PDA

Просмотр полной версии : Девушка из "Макдоналдса"


Nasta
13.05.2007, 17:30
Фред сидел за партой и послушно писал сочинение на тему "Красоты природы". Ужасно скучная тема, Фред с вами согласен. Но мисс Гар находилась в классе, и внимательно смотрела: "что там пишет мой ученик?".
Наконец урок закончился, и настало время идти домой. Родителей Фреда не было дома, поэтому Фред решил зайти в "Макдоналдс", что по пути. Он заказал столик, и сел. Подошел официант, и Фред сделал заказ: Большая порция картофеля фри и како-кола.
Когда официант ушел, Фред оглянулся: здесь было полно подростков из его школы. Но тут взгляд Фреда упал на соседний столик. За ним сидела девушка, лет шестнадцати. Длинные белокурые волосы доставали ей до талии, глаза были похожи на голубое небо, в которых блеск от люстр отражался белым облачком, черты лица были такие точные, а смуглая кожа отлично сочиталась с белым топиком и мини юбкой. Фреду показалось, что он сам облаком летает в ее глазах. Такое чувство называется любовь с первого взгляда. Именно это происходило с ним, а в голове запало: Девушка из "Макдоналдса".

Ждите продолжение!!!

Nasta
14.05.2007, 19:58
Фред сидел за столом и жевал хлопья.
- Малыш, Фредди, давай, ешь быстрее! - Крикнула мама из коридора.
Он было хотел возразить маме, что он уже 11 лет не малыш, и уж тем более не Фредди, а Фред, но, вовремя понял, что мать его выслушает, а потом скажет: "Хорошо, малыш!". Этого Фред терпеть не мог. Однажды она при всем классе назвала его собственно изобретенным словом: лапусик. Представляете как унизительно?!
Фред доел хлопья и отправился в школу. Он уже почти зашел в нее... но тут остановился. Фред вспомнил о чудесной девушке в "Макдоналдсе". Интересно, где она учится? Может, даже в его школе? Нет! Нечего даже думать об этом! Но это заставило Фреда развернуться и бежать к "Макдоналдсу". Он бежал, бежал и бежал. Казалось, Фред бежал целый час, хотя на самом деле не прошло и минуты. Тут он увидел огромную желтую букву "М". Фред влетел в "Макдоналдс", обежал его весь насквозь, но так и не нашел девушки. "Поделом мне! - подумал Фред - Конечно, она в школе! Да почему я вообще пришел сюда? Я даже не знаю ее имени!"
Прода скоро!

Nasta
16.05.2007, 18:08
Фред печально побрел на урок. Нечего делать. Он зашел в школу, извенился перед мисс Гар за опоздание, и сел. Все время занятий у Фреда была одна мысль: Найти ту девушку, во что бы то ни стало!
Уроки закончились. Фред опрометью кинулся к "Макдоналдсу". Опять зашел он в этот зал, опять заказал столик. Фред почти дошел до него, но тут случилось непредвиденное.
Прямо Фреду навтречу бежала та девушка! Она, видимо, очень спешила, так как налетела на Фреда. Фред ловко подхватил ее под мышки, и на секунду их губы соприкоснулись.
- Ой, извините, я не хотела! - Девушка встала и покраснела. -
- Да нет, не волнуйтесь, все хорошо... - Тут Фред понял, что самое лучшее время познакомится - меня зовут Фред.
- Очень приятно, а меня зовут Фиалка. - Ответила девушка -

Nasta
17.05.2007, 19:44
- Приятно познакомится! - Ответил Фред -

Его немного смутило, что такую девушку как Фиалка так небрежно назвали. Тут он вспомнил одну из книг Каспера Грезы. "Фея Фиалка" была его первая книга, и, пожалуй, последняя. Фред внимательно оглядел Фиалку. Сегодня она была одета по-школьному: белоснежная блузка выглядывала из под строгого темно-синего пиджака, белые гольфы доходили до колен, прекрасно сочитаясь с темно-синей юбкой, под стать пиджаку. Чудесные волосы были заплетены в толстую косу, доходившей Фиалке до талии. Она весело глядела Фреду в глаза. И улыбалась.
- Мне тоже! - Наконец проговорила Фиалка. - Давайте на "ты" перейдем?
- Давай. - Пожал плечами Фред - Раз уж встретились, давай поедим?
- Конечно! - Фиалка радостно закивала -
Они сели за столик, сделали заказ. Тогда Фред спросил:
- Скажи, в какой школе ты учишься?
- В Даунфилде.
Фред просиял: она учится в той же школе, что и он!

Nasta
20.05.2007, 17:40
Господи, вы меня замучаете! Ладно, Архидея, надеюсь, эта часть тебя приятно удивит!

Фред и Фиалка сидели за столиком и разговаривали. В этот момент подошел официант и задел ногой сумку Фиалки. Из нее вывалились учебники и тетради. Официант извинился и ушел, так что Фреду и Фиалке пришлось собирать учебники в одиночку.
- Извини за любопытство, - Спросил Фред - но что это за книга?
Он поднял с пола книгу в черной обложке. На ней была изображена девушка, прижимающяя к груди младенца, а немного правее огромные руки, державшие по пестолету. Женщина пыталась укрыться от рук, но на обложке было слишком мало места. Сверху, огромными буквами было название: "Жестокие игры", а сверху красовалась подпись автора: Архидея.
- О-о! Это моя любимая книга! "Жестокие игры"! - Сообщила Фиалка. -
- А кто такая Архидея?
- Это у нее для книг такой всевдоним! На самом деле никто не знает, как ее зовут. Она такая загадочная личность! Я ее обожаю! Давно молюсь о второй части "Жестоких игр". Надеюсь, Архидея скоро их напишет!

Ну как, Архидея?

Nasta
17.07.2007, 12:28
Фред пришел домой, достал из рюкзака домашнее заданье, и, закинув ноги на стол, стал учиться. Задания были не трудные, и Фред справился быстро. Затем он заметил, что кроме ненавистных учебников в рюкзаке было кое-что еще. Книга в черной обложке. "Жестокие игры".
Фред усмехнулся, прочитав первую строчку: "Меня зовут Анжела, полное имя Анжелика, мне 21 год..." Классная книга, нечего сказать!
Фред захлопнул книгу. Направился к телефону и заказал пиццу "Моцарелла".
Через несколько минут пицца уже была на столе, а первый кусок - у Фреда во рту. "Жестокие игры" лежали на столе.
- Что вы на меня так смотрите? - Спросил у книги Фред - Хотите, чтобы я вас прочитал? И не надейтесь!
Однако, он берет книгу и читает дальше. Дойдя до второй главы, Фред засиживается за книгой до утра.
Утром мать находит сына спящим, скланившись над книгой. она пытается его растормошить, но все тщетно: Фред спит как убитый.
- Проснись, Фреди! Сынок!

Nasta
25.07.2007, 19:00
- Ты возлагаешь на него слишком много надежд. - Сообщила Сильвия - Мужчины - шутки без причины, разве не это наш девиз? Мужчины - зло! А ты поддалась на их дешевые уловки! Смотри, этот камок шерсти тебя до токого доведет! Ты должна быть для него недостягаямой звездой, божеством на пьедестале! А ты опустилась на уровень обычной шлюхи! - Голос Сильвии срывается на истерический визг. - Ты просто не понимаешь, до чего может довести любовь!..
- Все я прекрасно понимаю! - Сказала Фиалка, беря разгорячившуюся Сильвию за руку - И понимаю, что сейчас нужно слушать не опыт и советы, а...
- Что же? - Нахально спросила Сильвия -
- ...сердце! - Нежно закончила Фиалка. -
- Фиалка, тебе нужно быть с ним поосторожнее! Это говорю тебе я, Сильвия Оуэнс, твоя лучшая подруга и вечная наставница!
- Силь, ты так говоришь, будто...
- Что?
... Будто ты все знаешь о Фреде! Будто раньше с ним встречалась, любила его, разочаровалась в нем, бросила его... Не знаю!
- Помяни мои слова, Фиалка Ноулз, ты в нем глубоко розачаруешься!

Фред сделает это! Он боится? Нет! Он сможет? Да! Тогда вперед!
Фред прошел по коридору и нагнал Фиалку.
- Привет! - Сказал он с натянутой улыбкой -
- Привет! - Фиалка сделала шажок к Фреду - Как дела?
- Нормально. Слушай, я хотел тебе сказать... я... ты...
Фиалка напрягла слух. Вот он самый важный момент в ее жизни!
- Я должен сказать... я скажу!.. Я... я забыл дома ластик! Дашь кусочек своего?
Конечно, Фред мог придумать что-нибудь получше, но сейчас такой момент...
Фиалка кивнула и полезла в портфель. Неужели это все, что он хотел ей сказать?
Как и ожидалось, ластик Фиалки оказался в виде сердечка. Она разломила его на две равные части: одну себе, другую - Фреду. "Это мое сердце!.." - подумали они одновременно, когда Фиалка старательно ломала ластик.
Тут прозвенел звонок, и не одного ученика в коридоре не осталось. Тогда Фред решился.
- Фиалка...
Фиалка подняла голову. И Фред наградил ее долгим, нежным поцелуем.

Nasta
07.08.2007, 12:36
- При всем жилании, мистер Фредли, не снизить вам оценку за урок я не смогла бы этого не сделать! - Сказала мисс Гар, когда Фред, красный и запыхавшийся, ворвался в класс - Садитесь!
Фред покорно сел. Весь оставшийся урок мисс Гар называла Фреда мистер Фредли, что в обычные дни его смущало, но сегодня был не обычный день, и Фред не обращал на это никакого внимания.
Не сюрприз, что Фиалкой овладел романтизм. На контрольной, вместо выполнения заданий, она стала рисовать сердечки прямо в тетрадке. А в конце урока сдала учителю тетрадку с сердечками вместо контрольной. А ведь в следующую субботу - выпускной! Хитрая Сильвия давно все узнала, прячась за шкавчиком. Насчет поцелуя. И насчет сердечек.
- Перестань! - Велела подруге Сильвия - Забудь о нем хоть на минутку!
- Не хочу забывать! Хочу любить! Хочу быть с Фредом всю жизнь! - Шептала Фиалка - Хочу выйти за него замуж! Хочу, что б у нас были дети!
Сильвия взглянула на подругу из под лобья.
- Как хочешь.

Фреда мучает совесть. Зачем, зачем он поцеловал Фиалку?! Ведь сегодня к ним в класс пришла новенькая - Чарли. Мулатка с внимательными карими глазами. С ней у Фреда развились отнашения гораздо быстрее, чем с Фиалкой. Хорошо, что в машине мамы Фреда есть затемнитель стекла, так что если смотришь снаружи, через стекла ничего не видно. Не видно, что вытворяют Чарли и Фред на заднем сиденьи. Только не понятно, зачем матери Фреда такой темный затемнитель?..
- Что-то не так? - Спросила Чарли -
- Нет, все хорошо... - Начал Фред - Э.. Чарли...
- Да?
- Ты... ты пойдешь со мной на выпускной бал?..