Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры

Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры (http://www.thesim.ru/forum/index.php)
-   Мастерская Simhouse (http://www.thesim.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Создание собственной одежды для The Sims 2 (http://www.thesim.ru/forum/showthread.php?t=1001)

Арсений 07.02.2007 16:19

Цитата:

Черрик,в фотожопе ты волосы делать не сможешь,только текстуры.
ну, вопрос-то как раз и был о том как подредактировать текстуру волос в фотомагазине.

Cherryk 07.02.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от Coolsimser (Сообщение 42656)
Черрик,в фотожопе ты волосы делать не сможешь,только текстуры.
Меш можно изменять в СимПЕ

А можно поточнее?а тоя чайник в этом деле!!!
Надо какие-нибудь проги качать???
Можно подробный инструктаж??
Буду оч благадарна!

Coolsimser 07.02.2007 20:06

Смотря что иметь в виду за программу:СимПе можно скачать,а Фотожоп лучше купить.

Cherryk 07.02.2007 20:58

Ну, фотошоп у меня есть CS2, а как изменить цвет причёски********

Martini 07.02.2007 22:59

перекраска волос в bodyshop
 
Cherryk, у меня сейчас нету времени открывать бодишоп, могу это сделать только завтра и уже точно написать.
Будут вопросы, задавай:))

1. Открой фотошоп (пусть будет на готове) и бодишоп.
2. Выбирай Create Facial Hair
3. Нужно выбрать модель прически, которую возьмёшь за основу.
4. Вводи имя проекта (желательно понятное, напр-р, Cherryk_hair01)

Теперь переходим ко второй части. Можно бодишоп свернуть.

5. Нужно открыть папку с проектами: Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects
9. Выбираешь папку с проектом под именем, кот. указала в пункте 4 (Cherryk_hair01).

Смотри внимательно, лежат в этой папке множество "файлов с волосами".))
Эти файлы относятся к конкретному возрасту симов, кот. будут "носить" эти перекраски. Если хочешь изменить все, то открывай в фотошопе ВСЕ файлы


10. Открывай цветной файл (о котором выше писала) в фотошопе.
11. Теперь ты можешь с этой картинкой делать все, что вздумается: перекрашивать, добавлять аксессуары и т.д.
12. Если закончила креативить, то сохраняй этот файл (File=>Save). Именно Save, а не Save as... твое новое изображение должно заменить предыдущее.
13. Снова открываем (разворачиваем) BodyShop
14. Выбираем Load Saved Project
15. Находи свой проект Cherryk_hair01 и любуйся результатом)))

Cherryk 08.02.2007 15:08

Martiny,с волосами разобралась,но возник ещё один вопрос, как сделать глубокий выкез или высокае горло в одежде т.е. подредактировать форму???
А то я Когда стираю,одежда обесцвечивается, а форма остается!
Помогите пожалуйсто..

Martini 08.02.2007 19:11

За контур одежды отвечает альфа файл, т.е. черно-белый "рисунок" body~stdMatBaseTextureName_alpha.
В фотошопе пользуйся только черным или белым цветом, чтобы указать, какие области будут отображаться на симе, а какие - нет. Черный - пустота, белый - ткань.
Серый же отвечает за прозрачность. Интенсивность серого влияет на глубину прозрачности, т.е. чем темнее серый (ближе к черному, т.е. пустоте), тем прозрачнее и тоньше будет "ткань" на симе. :)

Cherryk 08.02.2007 20:28

Понятно, а менять форму волос так же???

Coolsimser 08.02.2007 21:21

СимПЕ,редактировать меш прически...

Cherryk 08.02.2007 21:38

меш, это чёрно-белая?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot