PDA

Просмотр полной версии : Люди, пишите грамотно!


Rouge
16.08.2006, 17:10
Здесь ничего нет

NickTur
16.08.2006, 17:37
што ти выдувиваеш?

шутка!!! :)

да все таки есть такие люди! признаюсь я и сам такой!

Martini
16.08.2006, 17:56
Руж, спасибо тебе за поднятие этого вопроса. Я рада, что некоторым не все равно.

Я хочу сказать, чтобы никто по этому поводу не расстраивался и не пугался больше писать постов. :D
Нету совершенно грамотного или идеального человека, на то мы и люди, способные совершенствоваться и исправлять ошибки.
Люди, учите родной язык!
Вас совсем не просят писать без единной ошибки, просто старайтесь как можно больше их не допускать. Хотя бы один раз проверяйте свой пост, прежде чем отправляете.
Если совсем худо с грамматикой, то есть огромное кол-во специальных программ. Самые простые, которые есть у всех - это Microsoft Word и Outlook Express.
Спасибо за внимание.

NickTur
16.08.2006, 19:56
ну вот вы представляете как это долго и нудно.
сначала на писать в ворлде потоп переносить сюба и только потом уже отвечать.

вот представь мартини у тебя 1589 сообщений, представляеш как бы ты мучилась! ;)

Martini
16.08.2006, 20:27
На самом деле у меня сообщений реальных в два раза больше (потеря их из-за переноса на новый хост), НО каждые посты я (старалась) писать грамотно. Это скорее дело принципа, чем что-то другое. Я не могу писать неграмотно, тем самым показывая свой низкий уровень знаний. Естесно я могу допускать ошибки, но они бывают просто незаметны. Я уже писала, что человек не может до конца знать родный язык, русский язык, его все время изучают и школьники и студенты и профессора, даже магистры. Найка даже такая существует, филология называется. Язык, на котором мы сейчас говорим, необычный и красивый, очень красноречивый. Нам, еще в золотой век русской поэзии, завидывали и восхищались англичане и французы и т.д... они жалели, что не смогут его до конца понять.

Вообще, надо уметь сразу писать правильно, автоматически. Чтобы так и было нужно: читать побольше литературы (больше классики), вникать в правила написания и т.д. (см. учебник русс. яз или Розенталь) больше общаться с другими, грамотными людьми и, наверное самое главное, любить свой язык, уважать его и иметь желание узнавать что-то новое.

NickTur, мне неоднократно писали и жаловались на чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов. Это я не придумываю. Просто у людей сразу меняется к таким людям, которые принебрежительно относятся к словам и грамматике, НЕГАТИВНОЕ мнение.

А насчет лени... хм... разве это СКУЧНО показывать, что ты умный человек? Твоя речь и написание слов все об этом говорит, это психология.

Я очень надеюсь, что вы, "грамотеи", не будете обижаться тем более на меня.
Я дорожу любым форумчанином здесь, я рада, что вы выбрали именно этот форум, что он вам кажется интересным. Но когда вы сюда пришли, он был грамотным, так давайте это состояние гармонии поддерживать!

С уважением,
Martini.

NickTur
16.08.2006, 20:54
Так раз тебе не нравится, что в форуме присутствуют не грамотно написанные сообщения или сообщения с жаргонной лексикой удаляй сообщения или отправляй в аут этих «грамотеев», надо предпринимать хоть какие-нибудь меры!!!

Одних правил не хватает. Человек прочел их и на следующий день забыл!

Люди, написав какое-нибудь сообщение и заметив ошибку, думают «а… мартини исправит, что я буду мучиться с редактированием, я лучше пойду на другие темы» или «те кому надо, прочтут»

Ты понимаешь, что если не наказывать людей, а самому исправлять сообщение, то так ты и просидишь весь день на этом форуме.

Либо отправляй в аут людей на несколько часов или дней. Либо удаляй сообщения!

Просто так люди не начнут уважать форум, тебя и других, НУЖНО ПРИНЕМАТЬ МЕРЫ по отношению к участникам форума!!!

Даш@
16.08.2006, 21:36
кстати ты вродь самый не грамотный!!!

Даш@
16.08.2006, 21:44
и ты мы все время отвремени ошибаемся

NickTur
16.08.2006, 21:44
кстати ты вродь самый не грамотный!!!
Я не отрицаю, что пишу не грамотно.

Я пойму если меня выгонят на несколько дней! Для других будет пример!
Надо писать как можно грамотно! Признаться, первые два дня я так и думал, что Мартини все исправит зачем мучится! Но когда я понял, что у мартини нет свободного времени, то и начал задумываться над грамматикой! Просто понимаешь если не предпринимать меры, то что будет с сайтом?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Так если люди не понимаю что они делают, почему за все должна расплачиваться Мартини. У неё тоже должно быть свободное время.

Хорошо если не удалять сообщения, то тогда отправлять людей в аут. Раза два побудут в ауте и поймут. Мартини не рабочая лошадь! Надо быть строгим, но справедливым. Я просто не вижу другого выхода как не отправлять людей в аут! Почему Мартини должна просматривать каждое сообщение. В день приходит не меньше 200 сообщений и не меньше 5000 тысяч слов! Мартини должна быть строже! Каждый забудет все равно правила, не через день так через неделю. Это все равно будет!!!

Что ты предлагаешь сделать для того, что бы все писали грамотно?

Я уверен что на каждый сюда заглянул и уверен что от силы человек 5.

Moon Light
16.08.2006, 22:58
А я вообще не знала, что Мартини исправляет, пока на какой-то день пребывания в форуме не обнаужила, что моё сообщение редактировалось ею... А так я стараюсь писать грамотно, поэтому меня не очень-то и исправляют. А вы как думаете, кто у нас самый грамотный (не считая Мартини - она безусловный лидер!)?

Даш@
16.08.2006, 23:14
по моему RENDALIYA

NickTur
17.08.2006, 10:32
можно былобы здесь зделать также как в ВОРЛДе (т.е. поддчеркивать ошибки!)

Martini
17.08.2006, 11:57
Ребята, дорогие, вы немножко путаете. :)
Я исправляю только самые грубые нарушения, которые записаны в ПРАВИЛАХ ФОРУМА ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) , а грамматику вашу обычно не редактирую. Это ваш стиль речи, я не могу вам что-то навязывать, просто старайтесь писать грамотно, это ведь вас только делает лучше, образованней. Вы понимаете, что это раздражает других?

А я вообще не знала, что Мартини исправляет, пока на какой-то день пребывания в форуме не обнаужила, что моё сообщение редактировалось ею... А так я стараюсь писать грамотно, поэтому меня не очень-то и исправляют. А вы как думаете, кто у нас самый грамотный (не считая Мартини - она безусловный лидер!)?Ты одна из самых грамотных форумчан! Спасибо. ;)
А причина редактирования твоего сообщения заключалась в следующем (я каж-ся только одно или два редакт-ла): вряд были написаны более 3х сообщений, поэтому двоих из них пришлось обьединить. :)

Martini
17.08.2006, 12:17
Что ты предлагаешь сделать для того, что бы все писали грамотно?
Зачем ждать что-то от меня? Я же не могу все контроллировать. И не только я, модераторы тоже.
Попытайтесь сами эту ситуацию исправить, свое отношение.

Moon Light
18.08.2006, 21:27
Ты одна из самых грамотных форумчан! Спасибо. ;)
Спасибо!!!:blush: :blush: :blush: Я же писательница, как-никак! Я просто обязана грамотно писать!

Ан@сtася
22.08.2006, 00:58
Да, вот я тоже не равнодушно отношусь к этой теме. Щитаю, что грамотное оформление своей мысли на форуме является очень важным! Это все-таки не какой-нибудь "забитый" чат! :) Конечно, одна-две опечатки - вполне нормальное явление, но не каждое же слово перековеркивать так, что потом и самому прочитать невозможно! Так что я только "ЗА" грамотность на форуме!

Luch
28.08.2006, 15:05
Да ладно вам! Даже админы и модераторы иногда так загнут, что кажется они с закрытыми глазами печатают! Когда печатаешь быстро слишком поздно обращаешь внимание на ошибки. Иногда конечно редактируешь сообщения, но время деньги..... понимаете?

Melomanka
28.08.2006, 15:15
Обычно, у борцов за грамотность, сообщения написаны "а ля курица лапой", так что, наверное, не стоит бросаться словами, а лучше просто писать грамотно.

Гэльфия
28.08.2006, 17:33
Я тоже абсолютно ЗА грамотность!!!:)
Я заметила, что очень многие совсем не дружат с запятыми и орфографией.:(

Luch
29.08.2006, 12:59
Обычно, у борцов за грамотность, сообщения написаны "а ля курица лапой", так что, наверное, не стоит бросаться словами, а лучше просто писать грамотно.
Ура! Хоть кто-то в здравом уме!!! Полностью согласна с этими словами!!

Martini
29.08.2006, 13:07
Даже админы и модераторы иногда так загнут, что кажется они с закрытыми глазами печатают! Когда печатаешь быстро слишком поздно обращаешь внимание на ошибки. Иногда конечно редактируешь сообщения, но время деньги..... понимаете?
Луч, а по-моему ты говорила совсем о другом... то, что админы и модераторы пишут с ошибками + что проверять посты времени нету... вобщем "время - деньги"

Обычно, у борцов за грамотность, сообщения написаны "а ля курица лапой", так что, наверное, не стоит бросаться словами, а лучше просто писать грамотно.
А Меломанка говорит, чтобы меньше слов, а больше дела. Зачем разглагольствовать, если можно просто взять, да и писать грамотно (по мере возможности).
Я ее полностью поддерживаю. Я как раз имела ввиду именно это. И буду только рада, если с этим согласен кто-то еще. :)

Melomanka
29.08.2006, 13:13
Ура! Хоть кто-то в здравом уме!!! Полностью согласна с этими словами!!Луч, а по-моему ты имела ввиду другое... то, что админы и модераторы пишут с ошибками + что проверять посты времени нету... вобщем "время - деньги"

А Меломанка говорит, чтобы меньше слов, а больше дела. Зачем разглагольствовать, если можно просто взять, да и писать граммотно (по мере возможности).
Я ее полностью поддерживаю. Я как раз имела ввиду именно это.
Ой, какая поддержка...Ой, как приятно!:rolleyes: :wub:

Luch
29.08.2006, 13:32
Колоче! Сталаемся писать гламотно, но если не полуцается, то не стоит так лугаться! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
Воть мое мнение.
Надо просто было обобщить, Мартини.

Melomanka
29.08.2006, 13:35
Орфографические словари!! Недорого!! Версия 2006 года для форумов, доработанная!!! С иллюстрациями автора!!!:D

Аню...ХА!!!
29.08.2006, 23:26
Чтобы не делать ошибок, можно просто перечитать то, что написал.!!))

STERVOCHKA
30.08.2006, 09:30
Чтобы не делать ошибок, можно просто перечитать то, что написал.!!))
Иногда даже на это времени нет...:(

Luch
30.08.2006, 12:25
Иногда даже на это времени нет...:(
Я про это говорила... время-деньги))

Black Cat
19.09.2006, 02:57
Я сама знаю пишу я не правильно всегда, ну извините. Русский я никогда не учила потому что училась в украинской школе, а когда начяли преподовать русский то я в Америку уехала. Так зато я говорю на русском замечятельно. Я даже для вас сперва иду в чат где можно писать на русском (пишу латынью, а в чате русскими буквами вусвечеваеца), там пишу потом копирую и отсылаю вам. Думаю радости вам никакой не представило читать плохой русский да ещё и на латинском.

Аню...ХА!!!
16.11.2006, 21:43
Ребят... Короче не парьтесь! Я понимаю, что хочется ответить всем и сразу, но иногда лучше все таки писать без ошибок, потому что понять то, что написано с ошибками порой вовсе невозможно!)) И не надо никуда спешить!)

Aalia
17.11.2006, 00:13
Боже, зачем же так убиваться по грамотности?=) Люди, это же не форум ленгвистоф или литураторов ну или аж знатаков русского могучего и гремучего языка=) Это форум для общения по поводу игры. И как мне кажеться задуман он для радостного время провождения и общения с единомышлениками и интересными людьми. А если вам интересно общаться с тем или иным индивидумом, вы не станете смотреть сугубо на написание грамотное=)
Ей богу, дет сад.

Клео
17.11.2006, 14:53
Полностью поддерживаю!
Русский язык и так уже превратили непонятно во что, сплошь и рядом используются иностранные слова, для которых вполне можно найти аналог и в русском, а, если все будут еще и неграмотно писать - он вообще загнется. Можно простить людей, для которых русский язык - иностранный. Но не знать свой Родной Язык - это стыдно!
У меня и вовсе дисграфия (я путаю буквы сходные по написанию), и поэтому, зная за собой такую проблему, по несколько раз проверяю все свои сообщения.

Aalia
17.11.2006, 16:50
Rouge
Вот скажите пожалуйста, Увожаемая, сколько вам лет и на каво Вы учитесь,кем работаете?
Тут сидят в основном дети по 10-13 лет и как не крути, но это дети.
И требовать от них всех грамотно писать по крайней мере смешно.
Ваш принцип был бы понятен в школе или приведенных мною форумов особой тематики, но не на игровом форуме.
Это просто смешно и по детски.

PussyCat
17.11.2006, 18:31
Rouge, да на форуме много 16-ти 18-ти летних, но 10-13ти летних тоже хватает. Ты не подумай, я за граммотность, но не стоит судить слишком строго, мне самой 13...

Aalia
17.11.2006, 20:28
Rouge
Ну вот, тебе 16, ты пишишь грамотно. Я за тебя рада, ей богу, но требовать что либо от других пользователей, которые может не столь грамотные как ты, права не имеешь чтобы кто-то писал каждое слово орфографически правельно. Опять таки это игровой форум, для веселья и можно писать что хочешь и как хочешь.
По форуму я походила и посмотрела, взрослых людей тут раз два и всё=)

Так что то ли это у тебя подростковый максимализм, то ли начало переходного периода, но твой принцип тут не к чему, ибо принципи индивидума не должны выходить за рамки его же жизни и правил по которым он живёт.

просто_Аня
17.11.2006, 22:04
Rouge
Вот скажите пожалуйста, Увожаемая, сколько вам лет и на каво Вы учитесь,кем работаете?
Тут сидят в основном дети по 10-13 лет и как не крути, но это дети.
И требовать от них всех грамотно писать по крайней мере смешно.
Ваш принцип был бы понятен в школе или приведенных мною форумов особой тематики, но не на игровом форуме.
Это просто смешно и по детски.

В 10 лет дети в школе уже учат русский язык. А в 11 - 13, его уже хорошо знают. И тут сидят люди по 13 по 14 лет которым. Не обязательно правильно писать все, хотя бы не делать много ошибок. Но это моё мнение, и я могу ошибаться.

Aalia
18.11.2006, 18:15
Девочки, писать как кто хочет право каждого. Я не говорю о том что мне нравится это. Да, парой даже не поймёшь о чём человек тебе хочет сказать. Но как написал так написал, всегда можно переспросить, а если тебя это так бесит то можно и вовсе игнорировать человеа. Но устраивать из всего этого великую, глобальную проблему форума - глупо.
Это моё мнение, вы можете с ним не считаться и делать что вам вздумаеться.
Более мне по этой теме сказать не чего ибо всё что хотела уже сказала.
Разводить какие-то дисскусии смысла не имеет.

Martini
18.11.2006, 19:13
Aalia, дай я тебе объясню некоторые важные моменты:

Во-первых, хоть у нас сайт и форум игровой, однако проявление уважения к другим участникам никто не отменял.
2.8 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.Во-вторых, нам ОЧЕНЬ трудно помочь и дать правильный ответ человеку, кот. не в силе выразить свою мысль, даже попытаться это сделать.

Не понимаю, почему ты так вспылила. У нас на форуме люди в большинстве своем дипломатичные, а администрация (по возможности) внимательная и сдержанная.
У нас много иностранцев и людей, кот. плохо знают русский язык и не изучают его. И ошибки допускаются. Главное, чтобы общение складывалось, а посты были интересными и информативными.

опять таки это игровой форум, для веселья и можно писать что хочешь и как хочешь.Хм... если бы все писали "что хочешь и как хочешь", то это была бы уже просто свалка. Именно благодаря порядку люди здесь либо остаются и надолго, либо получают полезный ответ на какой-нибудь технический вопрос и уходит во-свояси (играть в Sims 2, наверное ;) ). Никто бы не нашел решения проблем, если бы посты - особенно администрации и опытных игроков - были написаны на ломанном нечитабельном языке. Тогда бы просто терялся смысл всего существования форума.

По форуму я походила и посмотрела, взрослых людей тут раз два и всё=)Хочешь древнюю китайскую мудрость?
Взрослый человек - это отнюдь не количество прожитых лет.

Aalia
18.11.2006, 19:51
Martini
Вот мы с тобой одногодки и я тоже администратор уже не первый год на многих сайтах.
Что я поняла за всё время моего админства - что люди как писали так и будут писать, создовай ты подобные темы или нет. И флуд всегда будет, который приходиться чистить.
Так что смысл того что я говорила прост - нельзя требовать от людей того чего делать они не будут, половина даже не зайдёт в эту тему. А те кто за, так они и так граматно пишут=)

Так что опять таки. Более я дисскусировать смысла не вижу.

Alex4735
18.11.2006, 20:06
Поддерживаю тех, кто ЗА грамотность и ясное изложение мыслей. Это не только приятно читать, но и в сто раз легче. Давайте стараться)))

просто_Аня
19.11.2006, 22:01
Это тем кто живет в Украине можно давать поблажки, ведь они начинают обычно учить русский язык только с пятого класса. А россияне - пишите грамотно! Это же ваш родной язык!

Аню...ХА!!!
19.11.2006, 22:13
Боже, зачем же так убиваться по грамотности?=) Люди, это же не форум ленгвистоф или литураторов ну или аж знатаков русского могучего и гремучего языка=) Это форум для общения по поводу игры. И как мне кажеться задуман он для радостного время провождения и общения с единомышлениками и интересными людьми. А если вам интересно общаться с тем или иным индивидумом, вы не станете смотреть сугубо на написание грамотное=)
Ей богу, дет сад.
Согласна)

BerryCherry
09.03.2007, 19:17
я грамотная!Но иногда охото по быстрей написать что нибудь и уже необращаю на ошибки или где запятую поставить!

Martini
10.03.2007, 11:03
Это происходит на подсознательном уровне. Грамотно люди пишут автоматически (если хватает опыта). Судя по твоим постам, ты пишешь с ошибками.
А куда торопиться? Если ты проверишь свой пост и расставишь запятые, то потратишь всего лишь несколько дисятков секунд, но не более. Писать грамотно - это просто уважительное отношение к другим участникам.

Стоит ли игра свеч? Стоит ли писать быстро и при этом не иметь ни одного слова верно написанным?

Ан@сtася
10.03.2007, 13:42
Девочки, писать как кто хочет право каждого. Я не говорю о том что мне нравится это. Да, парой даже не поймёшь о чём человек тебе хочет сказать. Но как написал так написал, всегда можно переспросить, а если тебя это так бесит то можно и вовсе игнорировать человеа. Но устраивать из всего этого великую, глобальную проблему форума - глупо.
Это моё мнение, вы можете с ним не считаться и делать что вам вздумаеться.
Более мне по этой теме сказать не чего ибо всё что хотела уже сказала.
Разводить какие-то дисскусии смысла не имеет.

Боже мой, ну ты же взрослый человек! Эту тему подняли, и люди сюда зайдут в любом случае! Если ты админ на многих сайтах, ты должна понимать - как неприятно и утомляюще все время чистить этот самый флуд, который, как ты говоришь, есть всегда! Лучше ведь сказать все народу, предупредить. А от того, что ты молчишь об этом у себя на форумах, - люди так и пишут! Ты посмотри, я считаю, что здесь на форуме большинство людей пишут достаточно граммотно и понятно.
А те, кто этого не делают - получают наказание. Ибо правописание - это есть, была, и будет, я думаю, глобальной проблемой ВСЕГДА, и нельзя утверждать, что граммотность никому не нужна!

Coolsimser
10.03.2007, 13:47
Хм,я понимаю редкие ошибки-соскакивание пальцев с клавиш,не писание ё,но уж запятые можно поставить,а то получиться "Казнить нельзя помиловать"!

Melomanka
10.03.2007, 14:11
Друзья, меньше слов - больше дела:D

Оригами
10.03.2007, 16:07
Я не фанатею граматикой и наверное не слишком хорошо ставлю знаки препинания, но все же стараюсь донести свою мысль. И поэтому читаю пост до того как отправить. И вообще я пишу в offline и неособо тороплюсь отправлять, но стучу по клавишам достаточно быстро.
Вот мне нужно написать вот это предложение, чувствую ошибка есть, но не могу исправить. Где писать тире или может троеточие?
"Относитесь к игре бережно и - она так же отнесется к вам"

Melomanka
10.03.2007, 18:08
Вот так: "Относитесь к игре бережно, и она также отнесется к вам", можно вместо запятой поставить троеточие, будет так: "Относитесь к игре бережно...И она также отнесется к вам", но желательно все же в таких случаях использовать запятую.

Martini
10.03.2007, 19:30
Мело сейчас по полочкам все разложит. :D

Вообще, многоточие может быть авторским. Оно указывает на умолчание чего-то (т.е." задумайтесь" или "продолжите мысль дальше"), либо на сарказм. Чтобы человека не обидеть, лучше обойтись точкой, вместо многоточия. Вы можете ненароком дать предложению двоякий смысл. ;)
Наш язык невероятно живой и пластичный!

Что касается тире, то его ставят, когда:
1) отсутствует глагол (он пошел по дороге, она - по мосту)
2) если можно поставить "есть" (Мело - классный чел!/Melo is cool girl!)
3) всегда перед "это" (Мегафон - это мобильный оператор)

и т.д. Нужно учебники юзать. :D

Nensi
10.03.2007, 23:29
Мартини, молодец!!! Только сейчас об тире узнала! Хотя с 1-го класса русский учу (по 3 урока в неделю)! У нас в Беларуси вообще два официальных языка: Русский и Белорусский. Они равносильны.

Оригами
11.03.2007, 16:35
Вроде есть какое-то правило.
(Предложение1) и (из негоследует то-то)
Кажется так и ставится тире и запятая.

Nensi
11.03.2007, 18:51
А еще про тире: если в предложении подлежащее и сказуемое два существительных или местоимения, то между ними ставится тире.

Оригами
12.03.2007, 04:08
А еще про тире: если в предложении подлежащее и сказуемое два существительных или местоимения, то между ними ставится тире.
к глаголам это тоже относится.

Летать - не падать!

Стася
12.03.2007, 11:27
Хотела добавить про тире - это мой любимый знак препинания ;)
Не всегда уверена, что ставлю его строго по правилам, но зато от души)))
Слишком часто пытаюсь что-то пояснить, обьяснить, развернуть мысль.. Для этих затей отдично подходит моё любимое ТИРЕ..

А по поводу правил русского языка.. Вот чего понять не могу - ну что это за правило такое, когда в нем 153 исключения. Вот как ЩАС помню - "..все глаголы, что на ИТЬ, исключая БРИТЬ, СТЕЛИТЬ, а еще ... обидеть, слышать, видеть, ненавидеть.." - и еще пол-часа перечисление исключений))) и ведь так в каждом почти(кроме ЖИ-ШИ).

Не дружу я с правилами, пишу так, как чувствую.

Melomanka
12.03.2007, 12:37
Вот чего понять не могу - ну что это за правило такое, когда в нем 153 исключения. Вот как ЩАС помню - "..все глаголы, что на ИТЬ, исключая БРИТЬ, СТЕЛИТЬ, а еще ... обидеть, слышать, видеть, ненавидеть.." - и еще пол-часа перечисление исключений)))Ко второму спряжению относятся все глаголы на -ить, кроме брить, стелить и одиннадцать глаголов исклюсения: слышать, видеть, обидеть, гнать, держать, ненавидеть, дышать, вертеть, смотреть, зависеть, терпеть) Я тоже тире люблю)
Я пишу по правилам, но не все знаю) То есть напишу правильно, но почему я так написала, объяснить могу не всегда, т.к. правила не помню)

Стася
12.03.2007, 12:49
А я не могу сто процентно утверждать, что пишу правильно. Когда прохожу какой-нибудь тест на граммотность - могу написать и на пять, и на два)

По поводу глаголов "на ИТЬ" - неужели помнишь все наизусть? *долго мучилась - как написать последнее слово.. Угадала?)))*

~nAsTyA~
12.03.2007, 16:49
я тоже так пишу ,на зрительную память..я правила не зубрю,а просто читаю,запомнила хорошо ,не запомнила,ну и ладно

Оригами
12.03.2007, 23:11
А я люблю троеточие и точку...этими знаками можно выразить все. Кроме восклицаний конечно.
Правило для меня:
Если не знаешь как писать...разбей на несколько предложений. И ставь троеточия по необходимости.

ЭмА гЁрл
19.03.2007, 21:41
Честно говоря я с этим согласна. Потому, что мы все таки люди грамотные, и я я думаю все знают как пишутся слова, и где ставиться запятая.

Ellenium
25.03.2007, 12:04
Так, с русским языком мы вроде бы разобрались, у меня жалоба несколько иного плана.
Иногда я просто не дочитываю статьи, переведенные с английского языка. Не в обиду будет сказано, но, пожалуйста:
- Не надо запихивать оригинал текста во всяческие переводчики и выкладывать его бред здесь - нет ни одной идеальной программы, да и служат они для перевода отдельных слов или выражений, а не для всего текста. В итоге получается словесный винигрет, смысл которого приходится долго искать
- Кто переводит сам, пожалуйста, перечитывайте свои творения, а то тоже получаются корявые фразы, которые режут глаз.

И вообще, у меня предложение - давайте у нас будет несколько постоянных переводчиков, которые более-менее знают своё дело. Конечно, понимаю, что перевод статьи добавляет к репутации, но пусть лучше этим займутся знающие люди.
Еще раз повторяю, это не в обиду участников форума....просто деловое предложение

Ан@сtася
25.03.2007, 19:19
Согластна с тобой, Ellenium! Незнаю, конечно, может и мои переводы тебе не нравятся - так ты говори, я приму во внимание. Но я здесь довольно часто занимаюсь переводами, и на самом сайте Мартини публиковала мои статьи...
Но, конечно, если вы недовольны ими, - я не буду настаивать на своей помощи. Ведь все делается для вас, и если делается плохо, то - по себе знаю, - лучше уж действительно сразу убрать.......

Coolsimser
25.03.2007, 19:21
Предлагаю пока такой список переводчиков:
1.Арсений.
2.Анастася.
3.Кнопочка.

Martini
25.03.2007, 19:33
Хм... в качестве переводчиков могут выступить кто угодно из желающих. Есть даже спец. тема об этом. Но на сайте публикуются только избранный материал. У нас есть папка готового материала, но все руки не доходят опубликовать. К сожалению, настоящих "НЕ ЭЛЕКТРОННЫХ" переводчиков (кот. добросовестно переводят, опираясь на свой опыт, знания и чутье) очень мало. Анастасия прекрасно справляется со своей должностью (конечно без небольшого редактирования не обходится).

Ellenium
25.03.2007, 19:38
Ан@сtася, против твоих переводов ничего против не имею)
Согласна с тов. Coolsimer - пусть эти люди в основном и переводят. Если уж кому невтерпеж - постарайтесь уж, чтобы это можно было удобно читать

Olgas
25.03.2007, 23:46
Я по теме:)
Я - за граммотность. Считаю, что надо исправлять особо неграммотных, чтобы они потом знали как правильно писать... конечно, не все ХОТЯТ знать как правильно писать, но все же думаю граммотное "писание" еще пригодиться в жизни каждому

Ellenium
26.03.2007, 00:12
Да, грамотность, несомненно, важна, и мне очень жаль, что сейчас среди инет пространств так каверкают русский язык. У меня даже уважение пропадает к человеку, если он жи-ши через Ы пишет и считает это нормальным. Я за культуру родной речи

Coolsimser
26.03.2007, 15:39
Olgas, тема посвящена грамотности-так давайте хоть в ней будем писать грамотно!
Грамотность пишется с одной м!