Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   The Sims 3 игровой (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Первые впечатления от the Sims 3 (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=4325)

pepper 20.06.2009 21:00

огорчило что соседи когда умирают не оставляют могил.....хотя наверное это оправдано...со временем все было бы в могилах...но с другой стороны а как придти на могилу соседа и поплакать?

amila 20.06.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 127843)
огорчило что соседи когда умирают не оставляют могил.....хотя наверное это оправдано...со временем все было бы в могилах...но с другой стороны а как придти на могилу соседа и поплакать?

На кладбище в мавзолее когда умирает сосед есть функция позаботиться о мертвых. Можно взять могилы и разместить на кладбище или у себя на участке
( у меня симка работает в научном институте, может из-за этого есть такая функция?)

pepper 20.06.2009 23:18

О, супер! Работает! Нет это вилимо не зависит от места работы, у меня работают в других областях. Но могилы всех умерших поместил на кладбище. А то мне так жаллко было что такой крутой чувак как Гунтер Гот сгинул бесследно))))

sasa901 22.06.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от amila (Сообщение 127854)
На кладбище в мавзолее когда умирает сосед есть функция позаботиться о мертвых. Можно взять могилы и разместить на кладбище или у себя на участке
( у меня симка работает в научном институте, может из-за этого есть такая функция?)

нет, это есть у всех, только обаяние должно быть не ниже 2-го пункта.

Тихий Ветерок 23.06.2009 15:56

Первый раз запустила игру... Чуть не повесилась от тормозов в игре.. от чудища, которое получилось при попытке воссоздать свою любимую симку :eek: и наконец, от того как мало вещей в игре :confused:

ghostly 25.06.2009 01:58

Сначала...''Ой, какой прикольный город''...Затем...''Вау, этот ''свой стиль'' такой прикольный''....В итоге.....''Черт, че это за жЫрномордые уроды!! Где мое первое лицо?!!..''....Вобщем в игре конкретно разочаровалась....Думала будет бомба...а там бомбой можно назвать только толстенные фигуры и лица этих убогих хомячиков....Как только заново купила Симс 2, так эту ерундистику сразу удалила....Мне нужны красивые симы и нормальная графика..... Хотя пейзажи там действительно красивые....

Варюша 26.06.2009 20:25

Я тоже ждала чего-то такого невероятного, а в итоге ничего такого уж интересного не обнаружила. Симы все страшные, графика мне не нравится... Ну только черты характера понравились. Поиграла-поиграла, вспомнились мне Симы 2 с погодой, ведьмами, путешествиями, бизнесом, и решила, что в них играть (по крайней мере пока) мне намного интересней.

Ekaterina2007 26.06.2009 22:22

А мне наоборот симы понравились, практически все с нормальными лицами, не то что во 2, обезъяны какие-то. Я разочаровалась в строительстве, не получается строить дома приближенные к реальным, во 2 как раз таки удавалось.
В итоге к плюсам могу отнести:
- интерсные характеристики симсов, как внешние так и черты характера
- безшовный город
- возможность полностью менять текстуры предметов!!! ( для меня как для дизайнера-любителя это чуть ли не самый главное достоинтсво)
- общение, работа и отдых симсов, все что касается их жизни
минусы
- строительство (хотя надеюсь что не до конца разобралась)
пока все минусы
В итоге игра понравилась

Варюша 26.06.2009 22:38

А я чуть ли не заставляю себя играть пару раз в неделю, чтобы распробовать, все-таки игру многие хвалят. Но не затягивает меня и все тут!

Некто 27.06.2009 21:25

Дорвался я до третьих симсов, не на своем правда компе, а на приятельском...Но на "поиграть и оценить" времени хватило. Первое что порадовало - графика, именно так я третьих симов и представлял. Кто говорит что графика должна быть "реалистичной" насчет симсов не прав (ИМХО, конечно) - в них она такой и должна быть, слегка мультяшной, словно пластилиновой. А вот новый CAS не понравился. Либо я плохо искал (что наиболее вероятно), либо исчезла возможность настроки черт лица, можно только выбирать из предлагаемых. А вот одежда классная, хоть ее и мало. Но поскольку ко вторым у меня были в основном ретекстуры базовых, то ничего страшного для меня нет - тут ретекстур любой сварганить сможет. Причесок конечно маловато, это да, есть такой недостаток. Впрочем, все поправимо, со временем появятся прически.
А черты характера - это весчь, это надо видеть. Плохо только то, что психических расстройств маловато, одна клептомания ("безумный" не считается, это скорее стоит расшифровать как "чудаковатый").
Не совсем разобрался во взаимоотношениях симов (чтоб больше опробовать играл с кодами и друзей заводил через почтовый ящик). Но очень долго жалел о том, что мой сим купил дом на участке с привидениями (я сперва офигел когда это увидел, думал что так всегда: когда дом покупаешь там призраки, только потом понял что мне случайно "повезло"). И рядом со школой... Новая система потребностей на порядок реалистичнее прежней (основных потребностей мало, но бонусы к настроению это весьма интересно, по крайней мере свежо) - разве что очччень конкретно бесит получасовое сидение на унитазе. Но награды для того и нужны, верно? И если продолжительность жизни оставить достаточно долгую (960, мой выбор, один сим-день - один месяц), то ничего страшного. Порадовали специальные варианты диалога, особенно у "скептика"(там все сводится к "говорить о себе", "любоваться на себя" и т.д. и т.п.) и красноглазика-линуксоида ака "компьютерного гения". Хваленые коллекционирование, садоводство и рыбалку опробовать не успел - с участка не выходил, навыки качал. Кстати строительство я бы ущербным не назвал, но это может потому, что сам строю паршиво. Предметов действительно мало но ничего страшного, мне хватает и вобще - слава народным умельцам!!!Машины...ну, скажем так, хорошо что они хотя бы есть, пусть и в урезанном варианте, без анимаций. Очень разочаровало отсутствие смены времен года, но я на это и не надеялся особо, в ЕА любят сосать деньги из потребителей множеством адонов.
Карьеры заценил, хоть и не видно что персонаж делает (с какой стороны посмотреть, если фантазия работает то додумывать его действия на "сидеть в уютном уголке" или что-то вроде того, отлынивать короче, то лично у меня в мозгу весьма занятные картины получаются - вот представьте отлынивающего безумного ученого :-) во вторых же было абсолютно непонятно чем сим занимается в рабочее время, и даже пофантазировать толком не выходило). Понравились специальные возможности в карьерах, особенно в "Науке" (улучшение предмета).
В целом получается что из минусов в игре (не считая отсутствия ведьм, бизнеса, путешествий...) - только нецензурные системные требования (на 512 ОЗУ не пашет принципиально), некоторая нелогичность (ну картошка на кустиках), низкая реиграбильность (постигать все возможности интересно...а когда постигли, что тогда?) и клиническую тупость симов, застревающих в дверях. Ну и выходит что:
Симс 2 с аддонами > Симс 3 > Симс 2 без аддонов
Что и следовало ожидать. В общем, я не разочарован, по крайней мере пока все возможности не рассмотрю и не расследую. А симс 2 уже после установки 2 аддонов отказывается запускаться, так что от урезанности сим 3 по сравнению с "аддонизированными" симс 2 мне ни холодно ни жарко, все равно ни те, ни те не пойдут.

ПыСы: Мне интересно, а как сим решает где он будет читать? В доме полно дорогих стульев, а сим читает стоя (кстати, оч. классная фича)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot