PDA

Просмотр полной версии : Официальная поддержка русского языка


Жека
19.07.2006, 07:35
ВСЕМ советую - после установки этого русификатора играть стало намного приятнее, исчезли корявые фразы типа "Спросить... по дате", теперь это по-человечески называется "Пригласить на свидание" и все такое прочее. Причем русифицируются ВСЕ аддоны.

1. Устанавливаем симов + аддоны + Family Fun Stuff (обязательно)
2. Качаем патч для ffs отсюда: [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> и ставим его
3. Качаем шрифты отсюда:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>
и распаковываем в папку с оригиналом TSData/Res/UI
4. Пуск->выполнить -> regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 Family Fun Stuff\1.0 -> Меняем параметр "Language" на 10

Если не нравятся шрифты, или неохота качать 12 метров, можно использовать эти:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>
или
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>
Весят всего 1,2метра.

limnique
08.08.2006, 02:10
Патч нехочет ставиться, скорее всего а точнее 100% из-за того что Family Fun Stuff пиратская версия. Как можно обойти эту проблему?

Жека
08.08.2006, 17:05
Как обойти не знаю. У меня FFS скачанный из инета оригинальный английский

limnique
08.08.2006, 23:53
Слушай кинь куданибудь плиз свои ключи ffs из реестра

Жека
10.08.2006, 06:58
Ключи здесь
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

Даш@
19.09.2006, 22:07
Если не нравятся шрифты, или неохота качать 12 метров, можно использовать эти:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>
а что с последними файлами делать?

[от Martini]:
Даша, научись правильно и точно задавать вопрос,
также относиться уважительно к людям.

Жека
20.09.2006, 16:09
А, это еще один дополнительный набор шрифтов, читай п.3, только вместо этой ссылки для скачивания шрифтов [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> используй эту [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> или эту [Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

Pan
02.12.2006, 03:49
Люди, помогите плз! Ссылки на шрифты не рабочие, а они мне очень нужны!!((

Арсений
02.12.2006, 04:34
Люди, помогите плз! Ссылки на шрифты не рабочие, а они мне очень нужны!!((
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>

Лиля
09.01.2007, 13:42
Вот я что хотела спросить, когда нужно исправить последовательность языка, на 10 в реестре, это не зависит от того на каком языке была установлена игра? потому что у меня на Испанском была, а потом я шрифты кинула русские....всё равно 10 писать? :confused:

Арсений
09.01.2007, 15:05
Вот я что хотела спросить, когда нужно исправить последовательность языка, на 10 в реестре, это не зависит от того на каком языке была установлена игра? потому что у меня на Испанском была, а потом я шрифты кинула русские....всё равно 10 писать? :confused:
Да , 10 в шестнадцатеричной системе исчисления (Hexadecimal Base)

Martini
09.01.2007, 17:51
Конечно. Шрифты-то лежат, а связки нету)))
Ты хоть японские кидай, без реестра не обойтись. :)

Если у тебя Pets(или "Гламур. жизнь") есть, то достаточно только в реестре поставить значение на 10. В инструкции все описано в мельчайших подробностях. :)

Лиля
10.01.2007, 16:44
Дело в том, что я этот патч не ставила :happy: я просто вложила шрифты, и думаю вот нуно в реестре изменить язык тоже :happy: ну число....

Martini
10.01.2007, 16:56
Эй! патч-то зачем))?
Если проблем с FFS нету, то и патч не нужен.
Чтобы руссифицировать аддон (кроме Glam и Pets - русс.яз стал офиц.) нужны шрифты и в реестре написать.
Читай в этом посте #1 ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)мои комментарии :)

Лиля
10.01.2007, 17:24
Эй! патч-то зачем))?
Если проблем с FFS нету, то и патч не нужен.
Чтобы руссифицировать аддон (кроме Glam и Pets - русс.яз стал офиц.) нужны шрифты и в реестре написать.
Читай в этом посте #1 ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)мои комментарии :)

Да да :) я именно там и делала это)) патч не устанавливала :)

Wartex
13.01.2007, 13:26
Люди плиз выложите где нибудь сылку на 12 мегобайтный официальный шрифт для The Sims 2 и всех его аддонов!!!



[от супермодератора]:
Большими буквами нельзя писать. Это указывает на грубый тон и создается впечатление что ты кричишь.

здесь ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>), первый пост.

Оригами
10.02.2007, 00:21
Я заметила, что Бизнес и Найтлайф "понимают" только язык 0х13(19), а язык номер 0х10(16) для них русским не является((( Видимо Аддон Петс изгадили, ибо никакие менипуляции не помогают. Буду ждать сезонов, авось нормальная руссификация будет. :(((

Арсений
10.02.2007, 01:01
Я заметила, что Бизнес и Найтлайф "понимают" только язык 0х13(19), а язык номер 0х10(16) для них русским не является((( Видимо Аддон Петс изгадили, ибо никакие менипуляции не помогают. Буду ждать сезонов, авось нормальная руссификация будет. :(((
потому что в начальной игре, университете, найтлайфе, бизнесе и фэмили фане нет официального русского языка, поэтому значение 0х10 не принимают.

Русский (и шестнадцатеричное значение 0х10 (16 в десятичной системе) ) появились начиная с гламура. Петс (и Жизненные Истории и Времена Года) должны понимать значение 0х10.

Оригами
12.03.2007, 05:55
Странно, Фэмили фан нормально руссифиц. как и Петс и шел на диске с ними.
потому что в начальной игре, университете, найтлайфе, бизнесе и фэмили фане нет официального русского языка, поэтому значение 0х10 не принимают.
и что мне ставить? Я еще русские шрифты скачала на днях.
Может у те, кто ставил офф. патч на руссификацию, если в папке Text все переведено, можете скинуть мне? У меня из-за Петс все имена студентов стали вообще неверные, хотя при отсутствии Петс, имена были нормальные.
После установки шрифтов, Бизнес и Найтлайф и Крисмас пишут ироглифами там, где раньше оставался русский перевод. Font.ini заменила, но все равно ероглифами. Наверное дело в папке Text.

Vivialia
23.04.2007, 12:12
а куда распаковывать руссификатор?

JIMT
28.04.2007, 16:59
руссифицировал с помощью данного способа, все ок - спасиб) единстенное, что не руссифицировались некоторые названия из предыдущих аддонов и оригинальной игры - к примеру названия и описания магазинов и ресторанов (из оригинальной игры, универа, даунтауна и офб) что убивает больше всего. к примеру хочу куда-нить поехать и приходится действовать наугад. Не русифицировались фамилии и имена многих семей, но это в принципе мало важно... Вот магазины тоже нельзя никак русифицировать?

Арсений
28.04.2007, 19:24
руссифицировал с помощью данного способа, все ок - спасиб) единстенное, что не руссифицировались некоторые названия из предыдущих аддонов и оригинальной игры - к примеру названия и описания магазинов и ресторанов (из оригинальной игры, универа, даунтауна и офб) что убивает больше всего. к примеру хочу куда-нить поехать и приходится действовать наугад. Не русифицировались фамилии и имена многих семей, но это в принципе мало важно... Вот магазины тоже нельзя никак русифицировать?
Имена симов и описания общественных лотов - они хранятся в сохранениях игры. Будут по русски только если ты или игру начнешь заново, или отредактируешь свои сохранения через SimPE

JIMT
29.04.2007, 12:23
Арсений, как я понял ты имеешь ввиду отредактировать описания лотов в симПЕ... а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

Чесси
29.04.2007, 15:04
Арсений, как я понял ты имеешь ввиду отредактировать описания лотов в симПЕ... а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

Могу у себя в игре глянуть;)

JIMT
29.04.2007, 17:45
Чесси, буду признателен)

Чесси
29.04.2007, 18:15
а нигде нельзя найти оригинальные описания на русском языке, а то самому придумывать как-то влом..

а что нужно, конкретно?

JIMT
29.04.2007, 18:27
Чесси, названия и описания магазинов, ресторанов.. в общем общественных лотов Плесантвилля...) в том числе Даунтауна, университетского городка и бизнес-центра... :blush:

PS. возникла проблемка.. пытаюсь отредактировать название лота в симПЕ на русском языке, а он вопросительные знаки ставит при сохранении...(((

Чесси
29.04.2007, 18:46
Чесси, названия и описания магазинов, ресторанов.. в общем общественных лотов Плесантвилля...) в том числе Даунтауна, университетского городка и бизнес-центра... :blush:

Если копировать тексты, то слишком большая работа предстоит:wacko: , вот посмотри ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) здесь выложены файлы перевода на русский, может тебе подойдёт:)
Или может тогда мои файлы выложить из игры, правда, я не знаю, где они лежат. :confused:

JIMT
29.04.2007, 19:12
вот посмотри ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>) здесь выложены файлы перевода на русский, может тебе подойдёт:)

так сама-то игра на русском... а лоты сохранились до перевода на этот самый русский, вот теперь и мучаюсь.. просто удалять сохраненки неохота, много там всего сделано..)

FunkU
19.05.2007, 01:53
Объясните пожалуйста! Чтобы текст оригинальной игры стал русским нужно обязательно установить патч? У меня он не устанавливается, потому что нет 4-го диска. Я установил себе FFS, но с заменой ts2upd.exe на notepad.exe, установил русские шрифты и поставил в реестре в разделе FFS\1.0 Langeage - 10. После этого та часть игры которая относится к FFS (логотип и новые вещи) стали на русском, а всё из оригинала осталось английским. В разделе Sims 2\1.0 я тоже пытался 10 поставить, но это не помогло.

Образы которые у меня есть:
1. Sims 2 рус/англ, пиратский, 3 диска, установил английскую.
2. University рус (Фаргус) - не устанавливал.
3. Nightlife англ - не устанавливал.
4. Family Fun Stuff, скачанный по торренту, установил.

В идеале конечно хотелось бы поставить все аддоны, но на скачивание их всех у меня уйдёт не одна неделя. Сейчас мне бы просто запустить Sims 2 в нормальном переводе, а потом, по мере скачивания того чего у меня нет, доустанавливать. Я так думаю University мне наверно тоже надо будет заново качать, да?

Но в общем-то главный вопрос другой: что мне СЕЙЧАС делать? Качать 4-й диск Sims 2 и устанавливать патч или можно найти какой-нибудь мини-образ? Или я что-то не так понял и неправильно сделал? Если при установке аддонов важна очерёдность, то с этим я потом разберусь. Сейчас мне важно получить нормальную русскую версию Sims 2 с минимумом дополнений и как можно быстрее.

Помогите, плиз! Заранее спасибо! :)

Чесси
19.05.2007, 02:41
Образы которые у меня есть:
1. Sims 2 рус/англ, пиратский, 3 диска, установил английскую.
2. University рус (Фаргус) - не устанавливал.
3. Nightlife англ - не устанавливал.
4. Family Fun Stuff, скачанный по торренту, установил.
Помогите, плиз! Заранее спасибо! :)

Что-то ты намудрил;) . Зачем же было ставить англ. верисию Sims 2, если была русская? Только чтоб создать себе проблемму. Поэтому и не работает В разделе Sims 2\1.0 я тоже пытался 10 поставить, но это не помогло.
Поставь русскую, поменяй и всё будет ок. Патч не обязателен. Есть тема Как можно обойти запрос четвертого диска ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Я так думаю University мне наверно тоже надо будет заново качать, да? Не надо, незачем если уже есть. А вот Nightlife лучше перекачать на русскую, чтоб не ковыряться с руссификацией, но тоже не обязательно. А вообще если качаешь с торрента, то там есть сборник, со всеми аддонами, лицензия, я не качала, но выглядит неплохо. Ссылочка ([Гости не могут просматривать ссылки!]<br>)

Если при установке аддонов важна очерёдность, то с этим я потом разберусь. Всё идивидуально очень. ИМХО - не нужна, но у некоторых бывают проблеммы, надо пробывать.

Р.S. Благодарить кнопочкой "Спасибо" под постом:)

FunkU
20.05.2007, 02:04
Не за что благодарить пока... Во-первых, нафига мне версия в которой при нажатии на телефон вылазиет десять кнопок "Звонить", "Позвонить", "Вызвать" и д.т. вместо какой-нибудь одной, как например "Call" в английской версии? Во-вторых, про запрос четвёртого диска я прочитал и именно так всё и сделал. В-третьих, University от Фаргус - точно такая же убогая русская версия, да и к тому же с дебильной установкой (требует Симс 2 исключительно от Фаргус, но это можно обойти). А я хочу ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ перевод.

Каннадель
20.08.2007, 18:20
Люди добрые. Помогите. Патч качаю. А вот ссылки на шрифты устарели. Киньте куданить на бесплатный сайт плз. Ато тошнит уже от кривого перевода пиратов-гадов!

XIII
20.12.2007, 12:26
ВСЕМ советую - после установки этого русификатора играть стало намного приятнее, исчезли корявые фразы типа "Спросить... по дате", теперь это по-человечески называется "Пригласить на свидание" и все такое прочее. Причем русифицируются ВСЕ аддоны.

1. Устанавливаем симов + аддоны + Family Fun Stuff (обязательно)
2. Качаем патч для ffs отсюда: [Гости не могут просматривать ссылки!]<br> и ставим его
3. Качаем шрифты отсюда:
[Гости не могут просматривать ссылки!]<br>
и распаковываем в папку с оригиналом TSData/Res/UI
очень прошу, залейте эти шрифты заново (я про те которые 12 Мб):blush: или уже есть ссылка?

Дашулька
23.03.2009, 18:44
Подскажите пожалуйста!!! Раньше у меня игры Симс 2 шли на русском, но я установила Путешествия, она идёт на англ. Я зашла в бизнесс, там всё по-русски, но там нет дополнений от путешествия ( надеюсь вы меня понимаете). Так вот подскажите где можно скачать руссификатор для путешествия?! А то так ужасно играть на английском!!!
Только объяснейте пожалуйста попонятнее =) Буду очень признательна!

Alua
23.03.2009, 19:35
Я же тебе объяснила после твоего первого вопроса. Не надо отписываться во все темы, которые попадаются на пути.

Дашулька
23.03.2009, 20:16
Я же тебе объяснила после твоего первого вопроса. Не надо отписываться во все темы, которые попадаются на пути.

Прошу прошения. Просто не знала в какую тему больше подходит сообщение и неписала в обе. :blush: больше такого не повториться))