вот читаю старые дневники мамы и ужасаюсь – если она действительно жила в таких условиях (как пишет), то нам с Виолеттой просто грех жаловаться. Горячая вода, вкусная еда, даже временами работающий компьютер. А иногда наша гостиная напоминает самую обычную гостиную, самой обычной семьи, которая живет в обычном зеленом городке (каким, должно быть, и был Бэт-Вэлли когда-то), безо всякого там ядерного апокалипсиса и вечной зимы. Мы, кстати, сделали ремонт в этой самой гостиной. Теперь наш дом хотя бы не похож на бомбоубежище…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
У Анюточки день рождения вчера был.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она такая красавица выросла. Правда, расстраивается, что в школу теперь ходить не может. Говорит, хочет, когда вырастет, учительницей стать. Хорошее дело!
Это-то дело хорошее, а вот то, что она парнями уж очень интересуется- не очень… нет, ну я понимаю, возраст такой, и т.д., но все-таки, я была серьезнее!
Бруно продвигается по карьерной лестнице… вызывая явную зависть наших соседей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Тиффани умерла… за любимым делом – то есть едой. Я сильно подозреваю, что когда к ней заскользила по воздуху странная фигура в рваном балахоне, Тиффани интересовал только один вопрос – дадут ли ей что-нибудь вкусное?!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вкусного явно не дали, и призрак неспокойной животины теперь летает ночью по дому и пугает бедную Анечку.
Рэтт вырос, тоже теперь будет дома сидеть до совершеннолетия… эх…
Он, правда, в отличии от Анечки более твердо на земле стоит, но все-таки идеал у него просто классический – накрашенная блондинка без особых странностей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У Скарлетт наконец отросли волосы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 13
Нет, нет, нет!!! Виолетта! Почему?!
Мамочка, почему, за что, ты же так любила ее при жизни! Виолетта всего лишь пришла на твою могилу, зачем же было радовать ее своим появлением до смерти! Ей ведь уже не шестнадцать, от такого может и разрыв сердца произойти! Что, собственно, и случилось…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь вся наша семья похоронена рядом и составляет прекрасный ансамбль… а когда-нибудь и я там лежать буду…
Аня вот теперь такая хмурая ходит… даже танцует – как в знак протеста.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Бруно наконец-то поднялся на руководящий пост в своей компании! И благополучно утырил нам с работы пару игр и провод для подключения к Интернету. Ура!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт все никак нарадоваться не может – сидит, играет.
***
У Скарлетт был день рождения. Она такая красивая выросла! Но Аня все-таки лучше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я так рада за дочку. Пойду, кстати, навещу мамину могилу… что-то я давно ее призрак не видела… правда, сегодня холодно, но будем надеяться, что я не замерзну…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Далее дневник переходит в руки Анны Грейс.
Боже, какой ужасный день! Точнее, вся неделя… сначала тетя Виолетта, потом наша собачка Лесси, теперь мама… такое ощущение, что мертвых стало уже больше, чем живых…
Знаешь, дневник, я только сейчас осознала… мы ведь никогда не выходили с этого участка! То есть, вообще никогда! Как бабушка Элис приехала сюда много лет назад, так мы и не покидали этого домика! Мир замкнулся в четырех стенах… а за ними – холод, зомби и радиация.
Рэтт, мой брат, этого не боится. Он хочет стать военным и уничтожать зомби… а я… я просто хочу стать учительницей. Конечно, в школьных классах сейчас холодно и неуютно, но, может быть, я смогу что-то исправить… помню, мы с братом мечтали, как оснуем колледж в Бэт-Вэлли… смешно!
До моего совершеннолетия, к счастью, осталось немного.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Alua 04.04.2009 00:02

Бедная Анна! Она так вписывается в эту атмосферу - такая хрупкая, нежная. Хорошо, что ей не придется так бороться за жизнь, как матери и бабке. Мне, кажется, она , как цветок - слишком слабенькая.

Анни 04.04.2009 00:03

Да, есть такое... и стремление неудачное (в данном случае) выпало.
P.S. Мне она чем-то стокеровскую Мину Мюррей напоминает. Наверное, хрупкостью и желанием стать учительницей. :)

Alua 04.04.2009 00:08

Точно!

Слонечка 05.04.2009 11:49

Жаль собачку, жаль Виолетту, жалко всех!!! Девочкам надо набраться терпения и идти по жизни дальше: трудности закаляют характер!

Анни 13.04.2009 21:55

Ночь. Сижу в своей комнате, с дневником на коленях, и пишу… вздрагивая от каждого шороха.
Ночь – это самое страшное. Время призраков. Я убеждаю себя, что мне не надо боятся, что дух моей мамы или бабушки не сделает мне ничего плохого… а потом я вспоминаю, как погибла тетя Виолетта, и мне становится очень, очень страшно… все тело как будто сковывает. Я, как маленькая, лежу под одеялом, не смея высунуть оттуда нос. Мне жарко и трудно дышать, но я не могу заставить себя сбросить одеяло…
Призраки членов нашей семьи летают в основном на улице, ближе к своим могилам. Но иногда я слышу тихие шорохи в районе лестницы, и тогда совсем зажмуриваю глаза и закрываю уши… или слышу заунывный собачий вой.
Или волчий. Что лучше – мертвая собака или живой волк?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Рэтт меня успокаивает. Глупенькая, говорит, мертвых боятся не надо боятся надо живых. Ну, разве что зомби. Но они к нам не забредают.
Я читала в какой-то книге… «Но они (кошмары) исчезнут с первым криком петуха». У нас нет петуха, но основная мысль ясна.
Днем, действительно лучше. Дни тянутся медленно… я жду не дождусь, когда уже смогу устроится на работу. Может быть, если я буду более занята, я буду ночью дрыхнуть без задних ног, и все это не будет меня мучить? Скорее бы!
***
Сегодня, наконец-то, мое совершеннолетие. Я получила право устраиваться на работу и вот такое готично-винтажное платье…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вакансий, увы, пока не попадается.
Неделя 14
Отцу уже на пенсию пора, да кто ж в нашем постапокалиптическом городке эту самую пенсию обеспечит?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Сегодня такой прекрасный день! Я наконец-то устроилась на работу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Даже призраки стали надоедать нам меньше. К Лессиному мы с Рэттом уже вообще относимся, как к некому экзотическому домашнему животному.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Которое за что-то меня невзлюбило и мешает спать… хорошо хоть не линяет!
***
В первый же рабочий день мне так повезло!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эх, ну что со мной такое – не умею я отказывать людям! Хотя в этот раз это обернулось для меня повышением…
Скарлетт сегодня гордо принесла в дом пушистенькую уличную кошку. Ее уже знала и подкармливала вся округа (прямо скажем, небольшая). Раньше кошечка жила (в еще нормальном Бэт-Вэлли) у какой-то богатой старушки, обожавшей кошек. Тогда ее (кошку) звали Чобисса Орландина Наргиз Гортензийская, но в условиях нашей постапокалиптической картины об этом все дружно забыли, и стали звать животное сокращенно – ЧОНГ. Она сначала обижалась, потом привыкла…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***
А я-то радовалась, что призрак Лесси перестал меня донимать… эта наглая мертвая животина принялась за папу.
Вот как не понимала, что людей в его возрасте нельзя волновать, никак и ничем! Иначе последствия могут быть непоправимыми!
Они и стали…
Я теперь старшая в семье.
Меня снова преследуют призраки. По ночам я не могу спать. Призраки, призраки… проклятье нашей семьи.
Скорее бы на работу… может, там я достаточно устану…

Alua 13.04.2009 22:00

Какая чудная фраза:хорошо, хоть не линяет! Как-то я призраков с этой точки зрения не рассматривала. А какие печальные глаза у Анны..(((

Анни 14.04.2009 15:03

Днем у нас все как обычно – я на работе, Рэтт со Скарлетт дома маются… все сидят тихо, читают или играют с Чонг…
Но ночью у нас начинается такая веселуха, что «Семейка Адамс» просто отдыхает…
Призрачная собака Вебстер гоняется за живой кошкой Чонг, мамин призрак охраняет сон Рэтта, призрак Лесси спросонья влезает в папину урну с прахом и по дому разносятся громыхания…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В общем, после такой нервотрепки вопиющей обыденности нашего «дневного» существования я несказанно радуюсь…
***
Меня повысили. Ура, впереди выходные!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Рэтт, нет, нет, нет… зачем, зачем ты полез чинить эту чертову ванну?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну почему тебя ударило током именно в тот момент, когда Скарлетт спала, а я гуляла в саду?!
Почему я не успела умолить Смерть, почему опоздала на секунду… почему…
Не хочу жить.
Не знаю, как послезавтра пойду на работу…
Мне плохо…
Тени, тени, тени… и призрак, призрак Лесси… боже, что им всем от меня нужно?
Мне холодно, мне больно.
Я не хочу жить.
Больно, почему так больно? Перед глазами все плывет…
Умоляю, не держите меня, я хочу туда, к маме и Рэтту. Там, наверное, тепло, а у нас холодно, ядерная зима, радиоактивный пепел вместо снега и холодная школа…
Все плывет… отпустите меня…
Боже, как плохо…
***
Первое, что я увидела, очнувшись – это лицо склонившейся надо мной Скарлетт.
-Аня! Наконец-то ты очнулась! – воскликнула сестра.
Я поняла, что лежу в своей кровати, и что сейчас, кажется, уже утро.
- Что случилось? – спросила я.
- Ты ничего не помнишь? – удивилась Скарлетт.
- Смерть Рэтта помню. – каким-то пустым голосом ответила я. В душе затеплилась слабая надежда – а может, все это было лишь кошмарным сном?...
- Понятно… - вздохнула Скарлетт – А то, что было потом?
- Нет…
История, рассказанная мне Скарлетт, была просто невероятна.
Оказывается, после гибели брата я сначала прорыдала часа два (впрочем, это я как раз помнила), потом провалилась в беспамятство… Скарлетт сказала, что, когда она решила проверить, как я (я лежала в гостиной на диване, а Скарлетт наверху пыталась заснуть), она решила, что я просто сплю. Потом… когда я не очнулась через несколько часов, она поняла, что со мной что-то не так… лоб горел, а тело было мертвенно-холодным…
У меня началось что-то вроде лихорадки – я металась в бреду, звала маму, папу, Рэтта…
Скарлетт не отходила от моей постели несколько дней, но мне становилось только хуже. Сестра как раз ушла в другую комнату за компрессом, когда за мной явилась Костлявая…
Но Скарлетт не повторила моей ошибки. Она успела вовремя, и на коленях (!) умоляла Мрачного Жнеца не забирать меня так рано. Умоляла она его долго (Скарлетт это умеет, я помню) и в конце концов Смерть, сдавшись, достала из складок рваного балахона синий комочек света.
Это, - сказала она ледяным голосом – душа твоей сестры. Пока что, она принадлежит мне. Предлагаю тебе сыграть в одну простую детскую игру… - тьма под капюшоном Костлявой была непроницаема, но Скарлетт показалось, что она усмехнулась – Закрой глаза на несколько секунд. Угадаешь потом, в какой моей руке будет ее душа – Анна вернется к жизни. Если же нет… - Смерть развела похожими на кости руками...
Скарлетт угадала.
Костлявая недовольно кивнула и бросила пушистый сгусток света на мое безжизненное тело.
- Так и быть. Твоя взяла, Скарлетт Грейс! Ее время еще не пришло… но знай, ты лишь отсрочила неизбежное… - свистящим шепотом сказала Костлявая и растворилась. Словно туман под лучами солнца…
А я дрогнула и пошевелила рукой…
***
… - Скарлетт… я… я… - я запнулась, не зная, что сказать. «Спасибо»? Это бы значило не сказать ничего…
- Я не могла допустить, чтобы ты отправилась вслед за Рэттом. – улыбнулась сестра и, на секунду помрачнев, добавила – Костлявая и так слишком много… имеет с нашей семьи.
- Да, точно! Не жирно ли ей будет? – сказала я и залилась счастливым смехом. Скарлетт засмеялась в ответ.
Сквозь пыльные окна (занавесок у нас нет и не было) пробивались первые лучи солнца, падая на мое исхудалое лицо и рассеивая мрак ночи и кошмары прошедших дней…
- Ну, так я приготовлю завтрак? – весело спросила Скарлетт.
- Конечно! – ответила я, отбрасывая душное одеяло - И поплотнее. –я улыбнулась – А я пока в ванную… приведу себя в порядок…
- Ты еще слаба.
- Ничуть! Я здорова! Только голодна.
Я вскочила с кровати и чуть ли не вприпрыжку понеслась в ванную под пристальным взглядом Чонг.
Кошки! Их ничем не проймешь…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot