Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 3 игровой (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Первые впечатления от the Sims 3 (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4325)

МаШуЛьКа 30.05.2009 11:19

насчёт амброзии не знаю, а вот насчет выращивания овощей:
Во-первых, для выращивания определенного овоща/фрукта/растения нужно иметь определенный уровень навыка Садоводство, получить который можно на занятиях по садоводству или купив и прочитав книгу.
Во-вторых, чтобы посадить семечко/плоды нужно открыть багаж сима (если семечко или фрукт там) и щелкнуть на нужный объект. Будет действие "Посадить", Съесть и т.п.
Щелкаем посадить, и если уровень садоводства достаточно высок для этого растения, Ваш сим посадит его.
Вроде так.

LightAgrail 30.05.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от rabbit (Сообщение 125034)
а че иакое амброзия и где её найти?кстати как выращивать овощи и т.п.

Сам я ещё не накопил достаточную сумму для рецепта, который стоит 12000 симоленонов (можете глянуть в магазине, это самая дорогая книга) ;)

В остальном это блюдо, хотя, я думаю, с экзотическими ингредиентами ;)

Saata 30.05.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от rabbit (Сообщение 125034)
а че иакое амброзия и где её найти?кстати как выращивать овощи и т.п.

Амброзия - это блюдо, готовится после достижения 10-ого уровня кулинарии и прочтения рецепта Амброзии, который продаётся в книжном магазине.
Для приготовления этого блюда нужно: плод жизни 1шт и рыба-смерть 1шт.
Моя симка вырастила первые плоды жизни с навыком садовода 1 или 2, точно не помню, просто нашла несколько неизвестных особых семечек около кладбища. Я думаю, что на неизвестные семена навык садовода не влияет.
Лучше всего найти сразу несколько особых семечек, а потом все их посадить, так как из особого семечка, помимо куста плодов жизни, могут вырасти: денежное дерево, куст цветов смерти, куст огненных плодов.
Первые экземпляры рыбы-смерти я нашла только в пруду на кладбище, и то ночью (сейчас уже запустила эту рыбу в водоём возле дома) Ловить рыбу-смерть лучше на рыбу-ангела.

Амброзия даёт:
- омоложение до исходного значения текущего возраста.
- плюс 75 к настроению на 7 дней
- делает призраков, воскрешённых в научном институте нормальными симами
(на счёт обычных призраков ещё не выяснила, надо попробовать накормить)

Liopa-Shliopa 30.05.2009 12:50

Все, пошла качать 3 симов...

Alua 30.05.2009 12:51

Оля, удачи. Первое - чтобы хорошо скачалось. Второе -чтобы установилось. А главное - чтобы не разочаровалась!

Saata 30.05.2009 13:13

Добила я таки амброзию.
Вобщем, ею можно воскресить любого призрака, главное чтоб он поел.
Я, лично, натаскала могил на участок, вечером уложила своё семейство спать, приготовила амброзию и поставила на стол, первый "проснувшийся" призрак моментально её захомячил
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Призраки из вашей семьи, воскреснув, присоединятся обратно к семье, левые призраки будут как-бы в гостях )

Miu 30.05.2009 17:02

Как интереснооо!.. :happy:

Grays 30.05.2009 17:45

Хы, отличный способ найти симпотичного мужа-жену, если все живые не подходят :)

МистерЦелофан 30.05.2009 18:13

Сегодня докачались sims3) Первое впечатление - скучно, очень напоминает "Отчаянные домохозяйки" по настроению, но потом начинаешь "затягиваться". Порадовали мелочи..например, при пожаре(даже маленьком) ломается плита и ее надо ремонтировать, фрукты, которые можно с собой таскать, новое поведение(моя симка вытворяет просто нечто), а соседский мальчик- юное исчадие ада), шкала настроения, велосипед...да вы и сами все видели) Правда комп не дотягивает все-таки: оставила средние показатели. а детализацию персонажей на высшие...подтормаживает, а теперь как выяснилось еще и вылетает(

еще кнопочка скорости ("высокая скорость до окончания действия" или как-то так) - прям по душе пришлась)) очень мне ее во вторых не хватало

LightAgrail 30.05.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от МистерЦелофан (Сообщение 125141)
еще кнопочка скорости ("высокая скорость до окончания действия" или как-то так) - прям по душе пришлась)) очень мне ее во вторых не хватало

Вот, тоже хотел упомянуть про чудо-кнопку :happy:

Ferguson111 30.05.2009 18:40

мне от этой чудо-кнопки 0 толку, что есть что- нету((((( Вобще медлительность и тормознутость симов бесит.

LightAgrail 30.05.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от Ferguson111 (Сообщение 125158)
мне от этой чудо-кнопки 0 толку, что есть что- нету((((( Вобще медлительность и тормознутость симов бесит.

Создаётся впечатление, что в разные игры играем ;)
У меня 'тупят' симы редко, к примеру происходит глобальный ступор при одновременном входе 10 человек в одну дверь :D Могут час игровой там простоять.

Зюзя 31.05.2009 20:40

Не знаю как Вам, но мне не очень понравились симс 3, как то не привычно что -ли не удобно, изменять персонажий классно- столько новых функций, а вот на счет мебели -как то мало. Не знаю много писать не буду, но мой вердикт на троечку. Симс 2 лучше.

sasa901 01.06.2009 12:28

Пост пропал и я его повторю.

Предыстория:
Я, скачивая ПО с трекера, случайно наткнулся на The Sims 3 и предложил своим детям её поставить. Было "Ура!", тогда скачал и установил, ну и заодно поставил себе, уж больно бурная была рекламная акция.

Дети:
Дети рады и счастливы, "режутся" в новых Симов, иногда, правда, прося что-либо исправить или скачать.

Я:
Я человек скептический, а особенно если что-либо долго и сильно рекламируют, то жди подвоха, и я занялся общим анализом игры и поиском багов. За последовательность и полноту изложения не отвечаю, просто опишу, что мне сразу бросилось в глаза и сделаю это по пунктам.

И так...
1. Бурная жизнь в The Sims 3.
Я создал Сима, перезнакомил его со всеми, завёл кучу любовных связей, ну и т.д. Звонки по телефону были, но ни кто в гости не заходил. По сути, активность города нулевая, даже при моём весьма сильном прессинге.

2. Трассировка.
Разработчики пошли по пути простому, а то есть, если активизировать любое действие на уровне диалога, то Симы должны встать в определённые точки для схождения. Это выглядит смешно, до тупости, но не Симов, а кто писал сей алгоритм. Хотя я понимаю, почему так сделано, так было проще.

3. Клептомания и т.д.
Меня удивило, что это психическое расстройство заложено в характер Сима, при создании, но законный вопрос, а где остальные мономании? Если кому интересно, то определение есть в WiKi: Мономания - навязчивая или чрезмерная увлечённость одной идеей или субъектом; одностороннее однопредметное помешательство. Разновидность паранойи.
Согласен, что есть и ещё, но почему клептомания возведена в статус характера? Это ставит под сомнение образованность и психическое здоровье самого разработчика игры. Ибо клептомания - болезнь "души"(п.з.).

4. Работа.
Теперь все симы пашут как волы, я вот лично не заметил появления отгула за жизнь одного Сима, моего тестового. По сути, получается так: работа, обучение и немного так называемой социальной жизни. Хоть бы отпуск давали, хотя можно взять приз и прогуливать оную, но это совсем другое.
О пляже вспомнил, пока писал о работе. Увидев пляж на карте городка, я честно пытался заставить Сима искупаться или хоть позагорать, увы, только ловить рыбу. Да, чудной народ программисты.

5. Графика и игровой процесс.
Качество отображения желает лучшего, хотя была сделана попытка хоть как-то приблизить её к стандарту игр 2009-го года. Просто разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления, а использование шрейдеров, вызывает улыбку у людей, которые в этом разбираются. Так использование оных свелось к текстурам, а в остальных вариантах используется программный рендеринг, но снижена нагрузка на ЦП и это не может не радовать.

Симы не стали умнее, у них просто убрали опасные точки, когда они циклились. Диалог остался прежним, нет обещанной разницы в характерах или же я не заметил. Алгоритм для «роковых женщин» по окучиванию других Симов не изменился или даже упростился. Общая оценка игрового процесса - «а воз и нынче там». По сути, в игре использована полигональная схема, которая была разработана компанией BioWare, более десяти лет назад.
Вопрос: Почему EA Games начала разработку The Sims 3 в 2007-2008 году?
Ответ: Потому что "11 октября 2007 года Electronic Arts заявила о приобретении компании VG Holding Corp., управляющей Bioware и Pandemic. В общей сложности EA заплатила 860 млн. долларов." , что бы использовать полигональный алгоритм обработки областей.

6. Раз семья, два семья и остальное.
Оригинальный метод смены игровых семей, кстати, он специально сделан сложным, так при смене семей возникают основные игровые ошибки. Я приведу лишь одну из немногих – при смене семьи и возврате к ней у Симов пропадают не только желания, но и рецепты.

Вот и всё, я, конечно, пропустил мелочи, такие как автозакупочные холодильники, ошибки с сотовыми телефонами и т.д.

PS Да, забыл добавить о показателях настроения.
Вот скажите, если вас раздражает грязная посуда, то вы или её вымоете или же постараетесь покинуть данное помещение, верно? Думаю, что , да. А вот Симы получают минус в настроение и .... и всё=)))
PSS Только не говорите что это сложно реализовать, это алгоритм для первокурсника Физтеха (МФТИ)

LightAgrail 01.06.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 125511)
1. Бурная жизнь в The Sims 3.

Попробуйте прогулять по городу сами. Я видел дерущихся симов, целующихся, танцующих под игру на гитаре, они ходят на работу, видел пожар в доме симов, прервал секс у одной парочки (по крайней мере мне так показалось - сим лежал в пижаме в кровати, симка долго шла к двери и тоже была в пижаме, хотя может они спали =)

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 125511)
2. Трассировка.

Что есть, то есть =)

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 125511)
3. Клептомания и т.д.

Just for lulz, на самом деле хоть это и симулятор жизни, но здесь не стали глубоко вникать в психологию.

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 125511)
5. Графика и игровой процесс.

Графика тем не менее красива. Хотя на вкус и цвет.. По первым скриншотам было видно, что разница между 2 частью и 3 небольшая.

Диалог зависит от характеров персонажей, их навыков, интересов. Немного симы всё-таки стали умнее.

Ещё к мелким ошибкам можно отнести возможность не заставлять своих симов утруждаться уборкой/мытьём посуды, а просто рукой всё переносить в мусорный бак.

Цитата:

Сообщение от sasa901 (Сообщение 125511)
PS Да, забыл добавить о показателях настроения.

Если у сима более-менее нормальное настроение и он любит чистоту, он пойдёт и будет мыть посуду/вытирать грязь. Неужели вы, сильно уставший на работе придёте домой и будете наводить идеальную чистоту дома? =)
Или не разу не видели людей-нерях, которые убираются раз в год?

lappa 01.06.2009 19:03

Знаете, я уже писала, что мне симсы не понравились, но сегодня зашла в игру вновь и вот что меня добило в конец: возможно САДИТЬ сыр и яйца в саду... я даже промолчу о том, что лук и картофель растут не в земле, а как плоды на кустарнике...

когда я это всё увидела, то вспомнила старую байку о том, что американцы уверены, что продукты растут в магазине сразу в упаковке.
занавес.

p.s: всем протестующим смею напомнить, что это игра по словам разработчиков максимально приближенная к реальной жизни)))

katarina 01.06.2009 20:49

:super: Эх, ребята, наконец меня подпустили до компьютера. Я не дождалась до июня, и скачала сегодня симсы третьи ..... установка прошла благополучно :) , меня это удивило, так, как обычно какие-то ошибки выдаёт. Когда я начала играть, я не менее половины часа делала семью - оказалось не так уж и легко, и потом немного, поиграла в семье, поучилась. :love: Этот симс очень необычный, мне понравился, но мне показался очень сложным, может это пока. А ещё, как не шла к кому-то знакомиться, все убегают от меня :gush: (((( вроде у меня хороший характер ( кокетка, дружелюбная, обоятельная :) ).

niznn 02.06.2009 09:15

А меня добивает то что теперь можно позвраслеть когда захочешь. Сами симы раздражают-пластилиновые какие-то

Saata 02.06.2009 09:59

Цитата:

3. Клептомания и т.д.
Думаю, имелась в виду просто склонность к мелкому воровству, для удобства сократили.
У меня есть знакомые, которые, при возможности, преспокойно могут умыкнуть шоколадный батончик или там пачку сигарет в магазине. =))

Цитата:

А ещё, как не шла к кому-то знакомиться, все убегают от меня
А ты, случайно, не работаешь в области криминала? У меня когда симка была преступницей, некоторые симы вроде как узнавали её и в панике убегали.

Цитата:

возможно САДИТЬ сыр и яйца в саду
и стейки с котлетами можно )) Растения называются Бургерник и Отбивнушка )
А что, мне понравилась эта фича ) А то что все растения на поверхности плодоносят, видимо сделано что бы видеть когда пришла пора урожай собирать.

Цитата:

А меня добивает то что теперь можно позвраслеть когда захочешь.
Я тоже заметила. ИМХО - это баг, который поправят

NightEElf 02.06.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 125644)
Я тоже заметила. ИМХО - это баг, который поправят

ИМХО подождать немного надо. Подробнее - в специальной [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

dweller 02.06.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от lappa (Сообщение 125579)
я даже промолчу о том, что лук и картофель растут не в земле, а как плоды на кустарнике...

Мне это однозначно не нравится. Хотелось бы истинный огород. И именно чтобы плоды росли ПО-РАЗНОМУ. Как и должны. А всякие денежные деревья и отбивнушки мне не нравятся. :(

katarina 02.06.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Saata (Сообщение 125644)
А ты, случайно, не работаешь в области криминала? У меня когда симка была преступницей, некоторые симы вроде как узнавали её и в панике убегали.

;) Да, вообще-то я как раз устроилась в криминальную - стукачём работаю :rolleyes: ... Теперь всё ясно!

Edo 02.06.2009 14:07

Хм, а какие в третьих симах есть способы убить "ненужных" симов? Помимо естественной смерти от старости...

LightAgrail 02.06.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от Edo (Сообщение 125689)
Хм, а какие в третьих симах есть способы убить "ненужных" симов? Помимо естественной смерти от старости...

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

sasa901 03.06.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от LightAgrail (Сообщение 125770)
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

существует более гуманный способ и без приложения усилий.
1.Заходим за Сима.
2. Выбираем Новое жилье или как там, точно не помню.
3. Вместо Переехать, следует поставить галочку на Выгнать
Этот Сим самоликвидируется, не знаю, может умирает, а может бомжей в The Sims 3 не может быть ;)

Alexsa 03.06.2009 22:26

Дайте будем объективными!
 
Решилась высказаться, читая всё что здесь написано.
Первое мне игра понравилась, как оригинальная игра SIMS3. Хочу спросить у критиков этой игры, разочаровавшихся в ней и наделяя SIMS2 совершенством? Будте обективны! Сраните SIMS3 и SIMS2 - оригинальные первые версии, без папки Даунлоад и аддонов! Ну как? Весело играть? Насыщенная жизнь Симов? Много косметики? И прочего? Нет, и еще раз нет! Давайте будем честными.
SIMS3 это классная платформа для дальнейшей развитии этой серии игры SIMS3. И я безусловно буду ждать Аддонов к ней и прочих прелестей, которые украсят эту игру.
И еще очень многие говорят о том что Симы везде пухлощекие. Народ, Вы просто до конца не разобрались с игрой и созданием Симов. У меня получаются не просто худые симы, а с впалыми щеками:p !Такие ужастики:D Можно сделать действительно разные лица, только надо на это потратить немного времени и быть внимательным. У меня получаются симки с оч модельными личиками.

И еще у Вас всегда остается выбор, просто не играть и не портить нервы ни себе ни поклонникам этой игры.

Moon-Buggy 03.06.2009 22:32

По мне так вообще отлично. Черты характера - идея отличная, новое воплощение настроения - прекрасно. Понравилась усталость после занятий спортом, да и вообще много всего. По сравнению с 2 симами, а именно их отличия от первых, сделано на ура. Осталось еще парочку аддонов и можно целыи днями играть =)

XIII 03.06.2009 23:14

:flood:
жаль что по два спасибо ставить нельзя. последние два - я с вами!

Galla 04.06.2009 00:54

И правда ужасно раздражает порой эта брезгливая критика, сплошное недовольство. Всем прекрасно известно, что игра не без недостатков... но совершенства вообще не бывает! Разработчики постарались на славу, чтобы порадовать поклонников этой замечательной игры, и если кому-то она совсем не понравилась - просто НЕ играйте, и нет проблем!

Правильно сказала Alexsa: "SIMS3 это классная платформа для дальнейшей развитии этой серии игры SIMS3. И я безусловно буду ждать Аддонов к ней и прочих прелестей, которые украсят эту игру"

Думаю, через годик-полтора эту игру будет уже не узнать )))

PS. Единственное, чего бы мне очень хотелось - это чтобы аддоны выпускали не раз в полгода, а почаще ))))))))

sasa901 04.06.2009 02:05

Galla
Цитата:

И правда ужасно раздражает порой эта брезгливая критика, сплошное недовольство...
оправдаю себя ;) Я увидел, то что успел увидеть за не большой срок. Вчера смотрел ещё раз и нашел некоторые решения проблем, а мой первый пост это мой первый взгляд.
Игра оправдает себя, в нйм много скрытых мест и решений, о которых видимо EA Games сознательно умолчала, это я про сам игровой процесс. То,что игра оптимизирована CoreDual это я проглядел :)... каюсь.

Бегущая по волнам 04.06.2009 16:42

У меня довольно хорошие первые впечатления о районе были срезаны тем, что компьютер внезапно "rebootнулся" по неожиданной причине.)

СтихиЯ 05.06.2009 09:39

ну вот, наконец-то наступило то долгожданное всеми число начала продажи третьей части всеми любимой игры... удивительно,но я в магазине приобрела себе её еще вчера ( 4 июня) и уже успела поиграть, была безумно счастлива, аж летела на крыльях с космической скоростью домой... считала секунды до конца установки... и вот... она запустилась... короткий обзор игры, ну видеовступление, как и во вторых симах немного разочаровало меня...и я надеялась, что в самой игре все будет по-другому...совершенствованный саундтрек запуска не могу сказать, что порадовал мой слух... мелодия в основном та же... ладно, поехали дальше... не буду в подробностях рассказывать о впечатлении от городка, создания сима... в общем это было самое большое разочарование в моей жизни за последнее время... я полгода ждала эту игру... и вот... графика жесть просто... в инете расписывали про совершенно неповтримую генетику.. мдя... ну это конечно так... только симы в основном на одно лицо... не знаю как можно было так долго создавать это так ожидаемое чудо и предоставить нам это!!! они постоянно откладывали дату выпуска... могу долго говорить о моих разочарованиях... слава богу, что я не удалила Sims 2... лучше буду в них играть, пока разработчики не доработают симс 3... покупать или не покупать? ну конечно покупайте, ведь вы никогда не поверите нам?))) нужно самому убедиться, да и на вкус и цвет товарищей нет, вдруг вам понравится!

XIII 05.06.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от СтихиЯ (Сообщение 126015)
ну конечно покупайте, ведь вы никогда не поверите нам?

чё-за :eek:

ps: или она себя сильно любит, или реклама...

I_love_Sims 05.06.2009 11:32

Цитата:

Сообщение от XIIIn80 (Сообщение 126020)
чё-за :eek:

ps: или она себя сильно любит, или реклама...

СтихиЯ просто передала все своё разочарование, я с ней абсолютно солидарна. Подписываюсь под каждым словом ее поста. И не какая это не реклама, это правда.


мне вообще пришлось купить два раза диск, потому, что первая копия игры тупо не устанавливалась! И когда это......симс3 загрузилось, я в шоке была, получается так долго ждала, так хотела поиграть, и все рухнуло в один миг...=(

МаШуЛьКа 05.06.2009 11:49

Alexsa, Moon-Buggy, ребят. я тоже с Вами !

Всё-таки после многих раздумий, решила. Когда у меня будет в Симс 3 папка Downloads такая же, как и в Симс 2 по весу, этак на 2-3 гб, тогда и посмотрим !!! ))))
А лет так через 5, также как и в Симс 2, она обязательно такой будет !!! А может и раньше ! Вот тогда и будем рассуждать !!!
Плюс через те же 1,5-2 года, а то и ранее, начнут выпускать новые и новые аддоны. С которыми игру будет не узнать. Более того, я не сомневаюсь в том, что не будут спать и наши рукодельники. Появятся пользовательские меши причёсок, одежды, машин (которых, кстати, в игре и без того более чем в Симс 2).
А вконце-то концов, кто исключает, что может появится такой здоровенный портал вроде ModTheSims 3 ?! Я ,например, и этого не исключаю.
Для Симс 3 вовсе не обязательны программы, вроде Боди Шопа. Т.к. там что-то вроде того уже встроено в игру (это я про "Создание Стиля").
И помимо всего этого - в Симс 3 уже встроены некоторые возможности из аддонов Симс 2.
Вот давайте посмотрим:
Во-первых, в Симс 3 есть рыбалка, садоводство. Так ? Таак... В Симс 2 это появилось с Сезонами.
Во-вторых, в Симс 3 есть намёк на бизнес, хоть и оочень маленький намёк, но всё же он есть в Оригинальной игре. А в Симс 2 это появилось только с Бизнесом.
Машины... Что до машин, то в Симс 2 нам также пришлось их ждать в очередном дополнении. (Вы понимаете, что я про ночную жизнь.)
Ну и вконце-концов !!! Вот в Симс 2, поцеловались, и всё ! Сразу любовь... свадьба. Всё... одна и та же схема. Пофлиртовал, поцеловался. Женился.
В Симс 3 и это усовершенствовали.
Да и графика там вполне приемлемая. А то, что игра тормозит у многих, так это уже не к игре, а к компьютеру претензии.

Вобщем всё. А то я так и 2 часа могу....

LightAgrail 05.06.2009 13:11

У меня папка Downloads уже весит 300 мегабайт, а ведь игра только сегодня официально вышла :D

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, меня терзают смутные сомнения, что вы и часу в игру не поиграли ;) Игра намного шире вторых симов, а потенциал развития вообще ни в какое сравнение с второй частью.

МаШуЛьКа 05.06.2009 13:14

LightAgrail, хммм )))) Нет, у меня ещё папка не весит ни одного кб. ))) Нужно исправить ))))

Galla 05.06.2009 15:34

Ну что, наконец-то и я сегодня купила лиц.игру. Установила, попробовала.
Мне нравится :)
Не хочу однообразно сравнивать ее с Симс2, да, мне кажется, и нет в этом смысла. Правильно многие говорят: попробуйте удалить все дополнения с Симс2 и что останется? Вдумайтесь: ЧТО может произойти с героем из оригинальной второй части??? Туалет-ванна-кухня-звонок другу-флирт-свадьба-ребенок... Всё!
И попробуем нарисовать такую же схему для третьей части... Так схема эта будет масштабнее, разнообразнее... схем этих может быть великое множество! Я часа полтора играла, а даже десятой части не опробовала всего, что предлагает нам игра...
Конечно, сами симы - не красавцы, но, я Вас уверяю, есть много довольно симпатичных мордашек.
И графика вполне соответствует, особенно, если выставить параметры на максимум...
Когда моя героиня подошла к морю - я поразилась... Какая вода, звуки... Одним словом, здорово )))

И, мне кажется, нам предстоит очень азартное ожидание всяких аддонов и каталогов ))) И каждое дополнение будет привносить в игру пикантные, интересные изюминки ))) Только представьте, что будет с игрой, если добавить в нее зиму, весну, собак, кошек, путешествия в дальние страны, университеты, невероятные ночные похождения, магических существ....... Представили? Ну, и как вам? :)

МаШуЛьКа 05.06.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Galla (Сообщение 126080)
Представили? Ну, и как вам? :)

Предстааавили !!! Нам нравится !!! )))) скорее бы первый аддон.

Kamayel 05.06.2009 17:24

Игра однообразная. Ничего интересного.
Пописал, покакал, поел и спать... Не пояму, как люди играют в это месяцами, а то и годами.

Ush 05.06.2009 18:17

Только что доползла до форума, изучала игру. Звиздец. Игра супер, но, по-моему, старое меню было намного удобней. С камерой вообще не могу управится((( Появился бы какой-нибудь файл, который контролировал движения камеры. Пошла играть.

МаШуЛьКа 05.06.2009 18:58

Kamayel, люди играют, но эти же люди не заставляют играть в это, как Вы выразились, Вас.

Ferguson111 05.06.2009 19:17

О вкусах не спорят. А я вот не пойму если игра не нравится, за чем регистрироваться на форуме и писать "Как вы в это играете"...

ilectrix 05.06.2009 19:55

Ух, игра прост мега!!!!
я сейчас так умилялась- мой сим пол дня провел в качалке, теперь у него мышци болят:happy:

Kamayel 05.06.2009 20:50

МаШуЛьКа, не нужно вырывать фразу из контекста. Я сказал месяцами и годами.
Я понимаю конечно, что можно в неё поиграть пару дней, (неделю максимум) и получить удовольствие, но не посвещать же игре огромное количество времени.

Kamayel добавил 05.06.2009 в 20:50
Цитата:

Сообщение от Ferguson111 (Сообщение 126127)
О вкусах не спорят. А я вот не пойму если игра не нравится, за чем регистрироваться на форуме и писать "Как вы в это играете"...

Укажи место где я спорю о вкусах. =)
А...я так понял критиковать игру нельзя? Зарегистрировавшись на форуме можно лишь холить и лелееть эту поистине наипрекраснейшую игру, под не менее прекрасным и звучным названием - симс, верно?.. Бред. Я высказываю свою точку зрения и имею на это полное право. Свободу слова никто не отменял. :happy:

LightAgrail 05.06.2009 21:00

Критику давайте более обоснованную :) А если жанр не нравиться, то речь всё-таки идёт о вкусах.

Kamayel 05.06.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от LightAgrail (Сообщение 126139)
Критику давайте более обоснованную :) А если жанр не нравиться, то речь всё-таки идёт о вкусах.

Обоснованную критику? Да пожалуйста... Вот вам список по четырём основным пунктам:
1) Геймплэй. Однообразный. Играть интересно только один раз. Т.е. реиграбельность отсутствует.
2) Сюжет. Не знаю даже о чём здесь можно порассуждать...
3) Графика..тут вообще со времён the Sims 2 ничего нового не появилось. Добавилось лишь некоторое подобие HDR эффектов (когда врубаешь свет) и шейдеры версии 3.0. (hdr-освещение и шейдера третьей версии, это, если что, стандарт)
4) Звук. Собственно говоря Симс никогда чем-то особенным в этом плане не отличался. Чистый стандарт.
И кстати, игра очень хардкорная.
Итог: Игра по пятибаллке тянет на тройку. Т.е. рейтинг "Средний".

Почему же жанр не нравится? Это симулятор... Как раз-таки наоборот, нравится.
Просто учитывая какой прорыв был, когда вышел theSims2...эх... Третий симс даже в подмётки негодится тому фурору. Игра трэшная. Можно считать ещё одним, очередным дополнением к the Sims 2.

О вкусах я и слова не произносил =)

TaNe4kaaaaaa 05.06.2009 21:19

Наконец таки мне купили супепр пупер камп ))))))))))))

я сразу же установила симс 3 и давай играть!!! вапще... всё круто!!! я даже незаметила как всё загрузилось! (ну это скорее всего камп такой) кстати можно спокойно заходить в пуск при игре и всё круть! ладно сейчас об игре. Создала я персонажа (Скрин потом) по созданию, мне причёсок было маловато, но ведь это не проблема сейчас столько причёсочек понаделают, что у меня волосики дыбом встанут. Я познакомилась с соседями. Они меня не кормили ну пошла я на кухню и открыла холодильник, как прибегает 3 человека и говорят "так вести себя не хорошо!" я думаю... ну ладно сейчас к себе пойду. А соседи как сказали " иди отсюда нахалка" (ну примерно) ну я и пошла. Устроилась в театр работать. с начльством отношений не получилось, ведь она была женского пола =\ я еще не успела поиграть, ведь она столько работает =(( я вот думаю сейчас код на деньги прописать и путешествовать по городу.

Kamayel 05.06.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от TaNe4kaaaaaa (Сообщение 126144)
Наконец таки мне купили супепр пупер камп ))))))))))))

я сразу же установила симс 3 и давай играть!!! вапще... всё круто!!! я даже незаметила как всё загрузилось! (ну это скорее всего камп такой) кстати можно спокойно заходить в пуск при игре и всё круть! ладно сейчас об игре. Создала я персонажа (Скрин потом) по созданию, мне причёсок было маловато, но ведь это не проблема сейчас столько причёсочек понаделают, что у меня волосики дыбом встанут. Я познакомилась с соседями. Они меня не кормили ну пошла я на кухню и открыла холодильник, как прибегает 3 человека и говорят "так вести себя не хорошо!" я думаю... ну ладно сейчас к себе пойду. А соседи как сказали " иди отсюда нахалка" (ну примерно) ну я и пошла. Устроилась в театр работать. с начльством отношений не получилось, ведь она была женского пола =\ я еще не успела поиграть, ведь она столько работает =(( я вот думаю сейчас код на деньги прописать и путешествовать по городу.

Код? Оооо... Неее... Так играть совершенно неинтересно.
Всё есть, живёшь в роскоши и ни о чём не паришься...хм... Нет, это не по мне. Я читы никогда не использовал (один раз согрешил, играя в...да не важно собственно говоря).
Сыграл я вобщем (без кодов) в эту игру и заработал неплохое состояние, но...потом понял (поздно понял), что тут можно помереть. Вот такая вот трагическая ситуация...
С тех пор за Симс больше и не садился. Да и сел за неё поиграть, честно говоря, только из-за уважения к создателю такого творения как Spore - Уилла Райта. :rolleyes:

LightAgrail 05.06.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Kamayel (Сообщение 126143)
1) Геймплэй. Однообразный. Играть интересно только один раз. Т.е. реиграбельность отсутствует

Видимо вы дальше первого поколения не играли.. Или в легендарном режиме, когда можно успеть можно всё. По сравнению с Sims 2, здесь совершён прорыв в разнообразии. В Sims 2 жизнь шла по плану Родился-Вырос-Оставил потомство-Умер и так далее, здесь всё намного интереснее, сделать сима бессмертным тяжело (амброзия, она посложнее Зелёной Колбы)
Цитата:

Сообщение от Kamayel (Сообщение 126143)
2) Сюжет. Не знаю даже о чём здесь можно порассуждать...

Особенность всей серии. Здесь сама концепция не подразумевает сюжета.. Точнее игрок - автор своей истории.
Цитата:

Сообщение от Kamayel (Сообщение 126143)
3) Графика..тут вообще со времён the Sims 2 ничего нового не появилось. Добавилось лишь некоторое подобие HDR эффектов (когда врубаешь свет) и шейдеры версии 3.0. (hdr-освещение и шейдера третьей версии, это, если что, стандарт)

Sims 2 тоже в своё время был стандартным по графике проектом, просто ему повезло с прорывом технологическим всей индустрии :D

Цитата:

Сообщение от Kamayel (Сообщение 126143)
Просто учитывая какой прорыв был, когда вышел theSims2...эх... Третий симс даже в подмётки негодится тому фурору. Игра трэшная. Можно считать ещё одним, очередным дополнением к the Sims 2.

Sims 2 был скучен, в Sims 3 намного больше нововведений. Sims 2 был "крут" своим переводом в 3D.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot