PDA

Просмотр полной версии : Русская лицензия... или Создадим руссификатор!


GeKo
05.11.2004, 12:35
Есть ли русская лицензионная версия игры???

Есть ли глюки в лицензионной версии игры или ими страдает только пиратская версия игры???

Если нету русской лицензионной версии игры то может быть есть русификатор английской версии???

Ответьте пожалуйста или скажите где можно почитать)

.scu
05.11.2004, 16:23
русской лицензии нету и скорее всего не будет
Максис намеренно игнорирует Россию и не собирается делать официальную русскую версию :((

хотя не думаю, что у нас намного ниже продажи.. и если бы была русская лицензионка все бы ее покупали - благо стоит не так дорого

AMOPA
05.11.2004, 21:00
да хотелось бы лиценхию рускую ( мошь какой нить умный русифицирует симоф ? а ? ну хоть кто нить ? ну вот хоть савсем кто нить... ? ну там какой нить супер пупер хакер ... раз два и готово.. бац бац.. )

GeKo
12.11.2004, 09:42
А в лицензии такие же глюки как и в пиртаских или нет???

Nik Power
12.11.2004, 09:59
Геко, нет конечно - в лицензии глюки лицензионные :D

GeKo
12.11.2004, 10:10
Нету ну если без шуток... то в лицензии есть глюки... ну например со строительством(а то я его никак побороть не могу)???

И еще а нету ли русификатора лицензии???

Может проще русификатор сделать если лицензия не глюкует и не мучатся с пиратством))

Nik Power
12.11.2004, 11:03
Я в лицензии глюков не встретил, все нормально работает.
Сделать русификатор - мысля неплохая, могу поучаствовать, если кто умеет "дербанить" файлы.
Хотя ИМХО там русифицировать нечего, для понятия всех текстов достаточно знания англицкого на уровне 5-6 класса школы и словаря под рукой. Обратно же, англицкому подучиться можно...

GeKo
15.11.2004, 18:20
А если не секрет то есть еще какое либо средство от глюка со строительством кроме присоединения образа???(А то у меня Win XP SP2 и под него виртуальные драйвы с треском не идут...)

А мне не изза английского лень в лицензию играть а из вредности почему это мы должны на ихнем разговаривать а они на нашем нет??? Вот пусть хоть игры и проги все на руском будут)))

Nik Power
16.11.2004, 11:08
Да вы, батенька, патриот и антиглобалист :)
Тогда ратуйте за то, чтобы к мнению России прислушивались во внешнеполитических дискуссиях, чтобы не считали нас страной "третьего мира".
А пока советую учить "буржуляндский", хотя бы как язык потенциального противника.
Обратно же можете сказать пиратам, чтобы переводили игрушки грамотно и тестировали их перед выпуском, а не "выбрасывали на прилавок" полуфабрикакт с тоннами патчей.

GeKo
16.11.2004, 11:17
В политику не лезу так как не моя тема... А вообще по этому поводу могу сказать что пока нам всем(ВСЕМ в смысле всем Россиянам) не станет обидно за страну так и будут нас считать странной лохов!!!

Я и так знаю английский))

Пираты работают как могут... их мало а игрушек выходит много... Вот сравните количество локализаций всех ОФИЦИАЛЬНЫХ фирм и пиратов... У пиратов их намного больше... Вот и получается что иногда выпускают сырые игры... Но обидно то по факту что нас Официальные локализации не выпускаются почти а если и выходят то позднее... Так что лучше уж сказать нашим официальным фирмам что бы работали лучше(а не пиратам)...

А про Глюк со строительством так никто и не ответил...

Nik Power
16.11.2004, 11:45
Патриотом, антиглобалистом, нацистом, рассистом (сорьки, не приходят на ум положительные примеры) можно быть даже не влезая в политику, хотя мы привыкли слышать эти термины в применении к политическим направлениям, явления эти по своей природе чисто социальные, политики просто умело используют их в своих целях, равно как и многие другие: антисемитизм, исламизм, фундаментализм во всех его проявлениях, попытки использовать коммунизм, как объединяющую цель для народов отдельно взятой страны...
Я, например, за всеобщее объединение народов Земли в единую культурно-социальную группу, следовательно, глобалист.
За отмену товарно-денежных рыночных отношений, заменой их централизованной системой распределения и государственного управления, следовательно коммунист, но не разделяю идей и взглядов земных "коммунистических" партий.
Считаю, что знания и умение управлять народом лучше передается внутри одной социальной ячейки, эквивалентной земной "семье", но с некоторыми исправлениями, следовательно, я монархист.

И в то же время я категорически против действий любых партий, существующих ныне на планете Земля, принципиально не хожу на выборы, поэтому "далек от политики".

Если следовать принципам антиглобализма, то официальные локализации не должны выпускаться, так как при этом используются "продукты иной этно-культурной группы", и, следовательно, каждая этно-культурная группа должна все делать только для себя, зачастую "изобретая велосипед". Другая крайность - "радикальный глобализм" - все жители планеты должны говорить И ДУМАТЬ только на одном языке, иметь "единое культурное наследие" и "продукты культуры", где "культура" - совокупность знаний и технологий по всем областям, в т.ч. и наукам.

Следуя принципам "золотой середины", выбираем лучшее из всего, что может нам предложить разнообразие, существующее на планете Земля и чем мы можем воспользоваться, обладая нашими знаниями, накопленными в процессе жизни: :eek: :smile: :P :? :idea:

К вопросу о строительстве, извини, не могу сказать - у меня лицензионка :???:

Блейд
18.12.2004, 17:56
Люди непарьтесь!
Лутьше Английской лицензии и быть не может.
Спосите почему?
Да потому что:
1) Вы развиваете свой Английский.
2) Моды все на Английском.
3) И проблем меньше с глюкоми.
Я сам имею лицензию, и доволен.
Русифеация вобще должна стоять на какой небуть замудрёной иге, типа Силин хил или Готика 2. :P

Luda
31.12.2004, 22:24
Люди непарьтесь!
Лутьше Английской лицензии и быть не может.
Спосите почему?
Да потому что:
1) Вы развиваете свой Английский.
2) Моды все на Английском.
3) И проблем меньше с глюкоми.
Я сам имею лицензию, и доволен.
Русифеация вобще должна стоять на какой небуть замудрёной иге, типа Силин хил или Готика 2. :P

Ti prav ja toze dovolna!!! Ni kakix gljukov ni vilitanij ne4ego! Vot tolko nedavno igra viletela no ja dymaju 4to eto komp peregrelsja!!!! :)

Петька
01.01.2005, 23:02
Люди непарьтесь!
Лутьше Английской лицензии и быть не может.
Спосите почему?
Да потому что:
1) Вы развиваете свой Английский.
2) Моды все на Английском.
3) И проблем меньше с глюкоми.
Я сам имею лицензию, и доволен.
Русифеация вобще должна стоять на какой небуть замудрёной иге, типа Силин хил или Готика 2. :P

Дак мы-ж привелегии хотим, перевод на блюдичке пожалуйста, объекты нам сами распаковываются пусть!! Наглые мы стали!!

Женька
18.02.2005, 22:01
Лично я не покупаю оригинал только потому, что он на английском. Из принципа. :unsure:

Tordek
19.02.2005, 07:45
Кстати, локализовать Софтклабу лицензию Sims2 и продавать ее в джевель упаковке за 100 руб за диск запретила Electronic Arts. Фирма Бука могла бы выпустить бесплатный русификатор, но не позволяет лицензионное соглашение.

Germanovna
19.02.2005, 19:37
Tordek, ух ты, откуда такие точные данные?

Sphinx
03.03.2005, 10:26
где скачать руссифекатор ? и как построить дома?

Germanovna
03.03.2005, 11:48
Sphinx, про русификатор ничего сказать не могу, а за решением проблы со строительством загляни в FAQ по SIMS 2 ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>). правда, я не знаю, работают ли там ссылки в свете реконструкции сайта, попробуй ;)

Tordek
04.03.2005, 13:07
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br> Это бета-версия, не все переведено, но по крайней мере действительно по-русски

.scu
08.03.2005, 14:41
что именно там есть переведенного?
чья работа ? :)

.scu
08.03.2005, 14:55
то есть она стаивтся на нормальную лицензионку? %)

Irishkas
08.03.2005, 16:21
Русификатор эт конеш хорошо, но для тех кто владеет английским можно и без русиикатора :) Хотя не помешает.......

.scu
08.03.2005, 17:03
тока я так и не поняла - она для лицензионки или для пиратки..

Nik'олай
09.03.2005, 12:32
Являясь создателем патча, заявляю:
================================================== ===============
Патч рассчитывался в первую очередь на англ. лицензионную версию или на английскую пиратку (ну или испанскую, французскую... только не русифицированную до этого).
У кого лицензия - радуйтесь, глюков возникнуть не может, так как файлов отвечающие за глюки в патче нет и objects.package просто патчит нормальный файл (если он у вас конечно нормальный) и все.
================================================== ===============
Перевод делал в основном один, вот пару дней назад ко мне несколько человек присоединилось. Планируется выпустить в одном патче две версии: Обычную и разговорную, которые слегка будут отличаться друг от друга (Например, в обычном переводе игра называется "Симы 2" и везде русские логттипы; а в разговорном "Симс 2" и везде написано "Симс 2" рускими буквами).
С радостью приму все ваши замечания по поводу перевода и пожелания, советы. Возможно, помощь.

Irishkas
09.03.2005, 17:07
Извини при моем нете качать это нереально, но с названием ты прикольно придумал. Если че обращайся-всегда помогу :)

Nik'олай
09.03.2005, 18:15
Скачай что-нибудь типа flash-get или Download Accelerator.
Я уже говорил, что финальная версия перевода для игры без университета (и для него тоже будет перевод, но отдельный) будет весить 5-6 мб?

Валькирия
16.03.2005, 18:41
Коля,конкретнее.Что ты хочешь сделать?Русскую версию игры практически?

Irishkas
17.03.2005, 13:08
У меня стоит reget delux вообще-то.....

Кипелова
20.05.2005, 16:11
Люди это всё фигня!У меня не лицензионка я её в переходе купила!За 150 рубляков!И ничё... фурычит ещё...

Germanovna
20.05.2005, 20:46
Originally posted by Кипелова@20.05.2005 - 16:11
У меня не лицензионка я её в переходе купила!За 150 рубляков! И ничё... фурычит ещё...
Лицензия?! за 150 рублей?! поздравляю, у Вас пиратка... B)

Irishkas
21.05.2005, 09:17
Германовна, ты как читаешь? Там написано <font style='width=80%; filter:glow(color=синий)'>не лицензионка</font>

Germanovna
21.05.2005, 16:00
Originally posted by Irishkas@21.05.2005 - 09:17
Германовна, ты как читаешь? Там написано <font style='width=80%; filter:glow(color=синий)'>не лицензионка</font>
глазками читаю... проглядела, бывает, это не смертельно ;)

а поздравить чела лишний раз с работающей НЕ лицензией, никогда не лишнее :P

Кипелова
24.05.2005, 22:27
Спасибо... но у меня глюки только с пожарником и почтальёном!

Петька
07.07.2005, 11:04
Originally posted by Кипелова@24.05.2005 - 22:27
Спасибо... но у меня глюки только с пожарником и почтальёном!
Кипелова, у тебя получилось такое: "У меня нет глюков, но у меня есть глюки с Почтальоном и Пожарником"... 2 глюка это уже не лицензия!

Nevell
26.07.2005, 05:52
Вы бы лучше чем флуд разводить помогли ребятам с [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> с переводом =(

И все скажите что есть сайт НАРОДНОЙ РУСИФИКАЦИИ СИМОВ, нада помочь !!!

Marsianka
17.08.2005, 16:41
Привет, ребята, я тут новенькая. в магазине мне сказали, что лицензионная только с первыми лицензионными идет. Это так? если да, то с каким именно?

Prad
25.07.2006, 04:20
Меня полностью устраивает лицензионная русская версия Симс 2 от СофтКлаба, всё переведено отлично и глюков нет.Вот только цена..................ну что поделаешь, удоволствие стоит средств!:angel:

Martini
25.07.2006, 18:03
Привет, ребята, я тут новенькая. в магазине мне сказали, что лицензионная только с первыми лицензионными идет. Это так? если да, то с каким именно?
хехехе... форум для того и существует, чтобы людям помочь сделать почти невозможное;) . Все реально.

NickTur
13.08.2006, 22:28
первый раз как только купил симс2.
за подростко приезжает автобус (сим стоит на дороге) автобус наезжает на него (получилось так что сим стоиял на дороге а тело в автобусе) когда автобус начал уезжать пришла смерт заброла моего подростка, а водитель автобуса стала частью моей семьи.

Вы можете мне не верить. Главное не мнение окружающих, а мнение самого себя в это. )

Естественно это даже не обсуждается - это было давно и не лецензионка!

Рапсодия
24.09.2006, 23:11
Так,народ я совсем запуталась с этими установками и регистрами...А если все диски-лицинзионки будут,они вместе все состыкуются вот что мне интересно???!!

Martini
24.09.2006, 23:34
Так,народ я совсем запуталась с этими установками и регистрами...А если все диски-лицинзионки будут,они вместе все состыкуются вот что мне интересно???!!
конечно же! причем идеально! это же оригиналы.

Любопытная
25.09.2006, 01:08
Так,народ я совсем запуталась с этими установками и регистрами...А если все диски-лицинзионки будут,они вместе все состыкуются вот что мне интересно???

конечно же! причем идеально! это же оригиналы.

Ага, если Рапсодия предпочитает играть по английски...

Что то я не слышала о лицензионках на русском от Maxis или я что то пропустила?

Martini
25.09.2006, 11:42
А Рапсодия разве говорила о непосредственно русском или английском языках? Она не поясняла. В любом случае есть русские ЛИЦЕНЗИОННЫЕ версии от SOFTCLUB если не ошибаюсь. Они тоже идеально сочетаются между собою, ибо они те же офиц. симс. У меня нет лицензии, но то, что есть согласованные с MAXIS русс. версии это точно. Надо спросить, у кого русскоязыч. лицензия есть, напр-р .scu

Alinka
10.12.2006, 19:44
У меня все пиратки. И все русские.
Но вот есть небольшие проблемки. Эти пиратки не очень грамотно русифицированы, осбенно Sims 2 Business.
Если кто знает, скажите, как я могу сама переписать\перевести некоторые словосочетания. Например, в личном меню сима.
Честно, очень действует на нервы и вводит в заблуждение.

Martini
10.12.2006, 20:20
Названия, описания, менюшки объектов лежат в одном огромном файле EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Objects, всякие вспомогательные надписи (например, названия потребностей, описания желаний, вопросы вроде "Хотите ли вы сохранить игру перед выходом" и др.) - в файлах из папки EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Text, русские шрифты - EA Games\The Sims 2\TSData\Res\UI\Fonts, названия районов, лотов, а также имена-фамилии самих симов - в сохраненках, в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods.
Самой вручную прописать желаемое не сможешь.

Ты не написала, какие у тебя аддоны. Если есть Pets, то нужно просто переключиться через реестр на лицензионный перевод.

Alinka
11.12.2006, 00:30
У меня Sims 2
Sims 2 University
Sims 2 Night Life
Sims 2 Open for business
Sims 2 Family Fun Staff
Sims 2 Pets
Но тут один маааааленький ньюанс: Они у меня не установлены из-за проблем с Daemon Tools.
Как решить эти самые проблемы я знаю, но появляются другие проблемы.
Поэтому я жду возможности перезагрузить систему и удалить эти злосчастные, никому не нужные, программы. Эхххххх..... как же тяжело жить без Симов. :(
Но я уверена, что в весне все уладится....

Так, получается, я не смогу переписать текст?

Любопытная
11.12.2006, 00:50
А что с Daemon Tools и какие другие проблемы это может вызвать?
Можно попробовать файлы из одной установленной игры заменить на другие, но что из этого выйдет? только пробовать.

Арсений
11.12.2006, 01:02
из-за проблем с Daemon Tools.


А что с Daemon Tools?

К вашему сведению, здесь тема не о Демоне, а о "русской лицензии или создадим русификатор!". Прошу ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>), в том разделе ведь можно не только ссылки но и обсуждение:Программы обсуждение различных программ для... .

daugava
21.12.2006, 23:04
Если русскоя базовая версия то коким должно быть дополнение?

Coolsimser
22.12.2006, 15:51
А какая базовая?!Лицензионная?!Тогда все-равно,а если пиратка,только пиратки!

Кнопочка
12.03.2007, 17:29
Rouge,ты уже давно на форуме и не мне тебе объяснять что правила надо знать!!!!!!

1. Запрещается создание новых тем:

1.1 Уже обсуждавшихся на форуме. Пользуйтесь поиском по форуму и FAQ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в поиск, читать форум и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

Nensi
12.03.2007, 22:24
1.Rouge Надо в реестре еще перевести и простой симс 2. У меня так было.
2. Только у меня после установки сезонов, питомцы какие=то странные стали: например, когда создаешь кошку, выбираешь вид пятна, то название его не отображается, а просто запятая. Вот так все. Подскажите, что мне с этим делать?

Эвин
14.08.2007, 19:07
Я приношу. извинения, если вдруг не по теме, но данный вопрос ответа я не нашла. Кто ни будь знает где можно достать русификатор для Питомцов и Сезонов? Еще раз приношу извинения если не в тему и если такой вопрос задавали.

Арсений
14.08.2007, 21:09
Я приношу. извинения, если вдруг не по теме, но данный вопрос ответа я не нашла. Кто ни будь знает где можно достать русификатор для Питомцов и Сезонов? Еще раз приношу извинения если не в тему и если такой вопрос задавали.
Задавали.

В дополнения "Питомцы / Pets" и "Времена Года / Seasons" русский язык встроен в игру. Русский язык официально выходит начиная от мини-дополнения Glamour Life Stuff и выше. Предыдущие дополнения и оригинальная игра (база) - есть русские лицензии от СофтКлаб.

Как поменять на русский Pets и Seasons:

нажимаешь пуск / Start -> Выполнить / Run -> regedit
в ключе

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ EA GAMES \ The Sims 2 Pets \ 1.0

параметр Language сменить на 10 в шестнадцатеричной системе исчисления. (нажать дважды на "Language" в правой части, написать 10 , выбрав 16-ричную систему и нажать ОК).

то-же самое проделать и с параметром Language в ключе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Seasons\1.0

tails-ma
28.02.2008, 12:59
У меня к вам предложение или даже просьба. я не имею варианта скачать лицензионную игру дорого будет. Так что я хочу попросить тех кто скачал лицензионную версию от Софт клаба или те у кого она есть (Бизнес, Ночная жизнь или Университет) кинут мне несколько файлов. Они будут весить кде-то около 80 Mb И я бы попробовал сделать русификатор. Если кого заинтересует ответьте я скажу какие файлы надо

tails-ma добавил 28.02.2008 в 12:59
Для бизнеса необходимы эти файлы

EA Games
The Sims 2 Open For Business
TSBin
TSData
Res
NeighborhoodTemplate
B001
Characters
файл B001_Neighborhood.package
Objects
Text

Rin Tao
29.04.2009, 12:45
Подскажите пожалуйста как в SimPe переводить карьеры?