PDA

Просмотр полной версии : Коды (читы) к The Sims 2


Страницы : [1] 2

.scu
25.10.2004, 11:48
Полный список кодов у нас на сайте ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)
-------------------------------------------
При нажатии ctrl+shift+c появляется консоль для ввода кодов, в которую можно ввести:

Kaching - прибавляет 1000 $ вашим симам.
motherlode - прибавляет 50.000 $ вашим симам.
Moveobjects on/off - возможность передвигать объекты
Aging on/off - отключаем/включим режим старения
Autopatch on/off - уведомление о доступных чит-кодов
Help - показывает некоторые коды
Exit - выход из окна консоли
deleteAllCharacters - стирает всех соседей семьи (отношения с ними).
TerrainType desert/temperate-Toggles - переключение между двумя типами ландшафта (пустыня/трава).
StretchSkeleton (value) - изменить высоту сима (пример: значение 0.5 уменьшает его рост в 12, значение в 2.0 увеличивает в два раза)
Expand Expands - увеличить размер консоли для воода кодов

.scu
27.10.2004, 00:27
Для работы дополнительных кодов надо сначала ввести код intProp enablePostProcessing true

intProp censorGridSize [X] - устанавливает кол-во блоков в цензурной сетке или убирает ее . (X - число)
boolProp simShadows [true|false] - Включаетвыключает тени для Симов.
intProp maxNumOfVisitingSims 8 - Вы можете приглашать больше гостей на Ваши вечеринки. Можете поменять последнее число на большее или меньшее. Используйте экран города.
boolProp snapObjectsToGrid true/false - Напишите 'false', чтобы положить объект вне сетки (вне правильного для него расположения по игре).
faceBlendLimits on/off - При создании ребенка в режимесоздания семьи можно отключить ассиметрию лица.

Dmitry
27.10.2004, 07:45
Вот об этом intProp censorGridSize [X] если можно поподробнее - что за цензурная сетка и что за блоки :o .

Tedrin
27.10.2004, 11:44
цензурная сетка эт такая фигня которая закрывает голого сима когда он купается или ходит в туалет...хочешь их убрать установи знчение [x] на ноль(иль поставь специальный патч :))..вобщем все в твоих руках))

Dmitry
27.10.2004, 19:40
В принципе я вначале так и подумал, но потом попробовал - че-то не получилось :???: . Кто нибудь вообще пробовал этот код ? У кого-нибудь работает ? Может пишется как нибудь по другому или хитрость какая есть ?

Iguana
28.10.2004, 20:18
тож не работает, хотя явсеголишь хотела в два раза уменьшить

Dmitry
28.10.2004, 20:42
Ну я тут вроде разобрался :-) !!! Прочитал где-то ,что для работы дополнительных кодов нужно оказывается вводить еще команду которая их открывает ( intProp enablePostProcessing true) и только после нее (следующей строкой) уже сам доп. код (в моем случае - intProp censorGridSize X ) :-) .

Uho
01.11.2004, 05:48
Ну я тут вроде разобрался :-) !!! Прочитал где-то ,что для работы дополнительных кодов нужно оказывается вводить еще команду которая их открывает ( intProp enablePostProcessing true

Хм не работает ... intProp enablePostProcessing true Это вроде как сделал ... а доп. код не смог :???: Может он что нить должен говорить?

bilder
01.11.2004, 19:46
Код робочий.У меня nude патч не ставиться,поэтому я пользовался этим кодом.
Нужно сначала вводить:

intProp enablePostProcessing true

Потом
intProp censorGridSize 0

Важны пробелы и заглавные буквы.

KiSSA
03.11.2004, 15:26
а я вот случайно во всем районе ландшафт поменяла..у меня теперь в Веронавиле пустыня :???:
а обратно не получается

KiTaNA
20.11.2004, 16:15
Ой а нет случайно кода чтою друзья появлялись.... или предмета (как в 1х симах) а то не могу я 5 друзей завести... а для профессии надо =(( или скажите плз... как можно поддерживать отношения с 5 друзьями и больше? =)

Iguana
20.11.2004, 20:32
с помошью телефона и день рождений

KiTaNA
21.11.2004, 01:04
Ой я заню что спалм... но всё равно.... а как с помошью день рождения?! Они у меня всегда ужасные.... как их сделать? =))

Iguana
21.11.2004, 12:21
развлекай всех гостей - игры, простые разговоры, танцы, посиделки в джакузи
хотя у меня тоже не всегда они получаются удачными. лезешь лезешь из кожи, а в итоге "засоня" :-?

galka
25.11.2004, 10:57
Слушайте, а код все равно не работает. :-? Как я только не вводила. Пыталась сделать нормальное кол-во гостей на вечеринку, у меня только 2 можно приглашать, и ничего не получилось. :???:

oksanka
26.11.2004, 16:59
Всё работает! У меня лично получилось с этим кодов много гостей приглашать 8)

KiSSA
26.11.2004, 20:35
:) я тут решила рост своего сима поменять..так , чтобы повыше женушки своей был...так когда они целовались, она его целовала мягко говоря не совсем туда куда нужно...вот так вот

Triny
26.11.2004, 22:01
Народ!Если конечно кто не знает как меня обои полы окна двери клумбы(кроме стен и зоборов):

1)Заходим в режим строительства и нажимаем на любую обоину(пол окно дверь и т.п.)
2)Там появляется сверху окошко с описанием этого прредмета(ну все понили),а рядом (в правом нижнем углу) нарисована папочка и в неё указывает стрелочка! вот на нее кликаем!

3)Кароче появляется окно , там типа в какую коллекцию добавить?Вы создаете свою колл. (папочка с плючиком мелкая),и кидаете туда!

10000000% гарантия что полы двери окна и т.п. вы сможете менять!
проверено на более 4 компах!

Приятной игры!
:grin:

Martini
04.12.2004, 18:11
Ребята, всем привет :-) ! Я только что зарегистрировалась.
Вот тренер, самый обширный на данный момент, может пригодится.

Max
09.12.2004, 15:46
Вот новый!

boolProp testingCheatsEnabled true.
Это - очень мощный обман, и это позволяет делать много новых вещей. Для CAS: После предоставления возможности обмана, войдите в debugmode, нажимая "Shift+N" перед созданием Сима. Тогда Вы имеете следующие новые вещи в CAS: Новый skintones, новые одежды и некоторых других вариантов подобно рассмотрению skinfilenames.

Петька
11.12.2004, 21:19
а я вот случайно во всем районе ландшафт поменяла..у меня теперь в Веронавиле пустыня :???:
а обратно не получается

Не повезло, но если долго мучаться, что-нибудь получиться :)

Martini
12.12.2004, 00:41
Люди, помогите БЕЗОПАСНО удалить районы, созданные мною!

Nik Power
12.12.2004, 11:42
Мартини, стираешь всю папку "ЕаГамес" из "Мои Документы" - игра сама переустановит три начальных района.

Martini
12.12.2004, 13:23
Что значит "переустановит" :o ? Т.е. все созданные мною семьи и их истории в первоначальных 3-х районах не исчезнут? А исчезнут только созданные мною районы и населяющие их семьи? Просто мне надо полностью убедиться, не хочу начинать все заново :-o !!
Нужно: удалить все свои районы + семьи, населяющие их.

Nik Power
12.12.2004, 14:03
Тогда просто стирай Мои Документы/ЕА Гамес/Симс 2/Neighborhoods/N004, N005 и так далее - начальные районы по умолчанию хранятся в первых трех директориях:
N001 - PleasantVille
N002 - StrangeTown
N003 - VeronaVille

Martini
12.12.2004, 15:30
Thanks a lot :) .

kota
28.12.2004, 23:24
Ja o4enj izvenjajus 4to ispolzuju materiali ne prinadlezheshie mne. :(
No etot VOLSHEBNIJ KOD OBJAZANI ZNJATJ VSE FORUM4ANE!!!!!!
Nadejus vi menja prostite......... :sad:

Kod:
boolProp testingCheatsEnabled true

etot kod включает режим разработчика/отладчика/тестера, при котором в игре становятся доступными следующие возможности:

1. Отладочный режим при создании симов. Для входа в этот режим нужно проделать следующие манипуляции: перед созданием первого сима из семьи нужно щелкнуть мышкой в любой точке комнаты, где сим создается, и нажать Shift+N (одновременно две клавиши Shift и N) на клавиатуре. После этого в правом верхнем углу экрана появится надпись "Create-A-Sim is now in debugging mode! Debugging tooltips will show up for clothing, hidden skin tones will be shown (e.g. alien and mannequing), hidden clothing and hairstyles will be shown, Maxis created bins will show up in collections" и при создании сима станут доступны скрытые цвета кожи, прически, одежда и т.д. Выключить этот режим можно, нажав Shift+M.

2. Непосредственно в самой игре становятся доступны скрытые взаимодействия с предметами. Чтобы выбрать одно из них, нужно щелкнуть по предмету (или симу) удерживая нажатой клавишу Shift. Попробуйте, например, щелкнуть таким способом по почтовому ящику, и вы увидите несколько взаимодействий, способных значительно облегчить игру.

3. Автоматически включается режим отладки объектов. В этом режиме отслеживаются все ошибки в скриптах объектов, например такие, которые приводят к «отлетанию симов». При возникновении ошибки на экране появляется окно с кратким сообщением об ошибке и тремя кнопками: Cancel, Reset, Delete. Нажатие на Reset приводит к "перезагрузке" объекта, нажатие на Delete -- к его удалению (будьте осторожны, не все объекты можно легко восстановить), при нажатии Cancel никакие действия выполняться не будут. Подробное сообщение об ошибке сохраняется в файле "Мои документыEA GamesThe Sims 2LogsObjectError_*.txt".

3. Если щелкнуть по картинке с желанием (или страхом) сима, удерживая нажатой клавишу Ctrl, то это желание "выполнится".

Остальные возможности доступны, если этот код включен в файл userStartup.cheat

4. Становятся доступными скрытые коды, такие, как AllMenus, Money и т.д. Список кодов (неполный) можно получить, набрав код help.

5. Появляется возможность редактировать числовые характеристики симов, просто щелкая мышкой по полоскам, в которых эти характеристики отображаются.

Теперь несколько слов, как этот код вводить. Первый способ очевидный: нажать Ctrl+Shift+C и набрать всю эту длинную строчку. Можно облегчить себе задачу, если скопировать эту строчку в буфер обмена Windows, а затем вставить ее, нажав Ctrl+V.

Способ второй: записать этот код в файл userStartup.cheat, который находится в папке "Мои документыEA GamesThe Sims 2Config". Если этого файла у вас нет, его нужно создать в любом текстовом редакторе, способном работать с обычным текстом, например, в Блокноте. Или же вы можете скачать вот этот архив. Распакуйте файл AddCheat.bat в папку "Мои документыEA GamesThe Sims 2Config", а затем запустите его. Нужная строчка с кодом автоматически добавится в файл userStartup.cheat. Старый файл (если он у вас был) будет сохранен под именем userStartup.bak. Если вы все сделали правильно, то зайдя в игре в любой из лотов, вы увидите в правом верхнем углу экрана строчку с номером версии вашей игры. Убрать этот код из файла userStartup.cheat можно удалив всю строчку "boolProp testingCheatsEnabled true", либо заменив в этой строке слово "true" на "false" или же можно удалить файл userStartup.cheat, а затем переименовать userStartup.bak в userStartup.cheat.


Хочу сделать одно предупреждение. Обнаружив этот код в файле userStartup.cheat, игра попытается отправить конфигурацию вашего компьютера на внутренний сервер разработчиков. В настоящий момент этот сервер (studiotech.max.ad.ea.com) не доступен, тем не менее, если вы боитесь утечки какой-либо информации о вашем компьютере, не запускайте игру, подключившись к интернету или поставьте какую-либо защитную программу (firewall).


I eshe etot kod nado vvoditj kogda nahodishsa V GORODE, i tolko togda delatj vse 4to napisanno vishe.


Po materialam Grazdanina Shy

Петька
29.12.2004, 08:53
Kod:
boolProp testingCheatsEnabled true



Да, энтересный чит :-D

Triny
29.12.2004, 09:13
здорово!

oksanka
29.12.2004, 16:59
Спасиб, бум пробовать :grin:

kota
30.12.2004, 00:44
Ludi predstavljaete ja sdelala s pomoshju etogo koda 4tob moego sima inoplanetjane zabrali!!!!!! I ne nado dazhe 4asami stojatj i smotretj v teleskop!!!!

Петька
30.12.2004, 08:52
Ludi predstavljaete ja sdelala s pomoshju etogo koda 4tob moego sima inoplanetjane zabrali!!!!!! I ne nado dazhe 4asami stojatj i smotretj v teleskop!!!!

kota, тебе 4 человека спасибо сказали :( Не обижайся :?

kota
30.12.2004, 09:02
Ludi predstavljaete ja sdelala s pomoshju etogo koda 4tob moego sima inoplanetjane zabrali!!!!!! I ne nado dazhe 4asami stojatj i smotretj v teleskop!!!!

kota, тебе 4 человека спасибо сказали :( Не обижайся :?



4 ili 3??? Ti ne oshibsja???

Triny
30.12.2004, 11:23
код работает все круто!!!! :grin: :-D :grin:

Петька
30.12.2004, 12:26
4 ili 3??? Ti ne oshibsja???

Я что, тебя цифрой обидел :( Извини :?

kota
30.12.2004, 20:37
4 ili 3??? Ti ne oshibsja???

Я что, тебя цифрой обидел :( Извини :?


Da ladno, ne budem rugatsja. :)
:?

Luda
31.12.2004, 22:09
Prikolnij kod!!!!!

Лейн
02.01.2005, 19:51
код-супер :grin: :-D ! Особенно похищение инопланитянами :-) !

Петька
02.01.2005, 19:55
код-супер :grin: :-D ! Особенно похищение инопланитянами :-) !

Бедное моё семейство, По материнской имени все инопланетяне :o

Dana
28.01.2005, 21:39
Включение скрытых видов обоев и пола
Разработчики скрыли от нас несколько видов текстур пола и стен. Скрыли - и ладно, а мы откроем.
Информация об этом прописана в двух файлах - floorpatterns.txt (пол) и wallpatterns.txt (стены). Файлы находятся в папке TSData/Res/Catalog/Scripts внутри каталога с установленной игрой. Что касается стен, то здесь появляется та текстура, которая используется на стенах бассейна и еще несколько. А новые текстуры пола включают в себя большое количество различных вариантов асфальтового покрытия (бордюры, пешеходные зебры), текстуру пола бассейна и несколько дурацких разноцветных плиток с цифрами посередине. Последние годятся пожалуй разве что для дома сумасшедшего математика. Впрочем, симы могут поиграть на них в классики ;)
Вы можете сами найти эти файлы и дописать знак "#" в строках "notInCatalog" в начале оных (полная строка, больше там ничего быть не должно), либо скачать этот архив и заменить два текстовика на уже исправленные. В обоих случаях новые текстуры пола и стен должны будут появиться при следующем запуске игры в режиме строительства. В игре нужно будет выбрать кнопку со знаком кисточки (для стен) или параллелограмма (для пола), ну а там просмотреть все доступные варианты оформления (знак бесконечности, горизонтальная "восьмерка"). Новые текстуры будут в начале списка.

Dana
28.01.2005, 23:45
Для создания фильма из игры:
Slowmotion 0-8 Скорость съемки фильма. "8" - самая низкая, а значение "0" - нормальная
boolProp enablePostProcessing true/'false Этот код включает и выключает возможность съемки фильма. Чтобы коды для создания фильма работали нужно, чтобы значение было true
vignette X Делает фокус - четким, задний план - размытым.
filmgrain (0-1) Делает изображение немного зернистым
Bloom (r g b x) Яркость цветов RGB(0-255) и размытие.Red|Green|Blue
letterbox (0.0-0.4) Разл. режим съемки близких объектов

Лейн
09.02.2005, 19:42
неплохо! фильмы сразу получше стали :) .

LANITA
11.02.2005, 01:37
А у меня чит на замедление фильмов работает только когда я НЕ снимаю, а как включаю камеру, сразу опять ускоряется((

И еще вопросик, если кто знает: Есть там в списках режим камеры "Camera connected to head bone of selected sim" Это в камерах First Person( при нажатой Таб) Но как его включить, никак не пойму. Везде ниписано, что нужно щелкнуть правой кнопкой на симе или на предмете и тогда камера на нем сфокусируется. НО в режиме свободной камеры НЕТ курсора и никакое щелканье ни к чему не приводит. :( Кто что знает?

Extremity
11.02.2005, 10:26
Originally posted by LANITA@11.02.2005 - 01:37
А у меня чит на замедление фильмов работает только когда я НЕ снимаю, а как включаю камеру, сразу опять ускоряется((

И еще вопросик, если кто знает: Есть там в списках режим камеры "Camera connected to head bone of selected sim" Это в камерах First Person( при нажатой Таб) Но как его включить, никак не пойму. Везде ниписано, что нужно щелкнуть правой кнопкой на симе или на предмете и тогда камера на нем сфокусируется. НО в режиме свободной камеры НЕТ курсора и никакое щелканье ни к чему не приводит. :( Кто что знает?
Если я правильно тебя поняла, то ты говоришь просто о слежении за одним симом. То есть в обычном режиме игры, можно нажать правую кнопку мыши на эконке (появится прицел), и наблюдение будет за этим симом.

LANITA
11.02.2005, 21:11
Extremity
Нет, ты не правильно меня поняла. В обычном режиме меня камера не интересует, я про нее знаю. Я про "Свободный" режим

Luch
18.03.2005, 15:06
Товарищи!!! Помогите!!!! Почему-то когда я играю с читами комп зависает, если выходить через деспетчер задач появляется окно сообщения, но там тарабарский язык из одних гласных, типа "iaooeei". Если играю без читов, все мило-чинно!!! Меня это не устраивает..... :(

dEmon
07.04.2005, 22:25
При нажатии ctrl+shift+c появляется консоль для ввода кодов
Не знаю не знаю...Что-то я нажимаю, а результа ни какого! :o :o :o

Irishkas
25.04.2005, 15:11
Значит плоохо нажимаешь!!
Луч такая тема уже есть, или чет типо нее посмотри в багах, патчах.
Ваще хватит читерствовать.
На одном форумце прочитала такую вещь: Ламеров-надо учить, игроков-уважать, а читеров-мочить в сотире
Зы: ни кому не в обиду :ph34r:

Кипелова
20.05.2005, 16:01
Да забейте вы на эти читы!Без них интереснее! :D

маша_и_медведи
22.06.2005, 05:14
хм... я вот тоже все время думала что без читов интересней а тут такая тема.... блин... ну выстроила я спортзал.. тема офигенная вышла.. мне аж самой понравилось... *может в архитекторы податься?* ... так вот в этом спортзале там крыша все такое кафешка ляля тополя и стеночка.. маленькая.... так вот эту маленькую сволочь надо удалить к ебе.... пардон.... мож есть какойто чит? или без чита можно както? а то вот сколкьо играю в симс столько мучаюсь с этой пробелмой что незнаю как удалить стенку.... мож кто знает?

dEmon
22.06.2005, 14:02
А ты попробуй когда строишь стенку нажми ctrl, и удаляй!

Grazhina
25.06.2005, 00:16
Народ, конечно задав этот вопрос многие могус посчитать что я неочень умная, но все таки я попытаюсь.......:
Так вот что такое все эти читы и что они дают, тот же вопрос насчет патчев!

Петька
07.07.2005, 10:55
Чит - код - эта такая вещь которая делает игру легче (и в большенстве случаев скучнее, но есть и веселые коды).

Патч - вещь которая исправляет баги(ошибки) в игре или глюки (типа мать стоит а под ногами валяеться ребенок).

Обяснения понятны?

Tarakanovnet
03.08.2005, 15:38
Здравствуйте. Люди, при нажатии ctrl+shift+c у меня игра просто закрывается и ничего не происходит. Подскажите, как быть..

Paulina-Yora
06.08.2005, 19:20
А вы не пробовали код на изменение роста Сима?Может,его тут уже писали,но всё же - stretchskeleton 2.0 .Можно писать другие числа,но стандартный размер каждого сима-1.0.
Очень смешной код!!!

Кнопик
01.06.2006, 17:41
Люди такие коды нашла....и не только на близнецов...
Ну не можем мы без кодов - ну что делать?! Хорошо, будут коды - только самые необходимые и наиболее используемые естественно (а то какой-же сайт без кодов?):
Для чтобы вводить коды, нужно нажать в игре одновременно "Ctrl","Shift" и "C" (английское). Появится окошечко в левом верхнем углу с вертикальным текстовым курсором- туда и вводятся коды. Кодов для игры слишком много и значительная их часть интересна только разработчикам и нужны в основном для отладки игры на этапе ее проектирования. Однако кое-что и нам пригодится:
kaching - прибавляет 1 000 симбаксов
motherlode - дает 50 000 симбаксов на лот
Moveobjects on/off - включает/выключает режим позволяющий передвигать объекты запрещенные к передвижению и ставить объекты в запрещенные зоны (например поставить диваны углом или продать предмет с которым происходить взаимодействие или передвинуть куда-либо самого сима)
Aging on/off - включает/отключает режим старения
StretchSkeleton (number) - позволяет поменять рост сима, где number=0.5-2.0 , что позволяет играть великанами и карликами
boolProp constrainFloorElevation true/false - установленный в 'false' позволяет изменять уровень пола (земли), даже если рядом находится объект мешающий делать это, т.е. позволяющий поднимать пол вместе с мебелью и стенами на нем находящимися. Основной источник высоких замковых крыш, куполов и гнутых мостиков. 'true' - отключает эту возможность
Autopatch on/off - уведомление о доступных чит-кодов.
faseBlendLimits on/off - Используется при создании ребенка. Отключает встроенный корректор игры, что позволяет получить детей-монстров с необычной внешностью
boolProp snapObjectsToGrid false/true - код выключает/включает привязку передвигаемого объекта к клеткам сетки (т.е. с помощью этого кода можно ставить предметы например под углом к клетке или придвигать вплотную друг к другу несколько шкафов, поставить вазу в половинную клетку созданную диагональной стеной и т.п.)
boolProp testingCheatsEnabled true/false - включает/отключает в игре режим разработчика/отладчика. В этом режиме:
1. Доступны скрытые операции с объектами. Для этого нужно щелкать по предмету с нажатой клавишей Shift.
2. Доступен отладочный режим при создании симов и как следствие профессиональные костюмы и костюмы NPS, серый и зеленый цвет кожи, черные инопланетные глаза и скрытые прически. Для того чтобы это все получить в режиме создания семьи, надо еще в районе ввести код на режим разработчика, потом перед созданием первого сима из семьи нужно щелкнуть мышкой в любой точке комнаты, где сим создается, и нажать Shift+N (одновременно две клавиши Shift и N) на клавиатуре. После этого в правом верхнем углу экрана появится надпись "Create-A-Sim is now in debugging mode! Debugging tooltips will show up for clothing, hidden skin tones will be shown (e.g. alien and mannequing), hidden clothing and hairstyles will be shown, Maxis created bins will show up in collections" и при создании сима станут доступны скрытые цвета кожи, прически, одежда и т.д. Выключить этот режим можно, нажав Shift+M.
3. Включается режим отладки объектов, который позволяет отслеживать ошибки в скриптах объектов, например такие, которые приводят к «отлетанию симов». При возникновении ошибки на экране появляется окно с кратким сообщением об ошибке и тремя кнопками: Cancel, Reset, Delete. Нажатие на Reset приводит к "перезагрузке" объекта, нажатие на Delete -- к его удалению (будьте осторожны, не все объекты можно легко восстановить), при нажатии Cancel никакие действия выполняться не будут. Подробное сообщение об ошибке сохраняется в файле "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Logs\ObjectError_*.txt".
4. Если щелкнуть по картинке с желанием (или страхом) сима, удерживая нажатой клавишу Ctrl, то это желание "выполнится
Exit - закрывает "кодовое" окно
help - список читов
help [название кода] – значение кода
exit – закрыть окно консоли
expand - настройка экрана
Kaching – получить 1,000 симолеонов
motherlode – получить 50,000 симолеонов
twinzr2cute или twinsr2cute – «получить» близнецов (при рождении ребенка)
StretchSkeleton – делает Симсов большими или маленькими
deleteAllCharacters – «убрать» всех персонажей
TerrainType – «переключатель» местности
aging – предотвращает старение
autoPatch – автоматическое обновление игры
slowMotion <0-8> - скорость игры (0-нормальная, 8-замедленная)
intprop censorgridsize 0 – нет цензуры (8-возвращение к исходному)
floatProp tvVolume <0.0-1.0> - изменить звук телевизора

на тееее:wacko: замучалася писать

Багира
17.07.2006, 01:15
Вот интерестный код.
6. Скрытые коды, такие, как AllMenus, Money и т.д. можно включить следующим образом:
а) Найдите в папке TSData\Res\Config (путь указан относительно папки с игрой)
файл globalProps.xml и сохраните его в надежном месте.
б) Скопируйте файл globalProps.xml из этого архива на место старого.
После этого игра станет запускаться в режиме разработчика, и станут доступны
все коды (AllMenus, Money и т.д.). Отменить этот режим можно будет только
восстановив старый файл globalProps.xml.

7. Два кода для University SkinBrowser и SimSkinBrowser позволяют, не выходя из игры и не используя специальных программ, просмотреть установленные в игре скины и симов в различных вариантах одежды. После ввода кодов появляется окно, в котором расставляя галочки можно выбирать нужную категорию скинов (или симов). Для того, чтобы коды сработали должен быть включен режим разработчика. Причем включить его нужно до запуска игры, т.е. любым из способов, описанных в п. 6.
----------------------------------------------------------------
Теперь несколько слов, как этот код вводить.
Первый способ очевидный: нажать Ctrl+Shift+C и набрать всю эту длинную строчку. Можно облегчить себе задачу, если скопировать эту строчку в буфер обмена Windows, а затем вставить ее, нажав Ctrl+V.

Способ второй: записать этот код в файл userStartup.cheat, который находится в папке "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config". Если этого файла у вас нет, его нужно создать в любом текстовом редакторе, способном работать с обычным текстом, например, в Блокноте.
Или же вы можете скачать вот этот архив. Распакуйте файл AddCheat.bat в папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config", а затем запустите его. Нужная строчка с кодом автоматически добавится в файл userStartup.cheat. Старый файл (если он у вас был) будет сохранен под именем userStartup.bak. Если вы все сделали правильно, то зайдя в игре в любой из лотов, вы увидите в правом верхнем углу экрана строчку с номером версии вашей игры. Убрать этот код из файла userStartup.cheat можно удалив всю строчку "boolProp testingCheatsEnabled true", либо заменив в этой строке слово "true" на "false" или же можно удалить файл userStartup.cheat, а затем переименовать userStartup.bak в userStartup.cheat. !!! Хочу сделать одно предупреждение. Обнаружив этот код в файле userStartup.cheat, игра попытается отправить конфигурацию вашего компьютера на внутренний сервер разработчиков. В настоящий момент этот сервер (studiotech.max.ad.ea.com) не доступен, тем не менее, если вы боитесь утечки какой-либо информации о вашем компьютере, не запускайте игру, подключившись к интернету или поставьте какую-либо защитную программу (firewall).

Кнопочка
17.07.2006, 13:52
Aging on/off - отключаем/включим режим старения


У меня симы продолжают стареть(((((((Чего делать****************??

Багира
17.07.2006, 19:48
Aging on/off - отключаем/включим режим старения


У меня симы продолжают стареть(((((((Чего делать****************??

Ну,я то не знаю..:Smiley21: :o

Кнопочка
20.07.2006, 16:04
Ну что неужеле мне не кто не поможет ......... может есть какие объекты****************

Багира
20.07.2006, 22:31
Этот код на найтлайф.у тебя есть найт?

Кнопочка
20.07.2006, 23:55
Нет у меня только бизнес стоит.........а найтлайф пылиться в пакетеке

Даш@
29.07.2006, 15:03
КОДЫ К ИГРЕ SIMS2


Общие - ([true/false] означает (вкл/выкл)
Kaching - добавляет §1.000 в домашний капитал
Motherlode - добавляет §50.000 в домашний капитал
Moveobjects on/off - Перемещает/удаляет неперемещаемые/неудаляемые объекты
Aging on/off - отключает режим старения (aging on - включает течение времени. Симы стареют, дети растут, aging off - отлючает. Дети не растут. Симы не стареют.)
StretchSkeleton (number) - код позволяющий поменять рост сима, где вместо number в скобочки вписываешь нужный рост (0.5), (2.0) и т.д., затем нажимаешь enter и наслаждаешься великанами и карликами
intProp maxNumOfVisitingSims 8 - можно пригласить больше/меньше гостей на вечеринку у вашего сима дома (Цифра 8 это максимум, меняете её и меняется кол-во приглашённых. Использовать код нужно тогда, когда вы находитесь на общем виде лота).
boolProp snapObjectsToGrid [true/false] - делает предметы свободными в перемещении, т.е. не не привязанными к клеткам, "false" - вы можете ставить объекты как вам хочется, "true" - объекты будут ставится только в положенные им клеточки.
boolProp testingCheatsEnabled [true/false] - код режима разработчика. После ввода его можно делать следующие вещи:
1) В режиме создания семьи при нажатии на Shift + N открывается доступ ко всем костюмам, в том числе и рабочим, скину смерти, социального кролика, нестандартным типам кожи - зеленому и серому и инопланетным глазам, к прическе шарахнутого током и пр. Shift + M - отключает все это разнообразие
2) При нажатии на объект, удерживая Shift - открывается секретное меню объекта.
3) При нажатии на желание, удерживая Ctrl - оно исполняется.
4) При нажатии на некоторые полоски (навыки, потребности) - они ставятся в то положение, где находится указатель мыши.«false» отключить режим разработчика
boolprop constrainFloorElevation [true/false] - «false» позволяет изменять уровень пола (земли), даже есть поблизости установлен объект, мешающий делать это, «true» Отключает возможность изменять уровень пола (земли)
boolProp simShadows [true/false] - Включает/выключает тени для Симов
Vsync on/off - Улучшает работу игры (может повлечь за собой проблемы с графикой) использовать с осторожностью
intProp censorGridSize (number) - Пикселизациия. Код устанавливает кол-во блоков в цензурной сетке или убирает ее. (X –любое число, если 0, то никакой пикселизации)
boolProp displayPaths [true/false] - «false» Вы видите дорожку, куда ваш Сим идет
faceBlendLimits -on/off - Используется при создании ребенка. Отключает встроенный корректор игры, что позволяет получить детей с необычной внешностью
gameVersion - Вывод на экран версии игры

Коды для 2 Nightlife - ([true/false] означает (вкл/выкл)

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к фондам семейства.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех активных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - Позволяет более дорогие призовые объекты за Стремление.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить не участке оригинальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".

Коды для University - ([true/false] означает (вкл/выкл)

boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Поворачивает предметы на 45 градусов. * Нужно использовать клавиши "," или "." ("<" или ">" для вращения объекта. * Некоторые большие (т.е. многоплиточные объекты) могут некорректно отображаться под углом в 45 градусов. * Не нужно использовать на окнах и дверях, так как они уже могут ставиться в диагональных стенах. * Нет никакой гарантии, что симы смогут взаимодействовать со всеми так установленными объектами, но в большинстве случаев все должно работать.
setHighestAllowedLevel [level] - Позволяет строить дома больше,чем в 4 этажа.* Код будет действовать на текущем участке. * level прописать больше чем значение по умолчанию (4). * Нет никаких ограничений на использование памяти, что может привести к неустойчивости игры
boolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] - Включает режим постройки/покупки в общежитиях
changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип зоны на лоте (введите одно какое-либо значение в скобках)

Коды для лота

boolprop lotWater [true/false] - «false» удаляет воду (водоёмы) на лоте
boolprop lotTerrainPaints [true/false] - «false» удаляет «цветной» пол
boolprop showFloorGrid [true/false] - «false» показывает сетку без строительного или покупного режима.
boolprop objectShadows [true/false] - «false» убирает тени на объектах
boolProp guob [true/false] - «true» стены не будут «резать» вашего сима
boolprop locktiles [true/false] - «false» можно размещать плитки для полов вне лота (как на дороге)
boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] - повороты, отражаемые в зеркалах
boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] - «true» Когда ваш сим присутствует на каком –либо этаже, остальные этажи невидимы
boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] - «true» Объекты появляются на этажах, когда ваш сим присутствует на нём или когда отмечен этаж.

Коды для фотографий и видео

Slowmotion 0-8 - 0 - нормальная скорость, и 8 – самая медленная
boolProp enablePostProcessing true/false - для всех кинематографических кодов должно быть включён код «true» ,чтобы коды работали
Bloom (r g b x) - Настройка цветов "r", "g", и "b" . Цветовая гамма 0-255 определяется "x". Возможность варьировать яркость каждого из цветов системы: RGB (r-красный, g-зелёный, b-голубой) в пределах (0-255) и размытия (х) в пределах (0-255)
vignette (centerx centery X) - Определение фокуса (Создаёт эффект, в котором фокус чёток, а всё остальное размыто)
filmgrain (0-1) - Создает градиенцию (зернистость) кадра
letterbox (0.0-0.4) - Переключение режимов съёмки близких объектов

Коды для Neighbourhood (окрестности)

deleteAllCharacters - удаляет любого сима
TerrainType desert/temperate - переключает ландшафты (пустыня/растительность)
boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] - «false» удаляет опоры, вышки, горы, башни
boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] - «false» удаляет дороги
boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] - «false» удаляет деревья,кусты и др. растения
boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] - «false» удаляет водоёмы
boolprop displayLotImposters [true/false] - «false» удаляет дома (только графически, сами здания остаются в игре как и были)
boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] - «false» удаляет мосты
boolprop lotTerrainLighting [true/false] - «false» убирает подсветку при передвижении мышки
boolprop carsCompact [true/false] - «true» больше разновидностей автомобилей
boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] - показывает название файла дома при передвижении мышки по лоту
boolprop nhoodWaterReflection [true/false] - вкл\выкл водное отражение
boolProp carsOnRight [true/false] - автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги

Разные коды

boolprop renderOpaqueUI [true/false] - «true» Удаляет прозрачность на пульте управления
boolprop lotTerrainCanvas [true/false] - Меняет цвет травы
boolprop displayLookAtBoxes [true/false] - «true» появляются блоки на лицах симс и на частях, когда сим смотрит
boolprop allObjectLightsOn [true/false] - «true» Объекты освещаются только при их использовании (холодильник,телевизор и т.д)
floatprop particleDensity 1.000000 - Число повышения, чтобы увеличить зеленое демпфирование на испорченной пище
boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] - «true» Показывает информацию лота. Можно нажать на кнопку «инфо» на виде лота.
boolprop unevenTilesFloorable [true/false] - «false» Плитки пола не видны на наклонной местности
Autopatch on/off - Перечисление патчей, установленных в игре
Help - Список большинства кодов (не всех)
Exit - Закрывает консоль
Expand - Расширяет и фиксирует консоль (или просто нажмите клавишу «~» или x и затем нажмите Enter)
boolProp twinsr2cute [true/false] - теоретически, код предназначен для того, чтобы появилась двойня, на практике - проверяем..
AddneigbortoFamilycheat [on/off]: включив данный код, нажав SHIFT + левая кнопка мыши на NPC - вы можете добавить его в список своих симов.
Forcetwins: с помощью этого кода Ваша симка родит близнецов

The End!

Martini
04.08.2006, 12:49
Код для включения в игре режима разработчика
Итак,
Код:
boolProp testingCheatsEnabled true

включает режим разработчика/отладчика/тестера, при котором в игре становятся доступными следующие возможности:

1. Отладочный режим при создании симов. Для входа в этот режим нужно проделать следующие манипуляции: на экране городка нажать Ctrl+Shift+C, ввести код режима разработчика, а потом переходить в режим создания семьи, там перед созданием первого сима из семьи нужно щелкнуть мышкой в любой точке комнаты, где сим создается, и нажать Shift+N (одновременно две клавиши Shift и N) на клавиатуре. После этого в правом верхнем углу экрана появится надпись "Create-A-Sim is now in debugging mode! Debugging tooltips will show up for clothing, hidden skin tones will be shown (e.g. alien and mannequing), hidden clothing and hairstyles will be shown, Maxis created bins will show up in collections" и при создании сима станут доступны скрытые цвета кожи, прически, одежда и т.д. Выключить этот режим можно, нажав Shift+M.

2. Непосредственно в самой игре становятся доступны скрытые взаимодействия с предметами. Чтобы выбрать одно из них, нужно щелкнуть по предмету (или симу) удерживая нажатой клавишу Shift. Попробуйте, например, щелкнуть таким способом по почтовому ящику, и вы увидите несколько действий, способных значительно облегчить игру. Будьте осторожны. Некоторые скрытые действия могут иметь непредсказуемые последствия. Не экспериментируйте с симами, с которыми вы постоянно играете.

3. Автоматически включается режим отладки объектов. В этом режиме отслеживаются все ошибки в скриптах объектов, например такие, которые приводят к «отлетанию симов». При возникновении ошибки на экране появляется окно с кратким сообщением об ошибке и тремя кнопками: Cancel, Reset, Delete. Нажатие на Reset приводит к "перезагрузке" объекта, нажатие на Delete - к его удалению (будьте осторожны, не все объекты можно легко восстановить), при нажатии Cancel никакие действия выполняться не будут.
Подробное сообщение об ошибке сохраняется в файле "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Logs\ObjectError_*.txt".

4. Если щелкнуть по картинке с желанием (или страхом) сима, удерживая нажатой клавишу Ctrl, то это желание "исполнится".

=========> Остальные возможности доступны, если этот код включен в файл userStartup.cheat, как это сделать, читайте ниже.

5. Появляется возможность редактировать числовые характеристики симов (потребности, отношения, навыки, свойства личности, интересы). Изменять их можно двумя способами.
Первый способ работает, когда шкала для данной характеристики "непрерывна". В этом случае, достаточно просто щелкнуть мышкой по шкале.
Второй способ предназначен для шкал состоящих из отдельных "бусинок". В этом случае нужно нажать левой кнопкой мышки на шкале и потянуть ее вправо (или влево), или двойной клик на следующей или предыдущей "бусине".

6. Скрытые коды, такие, как AllMenus, Money и т.д. можно включить следующим образом:
а) Найдите в папке TSData\Res\Config (путь указан относительно папки с игрой)
файл globalProps.xml и сохраните его в надежном месте.
б) Скопируйте файл globalProps.xml из этого архива ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) на место старого.
После этого игра станет запускаться в режиме разработчика, и станут доступны
все коды (AllMenus, Money и т.д.). Отменить этот режим можно будет только
восстановив старый файл globalProps.xml.

7. Два кода для University SkinBrowser и SimSkinBrowser позволяют, не выходя из игры и не используя специальных программ, просмотреть установленные в игре скины и симов в различных вариантах одежды. После ввода кодов появляется окно, в котором расставляя галочки можно выбирать нужную категорию скинов (или симов). Для того, чтобы коды сработали должен быть включен режим разработчика. Причем включить его нужно до запуска игры, т.е. любым из способов, описанных в п. 6.
----------------------------------------------------------------
Теперь несколько слов, как этот код вводить.
Первый способ очевидный: нажать Ctrl+Shift+C и набрать всю эту длинную строчку. Можно облегчить себе задачу, если скопировать эту строчку в буфер обмена Windows, а затем вставить ее, нажав Ctrl+V.

Способ второй: записать этот код в файл userStartup.cheat, который находится в папке "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config". Если этого файла у вас нет, его нужно создать в любом текстовом редакторе, способном работать с обычным текстом, например, в Блокноте.
Или же вы можете скачать вот этот архив ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>). Распакуйте файл AddCheat.bat в папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config", а затем запустите его. Нужная строчка с кодом автоматически добавится в файл userStartup.cheat. Старый файл (если он у вас был) будет сохранен под именем userStartup.bak. Если вы все сделали правильно, то зайдя в игре в любой из лотов, вы увидите в правом верхнем углу экрана строчку с номером версии вашей игры. Убрать этот код из файла userStartup.cheat можно удалив всю строчку "boolProp testingCheatsEnabled true", либо заменив в этой строке слово "true" на "false" или же можно удалить файл userStartup.cheat, а затем переименовать userStartup.bak в userStartup.cheat.
----------------------------------------------------------------
!! Ещё код разработчика можно запустить с помощью маленькой программки See Them 2.2 ссылка на неё вот здесь ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>), в самом конце.
----------------------------------------------------------------
!!! Хочу сделать одно предупреждение. Обнаружив этот код в файле userStartup.cheat, игра попытается отправить конфигурацию вашего компьютера на внутренний сервер разработчиков. В настоящий момент этот сервер (studiotech.max.ad.ea.com) не доступен, тем не менее, если вы боитесь утечки какой-либо информации о вашем компьютере, не запускайте игру, подключившись к интернету или поставьте какую-либо защитную программу (firewall).
----------------------------------------------------------------
Дополнительную информацию об этом коде можно получить (на английском) на сайте MTS2 ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

откуда: mixei.ru, Shy

Даш@
05.08.2006, 18:01
короче вот мои коды:
Общие - ([true/false] означает (вкл/выкл)
Kaching - добавляет §1.000 в домашний капитал
Motherlode - добавляет §50.000 в домашний капитал
Moveobjects on/off - Перемещает/удаляет неперемещаемые/неудаляемые объекты
Aging on/off - отключает режим старения (aging on - включает течение времени. Симы стареют, дети растут, aging off - отлючает. Дети не растут. Симы не стареют.)
StretchSkeleton (number) - код позволяющий поменять рост сима, где вместо number в скобочки вписываешь нужный рост (0.5), (2.0) и т.д., затем нажимаешь enter и наслаждаешься великанами и карликами
intProp maxNumOfVisitingSims 8 - можно пригласить больше/меньше гостей на вечеринку у вашего сима дома (Цифра 8 это максимум, меняете её и меняется кол-во приглашённых. Использовать код нужно тогда, когда вы находитесь на общем виде лота).
boolProp snapObjectsToGrid [true/false] - делает предметы свободными в перемещении, т.е. не не привязанными к клеткам, "false" - вы можете ставить объекты как вам хочется, "true" - объекты будут ставится только в положенные им клеточки.
boolProp testingCheatsEnabled [true/false] - код режима разработчика. После ввода его можно делать следующие вещи:
1) В режиме создания семьи при нажатии на Shift + N открывается доступ ко всем костюмам, в том числе и рабочим, скину смерти, социального кролика, нестандартным типам кожи - зеленому и серому и инопланетным глазам, к прическе шарахнутого током и пр. Shift + M - отключает все это разнообразие
2) При нажатии на объект, удерживая Shift - открывается секретное меню объекта.
3) При нажатии на желание, удерживая Ctrl - оно исполняется.
4) При нажатии на некоторые полоски (навыки, потребности) - они ставятся в то положение, где находится указатель мыши.«false» отключить режим разработчика
boolprop constrainFloorElevation [true/false] - «false» позволяет изменять уровень пола (земли), даже есть поблизости установлен объект, мешающий делать это, «true» Отключает возможность изменять уровень пола (земли)
boolProp simShadows [true/false] - Включает/выключает тени для Симов
Vsync on/off - Улучшает работу игры (может повлечь за собой проблемы с графикой) использовать с осторожностью
intProp censorGridSize (number) - Пикселизациия. Код устанавливает кол-во блоков в цензурной сетке или убирает ее. (X –любое число, если 0, то никакой пикселизации)
boolProp displayPaths [true/false] - «false» Вы видите дорожку, куда ваш Сим идет
faceBlendLimits -on/off - Используется при создании ребенка. Отключает встроенный корректор игры, что позволяет получить детей с необычной внешностью
gameVersion - Вывод на экран версии игры

Коды для 2 Nightlife - ([true/false] означает (вкл/выкл)

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к фондам семейства.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех активных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - Позволяет более дорогие призовые объекты за Стремление.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить не участке оригинальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".

Коды для University - ([true/false] означает (вкл/выкл)

boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Поворачивает предметы на 45 градусов. * Нужно использовать клавиши "," или "." ("<" или ">" для вращения объекта. * Некоторые большие (т.е. многоплиточные объекты) могут некорректно отображаться под углом в 45 градусов. * Не нужно использовать на окнах и дверях, так как они уже могут ставиться в диагональных стенах. * Нет никакой гарантии, что симы смогут взаимодействовать со всеми так установленными объектами, но в большинстве случаев все должно работать.
setHighestAllowedLevel [level] - Позволяет строить дома больше,чем в 4 этажа.* Код будет действовать на текущем участке. * level прописать больше чем значение по умолчанию (4). * Нет никаких ограничений на использование памяти, что может привести к неустойчивости игры
boolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] - Включает режим постройки/покупки в общежитиях
changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип зоны на лоте (введите одно какое-либо значение в скобках)

Коды для лота

boolprop lotWater [true/false] - «false» удаляет воду (водоёмы) на лоте
boolprop lotTerrainPaints [true/false] - «false» удаляет «цветной» пол
boolprop showFloorGrid [true/false] - «false» показывает сетку без строительного или покупного режима.
boolprop objectShadows [true/false] - «false» убирает тени на объектах
boolProp guob [true/false] - «true» стены не будут «резать» вашего сима
boolprop locktiles [true/false] - «false» можно размещать плитки для полов вне лота (как на дороге)
boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] - повороты, отражаемые в зеркалах
boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] - «true» Когда ваш сим присутствует на каком –либо этаже, остальные этажи невидимы
boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] - «true» Объекты появляются на этажах, когда ваш сим присутствует на нём или когда отмечен этаж.

Коды для фотографий и видео

Slowmotion 0-8 - 0 - нормальная скорость, и 8 – самая медленная
boolProp enablePostProcessing true/false - для всех кинематографических кодов должно быть включён код «true» ,чтобы коды работали
Bloom (r g b x) - Настройка цветов "r", "g", и "b" . Цветовая гамма 0-255 определяется "x". Возможность варьировать яркость каждого из цветов системы: RGB (r-красный, g-зелёный, b-голубой) в пределах (0-255) и размытия (х) в пределах (0-255)
vignette (centerx centery X) - Определение фокуса (Создаёт эффект, в котором фокус чёток, а всё остальное размыто)
filmgrain (0-1) - Создает градиенцию (зернистость) кадра
letterbox (0.0-0.4) - Переключение режимов съёмки близких объектов

Коды для Neighbourhood (окрестности)

deleteAllCharacters - удаляет любого сима
TerrainType desert/temperate - переключает ландшафты (пустыня/растительность)
boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] - «false» удаляет опоры, вышки, горы, башни
boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] - «false» удаляет дороги
boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] - «false» удаляет деревья,кусты и др. растения
boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] - «false» удаляет водоёмы
boolprop displayLotImposters [true/false] - «false» удаляет дома (только графически, сами здания остаются в игре как и были)
boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] - «false» удаляет мосты
boolprop lotTerrainLighting [true/false] - «false» убирает подсветку при передвижении мышки
boolprop carsCompact [true/false] - «true» больше разновидностей автомобилей
boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] - показывает название файла дома при передвижении мышки по лоту
boolprop nhoodWaterReflection [true/false] - вкл\выкл водное отражение
boolProp carsOnRight [true/false] - автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги

Разные коды

boolprop renderOpaqueUI [true/false] - «true» Удаляет прозрачность на пульте управления
boolprop lotTerrainCanvas [true/false] - Меняет цвет травы
boolprop displayLookAtBoxes [true/false] - «true» появляются блоки на лицах симс и на частях, когда сим смотрит
boolprop allObjectLightsOn [true/false] - «true» Объекты освещаются только при их использовании (холодильник,телевизор и т.д)
floatprop particleDensity 1.000000 - Число повышения, чтобы увеличить зеленое демпфирование на испорченной пище
boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] - «true» Показывает информацию лота. Можно нажать на кнопку «инфо» на виде лота.
boolprop unevenTilesFloorable [true/false] - «false» Плитки пола не видны на наклонной местности
Autopatch on/off - Перечисление патчей, установленных в игре
Help - Список большинства кодов (не всех)
Exit - Закрывает консоль
Expand - Расширяет и фиксирует консоль (или просто нажмите клавишу «~» или x и затем нажмите Enter)
boolProp twinsr2cute [true/false] - теоретически, код предназначен для того, чтобы появилась двойня, на практике - проверяем..
AddneigbortoFamilycheat [on/off]: включив данный код, нажав SHIFT + левая кнопка мыши на NPC - вы можете добавить его в список своих симов.
Forcetwins: с помощью этого кода Ваша симка родит близнецов

The End!

Martini
13.09.2006, 18:28
boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] (требует Uni или NL) – включает/выключает возможность устанавливать предметы под углом 45 градусов. True – включить возможность, False – выключить. После введения кода нужно войти в режим покупки и захватить поворачиваемый предмет инструментом "рука". Затем использовать клавиши "," или "." (они же "<" или ">" или "б" и "ю" для русской раскладки клавиатуры) для вращения объекта. Некоторые большие (т.е. многоклеточные объекты) могут некорректно отображаться под углом в 45 градусов. Не нужно использовать на окнах дверях и занавесках, так как они изначально могут ставиться диагонально. Однако для обычной установки окон и прочего на диагональные стены необходимо, чтобы был отключен (off) код moveobjects, а на диагональную установку предметов при помощи кода moveobjects не влияет. Нет никакой гарантии, что симы смогут взаимодействовать со всеми так установленными объектами, но в большинстве случаев все должно работать. Код может быть включен через файл userStartUp.cheat и работать в игре постоянно. Можно включать/выключать код при помощи программки See Them 2 ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>). В оригинальной игре код не действует, но поворот предметов на 45 градусов может быть достигнут при помощи специального хакнутого предмета. ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Belgelmina
14.09.2006, 09:21
Да, у меня от ваших кодов, голова болит! Нет, все равно некоторыми я по пользуюсь!

Good GirL
14.09.2006, 12:13
deleteAllCharacters - удаляет всех симов, живущих в этом районе. Будьте осторожны при использовании этого кода! Перед выполнением действия появляется табличка с запросом на подтверждение, что снижает вероятность случайного удаления симов.

TerrainType Desert/Temperate/Dirt/Concrete - переключает ландшафты района: Пустыня/Растительность/Грязь/Бетон. Одновременно после TerrainType следует вводить только одно из слов: Desert (пустыня с рыжим песком), Temperate (умеренный климат, т.е. ландшафт с растительностью), Dirt (темно-коричневая почва) или Concrete (серый бетон, уместный для городского района). Два последних варианта работают только начиная с NL.
maxMotives (требует NL) – увеличивает до максимума все потребности, кроме "комнаты" для всех контролируемых симов на лоте.
motiveDecay on/off (требует NL) – включает/выключает естественный процесс снижения потребностей. off – отключить процесс снижения потребностей, on – включить его снова.

Наташка
27.09.2006, 13:42
А по моему мона использовать самый минимум: boolProp testingCheatsEnabled true,
motherlode, Aging on/off, StretchSkeleton, familyfunds "фамилия" 5 000, maxMotives, motiveDecay on\off. Последние 5 можно тоже убрать т. к. boolProp testingCheatsEnabled true включает в себя их возможности!

ksu-sha
13.10.2006, 05:36
А по моему самый полезный код это на денежки вводишь несколько раз и работать не надо...живи в свое удовольствие и выполняй желания сима


[ От Кнопочки
P.S
Писать красным цветом могут только модераторы и администраторы ]

Архидея
24.10.2006, 18:49
а помоему с кодом на деньги неинтересно играть...

Ева
29.10.2006, 15:30
Архидея, согласна. Смысл теряется. Можно так неск. дней пожить без работы на кодах, погулять, а потом не интересно!

Архидея
29.10.2006, 21:07
да.....бывают случаи когда хочется поиграть в шикарном доме,с богатой обстапновкой и.т.д.,но в основном я играю честным путем)))

~Angel~
30.10.2006, 21:38
Люди...Не знаю мож уже ктото писал ( я не смотрела так что если что, пусть модератор удалить моё сообщение), но во время включенного кода boolProp testingCheatsEnabled true, наводя мышкой на счетчике нужд сима( как то мочевой пузырь, голод и т.д.) , и нажимая мышкой на эту линию, можно отригулировать нужду сима.Например: сим хочет есть.Он на грани вымерания.Нажмите на линию нужды голода на самый конец (доволства!!!!), и оно пополница зелёной линией...:)

Арсений
30.10.2006, 22:28
Люди...Не знаю мож уже ктото писал ( я не смотрела так что если что, пусть модератор удалить моё сообщение), но во время включенного кода boolProp testingCheatsEnabled true, наводя мышкой на счетчике нужд сима( как то мочевой пузырь, голод и т.д.) , и нажимая мышкой на эту линию, можно отригулировать нужду сима.Например: сим хочет есть.Он на грани вымерания.Нажмите на линию нужды голода на самый конец (доволства!!!!), и оно пополница зелёной линией...:)
Ты права , именно так , это работает...
точно также и на полосе отношений...

~Angel~
31.10.2006, 14:47
АААААААА!!!!!УРРРААААААААА!!!!!ЛЮДИ СМОТРИТЕ СЮДА!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!
С помошью кода boolProp testingCheatsEnabled true можно не только регулировать нуждами, отношениями, желаниями и страхами.....А ещё и ОЧКАМИ ПО УМЕНИЮ!!!!!!!ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!И ВАШ СИМ БУДЕТ ЭЙНШТЕЙНОМ!!!!!!!!

Архидея
31.10.2006, 18:12
ага,я знаю))а еще много одежды и взаимодействий с предметами.

мелори
07.11.2006, 16:00
кто-нибудь подскажет мне код,чтобы ромбик над головой сима убрать? заранее спасибо

Alex4735
13.11.2006, 15:47
Ребят, всем привет :) там видела сообщение про пенсию, так вот, 500 - это не максимальный размер пенсии, у меня было 1.600 даже как-то.. :) а у меня такой вопрос: почему-то не срабатывает код отключения старения. например, у меня 2 дня до ДР и превращения в пожилого человека. я ввожу код, чтоб она не старела, меняю в "сет адже на адалт". неправильно? и еще вводила локаспирайшен он - все равно она постарела((( подскажите, плиз, что я не так делаю?(((

Ан@сtася
13.11.2006, 19:54
Нипиши сейчас вот здесь этот код точно так, как ты его воодила.... Мож чето не так напечатала? :)

Любопытная
13.11.2006, 20:07
Aging -on/-off Симы не стареют

Alex4735
14.11.2006, 16:25
AgeSimsCheat on вводила сначала это, а потом в этой установке делала "ADULT". И еще пробовала вот так (за 2 дня до ДР) LockAspiration on

Ан@сtася
14.11.2006, 22:48
Алекс, попробуй вводить Aging off - у меня это срабатывало. А те коды, что ты напечатала, я никогда не использовала, поэтому не могу помочь...

Samanta
15.11.2006, 23:24
А зачем его убирать? Ромбик над головой показывает, кем в данный момент ты играешь. Так легче симов находить

Арсений
15.11.2006, 23:32
кто-нибудь подскажет мне код,чтобы ромбик над головой сима убрать? заранее спасибо
Plumbbob toggle on -- включить ромбик
Plumbbob toggle off -- выключить ромбик
А зачем его убирать? Ромбик над головой показывает, кем в данный момент ты играешь. Так легче симов находить
Это код из серии "для истори-мейкеров" , в историях если снимать без ромбика , то это более правдоподобно...а если с ним , то "реальность" теряется...

Samanta
18.11.2006, 23:41
А зачем? По ромбикам можно узнать точное местоположение сима

Арсений
18.11.2006, 23:59
А зачем? По ромбикам можно узнать точное местоположение сима
Смотри пред. пост!
Это код из серии "для истори-мейкеров" , в историях если снимать без ромбика , то это более правдоподобно...а если с ним , то "реальность" теряется...
Ну прикинь , идёшь ты по своей квартире , а у тебя над головой такая шишка горит...

Varvara
19.11.2006, 00:14
Смотри пред. пост!

Ну прикинь , идёшь ты по своей квартире , а у тебя над головой такая шишка горит...

Не ПРИКИНУ, ей богу ... :bum:

Ася
19.11.2006, 13:14
Очень интересный код!!! При правильном вводе обеспечивает исполнение всех желаний и потребностей, получение любой рабочей должности, быстрое взросление и улучшение (или ухудшение) отношений между симами. Конечно, описание ОЧЕНЬ долгое, и на первый взгляд, повторить это очень сложно, но на самом деле все ОЧЕНЬ просто!
Вводить его надо в опции создания семьи.
Пошаговые действия:
1. загружаете игру и выбираете городок
2. выбираете "создание семьи"
3. кликаете на любую точку экрана, чтобы место ввода фамилии стало оранжевым
4. зажимаете вместе Ctrl+Shift+C
5. в появившемся вверху окошке набираете этот код ТОЧНО СОБЛЮДАЯ ВСЕ, НЕ МЕНЯЯ НИ РАЗМЕР БУКВ, НИ ПРОБЕЛЫ: boolProp testingCheatsEnabled true
6. после того как ввели, нажимаете Enter и зажимаете вместе Shift+N
7. если все правильно, то наверху должно появиться окошко с какой-то информацией, не помню с какой, но это не важно
8. выходите, выбираете любую семью и играете
Исполнение желаний(само желание НЕ исполняется, но очки за него получаются): ОДНОВРЕМЕННО кликаете на желании ЛЕВОЙ кнопочкой мышки и клавишей Shift
Заполнение потребностей: на потребности, например, на гигиене, кликаете мышкой и тянете в нужную сторону (вперед - повышается, назад - уменьшается)
Получение любой должности: ОДНОВРЕМЕННО кликаете на газете ЛЕВОЙ кнопочкой мыши и нажимаете Shift. Выбираете должность, затем кликаете так же и выбираете "уровень работы", от 1 до 10. Например: вы выбрали должность "армия", и десятый уровень - это "космонавт".
Чтобы повзрослеть. Например: вы играете Машей. Кликаете на ней левой кнопкой мыши+Shift и выбираете "set to age" и "set to birthday". Затем кликаете просто левой кнопкой и выбираете "повзрослеть". НО: такой способ взросления возможен тогда, когда симу год или больше. МЛАДЕНЦЫ ТАКИМ СПОСОБОМ НЕ РАСТУТ
Улучшение/ухудшение отношений. Например: вы хотите, чтобы Петя и Маша влюбились друг в друга. Для этого надо правой кнопочкой мыши подтянуть отношения до отметки 100 и у Пети, и у Маши.
Вроде ничего не забыла:)

Арсений
19.11.2006, 13:24
Кхе , кхе.

Ася

для этого кода даже тема существует.
Код для включения в игре режима разработчика ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

aslana
20.11.2006, 17:16
Чей-то я никак не пойму что это за код Moveobjects on/off.
И как можно сделать так чтоб например колонна выростала прямо из куста с цветами, ну т.е наладывать объекты друг на друга?

Martini
20.11.2006, 17:21
Чей-то я никак не пойму что это за код Moveobjects on/off.
И как можно сделать так чтоб например колонна выростала прямо из куста с цветами, ну т.е наладывать объекты друг на друга?
да, именно таким образом.
moveobjects on - дает возможность не обращать внимание на ограничения перемещения объектов.

aslana
20.11.2006, 18:03
да, именно таким образом.
moveobjects on - дает возможность не обращать внимание на ограничения перемещения объектов.

А в какой момент этот код вводить?

Арсений
20.11.2006, 19:36
А в какой момент этот код вводить?
В любой момент. в районе или на лоте.

Djaiser
20.11.2006, 21:53
[quote][b]Ну я тут вроде разобрался :-) !!! Прочитал где-то ,что для работы дополнительных кодов нужно оказывается вводить еще команду которая их открывает ( intProp enablePostProcessing true

Хм не работает ... intProp enablePostProcessing true Это вроде как сделал ... а доп. код не смог :???: Может он что нить должен говорить?
не int, а bool ОК!?:)

Арсений
20.11.2006, 22:09
[b]Ну я тут вроде разобрался :-) !!! Прочитал где-то ,что для работы дополнительных кодов нужно оказывается вводить еще команду которая их открывает ( intProp enablePostProcessing true

Хм не работает ... intProp enablePostProcessing true Это вроде как сделал ... а доп. код не смог :???: Может он что нить должен говорить? не int, а bool ОК!?:)
нет , именно int

aslana
21.11.2006, 09:20
М..дя...!!!
Поначиталась я тут вас вчера, и решила убрать кодом цензурные пикселы. Так вот результат- все симы из всех трех районов, из построенных домов куда -то исчезли. Новых заселить в эти же дома не удается, все встроенные симки тоже глючные, зависают постоянно. Пришлось заново переустановить всю игрушку. Вообщем все что было нажито непосильным трудом-коту под хвост. Более того после переустановки игры и перезагрузки, Windows не захотел загружаться и выдал сообщение что до окончания срока активации остался 1 день. Хорошо еще у нас сохранился ентот самый код активации, ввели, так вроде ничего, все заработало, слава богу.

Любопытная
21.11.2006, 23:19
Чтобы убрать цензуру надо:
1) На диске "С" в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config создаем файл с именем userStartup.cheat
2) Пишем туда строчку:
intprop censorgridsize 0
3) Сохраняем файл.
В итоге никакой цензуры нет.

aslana
22.11.2006, 09:13
Чтобы убрать цензуру надо:
1) На диске "С" в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config создаем файл с именем userStartup.cheat
2) Пишем туда строчку:
intprop censorgridsize 0
3) Сохраняем файл.
В итоге никакой цензуры нет.

А как же заветные клавиши CTRl+Shift+C? И еще предварительный ввод кода, на память точно не помню, что-то вроде intPop...? И что случилось, куда пропали все симы?

Любопытная
22.11.2006, 12:07
А как же заветные клавиши CTRl+Shift+C? И еще предварительный ввод кода, на память точно не помню, что-то вроде intPop...? И что случилось, куда пропали все симы?
Этот файл заменяет ввод кода intprop censorgridsize 0, ты не внимательно прочитала. Я не знаю, какие кода ты вводила, но можно попробовать перенести сохранения на другой диск, и переставить игру заново.

aslana
22.11.2006, 12:25
Чтобы убрать цензуру надо:
1) На диске "С" в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config создаем файл с именем userStartup.cheat
2) Пишем туда строчку:
intprop censorgridsize 0
3) Сохраняем файл.
В итоге никакой цензуры нет.
Этот файл заменяет ввод кода intprop censorgridsize 0, ты не внимательно прочитала. Я не знаю, какие кода ты вводила, но можно попробовать перенести сохранения на другой диск, и переставить игру заново.

Так, что-то я совсем запуталась. Сначала ты пишешь, что код надо вводить в файл с именем userStartup.cheat, а теперь, что он его заменяет. Это как это?

Арсений
22.11.2006, 12:43
Так, что-то я совсем запуталась. Сначала ты пишешь, что код надо вводить в файл с именем userStartup.cheat, а теперь, что он его заменяет. Это как это?
Имеется ввиду что этот файл заменяет ввод кода , т.е. прописали в файле этом , затем запускаем игру , код уже включён...

тогда как , код можно и вручную прописывать в консоль. Но если у тебя в userStartup.cheat код уже прописан , то вводить не надо.

aslana
22.11.2006, 13:07
Имеется ввиду что этот файл заменяет ввод кода , т.е. прописали в файле этом , затем запускаем игру , код уже включён...

тогда как , код можно и вручную прописывать в консоль. Но если у тебя в userStartup.cheat код уже прописан , то вводить не надо.

В принципе я так и поступала. Сначала скачала в Инете этот файл с названием userStartup.cheat, и поместила его туда же как и говорит Любопытная, но это не помогло. Потом я как раз здесь всякого и поначиталась, и стала вводить кодом, но это тоже не помогло. Даже хуже, как я уже писала, все вообще переглючило. Так что у меня вопрос так и остается открытым.

Любопытная
22.11.2006, 15:07
aslana прочитай еще раз, мой пост № 94.

Тигренок
22.11.2006, 22:33
может я такая тупая но ничего не понимаю, как что делать, и вообще на диске С у мя нет этих папок а только в моих документах

Тигренок добавил 22.11.2006 в 22:33
аааа млин, я не поняла как создать файл у мя нет такой функции

Любопытная
22.11.2006, 23:51
может я такая тупая но ничего не понимаю, как что делать, и вообще на диске С у мя нет этих папок а только в моих документах

Тигренок добавил 22.11.2006 в 22:33
аааа млин, я не поняла как создать файл у мя нет такой функции
В блокноте (находиться в кнопке Пуск - Программы - Стандартные), пишешь строчку:
intprop censorgridsize 0
Нажимаешь сохранить, пишешь имя:
userStartup.cheat
Этот файл сохраниться с таким именем:
userStartup.cheat.txt
Нажимаешь один раз на название файла или на правую кнопку мыши - переименовать, убираешь .txt, остается имя:
userStartup.cheat
Нажать Enter


Мои документы и находяться на диске "С"
Хорошо. Просто в:
Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config
Скопируй этот файл:
userStartup.cheat

Ejevica
09.12.2006, 21:39
во время включенного кода boolProp testingCheatsEnabled true, наводя мышкой на счетчике нужд сима , и нажимая мышкой на эту линию, можно отригулировать нужду сима.Например: сим хочет есть.Он на грани вымерания.Нажмите на линию нужды голода на самый конец (доволства!!!!), и оно пополница зелёной линией...:)

у меня не работает.........:(

а ещё крадратики цензуры не убираются ни из консоли ни с помощью файла....

Любопытная
09.12.2006, 21:49
Ты какой код вводишь?
Ты файл сама создала или скачала?

Ejevica
09.12.2006, 21:59
сама создала
а код boolProp testingCheatsEnabled true для того чтобы нужды заполнять, но ничего не срабатывает

а для квадратиков intProp enablePostProcessing true
а после intProp censorgridSize 0

и ничего не происходит

Любопытная
09.12.2006, 22:14
У меня код такой же intprop censorgridsize 0
Я этот код только один вводила, без этого intProp enablePostProcessing true
Может маленькими буквами надо?
А файл ты в нужное место поместила, в названии файла txt убрала?

Любопытная добавил 09.12.2006 в 22:14
Еще тут посмотри:
Снятие цензуры без патча от PRV ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Ejevica
10.12.2006, 11:57
почитала...
может я действительно не там файл создала. у меня папка мои дукументы не ссылается на рабочий стол. и поэтому я создала файлик там где установлена игра, в папочке UserData в Config.
попробую ещё с ехе....

Любопытная
10.12.2006, 15:52
почитала...
может я действительно не там файл создала. у меня папка мои дукументы не ссылается на рабочий стол. и поэтому я создала файлик там где установлена игра, в папочке UserData в Config.
попробую ещё с ехе....
Да, не туда ты его поместила.
Зайди в "Мой компьютер", вверху нажми "поиск", напиши где "файлы и папки" и где написано "Часть имени файла...", напиши "The Sims 2".
Когда завершится поиск выбери, файл, который расположен не в Program Files, если не написано, где находятся найденые файлы, вверху нажми "вид" - "таблица". Будет указано "имя, папка, размер и т.д."
И запомни где находится, на будущее.

Ejevica
11.12.2006, 09:45
E:\My Documents\EA Games\The Sims 2\Config

вот в эту папку я поместила... разве не верно?

Любопытная
11.12.2006, 11:48
E:\My Documents\EA Games\The Sims 2\Config

вот в эту папку я поместила... разве не верно?

Игра автоматически создает папки на диске С при запуске игры, а у тебя папка My Documents перенесена на диск Е:
Как перенести папку EA Games в "Моих документах" на другой диск? ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) Так.

А теперь ты путь правильно написала к этой папке, сначала ты писала "в папочке UserData в Config" поместила файл.

Любопытная добавил 11.12.2006 в 11:48
Удали этот файл.
Зайди ко мне на сайт и скачай "ПАТЧ"
Он подходит для всех аддонов Sims 2 включая петс (так авторы написали)
Он снимает цензуру и не только.
Распакуй, запусти, он сам определит где находится игра, и нажми на красный крестик, что бы была галочка.
Картинка: [Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

Стася
13.12.2006, 10:44
А у меня вопрос возник. Давно мучаюсь, может есть код какой?
Как от лишних денег избавиться? Я уже и скупила все на свете, дом - полная чаша:) , а все рано на счету 70 тысяч. Играть не интересно становиться...:(
А симов все повышают и повышают, родственники у них мрут и мрут...

Любопытная
13.12.2006, 12:28
Вот как интересно получается, все искали код как денег добавить, нехватает, а тебе наоборот избавится надо.

money n (требует кода разработчика) - позволяет по вашему желанию изменить бюджет данной семьи: увеличить или уменьшить. Вместо n нужно ввести желаемую сумму денег, которая не прибавляется к бюджету, а заменяет собой имеющиеся у семьи свободные средства, т.е. средства, не вложенные в дом и прочее имущество. Допустимы формы money +n или money –n, которые, соответственно, добавляют n симолеонов к бюджету семьи или отнимают от него n симолеонов.

boolProp testingCheatsEnabled [true/false] - включает/выключает режим разработчика.
True – включить режим, False – снова его выключить.

Скрытые коды, такие, как Money и т.д. можно включить следующим образом:
а) Найдите в папке TSData\Res\Config (путь указан относительно папки с игрой)
файл globalProps.xml и сохраните его в надежном месте.

б) Скопируйте файл globalProps.xml из архива (внизу) на место старого.
После этого игра станет запускаться в режиме разработчика, и станут доступны
все коды Money и т.д. Отменить этот режим можно будет только
восстановив старый файл globalProps.xml.

откуда Shy mixei.ru

Стася
13.12.2006, 13:44
Спасибо большое, как только домой прибегу - сразу всем симам устрою дефолт :D

Маришенция
23.12.2006, 15:19
вот все мои коды .Их много:

Чтобы открыть окно для ввода чит-кодов нажмите одновременно Ctrl, Shift и C...

Kaching - добавляет 1.000 - к домашним средствам.
Motherlode - добавляет 50.000 - к домашним средствам.
Moveobjects on\off - перемещают неперемещаемые объекты.
Aging on\off - симы не стареют.
StretchSkeleton (номер) - делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 - двойной размер, 0.5 половина размера, и т.д.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 - вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] - используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] - используют "true", чтобы увеличить возможности CAS (создание сима).
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] - используют "false", дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] - поворачивает тень сима.
Vsync on\off - включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки.
IntProp censorGridSize (номер) - введите "0", чтобы убрать цензуру.
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой сим идет куда-то.
FaceBlendLimits on\off - при создании ребенка в CAS, этот код может выключать ограничения по созданию лица.
GameVersion - вы увидите версию вашей игры.

Коды Nightlife

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к фондам семейства.
unlockCareerRewards - открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - максимизирует все потребности всех активных симов на участке.
motiveDecay on\off - включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - позволяет приобрести более дорогие призовые объекты за очки стремления.
lockAspiration on\off - отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - в режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения. Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить на участке первоначальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".

Коды Open for Business

forceTwins - заставит беременного сима быть беременным близнецами. Сначала нужно выбрать беременного сима.
addNeighborToFamily [on\off] - после ввода этого кода, можно держа нажатым Shift кликнуть NPC сима и добавить его к текущему домашнему хозяйству, невзирая на ограничение в 8 симов. NPCs из обслуживающего персонала, находящиеся на работе (например уборщик, садовник и т.д) добавить нельзя, точно так же, как таких специальных NPCs, как Мрачный могильщик или Госпожа Крумплеботтом. Только если NPC из обслуги не на работе, или задержался после работы, его можно будет добавить.
PlumbBobToggle [on\off] - позволяет делать кристалл над головой симов видимым или невидимым. Может быть полезен в комбинации с cheat-кодом showHeadlines из Nightlife.
setHour [0-23] - установить необходимое время.


Коды Univesity

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true\false] - позволяет вращать любой объект на 45 градусов.
SetHighestAllowedLevel [уровень] - постройка более пяти этажей.
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] - позволяет строить и сносить стены в общежитии.
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - изменяет тип лота в котором вы находитесь.

Коды для домов

Boolprop lotWater [true/false] - False вода вокруг дома.
Boolprop lotTerrainPaints [true/false] - False удаляет полы в доме.
Boolprop showFloorGrid [true/false] - показываеть или нет сетки у предмета в режиме строительства.
Boolprop objectShadows [true/false] - False удаляет тени от объектов вне дома.
Boolprop guob [true/false] - False удаляет тени от объектов в доме.
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] - True стены больше снижаются около выбранного сима.
Boolprop locktiles [true/false] - False вы можете покрывать полами места вне дома (например дорогу)
Boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] - вкл\выкл отражение в зеркалах.
Boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] - True объекты появляется там, где находится выбранный сим.
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] - True когда сим находится на верхнем этаже, остальные этажи не видны.

Коды для соседства

DeleteAllCharacters - удаляет всех симов из окрестности.
TerrainType [desert/temperate] - переключение между двумя типами ландшафтов.
Boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] - False удаляет камни с окрестности.
Boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] - False удаляет дороги.
Boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] - False удаляет деревья.
Boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] - False удаляет воду.
Boolprop displayLotImposters [true/false] - False удаляет дома (только графику, не сами здания).
Boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] - False удаляет мосты.
Boolprop lotTerrainLighting [true/false] - False название семьи не будет подсвечиваться при наведении мыши на дом.
Boolprop carsCompact [true/false] - True более большая детализация машин.
Boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] - показывает файловое название дома при наведении мыши на него.
Boolprop nhoodWaterReflection [true/false] - вкл\выкл отражение в воде
BoolProp carsOnRight [true/false] - автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги.

Коды для создания видео

Slowmotion 0 8 0 - нормальная скорость, выше медленнее.
BoolProp enablePostProcessing [true/false] - введите этот код, чтобы использовать все коды для видео.
Bloom (r g b x) - создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255.
Vignette (centerx centery X) - создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато.
Filmgrain (0-1) - создает фильм с зернистым изображением.
Letterbox (0.0-0.4) - создает фильм указанного размера.

Менее используемые коды

Boolprop renderOpaqueUI [true/false] - True удаляет прозрачность на пульте управления
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] - True появление блокировки на лицах симов, и том месте, куда они смотрят.
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] - True объекты подсвечиваются, только когда используются.
Floatprop particleDensity 1.000000 - позволяет увеличеть зеленый шлейф от испорченных продуктов.
Boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] - True в окрестности показывается информация о доме.
Boolprop unevenTilesFloorable [true/false] - False не видимый пол при его размещении на земле.
Autopatch on\off - позволяет игре самой искать патчи.
Help - показывает не полный список кодов.
Exit - закрывает окно для ввода кодов.
Expand - увеличивает или уменьшает окно ввода кодов.


Коды для The Sims 2 Pets

BoolProp petActionCancel [true/false] - этот код дает возможность отменять самостоятельные действия питомцев.
Boolprop ControlPets [on/off] - позволяет контролировать петсов.
Boolprop DisablePuppyKittenAging [true/false] - позволяет котятам-щенятам не взрослеть.
Boolprop ShowCatalogePFlags[true/false] - активирует детали вещей, т.е. можно посмотреть откуда из какого дополнения тот или иной предмет.
Boolprop PetsFreeWill [true/false] - позволяет вкл.откл. свободную волю петсов.
IndividualRoofSlopeAngle [15/75] - изменяет угол наклона крыши.
DeleteAllFences - Удаление всех оград на участке.
DeleteAllWalls - Удаление всех стен на участке.
DeleteAllAwnings - Удаление всех навесов на участке.
DeleteAllObjects [Doors/Windows/Stairs] - Удаление всех дверей, окон или лестниц на участке.
DeleteAllHalfWalls - Удаление всех перегородок/полустен на участке.

Ключи разблокировки

Для кошек.

Ошейники:
Черный с точками ZZZ11ZZZ9Q11Q91ZB1A
С улыбками EEGJ2YRQQZ1RQ9QHA64
Синий с косточками EEGJ2YRQZZARQ9QHA64
Синий камуфляжный ZZZ11ZZZHQ11Q91ZB1A
Синий со звездочками EEGJ2YRQQZ1IZ9QHA64
Зеленый с цветочками EEGJ2YRZQZAIQ9QHA64
Синий с сердечками EEGJ2YRZQZ1IQ9QHA64
Оранжевый с полосками EEGJ2YRQQZAIQ9QHA64
Розовый с полосками EEGJ2YRQQQARQ9QHA64
Белый с лапками EEGJ2YRQQQ1RQ9QHA64
В черно-белую полоску EEGJ2YRZZQ1IZ9QHA64

Шерсть:
Синяя EEGJ2YRQZZAIQ9QHA64
Тёмно-красная EEGJ2YRQQQAIQ9QHA64
Необычная EEGJ2YRQZQ1IZ9QHA64
Зеленая ZZZ11ZZZ9QA1Z91ZB1A
Светло-зеленая EEGJ2YRZZQ1RQ9QHA64
Ярко-желтая EEGJ2YRZZQARQ9QHA64
Розовая EEGJ2YRQZZ1IZ9QHA64
Фиолетовая EEGJ2YRQQZARQ9QHA64
Пятно в виде бандитской маски для кошек EEGJ2YRQZZAIZ9QHA64
Пятна, как у панды EEGJ2YRQZQAIZ9QHA64
Шерсть в звёздах ZZZ11ZZZ9ZAAQ91ZB1A

Для собак:

Ошейники:
Черный с точками EEG2YRQZZ1IQ9QHA64
С улыбками ZZZ11ZZZ9QAAQ91ZB1A
Синий камуфляжный ZZZ11ZZZHZ1AQ91ZB1A
Синий со звездочками ZZZ11ZZQHQ11Q91ZB1A
Зеленый с цветочками EEGJ2YRQZZ1RQ9QHA64
Синий с сердечками EEGJ2YRQQZ1IQ9QHA64
Оранжевый с полосками EEGJ2YRZQZ1IZ9QHA64
Розовый с полосками ZZZ11ZZZHZA1Q91ZB1A
Белый с лапками ZZZ11ZZZ9Q11Z91ZB1A
В черно-белую полоску ZZZ11ZZZHZ11Q91ZB1A

Шерсть:
Синяя EEGJ2YRQQQ1IZ9QHA64
Тёмно-красная ZZZ11ZZQHQ1AQ91ZB1A
Необычная ZZZ11ZZZHZAAQ91ZB1A
Зеленая EEGJ2YRQZQAIQ9QHA64
Светло-зеленая ZZZ11ZZZ9Q1AQ91ZB1A
Ярко-зеленая ZZZ11ZZZ9QA1Q91ZB1A
Ярко-желтая EEGJ2YRQQQAIZ9QHA64
Розовая EEGJ2YRZQZ1RQ9QHA64
Фиолетовая EEGJ2YRQQZAIZ9QHA64
Пятно в виде бандитской маски для собак EEGJ2YRQZQARQ9QHA64
Шерсть в звёздах EEGJ2YRZQZAIZ9QHA64
Зебровая шерсть EEGJ2YRZZQAIZ9QHA64

Данные ключи следует вводить в специальном окне, которое вызывается нажатием на ключик в правом нижнем углу игровых опций

daugava
23.12.2006, 15:25
о боже. как много кодов!

Daniil
23.12.2006, 19:02
Твои коды? Ну не знаю, не знаю. Точно такое же католог я видел на других сайтах... :)

wwzzxy
29.12.2006, 12:45
Привет,прошу простенько напиши что такое это move_objects и что за чит код?:blush:

Coolsimser
29.12.2006, 12:49
Moveobjects on/off - возможность передвигать непередвигаемые объекты и "накладывать" объекты на самих себя.
move_objects on и есть чит код!

wwzzxy
29.12.2006, 13:00
А как извените передвигать непередвигаемые обьекты?Это что где то в настройках игры?И куда надо тогда этот обьект передвинуть?:wacko:

Coolsimser
29.12.2006, 13:15
Елементаль,хомячки курят в лесу!
wwzzxy,этот код для того,что бы передвигать не передвигаемые обьекты!Передвигать не куда не надо,просто надо поставить с включенным кодом этот предмет!

Alinka
02.01.2007, 05:28
На некоторых сайтах, где можно (или нельзя) скачать мебель, в каталогах можно увидеть кресла, диваны, ванны и др, размещенные по диагонали. Меня это очень заинтересовало, так как это дает много новых возможностей в оформлении интерьера. Подскажите, если кто знает, как это можно сделать, у меня никак не выходит.
Я уверена, это можно как-то сделать, потому что симы иногда так ложат книги, например, или медвежонка, или еще что-то.

Арсений
02.01.2007, 06:56
На некоторых сайтах, где можно (или нельзя) скачать мебель, в каталогах можно увидеть кресла, диваны, ванны и др, размещенные по диагонали. Меня это очень заинтересовало, так как это дает много новых возможностей в оформлении интерьера. Подскажите, если кто знает, как это можно сделать, у меня никак не выходит.
Я уверена, это можно как-то сделать, потому что симы иногда так ложат книги, например, или медвежонка, или еще что-то.
Воспользоваться кодом:

Коды от University

boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] - Поворачивает предметы на 45 градусов. * Нужно использовать клавиши "," или "." ("<" или ">") для вращения объекта. * Некоторые большие (т.е. многоплиточные объекты) могут некорректно отображаться под углом в 45 градусов. * Не нужно использовать на окнах и дверях, так как они уже могут ставиться в диагональных стенах. * Нет никакой гарантии, что симы смогут взаимодействовать со всеми так установленными объектами, но в большинстве случаев все должно работать.

код появился с аддоном Университет, если его нет код не будет работать.

Маришенция
02.01.2007, 12:19
Твои коды? Ну не знаю, не знаю. Точно такое же католог я видел на других сайтах... :)
Ну понятное дело,я их не сама придумала,а нашла на каком-то сайте:santa:

Kassandra
06.01.2007, 14:26
А есть код на повышение в карьерном росте?

Dream girl
06.01.2007, 14:35
А есть код на повышение в карьерном росте?
Берешь и вводишь небезызвестный код boolprop testingCheatsEnabled true, если у сима уже есть работа, то нажимаешь шифт и кликаешь на газетку, там будет:установить уровень работы на... Выбераешь любой уровень.

ничья
06.01.2007, 21:53
Help! =)
Никак не могу убрать цензуру!
Вроде ввожу всё правильно:
intProp enablePostProcessing true
и потом - intProp censorGridSize 0
все равно все также :S
А патч качать боюсь, малоли какие глюки с ним начнутся ещё)

Лиля
09.01.2007, 13:27
Здравствуйте! :)
Вот я помоему где-то уже писала свою проблему, но так и не нашлось решения для неё. Как бы мне обьяснить её:
Когда хочу поменять мебель, передвигать её и т.п, она почему то возится по всему полу, раньше там где я её немогла поставить, теперь могу...и вся мебель так.
С окнами и дверьми вообще атас....если возьму их, то обратно поставить немогу :(
Немогу никак понять в чём проблема...;) Помогите если кто знает решение этой проблемы :rolleyes: :confused:

Стася
09.01.2007, 13:28
Ничья, у меня была аналогичная ситуация - этот код перестал работать :(
Попереживала я немного)), а потом установила Петсов, и код заработал.
У меня пиратская версия, и иногда появляющиеся глюки "лечаться" при установки новых дополнений.

Арсений
09.01.2007, 14:52
Здравствуйте! :)
Вот я помоему где-то уже писала свою проблему, но так и не нашлось решения для неё. Как бы мне обьяснить её:
Когда хочу поменять мебель, передвигать её и т.п, она почему то возится по всему полу, раньше там где я её немогла поставить, теперь могу...и вся мебель так.
С окнами и дверьми вообще атас....если возьму их, то обратно поставить немогу :(
Немогу никак понять в чём проблема...;) Помогите если кто знает решение этой проблемы :rolleyes: :confused:
Такое может быть при включенном коде moveObjects.

Лиля
09.01.2007, 20:37
Такое может быть при включенном коде moveObjects.

Я никогда им не пользовалась, и сейчас не включала :( а чё он включился и как, понятия не имею. :wacko:

Лиля
10.01.2007, 14:34
пробывала вводить moveObjects off но ничё не происходит :( всё так же :(
Что никто не знает как решить эту проблему?

Arch
10.01.2007, 15:15
move_objects off, а не moveobjects off
А что не происходит?

Арсений
10.01.2007, 15:57
move_objects off, а не moveobjects off
А что не происходит?
Arch, в The Sims 2 надо без "_"
А с "_" это тотже код для The Sims 1

Martini
10.01.2007, 15:58
Лиль, а патчи ставила какие-нибудь?

Лиля
10.01.2007, 16:41
Лиль, а патчи ставила какие-нибудь?

Нет не ставила :( может это из-за какого-то битого обьекта? :wacko: хотя я проверила все...и все нормальные ;) я просто недавно вот переустановила всё, и руссифицировала, вставила в игру шрифты, как вы тут советовали, вроде было всё нормально...потом вложила папку Downloаds включила игру и снова такое же, хотя раньше и бывала такая же пробла и без скачаных обьектов ;) я безпонятия....всё наново переустанавливать не хочется же :( это жестоко....

Лиля добавил 10.01.2007 в 16:42
move_objects off, а не moveobjects off
А что не происходит?

Ну ты бы сначало посмотрел (ла) какие Симсы мы тут обсуждаем :)

Martini
10.01.2007, 17:09
Ну ты бы сначало посмотрел (ла) какие Симсы мы тут обсуждаем :)
Дык, человек может просто кодами не пользуется, вот и точно не знает правильное написание. Я сама раньше писала с черточкой между словами. ;)
пробывала вводить moveObjects off но ничё не происходит :( всё так же :(
Лиль, ну, кодами не пользовалась, но там каж-ся строго с написанием. Никаких пробелов и заглавных, если не требуется. Пиши в строке ввода кода четко moveobjects off (без заглавных)

Лиля
10.01.2007, 17:22
Кодами пользуюсь, но этим не пользовалась никогда :)
Только что попробывала снова :( не помогло :(

Анюта
10.01.2007, 19:22
Лиля, так ты попробуй игру переустанови!:rolleyes:

Лиля
10.01.2007, 20:34
Лиля, так ты попробуй игру переустанови!:rolleyes:

Анют))) :D ну я бы переустановила, но это уже будет 101 раз :) и при каждом втором заходе в игру после переустановки, та же пробла :( не всегда...но уже такое было :(

Хытька
12.01.2007, 08:23
А у меня тоже код цензы не работает:(

BerryCherry
12.01.2007, 16:24
именно что за сетка такая цензурной?

Арсений
12.01.2007, 16:29
именно что за сетка такая цензурной?
Цензурная сетка = пиксели которые появляются когда сим использует туалет или купается в ванной/душе.
Код для того чтоб ее устранить.

Кнопочка
12.01.2007, 16:29
Когда симы моются и ходят в туалет в области гениталий появляется сетка что бы не было видно !!!!
В симов еще играют и маленькие дети!!!!!!!!

Shendary
21.01.2007, 12:09
Здравствуйте! У меня вопрос - есть ли код, замедляющий время в игре? А то симы ну очень медленно все делают! Это же нереально, когда сим час(!!) только с кровати встает и одевается. Спасибо)

Martini
21.01.2007, 13:39
Shendary, есть код, который лишь замедляет сам процесс игры.
Посмотри эту тему Изменим течение времени ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>), на последней странице написан код.

Kalendyla
21.01.2007, 16:57
slowMotion [<чиcлo>] - измeнить cкopocть игpы, чиcлo = 0-8
(0 - нopмaльнaя cкopocть, 8 - caмaя мeдлeннaя)

Кися
25.01.2007, 14:34
С кодами играть не интересно, но есть некоторые очень забавные

Sende
02.02.2007, 16:18
Например?

MATRENA
08.02.2007, 15:03
Здравствуйте товарищи!
Пришла я к вам вот с какой проблемой...Я решила построить многоэтажный дом(больше 4 этажей+фундамент)...Значит так, хотела использовать код setHighestAllowedLevel [level]...но у меня ничего не получается:(...в консоли пишет, что типа неизвестная команда...думаю, дай попробую код-антицензуру, тоже не идет...вот так...короче ниче у меня не работает...Sims Pets (ну и все аддоны Nighlife, glamour stuff, family stuff, University)..Раньше я использовала только коды move objects и motherlode...HELP

Арсений
08.02.2007, 15:08
Здравствуйте товарищи!
Пришла я к вам вот с какой проблемой...Я решила построить многоэтажный дом(больше 4 этажей+фундамент)...Значит так, хотела использовать код setHighestAllowedLevel [level]...но у меня ничего не получается:(...в консоли пишет, что типа неизвестная команда...думаю, дай попробую код-антицензуру, тоже не идет...вот так...короче ниче у меня не работает...Sims Pets (ну и все аддоны Nighlife, glamour stuff, family stuff, University)..Раньше я использовала только коды move objects и motherlode...HELP
Перед этим кодом надо вводить boolProp

boolProp setHighestAllowedLevel [level]

Катюша
11.02.2007, 11:39
привет! у меня вопрос, а почему у меня не работает код чтобы остановить возраст??
как это можно исправить???

Alinka
11.02.2007, 12:41
Помогите, пожалуйста!
Мне очень нужно превратить взрослого Сима в Студента, ну очень, ну просто позарез. Любым путем, любой ценой. Скажите, если кто-то знает, как это можно сделать:( :)

Varvara
11.02.2007, 13:28
Я бы сделала это так:
1. Сначала превратила взрослого в подростка: boolProp TestingCheatsEnabled true -> держа Shift нажимаешь на сима, потом Spawn/Породить -> Sim Modder/Сим моддер. Должен появиться младенец, стоящий на ногах.
2. Дальше выбираешь Set Age -> Me(имя) -> Teen.
3. Посылаешь сима в Университет и дальше что хочешь

Ева
11.02.2007, 14:13
Варь, а можно и быстрее, просто ввести код AgeSimsCheat on , а дальше все как ты сказала.

Арсений
11.02.2007, 14:52
привет! у меня вопрос, а почему у меня не работает код чтобы остановить возраст??
как это можно исправить???
Глюк скорее всего, т.к. aging [on/off] должен работать.

Mia Colucci
20.02.2007, 18:15
У меня что-то не выходит код на возраст... Да и вообще все коды начинающиеся с boolProm((

Арсений
20.02.2007, 18:27
У меня что-то не выходит код на возраст... Да и вообще все коды начинающиеся с boolProm((
А надо boolProp.

Mia Colucci
20.02.2007, 18:36
Ой, это я только что опечаталась. вообще я в консоле пишу boolProp

larisa1987
20.02.2007, 22:42
Ребят, посоветуйте где найти пачт против глюка (У меня никто не вызывается ни садовник ни бармен ни няня никто, - а пачтальон как странно приходит газетки каждый день приносит.
Я везде обыскалась нигде не могу скачать его...
У меня стоит две версии Университет и Петс и два маленьких аддона Гламурная жизнь и Симс Фэмэли. Может быть глюк в этих аддонов? Или в Университете в основоной игре?

Alinka
21.02.2007, 02:06
Когда симы моются и ходят в туалет в области гениталий появляется сетка что бы не было видно !!!!
В симов еще играют и маленькие дети!!!!!!!!

А там все равно ничего нет!!!!:p :)

Любопытная
21.02.2007, 14:30
larisa1987 посмотри:
Официальные патчи от EA ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)
В телефон. книжке не отображаются функции ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)
И на всякий случай:
Вылет игры при приезде транспорта + строительство ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

larisa1987
22.02.2007, 19:11
Любопытная:
У меня нечего не получилось я вставила пачт "Вылет игры при приезде транспорта + строительство" в Симс 2 Университет он у меня идёт вместе с Симс 2 оригинал на 4-ёх дисках и у меня запустилась игра через Симс Университет, как страннно но там были все добавки что у меня были установлены? И петс и Гламурная жизнь и бизнес и т.д.
А раньше я запускала игру через Петсов потому что у меня Университет отдельно не запускался а когда я вставила в установочную папку C:\Program Files\Sims 2 University этот крэк "Вылет игры при приезде транспорта + строительство"то игра запустилась через Универ только всё-ровно садовник не приходит, бармен тоже:confused:
Вот не знаю что делать в какой версии игры глюк???
Муж будет вскоре весь комп форматировать и д и ц диск, может тогда всё получится?

Любопытная
22.02.2007, 19:49
Игры устанавливать надо попорядку, по мере их выхода, а запускать надо с последнего вышедшего аддона - т.е. Питомцев.
Официальные патчи от EA ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) не пробовала?
Вожможно переустановка и поможет, если что то скачивала с инета:
Какие папки нужно сохранить перед переустановкой игры? ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)
Диск D тут не причем, только С и сама винда, возможно, но не обязательно

Mia Colucci
22.02.2007, 21:09
С boolprop я разобралась:))

Вот еще коды, которых тут вроде не было(?)
boolprop bigRelationship true/false - код на повышение отношений. Действует при передвижении на строке взаимотношений правой кнопкой мыши.

boolprop easySkils true - код на более быстрое усвоениенавыков. (Дейсвует невсегда)

просто_Аня
23.02.2007, 12:50
Люди! У меня идея! Чтобы чнеловек не мучался листая все страницы ища код, может написать виртуальную книгу по кодам? в алфавитном порядке?

Mia Colucci
23.02.2007, 16:34
просто Аня, по моему - классная идея!))

Amisariya
24.02.2007, 19:59
Люди, расскажите код, который превращает здание в общежитие... Плиз!

Alinka
24.02.2007, 20:04
Люди, расскажите код, который превращает здание в общежитие... Плиз!

ChangeLotZoning dorm - превратить в общежитие
ChangeLotZoning residential - превратить в жилой
ChangeLotZoning community - превратить в общественный

Еще есть
ChangeLotZoning secretsociety
ChangeLotZoning greek

Ввести, когда находишся на участке, выйти в район и зайти снова

Арсений
24.02.2007, 20:05
Люди, расскажите код, который превращает здание в общежитие... Плиз!
С сайта ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>):

Коды от University

...

boolProp changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип зоны на лоте (введите одно какое-либо значение в скобках)

Танёк_ICH TROJE
24.02.2007, 21:11
BoolProp allo45DegreeAngleOfRotation true
почему этот код не работает******** что в нем не так? или где его вводить,чтоб работал********?

Coolsimser
24.02.2007, 21:34
boolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false]

Арсений
24.02.2007, 21:35
BoolProp allo45DegreeAngleOfRotation true
почему этот код не работает******** что в нем не так? или где его вводить,чтоб работал********?
Также код не работает (его нет), если нет Университета.

Mia Colucci
24.02.2007, 22:24
А с помошью этого кода можно из общаги здание тайного общества сделать? Или это другой код...

Арсений
24.02.2007, 22:27
А с помошью этого кода можно из общаги здание тайного общества сделать? Или это другой код...
Конечно, все с помощью того же кода, но со значением secretsociety .

NightEElf
25.02.2007, 20:03
а вот я тарелку с помощью мовеобжектс поставил не туда, теперь воня-и-и-ит, а убрать нельзя. ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е!

Coolsimser
25.02.2007, 20:09
С помощью того же Мовеобджектса перемести на стол и убери СИМОМ!

~Ksu~
25.02.2007, 23:54
Aging on/off - отключаем/включим режим старения


У меня симы продолжают стареть(((((((Чего делать****************??

Пей эликсир молодости, я так всегда делаю. Без всяких кодов )))))

Shuma
26.02.2007, 04:25
Объясните пжлс с Мув_обжектом)
Када удаляешь сима, чтобы у него все параметры поднялись, как его потом в игру вернуть? Если в первых симах на его иконке появлялся крестик, и нужно было просто ткнуть на него, и сим появлялся, то во вторых Симах даже эта иконка пропадает, как будто сима там и в помине не было) Возвращается он только если перезайти в дом, где он живет, а это весьма непрактично :)

Alinka
26.02.2007, 04:48
во вторых Симах даже эта иконка пропадает, как будто сима там и в помине не было) Возвращается он только если перезайти в дом, где он живет, а это весьма непрактично :)
Мне кажется, это вообще самый непрактичный способ повышения потребностей, имхо самый удобный через boolProp testingCheatsEnabled true

Shuma
26.02.2007, 04:50
Я понимаю)) И не спорю)) Но просто по упрямству - интересно докопаться до сути))

просто_Аня
26.02.2007, 14:32
нужны добровольцы для создания книги кодов в алфавитном порядке

Гаврила
26.02.2007, 18:56
changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип зоны на лоте (введите одно какое-либо значение в скобках)

Это конечно все хорошо, только вот можно ли расшифровать на русский язык чего же там в скобках-то, а? Очень прошу, просто умоляю!!! :(((

Арсений
26.02.2007, 19:13
changeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] - Изменяет тип зоны на лоте (введите одно какое-либо значение в скобках)

Это конечно все хорошо, только вот можно ли расшифровать на русский язык чего же там в скобках-то, а? Очень прошу, просто умоляю!!! :(((
[жилой | общественный | греческий дом | общежитие | тайное общество]



у меня 1,300 сообщений

Nensi
27.02.2007, 12:29
нужны добровольцы для создания книги кодов в алфавитном порядке

Не плохая идея! Я чем смогу помогу!!!:)

просто_Аня
27.02.2007, 23:11
Добровольцы, создаем книгу кодов Симс 2! В частях - кода для университета, кода для ночной жизни, кода для животных, кода для оригинальных симов.

Nensi
28.02.2007, 00:38
ок!
Чтобы открыть окно для ввода чит-кодов нажмите одновременно Ctrl, Shift и C...
Kaching Добавляет 1.000 § - к домашним средствам
Motherlode Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
Moveobjects on\off Перемещают неперемещаемые объекты
Aging -on/-off Симы не стареют
StretchSkeleton (номер) Делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 - двойной размер, 0.5 половина размера, и т.д.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима).
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
Vsync on\off Включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки.
IntProp censorGridSize (номер) Введите "0", чтобы убрать цензуру
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой сим идет куда-то.
FaceBlendLimits -on\off При создании ребенка в CAS, этот код может выключать ограничения по созданию лица
GameVersion Вы увидите версию Вашу игры

Коды Nightlife:

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к фондам семейства.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех активных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - Позволяет приобрести более дорогие призовые объекты за очки стремления.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить на участке первоначальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".
Университетские коды:

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] Позволяет вращать любой объект на 45 градусов
SetHighestAllowedLevel [уровень] Постройка более пяти этажей
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] Позволяет строить и сносить стены в общежитии
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] Изменяет тип лота в котором вы находитесь.

Коды для домов:

Boolprop lotWater [true/false] False=вода вокруг дома
Boolprop lotTerrainPaints [true/false] False=удаляет полы в доме
Boolprop showFloorGrid [true/false] Показываеть или нет сетки у предмета в режиме строительства
Boolprop objectShadows [true/false] False=удаляет тени от объектов вне дома
BoolProp guob [true/false] False=удаляет тени от объектов в доме
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= стены больше снижаются около выбранного сима
Boolprop locktiles [true/false] False= вы можете покрывать полами места вне дома (например дорогу)
Boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] вкл\выкл отражение в зеркалах
Boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] True=Объекты появляется там, где находится выбранный сим
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= когда сим находится на верхнем этаже, остальные этажи не видны.

Коды для соседства:

DeleteAllCharacters Удаляет всех симов из окрестности
TerrainType [desert/temperate] Переключение между двумя типами ландшафтов
Boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] False=удаляет камни с окрестности
Boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] False=удаляет дороги
Boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] False=удаляет деревья
Boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] False=удаляет воду
Boolprop displayLotImposters [true/false] False=удаляет дома (только графику, не сами здания)
Boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] False=удаляет мосты
Boolprop lotTerrainLighting [true/false] False=название семьи не будет подсвечиваться при наведении мыши на дом
Boolprop carsCompact [true/false] True=более большая детализация машин.
Boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] показывает файловое название дома при наведении мыши на него
Boolprop nhoodWaterReflection [true/false] вкл\выкл отражение в воде
BoolProp carsOnRight [true/false] Автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги

Коды для создания видео:

Slowmotion 0-8 0 - нормальная скорость, выше -медленнее
BoolProp enablePostProcessing [true/false] введите этот код, чтобы использовать все коды для видео
Bloom (r g b x) Создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255
Vignette (centerx centery X) Создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато
Filmgrain (0-1) Создает фильм с зернистым изображением
Letterbox (0.0-0.4) Создает фильм указанного размера

Менее используемые коды:

Boolprop renderOpaqueUI [true/false] True= удаляет прозрачность на пульте управления
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] True=появление блокировки на лицах симов, и том месте, куда они смотрят
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] true = объекты подсвечиваются, только когда используются.
Floatprop particleDensity 1.000000 позволяет увеличеть зеленый шлейф от испорченных продуктов
Boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] True=в окрестности показывается информация о доме
Boolprop unevenTilesFloorable [true/false] False=не видимый пол при его размещении на земле
Autopatch on\off Позволяет игре самой искать патчи
help показывает не полный список кодов
exit закрывает окно для ввода кодов
expand увеличивает или уменьшает окно ввода кодов

Coolsimser
28.02.2007, 18:07
A

Aging -on/-off Симы не стареют
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
aspirationPoints # - Позволяет приобрести более дорогие призовые объекты за очки стремления.
Autopatch on\off Позволяет игре самой искать патчи

B


BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима).
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой сим идет куда-то.
BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] Позволяет вращать любой объект на 45 градусов
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] Позволяет строить и сносить стены в общежитии
Boolprop lotWater [true/false] False=вода вокруг дома
Boolprop lotTerrainPaints [true/false] False=удаляет полы в доме
Boolprop showFloorGrid [true/false] Показываеть или нет сетки у предмета в режиме строительства
Boolprop objectShadows [true/false] False=удаляет тени от объектов вне дома
BoolProp guob [true/false] False=удаляет тени от объектов в доме
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= стены больше снижаются около выбранного сима
Boolprop locktiles [true/false] False= вы можете покрывать полами места вне дома (например дорогу)
Boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] вкл\выкл отражение в зеркалах
Boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false] True=Объекты появляется там, где находится выбранный сим
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= когда сим находится на верхнем этаже, остальные этажи не видны.
Boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] False=удаляет камни с окрестности
Boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] False=удаляет дороги
Boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] False=удаляет деревья
Boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] False=удаляет воду
Boolprop displayLotImposters [true/false] False=удаляет дома (только графику, не сами здания)
Boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] False=удаляет мосты
Boolprop lotTerrainLighting [true/false] False=название семьи не будет подсвечиваться при наведении мыши на дом
Boolprop carsCompact [true/false] True=более большая детализация машин.
Boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] показывает файловое название дома при наведении мыши на него
Boolprop nhoodWaterReflection [true/false] вкл\выкл отражение в воде
BoolProp carsOnRight [true/false] Автомобили двигаются по левой или по правой стороне дороги
BoolProp enablePostProcessing [true/false] введите этот код, чтобы использовать все коды для видео
Boolprop renderOpaqueUI [true/false] True= удаляет прозрачность на пульте управления
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] True=появление блокировки на лицах симов, и том месте, куда они смотрят
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] true = объекты подсвечиваются, только когда используются.
Boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] True=в окрестности показывается информация о доме
Boolprop unevenTilesFloorable [true/false] False=не видимый пол при его размещении на земле
Bloom (r g b x) Создает кинематографический взгляд, можно сделать картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета (0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255

C

ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] Изменяет тип лота в котором вы находитесь.

D

DeleteAllCharacters Удаляет всех симов из окрестности

E

expand увеличивает или уменьшает окно ввода кодов
exit закрывает окно для ввода кодов

F

Filmgrain (0-1) Создает фильм с зернистым изображением
Floatprop particleDensity 1.000000 позволяет увеличеть зеленый шлейф от испорченных продуктов
FaceBlendLimits -on\off При создании ребенка в CAS, этот код может выключать ограничения по созданию лица
familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к фондам семейства.

G

GameVersion Вы увидите версию Вашу игры

H

help показывает не полный список кодов

I

IntProp maxNumOfVisitingSims 8 Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
IntProp censorGridSize (номер) Введите "0", чтобы убрать цензуру

J

K

Kaching Добавляет 1.000 § - к домашним средствам

L

Letterbox (0.0-0.4) Создает фильм указанного размера
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.

M

Moveobjects on\off Перемещают неперемещаемые объекты
Motherlode Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
maxMotives - Максимизирует все потребности всех активных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.

N

O

P

Q

R

roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.

S

Slowmotion 0-8 0 - нормальная скорость, выше -медленнее
StretchSkeleton (номер) Делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 - двойной размер, 0.5 половина размера, и т.д.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить на участке первоначальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".
SetHighestAllowedLevel [уровень] Постройка более пяти этажей

T

TerrainType [desert/temperate] Переключение между двумя типами ландшафтов


U

unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.

V

Vsync on\off Включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки
Vignette (centerx centery X) Создает кинематографический вид, в котором фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато

W

X

Y

Z

Alinka
28.02.2007, 21:57
Ок, как классно все коды на одной страничке,..... спасибо большое, вы просто молодцы
:clap: :roma:

А вот мне интересно, так много разных кодов, как вы предпочитаете их вводить? Пишете на листочке? Запоминаете? Копируете-Вставляете?
Лично я создала текстовый документ, в котором в один рядок написала коды, которые нужно вводить при каждом запуске игры, открываю, копирую все, потом запускаю игру, вставляю в консось и по очереди удаляю лишнее.:sleep:
Неудобно как-то........ у меня только BoolProp testingCheatsEnabled true где-то там уже прописан, так что его вводить больше не нужно:)
А как вы это делаете?:confused:

Анюта
28.02.2007, 22:06
Я сначала пишу на листочек, а потом некоторое время попользуюсь, и код сам запоминается!:D
Никто не знает, для Сезонов никаких кодов нет?
Если есть поделитесь![Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

roza
28.02.2007, 22:21
Код бессмертия светлячков - bugJarTimeDecay

Арсений
01.03.2007, 00:20
обно как-то........ у меня только BoolProp testingCheatsEnabled true где-то там уже прописан, так что его вводить больше не нужно:)
А как вы это делаете?:confused:

В Блокноте создаете файл, пишете коды которые вы не будете отключать и которыми постоянно пользуетесь, и сохраняете файл с именем userStartup.cheat . Он сохранится как userStartup.cheat.txt . Убираете .txt из имени файла. Кладете файл по адресу ...\Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Config\ . Можно заходить в игру и коды которые прописаны в этом файле будут уже включены.

Nensi
01.03.2007, 00:28
никогда не знала Арсений. Откуда ты это все знаешь? Ой какой молодец

Кнопочка
01.03.2007, 00:39
Арсений ,а как именно надо прописовать?
Ну я про запятые и пробелы
Привиди пож. пример

Alinka
01.03.2007, 00:43
Арсений ,а как именно надо прописовать?
Ну я про запятые и пробелы
Привиди пож. пример
Да, вот как раз это меня всегда и останавливало......

просто_Аня
01.03.2007, 00:51
А вот мне интересно, так много разных кодов, как вы предпочитаете их вводить? Пишете на листочке? Запоминаете? Копируете-Вставляете?
Лично я создала текстовый документ, в котором в один рядок написала коды, которые нужно вводить при каждом запуске игры, открываю, копирую все, потом запускаю игру, вставляю в консось и по очереди удаляю лишнее.
Неудобно как-то........ у меня только BoolProp testingCheatsEnabled true где-то там уже прописан, так что его вводить больше не нужно
А как вы это делаете?
Ну жо того как вышла от эта книга, с кодами, я их записывала или разпечатывала на компьютере. А самый главные кода, я запоминала, от частого ввожения. :)

Арсений
01.03.2007, 00:53
Арсений ,а как именно надо прописовать?
Ну я про запятые и пробелы
Привиди пож. пример
Прописывать надо списком

Пример:

boolProp testingCheatsEnabled true
boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true
boolProp enablePostProcessing true
intProp maxNumOfVisitingSims 8
unlockCareerRewards
maxMotives

Кнопочка
01.03.2007, 00:54
?
Ну жо того как вышла от эта книга, с кодами, я их записывала или разпечатывала на компьютере. А самый главные кода, я запоминала, от частого ввожения. :)

То же всегда распечатовала и клала под клаву,или в полочку рядом с компом чтобы во-время игры если надо быстро найти

Mia Colucci
01.03.2007, 00:56
А коды для Петс какие нить есть?))

Арсений
01.03.2007, 01:14
Также вы можете дать кодам более короткие имена, для этого вам нужно в этом файле (userStartup.cheat) приписать alias и имя "ярлыка" , затем пробел и полное имя кода в кавычках.

Пример:

alias constrainon "boolProp constrainfloorelevation true"
alias constrainoff "boolProp constrainfloorelevation false"

alias angleon "boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true"
alias angleoff "boolProp allow45DegreeAngleOfRotation false"

В данном случае, когда вы зайдете в игру и введете в консоли angleon , то код boolProp allow45DegreeAngleOfRotation true включится


Примечания:
Имение ярлыков в этом файле НЕ активизирует их автоматически, эта опция делает только ярлыки.

Длинные имена кодов, по прежнему будут работать.

Кнопочка
01.03.2007, 01:14
А коды для Петс какие нить есть?))

У нас есть замечательная тема Ключи и коды ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) для The Sims 2 - Pets

Арсений
09.03.2007, 02:05
Коды разработчиков

Большинство кодов понятны по названию.

Если вы увидите какой-то код сразу в нескольких категориях то это значит что он относится к нескольким категориям.



Глобальные свойства


uintProp propertyRevision 6
boolProp allowCustomContent true/false
boolProp animationLOD false/true
uintProp antialiasingQuality 0
boolProp autoCentering true/false
boolProp autoLogin true/false
boolProp bumpMapping false/true
boolProp checkForPatch false/true
boolProp constrainFloorElevation true/false
uintProp cutawayMemorySize 3
boolProp cutawayOutside true/false
boolProp disableCustomObjects true/false
boolProp displayCustomObjectInfo true/false
boolProp displayLookAtBoxes false/true
boolProp displayPaths false/true
boolProp deviceVsynch true/false
uintProp dynamicRenderStrategy 0
boolProp edgeScrolling true/false
floatProp horzedgescrollrate 0.5
floatProp vertedgescrollrate 0.5
uintProp effectPriorityLevel 3
boolProp freeWill true/false
floatProp geomBoneInfluenceThreshold 0.01
boolProp geomCheckGeomDataIntegrity false/true
uintProp geomGenerateTangentSpaceNormalLines 0
boolProp geomGenerateTangentSpaceSxT false/true
floatProp geomGeneratedTangentSpaceNormalLineLength 0.1
uintProp geomMaxBoneInfluencesPerVertex 4
sintProp geomMaxMorphTargetDeltasPerVertex 4
floatProp geomMorphTargetDeltaThreshold 0.001
floatProp geomPerBoneBoundBlendWeightThreshold 0.9
boolProp guob true/false
boolProp interrupt false/true
boolProp lightOpenGLStyle false/true
uintProp lightingQuality 3
boolProp livePIP false/true
boolProp lotInfoAdvancedMode false/true
stringProp lotWindowFillColor (0,0,0,1)
uintProp maxParticlesTarget 10000
uintProp maxTerrainGrade 5
boolProp morph true/false
stringProp neighborhoodWindowFillColor (0.5,0.5,0.5,1)
boolProp noStupidIFFUnlocking false/true
boolProp optimizeMeshes true/false
floatProp particleDamping 0
floatProp particleDensity 1
uintProp particleLODOffset 0
floatProp particleScale 1
floatProp particleSizeThreshold 1
boolProp quickTips true/false
boolProp reduceBoneWeights false/true
boolProp renderOpaqueUI false/true
boolProp reflectionWithExtraViewer false/true
boolProp rotateCameraSims1Mode false/true
boolProp nhoodWaterReflection false/true
boolProp renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel true/false
boolProp showSnowOnGround true/false
uintProp renderInsideVisibleObjects 1
boolProp renderSelectedSimLevel false/true
boolProp sleepInBackground true/false
boolProp simInBackground false/true
boolProp simShadows true/false
boolProp snapObjectsToGrid true/false
uintProp soundDetail 2
boolProp specHighlights true/false
boolProp unevenTilesFloorable true/false
boolProp useEffects true/false
boolProp useLODs false/true
uintProp snapshotPictureQuality 3
uintProp snapshotPictureSize 3
boolProp usePixelAspectRatio false/true
uintProp videoCaptureMaxRecordingSeconds 60
uintProp videoCaptureQuality 1
uintProp videoCaptureSize 3
boolProp videoCaptureAudioOn true/false
boolProp CameraDriftCamEnabled true/false
boolProp CameraSpecialEventEnabled false/true
boolProp ShowLotPackageFilename false/true
boolProp SoundMasterGroupVoxEnabled true/false
boolProp SoundMasterGroupFXEnabled true/false
boolProp SoundMasterGroupMusicEnabled true/false
boolProp SoundMasterGroupAmbienceEnabled true/false
uintProp FXVolume 100
uintProp VOXVolume 100
uintProp AmbienceVolume 100
uintProp MusicVolume 100
floatProp tvVolume 0.5
uintProp AudioPerformance 1
boolProp ShowTutorialWelcome true/false
boolProp NoLegacySounds true/false
boolProp liveCameraConstraints true/false
uintProp edithConfigFlags 1
uintProp copiedShippedDataToUserDataFolder 255
boolProp enableLotImpostersInLot true/false
boolProp enableNeighborhoodOccupantsInLot true/false
uintProp lotSkirtSizeIncrease 9
uintProp neighborhoodPropFadeDistance 0
boolProp clickableLotImposters true/false
boolProp showXRayCursor true/false
uintProp maxTotalSims 10
uintProp maxTotalHumans 8 - максимальное количество симов в семье (любое число)
uintProp maxTotalPets 6 - максимальное количество животных в семье (любое число)
stringProp activeDeviceList 0;
stringProp activeDeviceDisplayMode 800x600x32x56
boolProp activeDeviceUseSoftwareRasterizer true/false
uintProp optionMaterialDetail 1
uintProp optionObjectDetail 2
uintProp optionObjectHiding 1uintProp optionShadows 1
uintProp optionOpaqueUI 1
uintProp optionReflection 0
uintProp optionEffectsQuality 1
uintProp optionLightingQuality 1
uintProp optionSoundQuality 3
uintProp optionEnableLotImpostersInLot 0
uintProp optionEnableNeighborhoodOccupantsInLot 0
uintProp optionLotSkirtSizeIncrease 0
sintProp activeDeviceNum 0
stringProp SoundOutputMode stereo/mono
boolProp perfAddLights true/false
boolProp perfRenderParts true/false
boolProp perfLightCaching true/false
boolProp perfEnableSkinning true/false
boolProp perfEnableMorphing true/false
uintProp lodOverride 0
boolProp effectLODSoftChange true/false
floatProp effectMaxTimeDelta 0
boolProp enableSnapshot true/false
boolProp floorCollisions true/false
boolProp wallCollisions true/false
boolProp creatingLotTemplate false/true


Опции

uintProp MaterialDetail 1
uintProp ObjectDetail 2
uintProp ObjectHiding 1
uintProp SnowOnGround 1
uintProp Shadows 1
uintProp OpaqueUI 0
uintProp Reflection 0
uintProp EffectsQuality 1
uintProp LightingQuality 1
uintProp SoundQuality 1
uintProp DirtyRect 2
uintProp FullscreenFadeEffect 0
uintProp Turbo 2
uintProp SimulatorControls 2
uintProp LightingOptimizations 3
uintProp AnimationSamplingLevel 1
uintProp LivePIP 0
uintProp SpecialEventCamera 0
uintProp ScreenModeResolution 1
uintProp SubjectTracking 1
uintProp EnableLotImpostersInLot 0
uintProp EnableNeighborhoodOccupantsInLot 0
uintProp LotSkirtSizeIncrease 0



Свойства опций

boolProp bumpMapping false/true
uintProp imageDataSizeReductionOnLoad 2
boolProp reduceBoneWeights true/false
boolProp useLODs true/false
uintProp lodOverride 35
uintProp renderInsideVisibleObjects 1
boolProp showSnowOnGround true/false
boolProp simShadows false/true
boolProp objectShadows false/true
boolProp guob false/true
boolProp heightMapShadows false/true
boolProp renderOpaqueUI false/true
boolProp reflectionWithExtraViewer false/true
boolProp nhoodWaterReflection false/true
boolProp useEffects true/false
uintProp maxParticlesTarget 2000
uintProp particleLODOffset 0
uintProp effectPriorityLevel 1
floatProp particleDensity 1
floatProp particleScale 1
boolProp lightingEnabled true/false
boolProp portalLighting false/true
boolProp floorAndWallNormalMapping false/true
boolProp specHighlights false/true
uintProp AudioPerformance 0
uintProp dynamicRenderStrategy 2
boolProp enableSnapshot false/true
boolProp useTurboRect true/false
uintProp maxNumOfVisitingSims 6
boolProp optimizedDiffusion true/false
boolProp incrementalLighting true/false
boolProp lerpLights true/false
boolProp useDirtyTiles true/false
boolProp animationFrameSampling true/false
boolProp livePIP false/true
boolProp livePIPDefault false/true
boolProp chooseCameraSpecialEventEnabled false/true
boolProp CameraSpecialEventEnabled false/true
uintProp maxResWidth 800
uintProp maxResHeight 600
uintProp defaultResWidth 800
uintProp defaultResHeight 600
floatProp centerTrackingDeadZoneMagnitude 70
boolProp enableLotImpostersInLot false/true
boolProp enableNeighborhoodOccupantsInLot false/true
uintProp lotSkirtSizeIncrease 5
uintProp optionMaterialDetail 1
uintProp optionObjectDetail 2
uintProp optionObjectHiding 1
uintProp optionSnowOnGround 1
uintProp optionShadows 1
uintProp optionOpaqueUI 0
uintProp optionReflection 0
uintProp optionEffectsQuality 1
uintProp optionLightingQuality 1
uintProp optionSoundQuality 1
uintProp optionDirtyRect 2
uintProp optionFullscreenFadeEffect 0
uintProp optionTurbo 2
uintProp optionSimulatorControls 2
uintProp optionLightingOptimizations 3
uintProp optionAnimationSamplingLevel 1
uintProp optionLivePIP 0
uintProp optionSpecialEventCamera 0
uintProp optionScreenModeResolution 1
uintProp optionSubjectTracking 1
uintProp optionEnableLotImpostersInLot 0
uintProp optionEnableNeighborhoodOccupantsInLot 0
uintProp optionLotSkirtSizeIncrease 0
sintProp activeDeviceNum 0



Свойства устройств

boolProp useRenderTextures false/true
uintProp antialiasingSupport 1
boolProp dontMergeNHFlora true/false
boolProp forceSoftwareDevice true/false
boolProp forceSoftwareVP true/false
boolProp enumerateMultisampleLevels false/true
boolProp simpleTerrain true/false
boolProp causticsEnabled false/true
uintProp softwareDeviceLocalVideoMemorySize 33554432
boolProp skipTangentsInVertexData true/false
boolProp activeDeviceUseSoftwareRasterizer true/false
uintProp configParserErrorCode 0
uintProp hwMajorPSVersion 0

Alinka
09.03.2007, 17:30
Многое не понятно.... но все-равно ясности прибавило. Спасибо :cool:

Оригами
10.03.2007, 00:38
малопонятно( про опции)

ярлыки делать пробовала раньше, но чето не выходило

Mia Colucci
13.03.2007, 13:41
Кажеться есть какой то код, чтобы можно было установить родственные отношения между симами?..

MaryKay
21.03.2007, 12:01
Арсень, ну можно было хоть примерно написать.
Mia Colucci Это невозможно с помощью кода, а вот с помощью программы можно, напр.SimPE

Coolsimser
22.03.2007, 16:32
Mia Colucci ,это возможно с помощью кода разработчика!

Арсений
22.03.2007, 16:42
Mia Colucci ,это возможно с помощью кода разработчика!

Кажеться есть какой то код, чтобы можно было установить родственные отношения между симами?..

С помощью кода разработчика можно установить отношения между симами. Но. Нельзя установить родственные отношения. (т.е. менять семейное дерево).


Это делается с помощью программы The Sims 2 Enhancer ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>).

Кнопочка
25.03.2007, 01:40
Может кому так удобней будет:blush:

Общие коды(подходит для всех дополнений)

Kaching Добавляет 1.000 § - к домашним средствам
Motherlode Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
Moveobjects on\off Перемещают неперемещаемые объекты
Aging -on/-off Симы не стареют
StretchSkeleton (число) Делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 - двойной размер, 0.5 половина размера, и т.д.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 Вы можете приглашать большее количество гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] Используют 'true', чтобы увеличить возможности CAS(Создание Сима), — включает/отключает в игре режим разработчика/отладчика.
В этом режиме:
- Доступны скрытые операции с объектами. Для этого нужно щелкать по предмету с нажатой клавишей Shift.
- Доступен отладочный режим при создании симов и как следствие профессиональные костюмы и костюмы NPS, серый и зеленый цвет кожи, черные инопланетные глаза и скрытые прически.
Подробное обсуждение кода разработчика см. ниже
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
Vsync on\off Включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки.
IntProp censorGridSize (номер) Введите "0", чтобы убрать цензуру
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой сим идет куда-то.
FaceBlendLimits -on\off При создании ребенка в CAS, этот код может выключать ограничения по созданию лица
GameVersion Вы увидите версию Вашу игры



Коды для The Sims 2 University:

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] Позволяет вращать любой объект на 45 градусов
SetHighestAllowedLevel [уровень] Постройка более пяти этажей
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] Позволяет строить и сносить стены в общежитии
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety] Изменяет тип лота в котором вы находитесь.

Коды для The Sims 2 Nightlife:

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к семейному бюджету.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех играбельных симов на участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение потребностей.
aspirationPoints # - Устанавливает необходимое количество очков Стремления.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы восстановить на участке оригинальное освещение, нужно ввести "setLotLightingFile clear".

Коды для The Sims 2 Open For Business

Plumbobtoggle [on/off] - Сделать ромбик над головой невидимым.
addneighbortofamilycheat [on/off] - Добавить любого НПСя в семью - они не уйдут и не исчезнут
forcetwins Код для того чтобы родились близняшки
Sethour [0-23] - Вы можете установить время на любой час дня. Это - весьма удобно; Вы можете прокачать все ваши навыки или получить все значки таланта ремесла за день, иметь больше времени для домашней работы, обучения малышей ходьбе и т.д. Удобно также и для сериалов - чтобыбыстро переходить от дня к ночи.

Коды для The Sims 2 Pets

boolprop ControlPets [on/off] - позволяет контролировать петсов
boolprop DisablePuppyKittenAging [true/false] - позволяет котятам-щенятам не взрослеть
boolprop PetActionCancel [true/false] - вы не можете остановить какие-то действия животных, но с этим кодом - можете
boolprop ShowCatalogePFlags[true/false] - активирует детали вещей, т.е. можно посмотреть откуда из какого дополнения тот или иной предмет.
boolprop PetsFreeWill [true/false] - позволяет вкл.откл. свободную волю петсов
DeleteAllAwnings - уничтожает все навесы (?) на лоте
DeleteAllFences - уничтожает все заборы на лоте
DeleteAllHalfWalls - уничтожает все полустены на лоте
DeleteAllObjects [Doors/Windows/Stairs] - удаляет все окна, двери, лестницы на лоте
DeleteAllWalls - удаляет все стены на лоте
IndividualRoofSlopeAngle [15/75] - изменяет угол наклона крыши

Коды для The Sims 2 Seasons

bugJarTimeDecay - Код бессмертия светляков в банке

Кнопочка
25.03.2007, 01:41
Попозже дополню))))

Alinka
25.03.2007, 11:22
Кнопочка, у тебя там forcetwins подчеркнуто не до конца.

А так Спасибо;)

Белолапка
27.03.2007, 14:48
Вот некоторые коды к симс2 бизнесс :)

forceTwins - заставит беременного сима быть беременным близнецами. Сначала нужно выбрать беременного сима
addNeighborToFamily [on\off] - после ввода этого кода, можно держа нажатым Shift кликнуть NPC сима и добавить его к текущему домашнему хозяйству, невзирая на ограничение в 8 симов. NPCs из обслуживающего персонала, находящиеся на работе (например уборщик, садовник и т.д) добавить нельзя, точно так же, как таких специальных NPCs, как Мрачный могильщик или Госпожа Крумплеботтом. Только если NPC из обслуги не на работе, или задержался после работы, его можно будет добавить.
PlumbBobToggle [on\off] - позволяет делать кристалл над головой симов видимым или невидимым. Может быть полезен в комбинации с cheat-кодом showHeadlines из Nightlife
setHour [0-23] - Установить необходимое время

Кнопочка
27.03.2007, 16:02
Белолапка, а ты не заметила что сообщением выше в моем посте номер 211 написано то же самое :mad:


Коды для The Sims 2 Open For Business

Plumbobtoggle [on/off] - Сделать ромбик над головой невидимым.
addneighbortofamilycheat [on/off] - Добавить любого НПСя в семью - они не уйдут и не исчезнут
forcetwins Код для того чтобы родились близняшки
Sethour [0-23] - Вы можете установить время на любой час дня. Это - весьма удобно; Вы можете прокачать все ваши навыки или получить все значки таланта ремесла за день, иметь больше времени для домашней работы, обучения малышей ходьбе и т.д. Удобно также и для сериалов - чтобыбыстро переходить от дня к ночи.

Coolsimser
27.03.2007, 16:02
Белолапка,а разьве у Кнопочки не написано тоже самое?!

Арсений
27.03.2007, 16:05
Поясняю, это сообщение было новой темой в разделе бизнеса.

wwzzxy
11.05.2007, 16:28
Всем привет.Вот потихоньку проверяю действие кодов,всё работает кроме FaceBlendLimits!?Какие такие ограничения он отключает в CAS?Кто нибудь пробовал с ним работать,мои симы остаются идеально симетричны.:eek:

Angelka
12.05.2007, 22:34
:) У меня работает.

wwzzxy
13.05.2007, 17:28
Здоровско,но что конкретно происходит?Становятся глаза разными,нос второй появляется?У меня вот ничего не меняется.

lisenok
28.05.2007, 13:04
Помогите!!! не ставятся двери и окна, что делать?

Арсений
28.05.2007, 13:34
Помогите!!! не ставятся двери и окна, что делать?
выключить код moveobjects on

Isolde
30.05.2007, 22:27
Какие коды могут изменить имя и фамилию сима и добавить навыки???

Арсений
31.05.2007, 02:58
Какие коды могут изменить имя и фамилию сима
boolProp testingCheatsEnabled true

затем нажимаешь на сима с шифтом -> Rename Sim . Можно изменить только имя, фамилию изменить нельзя.

и добавить навыки???

тем-же кодом, затем идешь на панель навыков и просто берешь мышью какую-либо отметку и перемещаешь вправо.

lisenok
01.06.2007, 09:16
выключить код moveobjects on

так я ж его не включала.

Angelka
01.06.2007, 11:46
У тебя он изначально был включен!

lisenok
01.06.2007, 16:58
ой, а что он сам по себе может включаться? ладно попробую отключить спасибо:)

Арсений
01.06.2007, 17:07
не ставятся двери и окна

Когда moveobjcts on включен, то нельзя ставить окна и двери корректно. Из этого следует, что он у тебя был включен например с помощью файла userStartup.cheat .

попробую отключить спасибо:)

А для "спасибо" есть кнопки под постами :)

Alexxxa
18.06.2007, 00:59
Заранее извиняюсь, если кто-то уже спрашивал.
Как сделать так, чтобы в общественных учатстках были доступны все предметы?

Я тут просто хочу одно интересное заведение постоить, а мне предметов не хватает))))

serg
26.06.2007, 01:46
:cool: В скобках или нет:cool:

serg добавил 26.06.2007 в 01:46
.sku цифру в скобках или нет

Арсений
26.06.2007, 17:16
:cool: В скобках или нет:cool:

serg добавил 26.06.2007 в 01:46
.sku цифру в скобках или нет
Коды вводят без скобок. Они означают что там нужно ввести значение/число, убирая скобки.

XIII
02.07.2007, 00:18
можно вопрос?:blush:
подскажите код, чтобы можно было ставить один объект на другой, т.е. можно было делать пересечение объектов.
очень надо:(

pingvinenok
02.07.2007, 11:00
moveobjets on/off

XIII
03.07.2007, 11:07
ты уже второй кто называет мне этот код!!!
чтото такой опции я раньше не замечал?

pingvinenok
04.07.2007, 23:19
не знаю, не знаю... этот код ещё в первых Симс работал... писАлся только раздельно (move_objects)

Olya
19.07.2007, 16:57
а можно спросить?
а есть такой код,который полностью заполняет все графи навыков(кулинария,харизма,техника..и.т.д)?
Заранее спасибо.

pingvinenok
19.07.2007, 21:54
Olya, включаешь код разработчика boolProp testingCheatsEnabled true, заходишь в семью, открываешь закладочку навыки и тупо "чикаешь" мышкой по навыкам... других способов не знаю

roza
20.07.2007, 12:37
код разработчика: boolprop testingcheatsenabled true

вводишь его в районе перед тем как в семью войти. потом входить в семью, открываешь навыки и мышкой тянешь их до максимума и они заполняются.

pingvinenok
20.07.2007, 15:28
roza, я уже сообщила :)
Где-то в этой темке есть вот такая штука
Включение скрытых видов обоев и пола
Разработчики скрыли от нас несколько видов текстур пола и стен. Скрыли - и ладно, а мы откроем.
Информация об этом прописана в двух файлах - floorpatterns.txt (пол) и wallpatterns.txt (стены). Файлы находятся в папке TSData/Res/Catalog/Scripts внутри каталога с установленной игрой <...> Вы можете сами найти эти файлы и дописать знак "#" в строках "notInCatalog" в начале оных (полная строка, больше там ничего быть не должно)
Вопрос такой: где именно надо ставить # ? я ставила и там и сям, но ничего не получается... что я сделала не так?

Арсений
20.07.2007, 19:46
roza, я уже сообщила :)
Где-то в этой темке есть вот такая штука
Включение скрытых видов обоев и пола
Разработчики скрыли от нас несколько видов текстур пола и стен. Скрыли - и ладно, а мы откроем.
Информация об этом прописана в двух файлах - floorpatterns.txt (пол) и wallpatterns.txt (стены). Файлы находятся в папке TSData/Res/Catalog/Scripts внутри каталога с установленной игрой <...> Вы можете сами найти эти файлы и дописать знак "#" в строках "notInCatalog" в начале оных (полная строка, больше там ничего быть не должно)
Вопрос такой: где именно надо ставить # ? я ставила и там и сям, но ничего не получается... что я сделала не так?
# надо ставить в начале этих строк с "notInCatalog" в обеих файлах.

pingvinenok
22.07.2007, 11:16
Арсений, ставила, не помогло... Строчек "notInCatalog" 2 - по одной в каждом файле, так?
# # Здесь? notInCatalog
# used instead of "#catalogTextIndex X" to designate this item should
# not appear in the catalog UI

aslana
31.07.2007, 12:06
А не подскажете какой код ввести чтобы садовник приходил каждый день. Точно где-то видела, но сейчас никак не могу найти.

Чесси
31.07.2007, 23:31
А не подскажете какой код ввести чтобы садовник приходил каждый день. Точно где-то видела, но сейчас никак не могу найти.

Вот здесь есть ссылочки ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Africa
01.08.2007, 01:15
Думаю много раз вы встречали их...но воть вроде полный сборник откапала =)

The Sims 2 (University, Nightlife, Open For Business)

Чтобы открыть окно для ввода чит-кодов нажмите одновременно Ctrl, Shift и C
Kaching Добавляет 1.000 § - к домашним средствам
Motherlode Добавляет § 50.000 - к домашним средствам
Moveobjects on\off Перемещают неперемещаемые объекты
Aging -on/-off Симы не стареют
StretchSkeleton (номер) Делают вашего Сима меньше или выше. 2.0 -
двойной размер, 0.5 половина размера, и т.д.
IntProp maxNumOfVisitingSims 8 Вы можете приглашать большее количество
гостей на вечеринку. Можно изменять последнее число на колличество
приглашаемых гостей. Код вводится в соседстве.
BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы
разместить объекты вне сетки.
BoolProp testingCheatsEnabled [true/false] Супер код, добавляет в САS
новые части, если с нажатой Shift щелкнуть по симу - появятся новые
опции, по почтовому ящику, или мусорному ящико - новые возможности, по
телескопу - появется опция, чтоб сима забрали инопланетяне.
Boolprop constrainFloorElevation [true/false] Используют 'false', дает
возможность повышать или понижать уровень пола с уже установленными
объектами.
BoolProp simShadows [true/false] Поворачивает тень сима.
Vsync on\off Включение скрытой анимации игры. Возможны ошибки.
IntProp censorGridSize (номер) Введите "0", чтобы убрать цензуру
BoolProp displayPaths [true/false] True - вы видете дорожку, по которой
сим идет куда-то.
FaceBlendLimits -on\off При создании ребенка в CAS, этот код может
выключать ограничения по созданию лица
GameVersion Вы увидите версию Вашу игры



Коды в The Sims 2 University:

BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false] Позволяет вращать
любой объект на 45 градусов
SetHighestAllowedLevel [уровень] Постройка более пяти этажей
BoolProp dormSpecificToolsDisabled [true/false] Позволяет строить и
сносить стены в общежитии
ChangeLotZoning [residential | community | greek | dorm | secretsociety]
Изменяет тип лота в котором вы находитесь.



Коды в The Sims 2 Nightlife:

familyfunds "фамилия" 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к семейному
бюджету.
unlockCareerRewards - Открывает доступ ко всем карьерным наградам.
maxMotives - Максимизирует все потребности всех играбельных симов на
участке.
motiveDecay on\off - Включает и выключает естественное уменьшение
потребностей.
aspirationPoints # - Устанавливает необходимое количество очков
Стремления.
lockAspiration on\off - Отключает и включает уменьшение очков Стремления
для всех симов на участке.
roofslopeangle (15-75) - В режиме строительства устанавливает угол
наклона всех крыш на участке.
showHeadlines on\off - Делает невидимыми шары мысли. Полезно при
создании фильмов.
aspirationLevel (0-5) - Устанавливает уровень Стремления (0 - самый
низкий, 5 - платиновый).
agesimcheat on\off - Добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому
симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу.
setLotLightingfile "имя файла" - Изменяет освещение, выбрав
альтернативный файл освещения . Оригинал можно найти в C:\Program
files\EA Games\The Sims 2 Nightlife\TSData\Res\Lights. Чтобы
восстановить не участке оригинальное освещение, нужно ввести
"setLotLightingFile clear".



Коды в The Sims 2 Open for Business:

forceTwins - заставит беременного сима быть беременным близнецами.
Сначала нужно выбрать беременного сима
addNeighborToFamily [on\off] - после ввода этого кода, можно держа
нажатым Shift кликнуть NPC сима и добавить его к текущему домашнему
хозяйству, невзирая на ограничение в 8 симов. NPCs из обслуживающего
персонала, находящиеся на работе (например уборщик, садовник и т.д)
добавить нельзя, точно так же, как таких специальных NPCs, как Мрачный
могильщик или Госпожа Крумплеботтом. Только если NPC из обслуги не на
работе, или задержался после работы, его можно будет добавить.
PlumbBobToggle [on\off] - позволяет делать кристалл над головой симов
видимым или невидимым. Может быть полезен в комбинации с cheat-кодом
showHeadlines из Nightlife
setHour [0-23] - Установить необходимое время
Коды для домов:

Boolprop lotWater [true/false] False=вода вокруг дома
Boolprop lotTerrainPaints [true/false] False=удаляет полы в доме
Boolprop showFloorGrid [true/false] Показываеть или нет сетки у предмета
в режиме строительства
Boolprop objectShadows [true/false] False=удаляет тени от объектов вне
дома
BoolProp guob [true/false] False=удаляет тени от объектов в доме
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= стены больше
снижаются около выбранного сима
Boolprop locktiles [true/false] False= вы можете покрывать полами места
вне дома (например дорогу)
Boolprop reflectionWithExtraViewer [true/false] вкл\выкл отражение в
зеркалах
Boolprop renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel [true/false]
True=Объекты появляется там, где находится выбранный сим
Boolprop renderSelectedSimLevel [true/false] True= когда сим находится
на верхнем этаже, остальные этажи не видны.



Коды для соседства:

DeleteAllCharacters Удаляет всех симов из окрестности
TerrainType [desert/temperate] Переключение между двумя типами
ландшафтов
Boolprop displayNeighborhoodProps [true/false] False=удаляет камни с
окрестности
Boolprop displayNeighborhoodRoads [true/false] False=удаляет дороги
Boolprop displayNeighborhoodFlora [true/false] False=удаляет деревья
Boolprop displayNeighborhoodWater [true/false] False=удаляет воду
Boolprop displayLotImposters [true/false] False=удаляет дома (только
графику, не сами здания)
Boolprop displayNeighborhoodRoadsWithModel [true/false] False=удаляет
мосты
Boolprop lotTerrainLighting [true/false] False=название семьи не будет
подсвечиваться при наведении мыши на дом
Boolprop carsCompact [true/false] True=более большая детализация машин.
Boolprop ShowLotPackageFilename [true/false] показывает файловое
название дома при наведении мыши на него
Boolprop nhoodWaterReflection [true/false] вкл\выкл отражение в воде
BoolProp carsOnRight [true/false] Автомобили двигаются по левой или по
правой стороне дороги


Коды для создания видео:

Slowmotion 0-8 0 - нормальная скорость, выше -медленнее
BoolProp enablePostProcessing [true/false] введите этот код, чтобы
использовать все коды для видео
Bloom (r g b x) Создает кинематографический взгляд, можно сделать
картину в каких-то специальных оттенках "r", "g", и "b" - шкала цвета
(0-255), и "x" - количество цветности: от 0 до 255
Vignette (centerx centery X) Создает кинематографический вид, в котором
фокус является ясным, но все вокруг этого расплывчато
Filmgrain (0-1) Создает фильм с зернистым изображением
Letterbox (0.0-0.4) Создает фильм указанного размера


Менее используемые коды:

Boolprop renderOpaqueUI [true/false] True= удаляет прозрачность на
пульте управления
Boolprop displayLookAtBoxes [true/false] True=появление блокировки на
лицах симов, и том месте, куда они смотрят
Boolprop allObjectLightsOn [true/false] true = объекты подсвечиваются,
только когда используются.
Floatprop particleDensity 1.000000 позволяет увеличеть зеленый шлейф от
испорченных продуктов
Boolprop lotInfoAdvancedMode [true/false] True=в окрестности
показывается информация о доме
Boolprop unevenTilesFloorable [true/false] False=не видимый пол при его
размещении на земле
Autopatch on\off Позволяет игре самой искать патчи
help показывает не полный список кодов
exit закрывает окно для ввода кодов
expand увеличивает или уменьшает окно ввода кодов

alinka
25.08.2007, 00:22
Хочу сделать так, чтобы когда находишься на верхнем этаже были видны объекты на нижнем (например через отверстия в полу). Подскажите, плиз, есть ли такой код?

Арсений
25.08.2007, 00:30
Хочу сделать так, чтобы когда находишься на верхнем этаже были видны объекты на нижнем (например через отверстия в полу). Подскажите, плиз, есть ли такой код?
boolProp renderSelectedSimLevel true/false - если «true» то когда ваш сим присутствует на каком либо этаже, остальные этажи невидимы. Соответственно в твоем случае нужно вводить с false

boolProp renderInsideObjectOnlyOnSelectedSimLevel true/false - если «true» то объекты появляются на этажах, когда ваш сим присутствует на нём или когда отмечен этаж. Соответственно в твоем случае нужно вводить с false

alinka
25.08.2007, 17:20
Арсений, попробовала оба кода - ничего не изменилось!

V.I.R.U.S.
27.08.2007, 16:13
Кто-нить знает код, чоб симы полюбтли друг друга???:blush: Очень нуно!

Арсений
28.08.2007, 00:05
Арсений, попробовала оба кода - ничего не изменилось!
Тогда не знаю. Может кто-нибудь другой подскажет.
Кто-нить знает код, чоб симы полюбтли друг друга???:blush: Очень нуно!
Набираем boolProp testingCheatsEnabled true , затем заходим на панель отношений, зажимаем Shift и просто мышью перетаскиваем показатели до 100/100. Затем делаем какое-нибудь взаимодействие - поцеловать например. Возможно и полюбят.