Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Баги, Патчи, тех. вопросы (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Проблемы с Package Installer'ом! (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1163)

Rouge 20.06.2006 20:35

Проблемы с Package Installer'ом!
 
-----

gooddem 27.06.2006 10:56

Expansion packs
 
Скачал намедни из MTS2 (Mod The Sims2) чудные архитектурные решения, правда пэкиджи были в sims2pack. Однако при попытке установить их в игру, выползло сообщение, что мол отсутствует expansion pack. Из форума я понял, что это ни что иное как аддоны, но у меня стоят почти все до бизнеса. Может я чего не понимаю? Подскажите

Даш@ 02.08.2006 02:32

вообщето надо немного подождать!я так же делала хотя этого даже ненадо делать!!!!

Martini 02.08.2006 10:28

Цитата:

Сообщение от Rouge
Знаю, вопрос не совсем по Симс, но у меня такая вот трабла:

Я установила OFB, и все файлики в Downoads стали "неопределёнными". Ну стала я выбирать программцу чтобы файлик открыть, кликаю на Package Installer, а он как будто и не нажимался! То есть я на него нажала, а он в списке Рекомендуемых программ и просто программ не выявляется! Что мне делать?

Почему? Вопрос как раз относится к Симс :) . Только вот разница в том, что уже много обсуждалось.
скачай здесь последнюю версию [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

эта прога лучше, чем Пэкедж Инст.

Даш@ 05.08.2006 16:46

не могу скачать симов!
 
я не могу скачать симов!!!:( скачиваю на этом сайте:[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
скачать он скачал но не архив (не знаю как программа называется где нажымаешь двойным щелчком и всё устанавливается типо:happy: )он мне пишет не установлено нужное дополнение :( , а написано что работает на любом дополнении и на оригиналке!:angry:!!чё делать то!!!!скажите:Smiley21:

Melomanka 05.08.2006 17:41

Цитата:

(не знаю как программа называется где нажымаешь двойным щелчком и всё устанавливается типо )он мне пишет не установлено нужное дополнение
Да,Sim2Pack. У меня такая же ерунда:confused:

Даш@ 05.08.2006 17:52

и меша скачивать не нужно он не указан

Гэльфия 28.08.2006 12:29

У меня случилась непонятная вещь. Я скачала несколько скинов в формате Sims2Pack весом больше 1 мБ (я вот эльфа Ниэнну закачала). Нажимаю, чтобы установить, а мне выдается такая фигня "This Content requires Expansion Pack data that is not installed." И скин в игре не появляется. (Такая же фигня у меня была со скином Чии из Чобитов.) Что делать?:confused:

Арсений 10.10.2006 03:37

Цитата:

Сообщение от Гэльфия
У меня случилась непонятная вещь. Я скачала несколько скинов в формате Sims2Pack весом больше 1 мБ (я вот эльфа Ниэнну закачала). Нажимаю, чтобы установить, а мне выдается такая фигня "This Content requires Expansion Pack data that is not installed." И скин в игре не появляется. (Такая же фигня у меня была со скином Чии из Чобитов.) Что делать?:confused:

Перевод:

"Для работы Этого Контента нужен адд-он который у тебя не установлен."

Решение -- установить все адд-оны и стафф паки.

The Dream 18.02.2007 14:46

Всем Привет! У меня такая беда: к примеру скачала я какую-нибудь собачку и хочу чтоб она появилась в игре значит делаю так разархивирую фаил затем нажимаю на разархивированный фаил (фармат Sims2Pack) он мне пишет вот что :"Для использования данных материалов требуется дополнение к Sims2, отсутсвующее на вашем компьютаре" хотя у меня стоят всё лицензионные игры по порядку кончая петсами что мне делать чтоб она сохранила фаил в игре?Заранее спасибочки

Любопытная 18.02.2007 15:44

The Dream - попробуй - правой кнопкой мыши щелкни на файле, выбери "открыть с помощью.." и "выберать программу" - "диск на который у тебя установлена игра\TheSims2\Pets\CSBin\Package Installer.exe
Если не получится - пробуй рackage Installer из каждого аддона (выбирать точно так же), какой-то должен подойти.

The Dream 18.02.2007 16:11

Я так попробывала как ты мне сказала со всеми инстайлерами и всё равно пишет эту ошибку которую я уже писала до этого в сообщении?не знаю что и делать дальше

Любопытная 18.02.2007 16:55

Вышли мне какой нибудь архив или дай ссылку, я у себя попробую открыть.

The Dream 18.02.2007 17:43

а куда тебе выслать дай имеил если есть?

Анюта 18.02.2007 20:03

Да,у меня такая же ерунда как у The Dream,я попробовала сделать так как писала Любопытная,но ни чего не получилось!
Любопытная,а если выслать тебе архив,то напиши подробно какой?Пожалуйста!!!:blush:

Любопытная 18.02.2007 22:21

The Dream у меня все нормально открылось, оба файла.
Анюта у нас был разговор про файлы .Sims2Pack, которые не распаковывается и не устанавливаются в игру с помощью Package Installerа, а выдается ошибка.

Зайдите и The Dream и Анюта, в каталог игры (диск, где установлена игра\TheSims2\Pets\CSBin) там есть файл, в названии которого стоят цифры, какие?
У меня 1.6.0.259

Анюта 19.02.2007 11:17

У меня такие же цифры,только файл не окрывается,так что с ним делать!!:(

Любопытная 19.02.2007 11:41

Анюта Package Installer.exe - размер файла какой? 3,68 Mb (3 861 708 байт)?

The Dream 19.02.2007 12:46

привет девчёнки! у меня цыфры как у Любопытной и пакейдж столько же занимает то есть 3,68мб что делать?

Любопытная 19.02.2007 12:52

Смотреть в реестре, может в нем дело. Что то не прописано.
Самое интересное, что у меня пиратка (да еще и сборник), а все работает.

The Dream 19.02.2007 12:58

У тебя в реестре что написано?вдруг у меня ошибка напиши мне пожалуйста

Любопытная 19.02.2007 13:54

Как зайти в реестр: Пуск-Выполнить-regedit-Ок
Заходите в реестр, набираете в поиске: Package Installer
после каждого найденого, нажать "найти далее" или F3
Находим папку:
.Sims2Pack в ней написано The Sims 2 Package Installer
.Sims2Skin в ней написано The Sims 2 Package Installer
В папке The Sims 2 Package Installer
Должен быть адрес где находится ваш Package Installer
DefaultIcon (у меня d:\Games\TheSims2\CSBin\PackageInstaller.exe,1)
Command (у меня d:\Games\TheSims2\CSBin\PackageInstaller.exe "%1")
В папке Regedit
LastKey - написано-
Мой компьютер\HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer\Shell\Open\Command
Все остальные найденые записи в папках (начиная с .Sims2Pack и заканчивая LastKey) в реестре, должны совпадать с этими, которые я написала.

The Dream 19.02.2007 16:03

В папке The Sims 2 Package Installer
Должен быть адрес где находится ваш Package Installer
DefaultIcon (у меня d:\Games\TheSims2\CSBin\PackageInstaller.exe,1)
Command (у меня d:\Games\TheSims2\CSBin\PackageInstaller.exe "%1")

это всего в папке нету?что делать

The Dream добавил 19.02.2007 в 15:53
сори я нашла не заметила сначала если что стучи в асю (номер в профиле)
The Dream добавил 19.02.2007 в 16:01
в папке регежит не написано ласт кей?

The Dream добавил 19.02.2007 в 16:03
и ещё шел и опен значения не присвоено?

Любопытная 19.02.2007 16:44

The Dream познее (ближе к вечеру) найду все полностью записи из реестра.

Загляни в личные сообщения.

Анюта 21.02.2007 19:51

Нееее,у меня 18 байт,так написано в свойствах!Что мне делать???:tears:

Любопытная 21.02.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 44235)
Нееее,у меня 18 байт,так написано в свойствах!Что мне делать???:tears:

Ты не то посмотрела.
Размер PackageInstaller.exe нужен, а не размер файла в названии которого цифры.;)

Анюта 21.02.2007 22:32

Ой:blush: ,сори, я посмотрела у меня такой же размер,ещё раз сори!!!:blush:
Теперь буду пробовать делать дальше как писала Любопытная!

judgeme 28.03.2007 07:44

не знаю отностися ли PackageInstaller к бодишопу но когда я его пытаюсь запустить мне пишут ето "please double-click a custom content package fle to install the content" че куда кликать не знаю :(

Арсений 28.03.2007 07:59

Цитата:

Сообщение от judgeme (Сообщение 49700)
не знаю отностися ли PackageInstaller к бодишопу но когда я его пытаюсь запустить мне пишут ето "please double-click a custom content package fle to install the content" че куда кликать не знаю :(

Пишет "вам надо нажать дважды по файлу чтобы установить содержимое".

Файл .Sims2Pack должен быть распакован из архива, и находиться у вас на компьютере, т.е. не во "временной папке" (когда скачивают из инета и нажимают "открыть", файл сохраняется во временной папке, по завершении работы с файлом, файл удаляется в обход корзины.).

Скачай файл через "сохранить" (например на рабочем столе) . Затем запускай с рабочего стола.

Любопытная 28.03.2007 08:56

Цитата:

Сообщение от judgeme (Сообщение 49700)
не знаю отностися ли PackageInstaller к бодишопу но когда я его пытаюсь запустить мне пишут ето "please double-click a custom content package fle to install the content" че куда кликать не знаю :(

А зачем ты сам PackageInstaller пытаешся запустить? Ты по файлу щелкай, который имеет в конце расширение .Sims2Pack, предварительно его распаковав.
Если не знаешь как, то вот инструкция: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

judgeme 29.03.2007 19:17

ну я думала если не установить этот инсталлер то бодишоп не будет работать...у меня почему то файл .rar выглядит странно как листик белый, может это потому что у меня долбанный Windows Vista ?

Coolsimser 29.03.2007 19:22

judgeme , а архиватор какой-нибудь стоит?!

Арсений 29.03.2007 19:46

Цитата:

файл .rar выглядит странно как листик белый, может это потому что у меня долбанный Windows Vista ?
Значит архиватор не стоит. Файлы неопознанного расширения в Windows Vista выглядят как белый листик - это нормально, так там устроено.

О проблемах с The Sims 2 в Windows Vista пишем в эту [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
.

Оригами 29.03.2007 21:41

Все у кого скаченное не открывается в пакинсталере, попробуйте в SimPe.
Та есть такая возможность, позволяющая установить пак, даже если аддонов нет, но если у вас действительно их нет, то даже установленное может не появиться или появится не все. Чтобы открать пак выберите в меню Tools->Package Tool->Open Sim2pack. Появится окно со списком фаилов, выберите один из них и сохраните его(Save as...), затем закройте проект и откройте пак снова и выберите следующий фаил пака....и т. д.

judgeme 30.03.2007 02:19

о, оказываетса не было у меня архиватора :) терь все 0k, спасибо!

Kill Bill 26.04.2007 13:57

а у меня вот что выходит когда хочу открыть:Plese? double-click f custom content package file to install the content :confused:

Арсений 26.04.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от Kill Bill (Сообщение 51682)
а у меня вот что выходит когда хочу открыть:Plese? double-click f custom content package file to install the content :confused:

"Пожалуйста дважды кликните на файл с содержимым, для того чтобы установить содержимое".

Нужно файл сначала сохранить на жесткий диск (например на рабочий стол), и уж потом запускать. Если при скачивании из интернета нажать "Открыть" то как раз это сообщение и появится. Нужно скачивать через "сохранить".

E_impulse_T 05.05.2007 18:35

Скачала дом, для которого требовались сезоны, которые у меня есть. Но при распаковке файла пишут, что такого дополения игры нет. Что делать?

Чесси 05.05.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от E_impulse_T (Сообщение 52051)
Скачала дом, для которого требовались сезоны, которые у меня есть. Но при распаковке файла пишут, что такого дополения игры нет. Что делать?

а чем запаковано?

E_impulse_T 05.05.2007 21:34

Цитата:

Сообщение от Чесси (Сообщение 52054)
а чем запаковано?

Сам файл был в папке Zip. A формат файла Sims2Pack

Чесси 05.05.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от E_impulse_T (Сообщение 52062)
Сам файл был в папке Zip. A формат файла Sims2Pack

Попробуй распаковать [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Глянь тему [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

..Мипулька.. 31.05.2007 15:06

Эм.. у мну вопрос.. я вот вс скачала.. устоновила готового сима.. где он должен появиться в игре********? я не понимаю.. или он по честям собираеться там где семью над делать.. вот этот момент вообще не врубаюсь... как он вообще выглядит в игре?!
(извените если не в ту тему)

Арсений 31.05.2007 22:04

Цитата:

Сообщение от ..Мипулька.. (Сообщение 52863)
Эм.. у мну вопрос.. я вот вс скачала.. устоновила готового сима.. где он должен появиться в игре********? я не понимаю.. или он по честям собираеться там где семью над делать.. вот этот момент вообще не врубаюсь... как он вообще выглядит в игре?!
(извените если не в ту тему)

в CAS , на первом этапе, там где можно выбрать готового сима , кнопка сверху.

Арсений 06.08.2007 22:30

Тем, у кого при двойном щелчке на файл .Sims2Pack или .Sims2Skin не открывается Package Installer, вместо того чтобы вручную искать в "обзоре" последний Package Installer, можно применить этот патч реестра.

Вставьте следующий код в Блокнот со всеми пустыми строками, сохраните с расширением .reg , запустите и нажмите Да.

Перед сохранением файла, выделенные пути во вставляемом коде нужно поправить так, чтобы они указывали на путь к Package Installer'у того дополнения, который вы запускаете.

Итак:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\.Sims2Pack]
@="The Sims 2 Package Installer"
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\.Sims2Pack\PersistentHandler]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\.Sims2Skin]
@="The Sims 2 Package Installer"
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\.Sims2Skin\PersistentHandler]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\applications\PackageInstaller.exe]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\applications\PackageInstaller.exe\shell]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\applications\PackageInstaller.exe\shell\Open]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\applications\PackageInstaller.exe\shell\Open\Command]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\CSBin\\PackageInstaller.exe \"%1\""
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer\DefaultIcon]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\CSBin\\PackageInstaller.exe,1"
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer\Shell]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer\Shell\Open]
 
[HKEY_CLASSES_ROOT\The Sims 2 Package Installer\Shell\Open\Command]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\\CSBin\\PackageInstaller.exe \"%1\""
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.Sims2Pack]
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.Sims2Pack\OpenWithList]
"a"="PackageInstaller.exe"
 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.Sims2Pack\OpenWithProgids]
"The Sims 2 Package Installer"=hex(0):
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.Sims2Pack]
@="The Sims 2 Package Installer"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.Sims2Pack\PersistentHandler]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.Sims2Skin]
@="The Sims 2 Package Installer"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.Sims2Skin\PersistentHandler]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\PackageInstaller.exe]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\PackageInstaller.exe\shell]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\PackageInstaller.exe\shell\Open]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\PackageInstaller.exe\shell\Open\Command]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\\CSBin\\PackageInstaller.exe \"%1\""
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\The Sims 2 Package Installer]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\The Sims 2 Package Installer\DefaultIcon]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\\CSBin\\PackageInstaller.exe,1"
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\The Sims 2 Package Installer\Shell]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\The Sims 2 Package Installer\Shell\Open]
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\The Sims 2 Package Installer\Shell\Open\Command]
@="C:\\Program Files\\EA GAMES\\The Sims 2 FreeTime\\\CSBin\\PackageInstaller.exe \"%1\""

* - Тем у кого Windows 9x (98 / Me), надо в начале вставляемого кода заменить фразу Windows Registry Editor Version 5.00 на REGEDIT4 .
** - В конце файла должна быть одна пустая строка.
*** - Пути к файлам и папкам на жестком диске: в файлах реестра физические папки разделяются двойным слешем, т.е. \\ а не одинарным.

Энигма 10.12.2007 15:51

У меня файлы с расширением "Sims2Pack" не получается установить. Там значок не синего человечка в коробке, а такой, когда файл неизвестного формата. Я попыталась открыть один из скинов с помощью Package Installer, но у меня выскочила синяя табличка: Для использования данных материалов требуются дополнения к The Sims 2, отсутствующие на вашем компьютере". А вот некоторые дома удалось установить с помошю этого инсталлера. А что же делать с остальными домами и скинами???

Арсений 11.12.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от Энигма (Сообщение 56860)
У меня файлы с расширением "Sims2Pack" не получается установить. Там значок не синего человечка в коробке, а такой, когда файл неизвестного формата. Я попыталась открыть один из скинов с помощью Package Installer, но у меня выскочила синяя табличка: Для использования данных материалов требуются дополнения к The Sims 2, отсутствующие на вашем компьютере". А вот некоторые дома удалось установить с помошю этого инсталлера. А что же делать с остальными домами и скинами???

Перенаправить расширение *.Sims2Pack на Package Installer более новой версии.
Нажать по файлу правой кнопкой мыши -> открыть с помощью -> обзор -> последнее дополнение\CSBin\PackageInstaller.exe

Энигма 11.12.2007 17:02

Арсений
Я так сделала. У меня установилось три скина. НУ а два самых нужных и один дом нет. Я попробовала через все версии открыть - и ничего. У меня установлен сборник со всеми частыми вплоть до Петс и еще просто Сезон. И что же мне делать?

Арсений 11.12.2007 18:35

Цитата:

а два самых нужных и один дом нет.

установлен сборник со всеми частыми вплоть до Петс и еще просто Сезон.
значит, скорее всего для работы этих двух скинов и дома нужно дополнение которого у тебя нету, т.е. каталоги Торжества!, H&M, Молодежный стиль или аддон Путешествия

Энигма 11.12.2007 22:14

У меня из этого только Бон Вояжа нет...я скачивала с mothesims2, там может быть написанно, с какими аддонами идут эти скины?

Энигма добавил 11.12.2007 в 22:14
И еще: может быть дело в чем-то другом? или все-таки это из-за аддонов? Вон, я скачать умудрилась отель для вояжа, которого у меня нет, и он появился в игре и установился соответственно.

Арсений 12.12.2007 16:34

Цитата:

я скачивала с mothesims2, там может быть написанно, с какими аддонами идут эти скины?
Там ведь должны стоять иконки дополнений которые нужны для работы скинов/дома.
Цитата:

я скачать умудрилась отель для вояжа, которого у меня нет, и он появился в игре и установился соответственно.
Значит этот отель был построен средствами тех дополнений которые у тебя есть (например, все объекты из базовых симов), а уж потом автор установил Путешествия, зашёл на этот лот, набрал код changeLotZoning hotel, запаковал получившийся отель и загрузил на MTS2. Если у тех кто скачал этот отель, нету Путешествий (как у тебя например), то такой отель при установке автоматически конвертируется либо в жилой, либо в общественный лот, и поэтому появляется в предыдущих дополнениях.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot