PDA

Просмотр полной версии : бизнес перки


.scu
08.03.2006, 19:35
Очень многие просят объяснить, что значит тот или иной перк к The Sims 2 - Open For Business.

Здесь мы постараемся подробно описать особенности каждого перка на русском языке, чтобы каждый смог сделать свой бизнес наиболее выгодным.

Общая таблица бизнес перков

[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание: запрещено копирование и размещение материалов сайта на других ресурсах интернета.

MorDrayk
09.03.2006, 15:35
что это такое???

.scu
09.03.2006, 15:42
это бизнес-перки, точнее всяческие бонусы, которые даются за получение звезды бизнесом, они открывают различные приятные возможности, о которым мы напишем чуть позже :-)

.scu
09.03.2006, 16:21
при прокачке "проницательности" до конца, самый последний перк - "манипуляция", позволит заставить купить сима то, что он не в жизни сам бы не купил

вот как это выглядит в действии:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

Alisia
27.03.2006, 21:58
scu,скажи на первой картинке где таблица перков,они написаны на русском языке,это что руская версия??

Martini
29.03.2006, 10:49
Нет,
этот перевод эксклюзивный))), только для этого сайта

DartYod
16.05.2006, 06:34
На мой взгляд "проницательность" и "мотивация" самое нужное, "клиентура" и "оптовые скидки" второе место. А "наличные" в принципе не нужны вообще.

Martini
16.05.2006, 10:36
Почему же :)
Оптовая торговля тоже очень важна, т.к. ее развитие приносит больше прибыли

Jullian
03.06.2006, 12:15
А что дает мотивация? :)

Martini
03.06.2006, 18:17
при разговоре с персоналом или клиентами (зависит от уровня) можно поднимать их дух. Т.е., поднимать до макс. ур-нь настроения не взирая на их удовлет-ть.
Отсюда, покупатели становятся добрее и более расположенными к пакупкам ;)

Vlad
06.06.2006, 12:41
Если развить перк "наличные" до конца, то дают 100 тыс. денег симов...
и можно купить еще себе какой-нибудь лот!

Лейн
08.06.2006, 13:51
Если прокачать до конца мотивацию, то этот сим сможет поднимать уровень потребностей персонала и покупателей в 1 комнате, но за счет СВОИХ потребностей, а это серьезный минус. Прокаченная проницательность позволяет "искать марку" - то есть сима покупателя, готового фееричто тратить деньги направо и налево, а так же определять, что конкретно хотел бы купить тот или иной. Ну а клиентура в конце концов дает тоже очень хорошую вещь - "сеть власти", которая позвволяет, поговорив с симом, узнать о всех его друзьях и получить при этом серьезную прибавку в отношениях с этими симами. Не советую использовать мотивацию, чтоб заставить сима что-то купить - он, скорее всего, рассердится и у вас будет на одну звезде меньше

Коша
25.06.2006, 13:19
при разговоре с персоналом или клиентами (зависит от уровня) можно поднимать их дух. Т.е., поднимать до макс. ур-нь настроения не взирая на их удовлет-ть.
Отсюда, покупатели становятся добрее и более расположенными к пакупкам ;)



У меня от этого отношения портятся! Я их пытаюсь приободрить а они орут на меня и в итоге падает лояльность клиента и отношения портятся!!!:mad:

Martini
25.06.2006, 13:31
Это значит, что вы в нехороших отношениях изначально были или просто недостаточно знакомы :) .

NEONIX
31.10.2006, 20:20
Страно! я скока не продовал товаров сколько не лебезил перед покупателями. у меня не одного щита не прибавилось и что самое страное очков для перков нет:(

Арсений
31.10.2006, 20:52
Страно! я скока не продовал товаров сколько не лебезил перед покупателями. у меня не одного щита не прибавилось и что самое страное очков для перков нет:(
щиты , это таланты сима только и всего.
а бизнес перки надо зарабатывать хорошим продвижением твоего бизнеса.

NEONIX
31.10.2006, 21:04
щиты , это таланты сима только и всего.
а бизнес перки надо зарабатывать хорошим продвижением твоего бизнеса.
ненаю ненаю)что по вашему хорошый бизнес???/ e vtyz dct jnkbxyj 1)лиенты довольны 2)персонал хорошый 3)даже журналюга написал хоршый отзыыв
:eek: а очков нет(

Martini
31.10.2006, 21:09
NEO, чтобы заработать звезды и перки, нужно стараться и много. С каждым разом новая ступень требует больше очков для развития и получения перков. Со временем тебе это будет легко удаваться. :)

Martini
31.10.2006, 21:10
Я уже не помню, но там, в менюшке бизнеса можно увидеть, сколько требуется звезд для нового уровня.
Если у кого игра установлена, то покажите скриншот. :)

Арсений
31.10.2006, 21:13
Я уже не помню, но там, в менюшке бизнеса можно увидеть, сколько требуется звезд для нового уровня.
Если у кого игра установлена, то покажите скриншот. :)
панель бизнеса -- инфо о бизнесе , там.

Gall
09.12.2006, 15:59
Помогите пож.!У меня в домашнем бизнесе рейтинг 10.уже типа все.у меня лидер рынка,и уже перестали писать сколько звезд надо.НО!ВСЯ таблица перков НЕ открыта!!У меня уже 210 звезд!Будут появляться или все?

Djaiser
09.12.2006, 16:05
при прокачке "проницательности" до конца, самый последний перк - "манипуляция", позволит заставить купить сима то, что он не в жизни сам бы не купил

вот как это выглядит в действии:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

И потерять одну звезду.:D

Gall
09.12.2006, 18:20
Как открыть всю таблицу бизнес-перков,если у меня уже успешное предприятие,210 звезд,10 рейтинг,а таблица не вся и не прибавляется?

dezz
11.02.2007, 16:10
Люди вот уже давно играю в ОФБ и есть вопрос. Почему мой сим (он уговаривает покупателей и кассир) очень быстро устаёт?За 3часа уговора поситителей линейка *бодрость* полностью падает... Почему так?Может нельзя брать так много ответственности на себя?
И ещё вопрос. Когда я нанимаю других на уговор поситителей они всегда жалуются!!!!Кого бы я не выбрал.И как делать роботов?
Сори что много и сразу..)Просто о многом прочитал только что...

Coolsimser
11.02.2007, 19:07
Ну,вот Вы на работе устаете?!Он тоже!
А роботов делать на специальном столе,он в хобби.

Djaiser
13.02.2007, 19:20
Здесь всё просто.;) Устаёт ваш сим из-за того, что "ослепление" требует некоторого количества энергии. Кричать в ответ на уговоры посетители могут если:
1. У посетителя с "уговорщиком" плохие отношения.
2. Отрицательная лояльность клиентов.
3. Просто плохое настроение.
P.S. Точно не знаю, но думаю, что харизма имеет некий положительный эффект относительно уговора.:cool:

Coolsimser
13.02.2007, 20:26
При большой харизме заполненение бейджей продаж идет значительнее быстрей!
При большой механике заполненение бейджей кассира идет значительнее быстрей!
При большой механике заполненение бейджей робототехника идет значительнее быстрей!
При большом творчестве заполненение бейджей составителя букетов идет значительнее быстрей!
При большой механике и творчестве заполненение бейджей игрушечных дел мастера идет значительнее быстрей!

Nensi
15.02.2007, 00:18
Никогда не знала,что рост значков таланта идет быстрей,если развиты те или иные навыки...

JULSI
15.02.2007, 11:54
А вот у меня не всегда гипноз действует.:( Наверно от настроения это зависит?

PussyCat
15.02.2007, 13:28
да, от настроения и клиента на которого ты применяешь гипноз, а точнее от их отношений друг с другом

BerryCherry
09.03.2007, 18:42
У меня вопрос! Сколько всего рангов?Напремер:1 ранг!Я вот только до 5 доходила!

Арсений
09.03.2007, 19:26
У меня вопрос! Сколько всего рангов?Напремер:1 ранг!Я вот только до 5 доходила!
Ранг: -5
Имя: Bankrupt Bargain Basement
Количество требуемых звездочек: -50
Количество клиентов на лоте: 2

-------------------------------------------------

Ранг: -4
Имя: Derelict Discounter
Количество требуемых звездочек: -30
Количество клиентов на лоте: 2

--------------------------------------------------

Ранг: -3
Имя: Paltry Peddler
Количество требуемых звездочек: -20
Количество клиентов на лоте: 2

----------------------------------------------------

Ранг: -2
Имя: Shoddy Shop
Количество требуемых звездочек: -12
Количество клиентов на лоте: 2

-------------------------------------------------

Ранг: -1
Имя: Mediocre Market
Количество требуемых звездочек: -5
Количество клиентов на лоте: 2

----------------------------------------------------

Ранг: 0
Имя: Middling Merchant
Количество требуемых звездочек: 0
Количество клиентов на лоте: 3

----------------------------------------------------

Ранг: 1
Имя: Tenderfoot Trader
Количество требуемых звездочек: 3
Количество клиентов на лоте: 3

-----------------------------------------------------

Ранг: 2
Имя: Budding Brokerage
Количество требуемых звездочек: 7
Количество клиентов на лоте: 4

-------------------------------------------------------

Ранг: 3
Имя: Fledgling Firm
Количество требуемых звездочек: 12
Количество клиентов на лоте: 4

----------------------------------------------------

Ранг: 4
Имя: Burgeoning Bazaar
Количество требуемых звездочек: 20
Количество клиентов на лоте: 5

------------------------------------------------------

Ранг: 5
Имя: Proficient Purveyor
Количество требуемых звездочек: 30
Количество клиентов на лоте: 6

-------------------------------------------------------

Ранг: 6
Имя: Empowered Emporium
Количество требуемых звездочек: 45
Количество клиентов на лоте: 7

--------------------------------------------------------

Ранг: 7
Имя: Unique Boutique
Количество требуемых звездочек: 60
Количество клиентов на лоте: 7

-------------------------------------------------------

Ранг: 8
Имя: Esteemed Establishment
Количество требуемых звездочек: 75
Количество клиентов на лоте: 8

----------------------------------------------------------

Ранг: 9
Имя: Outstanding outlet
Количество требуемых звездочек: 100
Количество клиентов на лоте: 9

------------------------------------------------------

Ранг: 10
Имя: Visionary Vending Venture
Количество требуемых звездочек: 125
Количество клиентов на лоте: 10


-----------------------------------------------------------------------

Источник: [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)
Перевод: Я ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Snort
24.03.2007, 17:54
Отличный перк - Проницательность! Особенно последняя - с ней так можно побаловаться!!! Ну и не только он. Мечтаю все заработать!

BerryCherry
24.03.2007, 17:56
Отличный перк - Проницательность! Особенно последняя - с ней так можно побаловаться!!! Ну и не только он. Мечтаю все заработать!

Да,это только в моих мечтах!Перепробывать все!

Snort
24.03.2007, 18:00
И в моих тоже! :) Интересно очень - и бизнесс расцветеет. Э-э ладно.. :)

Julishka
21.08.2008, 01:42
скаите плиз, а например перк "оптовая торговля" надо отдать кладовщику чтоб он действовал, или менедеру, или он будет действовать, даже если он у моего сима, который просто хозяин предприятия?
то же самое с проницательностью: ее лучше отдать продавцу?

Snort
21.08.2008, 09:35
"Оптовая торговля" сама по себе, никому ее не надо отдавать. Она сама действует на цены. А вот столбик "Пронициальности" если дать продавцу, то он не будет использовать эти перки, так что эти перки можно использовать самому, или же управлющим.

Virtans
21.08.2008, 10:32
Так они же как меню. Или я что-то путаю?

Я всегда считал, что использовав их (перки), оно подействует на опредёленного сима автоматически. Там же нет меню у самого сима, оно как режим покупки.

Snort
21.08.2008, 13:18
Ты и правильно подумал, я это имел ввиду, просто вчитайся и все

Julishka
21.08.2008, 17:54
Snort,т.е. ,если я в своем магазине почти не бываю, то лучше проницательность отдать управляющему?
И еще вопрос, у меня перки оптовых продаж у мужчины( с прошлого предприятия, которое я ликвидировала), а новое предпериятие принадлежит его жене. у нее перки по нулям. будут ли оптовые перки мужа здесь действовать, или он долен их отдать жене?

Virtans
21.08.2008, 19:04
Отдавать ничего не надо. Это отдельное меню, не способное что-то передавать.
Выбрав одну из перок, она автоматически перейдет к нужному симу. Та перка, которая работала в первом предприятии не может переходить так как бизнес закрыт. Она останется только на том симе и не сможет перейти жене - она должна заработать этот плюс вновь.

Если же она жилас ним на одном участке в том момент, когда он владел первым заведением, то перка останется, так как они действуют на всех работниках и членах семьи.

Julishka
21.08.2008, 21:35
Во-первых, перка не останется - не осталась.
А во-вторых ее можно передать. Есть функция "передать опыт" - вот так она и передается.

Virtans
21.08.2008, 22:31
Это функция передачи опыта в увлечениях.

Snort
22.08.2008, 10:25
Вообще-то Влад ты ошибаешся. Это функция есть в бизнессе. И ее надо передать раз другой владелец. В конечном итоге все будет работать

Virtans
22.08.2008, 14:49
Не исключаю, вполне возможно, тем более что в разделе дополнения Бинзес я не такой эксперт.